Олеся800310

5 копеек 1970. Определение подлинности и оценка

В теме 1 217 сообщений

(изменено)

3 минуты назад, Taracka сказал:

Из Перми экперт Вас устроит? 

Все эксперты куплены Московой, и все будут утверждать, что пятак подлинный! И в сговоре с  продавцом

Изменено пользователем Шкипер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Только что, Taracka сказал:

Из Перми экперт Вас устроит? 

Ну что Вы, в самом деле, раз Вы из Москвы предлагаете эксперта в Перми, значит, знаете его, следовательно, с ним связаны, ergo либо Вы его подкупили, либо он Вас :sarcastic:.

Изменено пользователем Капитанъ-исправникъ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Олеся800310 сказал:

Далеко от дома. 

Почта России Вам с радостью поможет. Если эксперт согласится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Олеся800310 сказал:

Нет конечно, обвинять никого не буду...

Понятно. Не, ну тот эксперт, которого Вам посоветовали, находится далеко от указанного региона.

Пермь - это не близко.

В остальном-просто попытайтесь всё-таки разобраться в понятийном аппарате той дисциплины которой интересуетесь. Постараться самой разобраться как производятся монеты, что такое разновидность и т.д. Возможно тогда эксперт и не понадобится, в случае возникновения подобных ситуаций в будущем. Просто как ремарка.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Avion ответ: Да, благодарю вас за совет. Этим и займусь в ближайшие недели. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Олеся800310 сказал:

Нет конечно, обвинять никого не буду. Постараюсь найти такого эксперта, который территориально находится подальше от московского региона. 

Один пятак мне принесли сегодня, на нем 133 рифления. С моим гуртом он не совпал. 

Свои пять копеек 1970 года, сравнивала с гуртами 1968,1969 гурты не совпали, с 1974,1973 и 1975 совпадают. 

Чем я вам не эксперт, который находится вдали от московского региона? Какое вообще имеет отношение географическое положение к квалификации эксперта?

 

2 часа назад, Олеся800310 сказал:

Iff, так вы меня и оставьте в покое, я же вам ничего сюда не пишу, не задаю вопросов, а отвечаю на комментарии. Я уже всё услышала. И попрощалась. 

 

Нет, так не выйдет. Вы сами напросились на комплименты, задав кучу вопросов, но не ответили ни на один из моих. Так что терпите. И вообще не вам тут решать, кого мне оставлять в покое.

 

2 часа назад, Олеся800310 сказал:

И последнее, аы вчера были последним, кто написал сообщение, а сегодня первым. 

Внимание нужно именно вам! 

И что, вы какое-то право тут имеете регламентировать время моих постов? Мы вообще в разных часовых поясах живём, так что то что у вас было сегодня, у меня ещё вчера. Вы хотите ещё часовые пояса обсудить? Вроде это вообще не в тему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ для Taracka: Почта России не вариант. Из рук в руки. 

 

Ответ для iff: 

Вы эксперт, но в Москву лететь нужно. Поэтому поищу поближе. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Олеся800310 сказал:

Ответ для iff: 

Вы эксперт, но в Москву лететь нужно. Поэтому поищу поближе. 

Ошибаетесь. Ко мне лететь не в Москву. Но не долетите, поскольку визу не дадут. Собственно и смысла нет, я своё мнение уже высказал. Когда буду в Новосибирске, то можно будет показать вживую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ для iff: откуда столько злости у вас, давай те часовые пояса трогать не будем. Обсуждаем тут монету. И я общаюсь кроме вас с другими людьми тут, а вы опять сто моих цитат. 

Вам цитировать можно, мне опять предупреждение выставили. 

 

46 минут назад, iff сказал:

Ошибаетесь. Ко мне лететь не в Москву. Но не долетите, поскольку визу не дадут. Собственно и смысла нет, я своё мнение уже высказал. Когда буду в Новосибирске, то можно будет показать вживую.

Хорошо. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Олеся800310 сказал:

Ответ для iff: откуда столько злости у вас, давай те часовые пояса трогать не будем. Обсуждаем тут монету. И я общаюсь кроме вас с другими людьми тут, а вы опять сто моих цитат. 

Вам цитировать можно, мне опять предупреждение выставили. 

Давайте не будем, но ведь именно вы затронули время моих постов, к чему бы это?

Вам не за цитирование предупреждения выставили, а за оверквотинг, вы же правила обязаны соблюдать, так же как и я, а постоянно пытаетесь нарушать.

Если я вам показался таким злым, то почему же вы именно мне столько вопросов задавали, в т.ч. и в личке?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, iff сказал:

Чем я вам не эксперт, который находится вдали от московского региона? Какое вообще имеет отношение географическое положение к квалификации эксперта?

 

Нет, так не выйдет. Вы сами напросились на комплименты, задав кучу вопросов, но не ответили ни на один из моих. Так что терпите. И вообще не вам тут решать, кого мне оставлять в покое.

На какой вопрос я вам не ответила? 

 

40 минут назад, iff сказал:

Давайте не будем, но ведь именно вы затронули время моих постов, к чему бы это?

Вам не за цитирование предупреждения выставили, а за оверквотинг, вы же правила обязаны соблюдать, так же как и я, а постоянно пытаетесь нарушать.

Если я вам показался таким злым, то почему же вы именно мне столько вопросов задавали, в т.ч. и в личке?

Потому что вы первый начали отвечать на мои вопросы. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Олеся800310 сказал:

На какой вопрос я вам не ответила? 

Они все есть в теме, но могу повторить:

 

Какой станок должен был не пропустить заготовки?

Откуда на заготовках должны были появиться рифы до того, как заготовка чеканилась в гуртильном кольце?

Откуда вам известно, что не было в 1970-м колец с 130 рифами? У вас есть этому документальные подтверждения?

Почему вы считаете, что оценщик обязан покупать что-то у вас по цене своей оценки?

Какие у вас доказательства, что я в сговоре с вашим продавцом?

 

5 минут назад, Олеся800310 сказал:

Потому что вы первый начали отвечать на мои вопросы. 

Ну да, отличный пример женской логики: тот кто раньше всех начинает отвечать на вопросы, оказывается потому самым злым.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Taracka сказал:

Из Перми экперт Вас устроит? 

Боюсь, эксперта из Перми не устроит такой клиент. Впрочем, говорят, у нас тут врачи хорошие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.02.2019 в 20:17, iff сказал:

Они все есть в теме, но могу повторить:

 

Какой станок должен был не пропустить заготовки?

Откуда на заготовках должны были появиться рифы до того, как заготовка чеканилась в гуртильном кольце?

Откуда вам известно, что не было в 1970-м колец с 130 рифами? У вас есть этому документальные подтверждения?

Почему вы считаете, что оценщик обязан покупать что-то у вас по цене своей оценки?Какие у вас доказательства, что я в сговоре с вашим продавцом?

 

Я не знаю ответов на эти вопросы. Но я держу в руках эту монету. И спрашиваю участников форума, есть ли у кого такая монета 5 копеек 1970 года, которая совпала бы с гуртом пятаков до 1970 года выпуска или с гуртом монет начиная с 1972 года выпуска. 

Это вопрос обывателя, я не эксперт. 

Неужели трудно на него ответить. 

Мы же именно этот пятак обсуждаем. 

Техническая документация, которая есть в этом обсуждении, относится к монетам начиная с 1972 года. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Jaroslaff сказал:

Боюсь, эксперта из Перми не устроит такой клиент. Впрочем, говорят, у нас тут врачи хорошие.

Ещё один доктор, вы не по теме сюда пишите: тема 5 копеек 1970 года, если есть что сказать, говорите, если нет, пройдите мимо. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Олеся800310 сказал:

Ещё один доктор, вы не по теме сюда пишите: тема 5 копеек 1970 года, если есть что сказать, говорите, если нет, пройдите мимо. 

Я, простите, не доктор. Но - эксперт. Причём - аттестованный Росохранкультурой именно по нумизматике. И ещё несколькими форумами.

Но - вы правы. Я пройду мимо, ибо имею право сам решать, с кем из потенциальных клиентов работать, а от кого воздержаться. Поскольку с хамами работать не слишком приятно, то - воздержусь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Олеся800310 сказал:

 

Все эти мои вопросы основаны на ваших ложных утверждениях в этой теме. Мы понимаем, что вы не эксперт, но зачем же писать бездоказательно подобные глупости?

 

5 минут назад, Jaroslaff сказал:

Боюсь, эксперта из Перми не устроит такой клиент. Впрочем, говорят, у нас тут врачи хорошие.

Вот видите, Олеся, с вами даже эксперт из Перьми не желает встречаться - а вы ещё говорите, что это я злой. Все кто со мною встречались лично, почему-то придерживаются иного мнения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС хочет вернуть монету продавцу, а для этого она (монета) должна быть признана копией.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Jaroslaff сказал:

Боюсь, эксперта из Перми не устроит такой клиент. Впрочем, говорят, у нас тут врачи хорошие.

Логично. Я даже не стал напрямую Вас упоминать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Только что, iff сказал:

...и даже эксперт из Перьми не желает встречаться..

Эксперт из Длюблина даже визой отгородился от такой встречи :)

Изменено пользователем Jaroslaff
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

5 минут назад, Jaroslaff сказал:

Эксперт из Длюблина даже визой отгородился от такой встречи :)

Увы, раздавать визы ещё не в моей власти, хотя на такой странный экземпляр из любопытства посмотрел бы, но с безопасного расстояния.

К тому же я эксперт не сертифицированный, без корочки - так сказать простонародно-крестьянского происхождения, с меня потому и взятки гладки.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Шкипер сказал:

Олеся откуда у Вас столько свободного времени?

Да это не у нее, это у нас его до фига, всех кто в этой ветке.))))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, iff сказал:

Когда буду в Новосибирске, то можно будет показать вживую.

в новосибирске есть эксперт Кац

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а автор темы понимает, что экспертиза платная?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно попросить Каца не сильно много брать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru