PaveL

Ф. 20 копеек 1931. Признана поддельной

В теме 825 сообщений

18 минут назад, МиМ сказал:

Всем доброго утра и хорошего настроения!

и вам доброго утра и хорошего настроения! :)

указанные косяки имеются и на еще двух одноштемпельных экземлярах, что я упоминал выше:

obshhii_vid.thumb.jpg.1e7696c12a906c6e7f8c80bcec766b00.jpg

точка в Я просматривается, следы на солнце просматриваются, да много, где еще есть подобные сходства. даже углубление вверху лезвия серпа.

вместе с тем много, где есть и различия. взять хотя бы "расколы", соударение и т.п. 

не просматривается в этих 4-х экземплярах такая закономерность, как на 5к-1924 :

 

таким образом получается, что все 4 экземпляра - фуфло и на текущий момент нет ни одного подлинного представителя данной штемпельной пары? 

на этом экземпляре тоже полно всяких подобных точек и углублений, которые не выглядят приобретенными в процессе эксплуатации:

image01288.thumb.jpg.7213e3e87398ec8b29f8c5b304c4f4fb.jpg

чтобы показать, что перешло со штемпеля, надо искать одноштемпельные, но смысла по данному сравнению не вижу...

 

 

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, МиМ сказал:

 

Подделка, которую купил Павел (ну пофигу мне, что кто-то считает её подлинной, проблемы ниGGеров, шерифа, как известно не .....) 

Шериф,вы ниGGерам (читай пользователям,с мнением МиМа не согласных)выразили своё неуважение.Василий,зазвездились вы.Вон и шеф ваш похвалил вас за хамство.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Алексей1793 сказал:

Шериф,вы ниGGерам (читай пользователям,с мнением МиМа не согласных)выразили своё неуважение.Василий,зазвездились вы.Вон и шеф ваш похвалил вас за хамство.

Я не увидел никакого уважения ни от паствы "неверующих", ни от их предводителей, которые как я уже показывал в чём только меня не пытались упрекать и обвинять... 

За что мне уважать людей, позволяющих себе кичиться своим непониманием и нежеланием понимать  то, что написано?  За их упорство в своих заблуждениях? 

 

Или ваш комментарий, о моём "звездении" он -  что ли уважительный?   Или переход опять от монеты к обсуждению моей персоны достоин уважения?

 

 

 

 

2 часа назад, tacenda сказал:

и вам доброго утра и хорошего настроения! :)

2 часа назад, tacenda сказал:

таким образом получается, что все 4 экземпляра - фуфло и на текущий момент нет ни одного подлинного представителя данной штемпельной пары? 

на этом экземпляре тоже полно всяких подобных точек и углублений, которые не выглядят приобретенными в процессе эксплуатации:

 

Цитата

 

таким образом получается, что все 4 экземпляра - фуфло и на текущий момент нет ни одного подлинного представителя данной штемпельной пары? 

на этом экземпляре тоже полно всяких подобных точек и углублений, которые не выглядят приобретенными в процессе эксплуатации:

 

Благодарю на добром слове.

 

Обсуждать подлинность остальных картинок - не готов, времени жалко, по понятной, думаю, причине.   Пусть этим теоретики занимаются, с Ярославом во главе.

 

Хотите наше мнение - милости прошу к нашему шалашу... Пока недовольных "осмысленным общением по существу"  с нами - мне встречать не доводилось. 

 

 

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Алексей1793 сказал:

Шериф,вы ниGGерам (читай пользователям,с мнением МиМа не согласных)выразили своё неуважение.Василий,зазвездились вы.Вон и шеф ваш похвалил вас за хамство.

Пока Василий - единственный человек,

написавший по делу. А классику про шерифа -

ее просто нужно знать..

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, дюймовочка сказал:

Пока Василий - единственный человек,

написавший по делу. А классику про шерифа -

ее просто нужно знать..

Это ваше мнение.Но многие (из ниGGеров)с этим не согласятся.А может причина в том,что мнение шерифа совпало с вашим?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы Василий ни написал, будьте благодарны, что он вообще пишет. Что есть такие люди, как Павел iff, которым не лень в тысячный раз объяснять очевидные вещи. Что в разделе империя ещё остались те, кто готов делиться знаниями, как и в разделе иностранных монет.

Если кто-то, по вашему, и "зазвездился", значит на то есть основания. Будьте благодарны, что генералы консультирует рядовых, а в ответ, в большинстве случаев, им ещё и хамят. Ни знаний, ни чувства юмора, зато гонора у таких, как вы, а их тут немало, полна задница. 

8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, tacenda сказал:

 

obshhii_vid.thumb.jpg.1e7696c12a906c6e7f8c80bcec766b00.jpg

 

не просматривается в этих 4-х экземплярах такая закономерность, как на 5к-1924 :

 

Это вопрос или утверждение? Какая закономерность не просматривается.

Ваша мысль мне не ясна. Что Вы имеете ввиду?

 

Из представленных этих четырех монет на верхней правой (на черном фоне) не наблюдаются следы шлифовки ни на аверсе ни на реверсе.

Моя просьба про фото аверса этой монеты от Вас удовлетворилась, но частично.

Прошу прислать фото обеих сторон мне в личку.

Она имеет отличие от трех других монет в виде соударения.

 

Практически все (девять) монет не имеют явных признаков подделки. Более того они могут быть созданы одним штемпелем на разных этапах его жизни.

Нам предложено не сомневаться пока в подлинности двух экземпляров. Так?

007b.thumb.jpg.bf23bbe010594b60f4f5d0e6fd8902c9.jpg   и    006b.thumb.jpg.982df13112adb5afe382500ece4fce26.jpg

Первый экз. АИФ без соударения, Второй экз - продан на местном ауке с соударением.

Следов шлифовки не наблюдается (возможно из-за низкого качества фото).

 

Василий, Вы утверждаете, что шлифовку фуфлоделы копируют на раз.

Верно ли тогда, что существует настоящая монета без соударения и со следами шлифовки? С чего-то они должны были копировать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно что теперь скажут те кто говорил что монеты обсуждаемая и из клада разноштемпельные,после поста МиМ

но монета из клада не является ни клоном ни исходником для обсуждаемой монеты.на ней есть раскол под соЕдиняйтесь,которого нет на обсуждаемой монете.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассказывайте дальше

12905566-973B-4F00-8029-FAF5E474318B.jpeg

 

А чего же вот эти места не клонировались (отмеченные зеленым цветом)?:

355FD65C-0241-4733-978E-E0DE35189DD9.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, МиМ сказал:

Пусть этим теоретики занимаются, с Ярославом во главе.

 

1 час назад, Алексей1793 сказал:

Это ваше мнение.Но многие (из ниGGеров)с этим не согласятся.А может причина в том,что мнение шерифа совпало с вашим?

ТАК ОН ЭТИМ И ЗАНИМАЕТСЯ :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Кислый сказал:

А чего же вот эти места не клонировались (отмеченные зеленым цветом)?:

 

Простите, но каждая порядочная монета имеет право ли "личную жизнь".

Да и качество правого фото крайне некачественное, как специально. Об этом уже писано Вам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Кислый сказал:

А чего же вот эти места не клонировались (отмеченные зеленым цветом)?:

А кто вам сказал что это исходная монета? :dirol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, ol2012 сказал:

Это вопрос или утверждение? Какая закономерность не просматривается.

это утверждение.

слишком долго заниматься писаниной, чтобы объяснить, что значит закономерность не просматривается и так просто клоны по фото не определяются :pardon:

23 минуты назад, ol2012 сказал:

Прошу прислать фото обеих сторон мне в личку.

все фото в теме. в т.ч. 4 экземпляра со своими аверсами и реверсами.

10 минут назад, Кислый сказал:

А чего же вот эти места не клонировались (отмеченные зеленым цветом)?

так бывает, что фуфлоделы модернизируют клон по сравнению с исходником.  

как пример, безотносительно к экземплярам данной темы (и если кто хочет поупражняться в стравнивании):

1.thumb.jpg.0b6451beba1e9bb1c5ad0d46620dc6bf.jpg

оба "дворика" одноштемпельные, нижний согласно описанию аука выполнен по технологии пруф. оба фуфло.

 

 

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, ol2012 сказал:

Василий, Вы утверждаете, что шлифовку фуфлоделы копируют на раз.

Верно ли тогда, что существует настоящая монета без соударения и со следами шлифовки? С чего-то они должны были копировать!

Шлифовка копируется вместе со всем остальным рельефом.

Штемпелей подлинных двадцаток 31 года не одна пара.

 

Не уходите в общие обсуждения - здесь всё таки речь за подлинность конкретного предмета, явленного с одинаковыми дефектами.

fragm.thumb.jpg.5356af85f091d90a08f5ef294bb76aef.jpg

На подлинной монете, той штемпельной пары с которой снимался оттиск для фуфла (доступной мне сейчас для сравнения) - этих "дефектов штемпеля" - нет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, tacenda сказал:

так бывает, что фуфлоделы модернизируют клон по сравнению с исходником. 

ну понятно что можно добавить механику на монету и даже на штемпель(чтоб получались расколы,сколы и так далее.

а вот насколько реально убрать со штемпеля такие повреждения чтоб на клоне не было таких расколов и дефектов как на исходнике?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Кислый сказал:

У кого Вы брали, у него естественно не было второй монеты. Вторая монета у того, кто нашёл клад. У него она есть. Хотел оставить себе, но приходится раскрывать карты после таких обсуждений. Тот кто Вам продал об этом не знал. Он же Вас не спрашивал, сколько у Вас миллионов лежит в бардачке автомобиля

По ходу -это одна шайка,один клады ищет,другой перекуп,а третий с двумя никами доказывает что монеты правильные совсем не слушая опытных нумизматов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Марк70 сказал:

ни чувства юмора,

Уважаемый Марк и  дорогие форумчане,прошу исключить на данном ресурсе следующие определения,как то: "Звезданулся,Зазвездился,Зазвездел" "Звезда малая,звезда большая и тд"..Обидно...столько данных,а не одна копейка не упала на мою карточку)))).Это не флуд,это для разрядки обстановки))))Всем здоровья,Zvezdin.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, МиМ сказал:

На подлинной монете, той штемпельной пары с которой снимался оттиск для фуфла (доступной мне сейчас для сравнения) - этих "дефектов штемпеля" - нет.

если не секрет - а соударение и след на серпе есть, как на этом экземпляре?

1.thumb.jpg.0b623b4122b1daca9ab5869325fad658.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, tacenda сказал:

если не секрет - а соударение и след на серпе есть, как на этом экземпляре?

Соударение есть, дефекта на серпе - нет

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждения, отстаивание, как обычно с пеной у рта! Ностальгия.......

Как когда то, в былые времена.............

Значит форум жил, жив и будет жить........;)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, sova159 сказал:

Василий (Без обид!) ....

ВАМ ещё не надоело свою правоту доказывать?!:waiting:

С уважением.

:handshake:

Не совсем корректный вопрос. Я не собирался и не собираюсь никому ничего доказывать - более того, я изначально не хотел вообще в этом обсуждении участвовать.

Я  просто ЗНАЮ, как обстоит дело, имел возможность сложить своё мнение о предмете не по картинкам, и отвечаю людям задающим осмысленные вопросы ровно так же, как отвечал бы в любой другой теме. Ну не опускаться же до уровня тех, кому нечего сказать по существу, но сказать своё мнение - хочется.

Мне реально есть чем заняться, и главное, что от трезво-мыслящих людей я вижу и отклик (зачастую не-публичный, но очень здравый) и понимание ситуации и  главное - правильные выводы.

А люди, которых волнует "да кто он такой", "да кем он себя возомнил" и почему пишет без уважения - уж извините, это вопрос совсем не нумизматический...

Не нравится - не читайте. Я далеко не сто долларов, чтобы всем нравиться.

 

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера всем.Просмотрите представленные здесь штемпеля-во всех представленных-присутствует одинаковый дефект,по реверсу(в букве-О).Но....в одном из представленных-он видится как выкрошка,а в других....

1.jpg.37db88c6b87c2a207046a929e1ffd94b.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, МиМ сказал:

и почему пишет без уважения

надо пересмотреть фильм кстати :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Андрон69 сказал:

Блин, бигбос, а как фуфлоделы гурт так идеально подделали?

меня умиляет что народ постоянно спрашивает-как сделали, как распознать. ну нельзя это рассказывать. а то на выходе мы получим кучи фуфла ещё лучшего качества. ещё раз-форус читают не только честные но и сами фуфлоделы. может сразу раздел открыть "повышение квалификации фуфлоделам, советы по улучшению работы"

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, нахалёнок сказал:

меня умиляет что народ постоянно спрашивает-как сделали, как распознать. ну нельзя это рассказывать. а то на выходе мы получим кучи фуфла ещё лучшего качества. ещё раз-форус читают не только честные но и сами фуфлоделы. может сразу раздел открыть "повышение квалификации фуфлоделам, советы по улучшению работы"

Признаки они никогда и никуда не уберут. Хотя бы от таких глаз, как у МИМа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru