Олеся800310

5 копеек 1970. Определение подлинности и оценка

В теме 1 217 сообщений

7 минут назад, нахалёнок сказал:

можно попросить Каца не сильно много брать.

8500 нормально я думаю)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Олеся800310 сказал:

 

Вот как найдете мне 5 копеек со 130 рифами, тогда и поговорим. 

Вам же спецы все выше объяснили, книжки вам они напишут нужные. 

А на литературу в середине диалога они мне сказали не ориентироваться. А теперь вы опять меня книжками тычите. Не доказательно.

так если это фуфло, то тогда таких тонна должна быть, неужели фуфлоделы одну сделали и все оборудование в болоте утопили.

 

если это уникальная монета, которая только у вас есть,то радуйтесь ведь это рарик! за рарик вы ж заплатили копейки

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.Стесняюсь спросить,почему Вы,такие уважаемые люди,так долго терпите этот бред от неё и не закрываете эту тему?просто потому-что женщина?

С уважением

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто потому что вечер и скучно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, diman1981 сказал:

Добрый вечер.Стесняюсь спросить,почему Вы,такие уважаемые люди,так долго терпите этот бред от неё и не закрываете эту тему?просто потому-что женщина?

С уважением

Во-первых, потому что джентельмены.

Во-вторых, пятница.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Олеся800310 сказал:

Ответ для Taracka: Почта России не вариант. Из рук в руки. 

 

А чем Вас почта не устраивает? Страховка на полную стоимость и можно спокойно отправлять. Для полного спокойствия можно заснять процесс упаковки и попросить получателя отснять процесс получения. 

Собственно можно сделать вывод, что монету Вы купили при личной встрече. Так что мешает вернуть ее лично продавцу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, нахалёнок сказал:

... Каца ....

Эмир, ну ты совсем озверел такое предлагать? Тебе мяса не додают?  :shock:

Они ж вообще все по определению в зАговоре , да ещё и не сами, ты вон Матроса призови к подножию престола, он тебе всё в подробностях обрисует:hihi:

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС хочет разобраться и что здесь плохого ?

Ну объяснили Вы ей свои доводы которые ее не устраивают , остались у неё сомнения. 

и че нет ни у кого такой же монеты как у ТС ?

У Вас и нет ? Странно !

P.S Как Вы всегда говорите « любые сомнения в пользу сомнения» 

Олесе уважуха!!! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, diman1981 сказал:

Добрый вечер.Стесняюсь спросить,почему Вы,такие уважаемые люди,так долго терпите этот бред от неё и не закрываете эту тему?просто потому-что женщина?

С уважением

Ей просто повезло, что тут снизошли до общения с нею, несмотря даже на все её обзывалки и подозрения в коллективном заговоре. Ну может когда-нибудь поймёт, ещё не всё потеряно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Appi сказал:

и че нет ни у кого такой же монеты как у ТС ?

просто народ всё больше нормальный. и насечки считать тупо ломает

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Appi сказал:

ТС хочет разобраться и что здесь плохого ?

Для того чтобы разобраться, сначала надо понять в чём именно, а потом - стоит ли это делать вообще.

ТС вот сказала, что обязательно займётся этим в ближайшее время, возможно она что то из этого и вынесет для себя.

А так то в попытке конечно же нет ничего плохого.

Просто попытаться разобраться  в причинно-следственных связях , и сделать выводы - это одно, а попытаться всё подогнать под желаемое следствие - это совсем другое.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

4 минуты назад, AVION сказал:

Для того чтобы разобраться, сначала надо понять в чём именно, а потом - стоит ли это делать вообще.

ТС вот сказала, что обязательно займётся этим в ближайшее время, возможно она что то из этого и вынесет для себя.

А так то в попытке конечно же нет ничего плохого.

Просто попытаться разобраться  в причинно-следственных связях , и сделать выводы - это одно, а попытаться всё подогнать под желаемое следствие - это совсем другое.

 

Тут очередное противоречие. Она ведь признаёт, что ничего не понимает в теме. Да даже если бы и признавала, но сам факт покупки такой сохранности монеты за такую цену говорит сам за себя. Но при этом спрашивая совета и определения, не верит тому, что ей говорят эксперты. Аргументы она не в состоянии воспринять из-за отсутствия знаний и понимания. Ну что остаётся? Правильно: оставить её в её же заблуждениях. Нам-то что от того что она заблуждается?

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

27 минут назад, iff сказал:

Тут очередное противоречие. Она ведь признаёт, что ничего не понимает в теме. Да даже если бы и признавала, но сам факт покупки такой сохранности монеты за такую цену говорит сам за себя. Но при этом спрашивая совета и определения, не верит тому, что ей говорят эксперты. Аргументы она не в состоянии воспринять из-за отсутствия знаний и понимания. Ну что остаётся? Правильно: оставить её в её же заблуждениях. Нам-то что от того что она заблуждается?

Не, ну как бы да с одной стороны. Но всё-таки дама, и она огорчена такой вот ситуацией, эмоции превалируют над рациональным. Если она захочет осознать всё здесь сказанное, то немного охолонув всё-таки станет вникать и сделает правильные выводы. Если нет - то тут да, никто таки ничем не поможет скорее всего.

Тем более я так наблюдаю, что энергия и желание есть, вектор пока не правильный.

Возможно просто малый опыт пока, в сфере приложения усилий именуемой нумизматикой. 

Кредит лояльности так сказать был выдан действительно немаленький, даже в чисто административной сфере. как им распорядиться - это уже да, не наша забота, но попытаться всегда можно, при желании, что собственно и было сделано.

Вы таких тем не читаете, но может видели, буквально недавно тут один гораздо более профессиональный индивид выносил мозг со слитками, пусть по другому поводу, но модель ситуации та же.

У каждого бывало, и ещё может быть и зарекаться нельзя, 100%й панацеи от этого нет, но пытаться минимизировать всё это дело при, наличии желания и трезвой оценки ситуации - это всегда можно.

Я не то чтоб призываю "понять и простить" как говорится :) , но сёдня  вот … ну такое вот настроение, луна не полная, в ушах не звенит и запах крови не будоражит :)

 

 

Изменено пользователем AVION
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, AVION сказал:

Но всё-таки дама, и она огорчена такой вот ситуацией,

IMHO единственное чем она огорчена это покупка в 1,5 раза дороже. а шо делать? список пословиц и цитат на эту тему я привёл выше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень удивлён толерантным отношением к ТС и ея ответам со стороны адм. форума. 

Откровенное издевательство. Скидка только на пятницу и желание далее поиздеваться

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, нахалёнок сказал:

IMHO единственное чем она огорчена это покупка в 1,5 раза дороже. а шо делать? список пословиц и цитат на эту тему я привёл выше

Не, ну Великий Полосат, ну не скрою, я склонен признать твою правоту, и меня посещала изначально такая мысль. Но как бы … пиетет некоторый всё-таки должон быть соблюдён?

Бывают такие ситуации, не скрою, и у меня бывают, по разным причинам, и рациональным и не рациональным, хотя нааамного меньше чем когда то, хотя это не значит, шо и изначально их было дохрена.

В конце-концов это огорчительно, как не крути. Просто модели их недопущения или решения - они другие, вот собственно и вся разница. Но к пониманию этой разницы тоже надо прийти, через боль, слёзы и сопли деньги в основном конечно же,  повторюсь, но рубль - один из самых великих учителей :)

А в плане пословицы я с тобой тоже согласен, никто нихрена ни на каких чужих ошибках не учится, дай Бог если получается на своих научиться - уже суперхорошо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Талантливая тётя. Тролит кучу народа. Но iff, как порядочный человек, должен жениться. Ну а то как же? Должна же она хоть чем то поживиться. Давайте его обменяем на этот пятак. Пусть теперь сидит , рифы считает.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, iskatel2 сказал:

Талантливая тётя. Тролит кучу народа. Но iff, как порядочный человек, должен жениться. Ну а то как же? Должна же она хоть чем то поживиться. Давайте его обменяем на этот пятак. Пусть теперь сидит , рифы считает.

Поверьте на слово -это заговор( но не сговор)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, iskatel2 сказал:

Талантливая тётя. Тролит кучу народа. Но iff, как порядочный человек, должен жениться. Ну а то как же? Должна же она хоть чем то поживиться. Давайте его обменяем на этот пятак. Пусть теперь сидит , рифы считает.

Если б я женился из-за каждого пятака 1970, то у меня давно уже был бы гарем. Вроде бы неплохо, только кого вы предложите на роль евнуха?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, iff сказал:

Если б я женился из-за каждого пятака 1970, то у меня давно уже был бы гарем. Вроде бы неплохо, только кого вы предложите на роль евнуха?

СП подойдёт ? Не, он конечно не согласится. Но с другой стороны, кто ж его будет спрашивать. Да и потом, никто другой с этой тетей не совладает. А у него как никак и опыт и ( говорят) фактура, да и то, что у него  там болтается,плюшевое, уже все равно не к чему.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, iskatel2 сказал:

Талантливая тётя. Тролит кучу народа. Но iff, как порядочный человек, должен жениться. Ну а то как же? Должна же она хоть чем то поживиться. Давайте его обменяем на этот пятак. Пусть теперь сидит , рифы считает.

Эх вы куча мужиков на форуме, пятница, вечер, по теме ни одного ответа нет, а колких сообщений гора. Тему не закрывают потому что задето  самолюбие iff, про платную экспертизу знаю.

Странно,что ни одного из вас, здесь присутствующих, нет 5 копеек 1970 года, считаю, что вы его аживую и не видели. Так что, досвидос. 

Пока не появится фактов, можете писать всякие глупости. 

Жду адекватных людей, у которых эта монета в наличии. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Только что, Олеся800310 сказал:

 

Странно,что ни одного из вас, здесь присутствующих, нет 5 копеек 1970 года, считаю, что вы его аживую и не видели.

:hysterical::rofl::D

 

Очень редко встречаются пятаки 1970 года... Ох, как редко...

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Если нужны эксперты подальше от Москвы, то могу предложить в Благовещенске, Хабаровске, Владивостоке.

Только это не поможет, поскольку Олеся ищет эксперта который даст заключение , что монета ФАЛЬШИВАЯ, а вот заключение о том, что монета подлинная Олесю не устроит, и будет такой эксперт ОХАЯН и продолжатся поиски другого.

   P.S. Боюсь дама успела нагрубить доброй половине существующих экспертов по монетам СССР, а вторая половина экспертов в тему даже не заходит , что бы не получить ушат помоев под раздачу...……….:facepalm2::wacko:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в заключении добавлю. Если у других 5 копеек 1970 года 133 рифа, а у моего их 130, отсюда делаю аывод, что либо в 1972-1975 годах был довыпуск этой монеты 1970 года, а котором ничего не известно, либо,  монета фальшивая. 

Больше никак. 

Гуртовочное кольцо на 130 рифов, использовалось при изготовлении пятаков начиная с 1972 по 1975 год и всё!! 

Опровергните, если сможете, а сможете только методом эксперементов. 

 

2 часа назад, Etrusk сказал:

   Если нужны эксперты подальше от Москвы, то могу предложить в Благовещенске, Хабаровске, Владивостоке.

Только это не поможет, поскольку Олеся ищет эксперта который даст заключение , что монета ФАЛЬШИВАЯ, а вот заключение о том, что монета подлинная Олесю не устроит, и будет такой эксперт ОХАЯН и продолжатся поиски другого.

   P.S. Боюсь дама успела нагрубить доброй половине существующих экспертов по монетам СССР, а вторая половина экспертов в тему даже не заходит , что бы не получить ушат помоев под раздачу...……….:facepalm2::wacko:

Послушайте, экперта найтмюи не прошу, ответьте на вопрос по теме гурта. 

 

12 часов назад, Yozhegg сказал:

Очень удивлён толерантным отношением к ТС и ея ответам со стороны адм. форума. 

Откровенное издевательство. Скидка только на пятницу и желание далее поиздеваться

 

3 часа назад, Jaroslaff сказал:

:hysterical::rofl::D

 

Очень редко встречаются пятаки 1970 года... Ох, как редко...

 

2 часа назад, Etrusk сказал:

   Если нужны эксперты подальше от Москвы, то могу предложить в Благовещенске, Хабаровске, Владивостоке.

Только это не поможет, поскольку Олеся ищет эксперта который даст заключение , что монета ФАЛЬШИВАЯ, а вот заключение о том, что монета подлинная Олесю не устроит, и будет такой эксперт ОХАЯН и продолжатся поиски другого.

   P.S. Боюсь дама успела нагрубить доброй половине существующих экспертов по монетам СССР, а вторая половина экспертов в тему даже не заходит , что бы не получить ушат помоев под раздачу...……….:facepalm2::wacko:

Нет, экперты не дали разъяснений по поводу гурта, читаем выше. 

Помоями пока обливают меня. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    Вы наверное невнимательно прочитали мое вчерашнее сообщение, Пятаки встречаются с гуртовым оформление в 130, 133. и 134 рифа.

130 с 1968 по 1975

133 с 1961 по 1982

134 с 1972 по 1991

Но это абсолютно не значит что кто-нибудь в будущем не обнаружит скажем монету 1976 с 130 или 1971 с 134 рифами. На сегодняшний момент я думаю просмотрено не более 1% пятаков 1970 года на предмет гуртового оформления и информация о количестве рифов соответствующему году охватывает не более 1-2% существующих монет.

для любого коллекционера даже с небольшим стажем данная монета 1970 года не является редкостью , а у здешних форумчан имеется у каждого , но в гораздо более высокой степени сохранности (а у некоторых и по нескольку монет про запас).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru