Valik_DVS

Пробная монета 10 копеек 1929. Крайне редкие. Обсуждение

В теме 609 сообщений

7 минут назад, money сказал:

С привлечением TV неплохая идея))

Ага! И на роль ведущей пригласить Ираду Зейналову.:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Valik_DVS сказал:

Ага! И на роль ведущей пригласить Ираду Зейналову.:)

Я зомбоящик практически не смотрю, поэтому не знаю кто это

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Valik_DVS сказал:

Ага! И на роль ведущей пригласить Ираду Зейналову.:)

Тогда лучше Собчак! :hihi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это правильно. Пусть владелец монеты сам выходит из тени.................;)

И пусть он поймет, Экспертиза монеты необходима,  без нее не установить подлинность и соответственно оценочную стоимость монеты.

И еще, уверен такие монеты надо продавать не на форумах, а выставлять на очень хорошего уровня очники............

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Западные например, там и в гробик закатают и экспертную свою оценку сделают, да и денег очень много заплатят
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Марс сказал:

Западные например, там и в гробик закатают и экспертную свою оценку сделают, да и денег очень много заплатят
 

Имхо, МИМ вполне справится.

Эксперты там есть, а без гробика покупатель, думаю, как-нибудь перетопчется; чай, здесь вам не тут.

На крайняк, в РНГА потом закатает.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял. Хим. состав сплава - не узнаем! Без него (точного по лигатуре) и разговора нет.

А провести его при хозяине и проблем то нет.:waiting:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Valik_DVS сказал:

Добрый день, уважаемые коллекционеры!

  За последнее время, пока обсуждалась данная монета, мне поступило немало предложений по её покупке. Но ни одно из них хозяина монеты не устроило. Ну что ж, это его дело. Мне всё это порядком надоело. Не хочу я больше заниматься продажей данной 10-29. Слишком много хлопот.

  Во-первых, я устал играть в «испорченный телефон». Получать предложения, передавать их владельцу 10-29, отвечать, отказывать, уточнять условия… Сложно продавать то, чего у тебя нет. Как будто «воду в ступе толчёшь».

  Во-вторых, отдавать монету на экспертизу владелец боится. Боится подмены или ещё чего.

...

Всё понятно.

При таком подходе, владелец, видимо, очень надолго так и останется счастливым обладателем этого супер-пупер многомиллионного раритета.

Занавес.

:)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, юрьев сказал:

Это правильно. Пусть владелец монеты сам выходит из тени.................;)

И пусть он поймет, Экспертиза монеты необходима,  без нее не установить подлинность и соответственно оценочную стоимость монеты.

И еще, уверен такие монеты надо продавать не на форумах, а выставлять на очень хорошего уровня очники............

По поводу очника - это тоже палка о двух концах. С одной стороны, большой плюс в привлечении серьезного покупателя и вероятность продажи монеты по хорошей цене. Но есть и много минусов.

1. -10% - комиссия аукциона.

2. -13% - НДФЛ. Аукционные Дома подают декларацию в налоговую.

3. -% - за хранение монеты.

4. Монета, предположим, сдана на аук. И если потом, после проведения экспертизы, она как-то окажется ненастоящей, то предусмотрены штрафные санкции в размере -30% от старта.

5. Я думаю, публичность, в данном вопросе не нужна ни Продавцу ни Покупателю.

Я вижу один непубличный вариант. Продавец встречается с Покупателем на сделке, когда цена уже согласована. Привлекаются два многоуважаемых эксперта, которые получат свои ранее оговорённые %(в случае совершения сделки). Возможно оформление нотариально (фото, описание и т.д.).

Возможно, есть ещё варианты. Но это пусть хозяин думает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Valik_DVS сказал:

 

5. Я думаю, публичность, в данном вопросе не нужна ни Продавцу ни Покупателю.

Я вижу один непубличный вариант. Продавец встречается с Покупателем на сделке, когда цена уже согласована. Привлекаются два многоуважаемых эксперта, которые получат свои ранее оговорённые %(в случае совершения сделки). Возможно оформление нотариально (фото, описание и т.д.).

Возможно, есть ещё варианты. Но это пусть хозяин думает.

Сомневаюсь я в такую долгую и нудную схему.............

Да еще и покупателя такого надо найти, уровня типа Ушакова или Алекперова...............а это возможно лишь на хороших аукционах.........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо ТС скользит. Как тракторист без трактора на мокрой пахоте. Наверно что-то знает ;)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Valik_DVS сказал:

4. Монета, предположим, сдана на аук. И если потом, после проведения экспертизы, она как-то окажется ненастоящей, то предусмотрены штрафные санкции в размере -30% от старта.

Ну тогда единственный способ это изначально убедиться в том что монета настоящая... 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Valik_DVS сказал:

По поводу очника - это тоже палка о двух концах. С одной стороны, большой плюс в привлечении серьезного покупателя и вероятность продажи монеты по хорошей цене. Но есть и много минусов.

1. -10% - комиссия аукциона.

2. -13% - НДФЛ. Аукционные Дома подают декларацию в налоговую.

3. -% - за хранение монеты.

4. Монета, предположим, сдана на аук. И если потом, после проведения экспертизы, она как-то окажется ненастоящей, то предусмотрены штрафные санкции в размере -30% от старта.

5. Я думаю, публичность, в данном вопросе не нужна ни Продавцу ни Покупателю.

Я вижу один непубличный вариант. Продавец встречается с Покупателем на сделке, когда цена уже согласована. Привлекаются два многоуважаемых эксперта, которые получат свои ранее оговорённые %(в случае совершения сделки). Возможно оформление нотариально (фото, описание и т.д.).

Возможно, есть ещё варианты. Но это пусть хозяин думает.

Столько ерунды в обсуждении такой монеты я не слышал ни разу за всю историю ЦФН. Вы талантливы.

Уж не знаю, кто вам такой фигни "напел", но вас очень грубо обманули.

 

Насчёт экспертизы и подлинности - это уж извините, не для всеобщего обсуждения - многие вещи известные экспертам - совсем не стоит обсуждать публично, и даже наоборот - просто глупо это делать.

 

К тому же - давно известно, что большие деньги не любят суеты.

 

А вот варианты - действительно есть, тут вы правы :)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Valik_DVS сказал:

Добрый день, уважаемые коллекционеры!

  За последнее время, пока обсуждалась данная монета, мне поступило немало предложений по её покупке. Но ни одно из них хозяина монеты не устроило. Ну что ж, это его дело. Мне всё это порядком надоело. Не хочу я больше заниматься продажей данной 10-29. Слишком много хлопот.

  Во-первых, я устал играть в «испорченный телефон». Получать предложения, передавать их владельцу 10-29, отвечать, отказывать, уточнять условия… Сложно продавать то, чего у тебя нет. Как будто «воду в ступе толчёшь».

  Во-вторых, отдавать монету на экспертизу владелец боится. Боится подмены или ещё чего. Экспертиза проводится не один день, и при современных технологиях изготовить супер-копию, труда не составит, если на кону такие деньги. Где то я его в этом понимаю, но также понимаю и покупателей, которые настаивают на ней. Я бы сам без экспертизы такую дорогую вещь не покупал. Даже если сделка пройдёт без экспертизы, а потом новый владелец захочет её провести. Где гарантии, что не произойдёт тоже самое с ним? В общем, тут вариантов много, и крайним во всех них получаюсь Я. Вот и думаю: «Мне это надо»?

  В-третьих, из-за  этой беспонтовой суеты я совсем забил на свою основную работу.

  Я хозяину монеты уже озвучил своё решение. Показал, рассказал:  куда и как её выставить на обсуждение, если что, то к кому обратиться и т.д. Пусть сам решает продавать её, государству подарить (такая мысль у него была) или устроить ток-шоу с привлечением TV, экспертов, музеев, аукционных домов и т.д. Правда, сколько она будет стоить  после такого пиара, одному Богу известно. А если она действительно окажется каким-нибудь мондворовским  новоделом  из тех времён (я видел старые записи коллекционера, где упоминается и о ней) или внетиражной (остальные 5+5  экземпляров благополучно хранятся в Гознаке), то как прослыть можно на весь мир. Ужас!!!

  В общем, как-то так.

P.S. Надо было на YouTube выставлять, хоть на просмотрах заработал бы.:)

Ув.ТС. Можно полюбопытствовать, что монетой с маленькой девяткой?Какова ее судьба?Я имею в виду Вашу предыдущую тему. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, nivalt сказал:

Ув.ТС. Можно полюбопытствовать, что монетой с маленькой девяткой?Какова ее судьба?Я имею в виду Вашу предыдущую тему. 

C ней всё нормально: жива, здорова... :) В ближайшее время мажет ещё кому-нибудь покажу. Мне самому интересно, откуда такое могло взяться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

7 часов назад, Valik_DVS сказал:

C ней всё нормально: жива, здорова... :) В ближайшее время мажет ещё кому-нибудь покажу. Мне самому интересно, откуда такое могло взяться.

Виктор Степанович (Черномырдин, если кто забыл) отдыхает - не было никогда и вот опять (в смысле самому интересно, откуда ТАКОЕ могло взяться). А шо версия о старой коллекции уже не катит? И какова новая - святым духом надуло. А монета все равно нравится.

Изменено пользователем hittwow
опечатка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь. что влезаю, но к чему 11 страниц писанины, когда и так ясно, что предмет явно криминального происхождения!

Не выпустит его сегодняшний владелец из рук.

У него другая задача - получить кэш и благополучно раствориться в пространстве и времени.

Если это пробник, который пропал из Гохрана, то гипотетический покупатель может сполна ощутить на себе все прелести общения с товарищами в погонах...

А оно ему надо?:spiteful:

Хрен кто продаст это изделие, вас уже давно "ведут и читают", а вы как глупые караси болтаете налево и направо...:smoking:

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Rappoport сказал:

 предмет явно криминального происхождения!

 

Хрен кто продаст это изделие, вас уже давно "ведут и читают", а вы как глупые караси болтаете налево и направо...:smoking:

Ну ,наконец-то, здравые мысли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые коллекционеры!

В конце ноября я возил данную монету в МиМ. Там её могли лицезреть и изучить уважаемые люди. Если они захотят и посчитают нужным, то смогут здесь описать свои впечатления. Учитывая мнения специалистов, видевших данный экземпляр, она оригинальная. Данные мнения подкрепляются проведённой металловедческой экспертизой. Содержание никеля – более 90% + примеси. Более подробную информацию можно посмотреть в МиМ. Я думаю, что если они посчитают нужным, покажут её. В особенности реальному покупателю.

Монета будет продаваться. Если будут желающие стартануть на данной площадке с 5 миллионов рублей, то монета выставится здесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставьте с 4млн - старт дам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Valik_DVS сказал:

Добрый день уважаемые коллекционеры!

В конце ноября я возил данную монету в МиМ. Там её могли лицезреть и изучить уважаемые люди. Если они захотят и посчитают нужным, то смогут здесь описать свои впечатления. Учитывая мнения специалистов, видевших данный экземпляр, она оригинальная. Данные мнения подкрепляются проведённой металловедческой экспертизой. Содержание никеля – более 90% + примеси. Более подробную информацию можно посмотреть в МиМ. Я думаю, что если они посчитают нужным, покажут её. В особенности реальному покупателю.

Монета будет продаваться. Если будут желающие стартануть на данной площадке с 5 миллионов рублей, то монета выставится здесь.

а можно токо узнать... С чем МиМ сравнивал?:muzhik:

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.11.2017 в 17:50, Valik_DVS сказал:

Кстати, у меня имеются копии документов с архива МД, в которых говорится про эти пробники. Если это интересно, могу показать. 

Было бы очень интересно взгянуть, а то Вы только обещали несколько раз, да так и не показали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Valik_DVS сказал:

. Учитывая мнения специалистов, видевших данный экземпляр, она оригинальная. 

Да лана.

У Ширякова тоже все экземпляры подлинные?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Valik_DVS сказал:

 

 Если будут желающие стартануть на данной площадке с 5 миллионов рублей, то монета выставится здесь.

Фига себе!

В МИМЕ как-бы дали заключение о подлинности предмета,так и должен он продаваться на МИМЕ.

В противном случае-это все болтовня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Valik_DVS сказал:

 

В конце ноября я возил данную монету в МиМ. Там её могли лицезреть и изучить уважаемые люди. Если они захотят и посчитают нужным, то смогут здесь описать свои впечатления. Учитывая мнения специалистов, видевших данный экземпляр, она оригинальная. Данные мнения подкрепляются проведённой металловедческой экспертизой. Содержание никеля – более 90% + примеси. Более подробную информацию можно посмотреть в МиМ. Я думаю, что если они посчитают нужным, покажут её. В особенности реальному покупателю.

 

Надо не впечатления описывать, а показать заключение о подлинности, заключение металловедческой экспертизы, и что значит если они посчитают нужным, то покажут. Вы собираетесь продавать здесь и надо не считать, а показать, повторюсь.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru