Олеся800310

5 копеек 1970. Определение подлинности и оценка

В теме 1 217 сообщений

(изменено)

21 час назад, Олеся800310 сказал:

Математикой меня не удивили,,,, я её складывала вместе с двумя, с тремя монетами, выпущенных ранее 1970 года, только она выбивается из общей картины. Станок ошибиться не мог. 130 рифлений. Хотите заберите её себе. Раз вы уже дали оценку монеты как оригинала, понятно, что вы отстаиваете свою репутацию, но про гурт вы знать должны были. 

Т. К я новичок, мои пять сообщений на сегодня исчерпаны, продолжим дискуссию завтра. 

Да у меня нет задачи удивлять математикой. Удивлял я комиссию, когда защищал две диссертации.

Про станок вы зря написали. Для начала изучите технологию чеканки, ну и учтите и то на что я указал по поводу возможности разного количества насечек. Дело тут не в защите репутации - я вижу по этим фото подлинную монету и готов рисковать обозначенной суммой, но увы, при такой сохранности не готов дать больше, т.к. сам продавал бы её за 5 тыс.. Если я не прав - то пусть на этом потерплю убыток, хотя уверен, что прав.

Да, и ещё: очень сомневаюсь, что "спецы вашего города", даже все вместе взятые, даже вживую, а не по фото, лучше разбираются в монетах СССР, чем я один и по этим фото.

 

 

21 час назад, Олеся800310 сказал:

На монетах гурты, как я понимаю не пилились вручную, были заготовки Станок не мог пропустить три рифа на монете, и он их не пропустил, просто промежуток не соответствует заготовке для 5 копеек 1970 года. Либо для изготовления данной монеты были использованы заготовки, соответствующие 1972-1975 году. Как то так. 

О чём это вы? Какой станок должен был не пропустить заготовки? Откуда на заготовках должны были появиться рифы до того, как заготовка чеканилась в гуртильном кольце? Все заготовки и под пятаки 1970 и под 1972-75 были одинаковыми, без каких-либо рифов.

Вы вообще осознаёте, что здесь пишете? Ну хотя бы ради соблюдения приличий почитайте матчасть.

Изменено пользователем iff
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, iff сказал:

О чём это вы? Какой станок должен был не пропустить заготовки? Откуда на заготовках должны были появиться рифы до того, как заготовка чеканилась в гуртильном кольце? Все заготовки и под пятаки 1970 и под 1972-75 были одинаковыми, без каких-либо рифов.

Вы вообще осознаёте, что здесь пишете? Ну хотя бы ради соблюдения приличий почитайте матчасть.

Я на 100 %уверена, что это копия, гурты соответствуют каталогу. Меня не надо переубеждать. Я готова избавиться от неё за предложенную вами сумму, если вы не боитесь и не передумали купить эту подделку. Высота монеты кстати тоже не соответствует каталогу. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Олеся800310 сказал:

Я на 100 %уверена, что это копия, гурты соответствуют каталогу. Меня не надо переубеждать. Я готова избавиться от неё за предложенную вами сумму, если вы не боитесь и не передумали купить эту подделку. Высота монеты кстати тоже не соответствует каталогу. 

Я не понимаю, что такое "высота монеты", и что там в каталогах об этом сказано.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы медленно ушли с темы покупки монеты. Видимо вам ваши доводы самому не нравятся или мои доводы. Не хотите потратить пять тысяч кровных на эту фальшивку. 

Хочу заметить я не предлагала вам её купить. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Олеся800310 сказал:

Я на 100 %уверена, что это копия, гурты соответствуют каталогу. Меня не надо переубеждать. Я готова избавиться от неё за предложенную вами сумму, если вы не боитесь и не передумали купить эту подделку. Высота монеты кстати тоже не соответствует каталогу. 

Долбанутым нет покоя :hysterical:

Неоднократно видел, когда владельцы с пеной у рта пытались доказать, что имеющееся на руках фуфло - это оригинал, а все, кто это оспаривает, неучи и профаны.

Но чтобы наоборот, имея на руках подлинную монету, доказывать, что это копия - это жесть... 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, вас не спрашивала ни о чём, забирайте фуфло себе, цена 5000 рублей. Всего то, ни много ни мало. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Олеся800310 сказал:

забирайте фуфло себе, цена 5000 рублей. Всего то, ни много ни мало. 

Так вы определитесь - если это фуфло, то много хотите :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так читайте выше, модератором сайта была предложена цена 5000 рублей. Вам отдам за 8500

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Олеся800310 сказал:

Так читайте выше, модератором сайта была предложена цена 5000 рублей. Вам отдам за 8500

Продолжайте бредить про фуфло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Олеся800310 сказал:

Так читайте выше, модератором сайта была предложена цена 5000 рублей. Вам отдам за 8500

Так, что за торги тут? И кто тут предлагал 5000 руб.? Тут только обсуждение. Торги в другом месте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятница завтра !

Сегодня ещё четверг :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, woker сказал:

Продолжайте бредить про фуфло.

Заскучали без меня на "мешке" сюда перебрались.

1 час назад, Dom сказал:

Пятница завтра !

Сегодня ещё четверг :smoking:

У кого четверг, а у кого пятница. Так то, изучите часовые пояса.... 

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Олеся800310 сказал:

У кого четверг, а у кого пятница. Так то, изучите часовые пояса.... 

 

 

так может в этом и проблема, что бежите вперёд "паровоза" ? Может стОит притормозить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тормозить поздно, если бы всё было честно, я бы отступила. Поясните ещё один вопрос, господа форумчане. Как должно выглядеть заключение эксперта о подлинности монеты и кто его даёт. 

 

20 часов назад, Олеся800310 сказал:

Тормозить поздно, если бы всё было честно, я бы отступила. Поясните ещё один вопрос, господа форумчане. Как должно выглядеть заключение эксперта о подлинности монеты и кто его даёт. 

Ребята, почему нет ответов? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

55 минут назад, Олеся800310 сказал:

Ребята, почему нет ответов? 

А вам здесь кто-то чем-то обязан? С таким вашим тоном видимо ни у кого не возникло желания с вами общаться.

 

Ну примерно как в малоизвестной версии хорошо известного анекдота:

 

Воздушный шар сбился с курса, и воздухоплаватель срочно опустился с ним вниз. Увидев внизу человека, он спросил:
- Извините, где я нахожусь?
- Вы находитесь на воздушном шаре, в 15м над землей. Ваши координаты - 5°28'17" N и 100°40'19" E.
- Похоже, вы математик, - вздохнул воздухоплаватель.
- Да, я математик, - согласился прохожий. - Как вы догадались?
- Ваш ответ, по-видимому, точный и полный, но для меня совершенно бесполезный. Я по-прежнему не знаю, где я нахожусь, и что мне делать. Вы мне нисколько не помогли, только напрасно отняли время.
- А вы, похоже, из управленцев, - заметил математик.
- Я действительно топ-менеджер серьезной компании, - воспрял воздухоплаватель. - Но как вы догадались? Вы видели меня по телевизору?
- Зачем? - удивился математик. - Судите сами: вы не понимаете ни где вы находитесь, ни что вам следует делать, в этом вы полагаетесь на нижестоящих. Спрашивая совета у эксперта, вы ни на секунду не задумываетесь, способны ли вы понять его ответ, и когда оказывается, что это - не так, вы возмущаетесь вместо того, чтобы переспросить. Вы находитесь ровно в том же положении, что и до моего ответа, но теперь почему-то обвиняете в этом меня. Наконец, вы находитесь выше других только благодаря дутому пузырю, и если с ним что-то случится - падение станет для вас фатальным.

 

Изменено пользователем iff
7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так то. Подлинность не доказана. Адреса центров экспертизы не предоставлены. Хотя форум называется оценка монет.

Мне и другим новичкам всё из этого должно быть понятным

До свидания. 

До новых встреч ... 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Олеся800310 сказал:

Вот так то. Подлинность не доказана. Адреса центров экспертизы не предоставлены. Хотя форум называется оценка монет.

Мне и другим новичкам всё из этого должно быть понятным

До свидания. 

До новых встреч ... 

Как можно доказать что-то тому, кто совершенно не в теме, не знает азов (даже не понимает, что заготовки перед чеканкой не имеют рубчиков) и потому не способен понять сам язык и аргументы доказательства?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эксперта найти не так сложно

@Jaroslaff

написать ему, договориться о стоимости экспертизы, выслать предмет, получить заключение, получить предмет и в зависимости от итогов выставить или нет на торги

 

В 06.02.2019 в 22:31, iff сказал:

3300 включая пересыл, по постоплате.

 

14 часов назад, Олеся800310 сказал:

Я готова избавиться от неё за предложенную вами сумму, если вы не боитесь и не передумали купить эту подделку.

 

14 часов назад, Олеся800310 сказал:

забирайте фуфло себе, цена 5000 рублей.

 

14 часов назад, Олеся800310 сказал:

Так читайте выше, модератором сайта была предложена цена 5000 рублей.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, нахалёнок сказал:

эксперта найти не так сложно

@Jaroslaff

написать ему, договориться о стоимости экспертизы, выслать предмет, получить заключение, получить предмет и в зависимости от итогов выставить или нет на торги

Благодарю за ответ, именно это я и намерена сделать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Олеся800310 сказал:

Благодарю за ответ, именно это я и намерена сделать.

Не забудьте только потом здесь же опубликовать результат экспертизы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, iff сказал:

Как можно доказать что-то тому, кто совершенно не в теме, не знает азов (даже не понимает, что заготовки перед чеканкой не имеют рубчиков) и потому не способен понять сам язык и аргументы доказательства?

Приведите пример, что встречалась такая разновидность 5 копеек 1970 года, на гурте которого было 133 рифа, я такой информации не нашла, желательно со ссылкой

 

5 часов назад, iff сказал:

Не забудьте только потом здесь же опубликовать результат экспертизы.

Это непременно, главное, чтобы модераторы не заблокировали....

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

16 минут назад, Олеся800310 сказал:

Приведите пример, что встречалась такая разновидность 5 копеек 1970 года, на гурте которого было 133 рифа, я такой информации не нашла, желательно со ссылкой

Вам нужно - вы и ищите примеры, ссылки и доказательства. До вас до сих пор не дошёл смысл приведённого мною анекдота?

 

16 минут назад, Олеся800310 сказал:

Это непременно, главное, чтобы модераторы не заблокировали....

А почему вы решили, что вас кто-то хочет заблокировать? Не слишком ли много чести?

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многоуважаемый царь и бог сайта, господин IFF.  вы даете оценку подлинности по фото, а это сделать невозможно, о чем вы меня должны были, как эксперт проинформировать,данными не владеете о встречающихся разновидностях, мне не надо искать, я сделаю экспертизу.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Олеся800310 сказал:

Многоуважаемый царь и бог сайта, господин IFF.  вы даете оценку подлинности по фото, а это сделать невозможно, о чем вы меня должны были, как эксперт проинформировать,данными не владеете о встречающихся разновидностях, мне не надо искать, я сделаю экспертизу.

Можете в Питере сделать экспертизу, если будете проездом или как.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, нахалёнок сказал:

эксперта найти не так сложно

@Jaroslaff

написать ему, договориться о стоимости экспертизы, выслать предмет, получить заключение, получить предмет и в зависимости от итогов выставить или нет на торги

 

16 минут назад, iff сказал:

Вам нужно, вы и ищите примеры. До вас до сих пор не дошёл смысл приведённого мною анекдота?

 

15 минут назад, iff сказал:

А почему вы решили, что вас кто-то хочет заблокировать? Не слишком ли много чести?

Вчера вечером вы лично меня заблокировали, память подводит?

 

11 минут назад, leipasyo370 сказал:

Можете в Питере сделать экспертизу, если будете проездом или как.

Я уже закрыла данную тему и экспертизу делать буду, как все закончится, обязательно сообщу и размещу на этом сайте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru