Олеся800310

5 копеек 1970. Определение подлинности и оценка

В теме 1 217 сообщений

Только что, Олеся800310 сказал:

Опровергните, если сможете, ...

А нам надо? Очень?

Или Вы готовы оплатить работу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

130-1972-1975 !

Или у 5 копеек 1970 года есть разновидность.

У вас лично есть 5 копеек 1970 года?

Я же написала уже все, под сравнении гуртов с 1968,1969,1961 и т.д. мой пятак не подходит, а подходит только к гуртам 1972-1975

 

Jaroslaff, Вы обсуждаемую монету хоть раз в руках держали! 

Если нет, какого вы тут пишите в этой теме,

 

"А нам надо? Очень?

Или Вы готовы оплатить работу?" отвечаю, еще раз, если не надо, зачем вы в этой теме ведете беседу? И о чем, о том чего у вас нет и не было, возможно и не будет....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Олеся800310 сказал:

Или у 5 копеек 1970 года есть разновидность.

У вас лично есть 5 копеек 1970 года?

У всех отвечающих вам 5 копеек 1970 года есть. И что? Мы все должны броситься считать рифы?

 

2 часа назад, Олеся800310 сказал:

Jaroslaff, Вы обсуждаемую монету хоть раз в руках держали! 

Если нет, какого вы тут пишите в этой теме,

 

"А нам надо? Очень?

Или Вы готовы оплатить работу?" отвечаю, еще раз, если не надо, зачем вы в этой теме ведете беседу? И о чем, о том чего у вас нет и не было, возможно и не будет....

Как же я могу держать в руках вашу личную монету? У меня своя только есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав, вы тут пишите мне один, вы и ответьте, иначе не пишите сюда, есть говорите, нечего сказать идите -суббота же, отдыхайте.

 

так приложите свою монету к гурту 1961 и к гурту 1973 к примеру и считать рифы не придется. делов то на 10 минут....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Олеся800310 сказал:

Ярослав, вы тут пишите мне один, вы и ответьте, иначе не пишите сюда, есть говорите, нечего сказать идите -суббота же, отдыхайте.

Это у вас суббота - у меня дни недели названий не имеют. И работаю я без выходных - мне так больше нравится.

 

Но больше всего вы заблуждаетесь в утверждении, что я пишу вам. Именно вам. Я вас никогда не видел и вряд ли увижу. И пятак ваш не увижу. Просто любопытно читать то, что вы пишете. Иногда даже улыбку на лице изобразить удаётся. А одна минута смеха заменяет 200 граммов сливочного масло, что немаловажно в условиях кризиса.

 

Вы до сих пор не поняли, что весь форум над вами смеётся, хотя вам прозрачно намекнули, что здесь присутствуют ВСЕ заметные эксперты по советским монетам. А вы хотите всех за пояс заткнуть. Сразу. Валяйте - будем дальше.

 

2 часа назад, Олеся800310 сказал:

так приложите свою монету к гурту 1961 и к гурту 1973 к примеру и считать рифы не придется. делов то на 10 минут....

А зачем? Мне это малоинтересно. Кстати - тут на форуме есть один специалист из Питера. Вот он любит рифы считать. Обратитесь к нему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда, понятно, что тут делают "эксперты" в число которых вы не входите, просто ржут.

Ваши комментарии меня больше не интересуют, 5 копеек 1970 года не присутствуют у вас в коллекции, иначе был бы другой ответ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав, эта алеся - классный троль. Просто забейте. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, еще один выбрался из норы, слово трольь кстати оскорбительное, вас должны заблокировать))))

 

И учите русский, имя пишется с большой буквы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, sspora сказал:

Ярослав, эта алеся - классный троль. Просто забейте. 

Не... я буду продолжать. Вдруг узнаю о себе ещё что-то новое.

 

 

1 час назад, Олеся800310 сказал:

Тогда, понятно, что тут делают "эксперты" в число которых вы не входите, просто ржут.

Кстати - актуально! Кого из экспертов по советским монетам вы знаете? Не обязательно лично, а хотя бы просто по фамилиям.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Etrusk сказал:

    Вы наверное невнимательно прочитали мое вчерашнее сообщение, Пятаки встречаются с гуртовым оформление в 130, 133. и 134 рифа.

130 с 1968 по 1975

133 с 1961 по 1982

134 с 1972 по 1991

Но это абсолютно не значит что кто-нибудь в будущем не обнаружит скажем монету 1976 с 130 или 1971 с 134 рифами. На сегодняшний момент я думаю просмотрено не более 1% пятаков 1970 года на предмет гуртового оформления и информация о количестве рифов соответствующему году охватывает не более 1-2% существующих монет.

для любого коллекционера даже с небольшим стажем данная монета 1970 года не является редкостью , а у здешних форумчан имеется у каждого , но в гораздо более высокой степени сохранности (а у некоторых и по нескольку монет про запас).

Читала внимательно, везде, где возможно, ваша информация не верная, у меня другая, дайте ссылку на ваш источник, техническая документация, представленная здесь, имеет отношение к монетам номиналом 5 копеек, начиная с 1972 года.

 

1 час назад, Jaroslaff сказал:

Не... я буду продолжать. Вдруг узнаю о себе ещё что-то новое.

 

 

Как тут писали выше, вы жаждете быть облитыми помоями? Странное у вас желание,,,,, фу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Только что, Олеся800310 сказал:

Как тут писали выше, вы жаждете быть облитыми помоями? Странное у вас желание,,,,, фу.

Не. Не достанете. А вот сами обольётесь. Наверняка.

 

Кстати, вы не ответили на мой вопрос: Кого из экспертов по советским монетам вы знаете? Не обязательно лично, а хотя бы просто по фамилиям.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    Возьмите каталог Андрея Ивановича Федорина "Монеты страны Советов " 4 издание, стр. 234. И Вы найдете там всю информацию известную на 2009 год. При этом информация регулярно пополняется обнаруженными экземплярами с неописанным сочетанием сторон.  Ну а что-бы понять откуда у Вас такие мировоззрения приведите пожалуйста свой источник информации.

 

1968 год посчитал - 130 рифов, правда башка как после карусели и бл…. нуть охота, укачало...….

Раз уж такая пьянка пошла , передохну немного и посчитаю 69 и 70...

Во блин нашел себе развлечение......

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Олеся800310 сказал:

Читала внимательно

Допустим, счастливые обладатели таких монет пересчитают рифы. Однако, у Вас нет оснований им доверять. Придется Вам лично объехать всю страну и доказать всем свою правоту. 

Поправьте, я где-то не прав?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Etrusk сказал:

    Возьмите каталог Андрея Ивановича Федорина "Монеты страны Советов " 4 издание, стр. 234. И Вы найдете там всю информацию известную на 2009 год. При этом информация регулярно пополняется обнаруженными экземплярами с неописанным сочетанием сторон.  Ну а что-бы понять откуда у Вас такие мировоззрения приведите пожалуйста свой источник информации.

дайте скан, почитаю

 

1 час назад, Taracka сказал:

Допустим, счастливые обладатели таких монет пересчитают рифы. Однако, у Вас нет оснований им доверять. Придется Вам лично объехать всю страну и доказать всем свою правоту. 

Поправьте, я где-то не прав?

мне нужно знать, это разновидность по гурту или нет, пока кто нибудь, имеющих эту монету не даст информации по их гурту, разговор считаю бессмысленным. Вам самим, должно быть интересно, я тут пишу и обсуждаю, может у вас дома лежит монета номиналом 5 копеек 1970 года, которая отличаетсч от других, и никому это не интересно, СЧИТАЮ ЭТО ОЧЕНЬ СТРАННЫМ.

Люди, что с вами не так,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Олеся800310 сказал:

дайте скан, почитаю

По сканам насечки считал на этом форуме только один человек. А потом он форум покинул по собственному. Неужели он вернулся и сменил имя на "Олеся"?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас я стала еще больше склонятся к тому, что с этой монетой что-то не так.

Мне кажется первым желанием любого  случайного или неслучайного человека зашедшего в эту тему и дочитавшего до конца, у которого такая монета есть, было бы достать ее со своего альбома или где он там ее хранит и посмотреть, вдруг она тоже как у меня или она другая?

И правильно тут говорили сомнения- рождают сомнения, не нормально, когда их нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Олеся800310 сказал:

это разновидность по гурту

Да.

 

23 минуты назад, Олеся800310 сказал:

разговор считаю бессмысленным.

Со второй страницы уже.

 

Кстати, ответьте-таки на вопрос: мение каких экпертов Вас устроит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про разновидность по гурту не сказано ни в одной справочной литературе, тираж монеты очень мал. Не могли использоваться для этого тиража разные гуртовочные кольца. Скажите сколько на вашей монете рифов,? или с каким годом этого номинала лично ваша монета совпадает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1969 - 133 рифа.

Олеся я не увидел от Вас сообщения об источнике Ваших знаний!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что их очень много, и информация разная везде.

У меня остался один, всего один вопрос касательно обсуждаемой монеты- это гурт!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Олеся800310 сказал:

дайте скан, почитаю

Книжки надо покупать. Автор здесь присутствует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не прошу у вас скан всей книги, которой у вас видимо нет, я прошу скан страницы, чтобы закрыть эту тему раз и навсегда, в чем у вас проблемы? Свою я обозначила четко-сомнение в подлинности,Это же самый посещаемый форум, здесь присутствуют всеми уважаемые люди, что страничку то зажали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, сколько эта бредятина еще будет длиться?

Страниц до 25 дотянете?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    Если уж речь пошла о разновидностях, то количество гуртовых рифов не является классической разновидностью если их значение не превышает + - (5-7%) по среднему количеству присущему данному номиналу. Как уже коллеги писали выше технической документацией того периода не было предусмотрено определенное КОНКРЕТНОЕ количество рифов гуртового кольца. Как пример того периода, копейки, известные с 80, 85.86.88, 89, 90, 91 рифами. И это абсолютно не говорит о том что допустим завтра, кто-нибудь не обнаружит монетку с 84 или 87 рифами. При этом никому не запрещено собирать монеты и по этому признаку. И если такой энтузиаст обнаружит ранее неизвестное количество рифов на давно известных классических монетах, то это не будет означать что монета фальшивая, как и не будет означать что она стоит больше обычной того же года...…….

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Олеся800310 сказал:

Я не прошу у вас скан всей книги, которой у вас видимо нет, я прошу скан страницы,...

На странице 234 в табличке для 1970 года указано 133 рифа. Вас устраивает эта информация?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru