petrex

Армавир 5 рублей 1918, гладкий гурт. Атрибуция и оценка

В теме 259 сообщений

выпей яду, чмо 

 

много чести говорить с такой инфузорией

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Фима Фокс сказал:

 

ты неотразим

Опять читайте. Вы нигилист что-ли???

Чеканить стали ПРИ красной власти... ПРИ!!!

Убейся об стену упырь, ты не прав))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

3 минуты назад, petrex сказал:

Чеканить стали ПРИ красной власти... ПРИ!!!

 

15 часов назад, petrex сказал:

 

И как бы следует вспомнить, что 28 января 1918 года Кубанской краевой войсковой радой во главе с Н. С. Рябоволом на землях бывшей Кубанской области была провозглашена независимая Кубанская народная республика. Армавир входил в состав НКНР. Выпуск обязательных чеков осуществлялся с января 1918 года, а чеканить стали в конце мая 1918 года.

 

А значит денежные средства в виде разменных знаков Армавира следует считать платежными средствами Независимой Кубанской Народной Республики.

 

Это уникальные чрезвычайные деньги - Разменные знаки Армавирского отделения Государственного банка провозглашенной Независимой Кубанской Народной Республики.

красные чеканили для и по поручению атаманов

 

красава, блять

 

жги напалмом, пешы издчо

 

 

Изменено пользователем Фима Фокс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Фима Фокс сказал:

выпей яду, чмо 

 

много чести говорить с такой инфузорией

Обоснованности ноль, информации ноль, говна вагон! Вы реально обижены собственной ошибкой. Поговорите сам с собой. (Чмо... Дебил... Яду... Петя...и т.д. это вас так родители учили в школе разговаривать, или на истфаке?)

Представляю, приходит декан и говорит: открою тебе тайну дружок, теперь ты окончил вуз и имя тебе ФимаФокс, типа средства от насекомых, и если вашего образования не хватит для обоснования своих доводов, то всегда работают такие слова и понятия, как.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Фима Фокс сказал:

красные чеканили для и по поручению атаманов

 

красава, блять

 

жги напалмом, пешы издчо

 

 

Каких атаманов???? Вы пьёте сейчас что-ли???

Где это написано???

Не нужно казаться умнее других, нужно быть умнее. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дружок, так это валюта НКНР, или заднюю врубаешь? Красные чеканили для себя или для казаков? Казаки поручение им давали или красные добровольно им валюту чеканили? Документы покажешь, с привязкой к НКНР?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот это, блять, чей поток сознания?

 

Цитата

И как бы следует вспомнить, что 28 января 1918 года Кубанской краевой войсковой радой во главе с Н. С. Рябоволом на землях бывшей Кубанской области была провозглашена независимая Кубанская народная республика. Армавир входил в состав НКНР. Выпуск обязательных чеков осуществлялся с января 1918 года, а чеканить стали в конце мая 1918 года.

 

А значит денежные средства в виде разменных знаков Армавира следует считать платежными средствами Независимой Кубанской Народной Республики.

 

Это уникальные чрезвычайные деньги - Разменные знаки Армавирского отделения Государственного банка провозглашенной Независимой Кубанской Народной Республики.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо ли понимать, что советская власть Армавира с января по август 1918 и Кубанская краевая войсковая рада во главе с Н.С.Рябоволом в означенный период суть близнецы-братья в твоём воспалённом мозгу? Может, партнёры? Может, конфедерация? Чьи деньги-то с двуглавым орлом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оёй, ты где, петюня

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

19 минут назад, petrex сказал:

Опять читайте. Вы нигилист что-ли???

что читать-то, давай матерьялы, ссылки давай

 

про смычку советской власти с белоказачеством, про совместную чеканку денег, про кондоминиум, про симбиоз культур, взаимную пенетрацию, давай, чего там у тебя ещё в книжках твоих, классик недоделанный? 

 

понаберут песателей по объявлению...

 

Изменено пользователем Фима Фокс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот почитают в Краузе Пабликейшн петюнину галиматью, глядишь и новая страна в их талмуде появится - Independent Kuban People Republic (1918-1920).

 

песатель же, исследователь, авторитет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Фима Фокс сказал:

что читать-то, давай матерьялы, ссылки давай

 

про смычку советской власти с белоказачеством, про совместную чеканку денег, про кондоминиум, про симбиоз культур, взаимную пенетрацию, давай, чего там у тебя ещё в книжках твоих, классик недоделанный? 

 

понаберут песателей по объявлению...

 

Теперь вас читать потянуло? Поздновато. Я и так слишком много вам сказал.

Все ответы на ваши вопросы находятся в архивах госбанка. Найдёте, кто был на тот момент руководителем гос.банка Армавира, а ещё комиссара финансов, то сможете проследить цепочку по родственникам и у них сейчас спросить, а где же архивы???)))

Вот вы реально намутили тут.

Главное из ничего.

На ваши вопросы, глупые, ни один эксперт, даже самый сильный по Армавирским знакам не сможет ответить. Материалов катастрофически мало. А вот на счёт истории Кубани, а в частности событий 1918 года, кто для кого и кто где, почитайте тов.Баранова. Он современник ваш. Единственный, кто с умом подошёл к изучению вопроса смены власти в после революционный период.

Я читал. И вы пожалуйста почитайте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

5 минут назад, petrex сказал:

На ваши вопросы, глупые, ни один эксперт, даже самый сильный по Армавирским знакам не сможет ответить.

это просто прекрасно, я буду гордиться.

 

ответь на один-единственный "глупый" вопрос - с какого хрена ты зандлеровские монеты к НКНР привязал, на основании чего.

 

можешь своими песательскими словами, я уж документов не прошу, чтобы не позорить светило параллельной вселенной

Изменено пользователем Фима Фокс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Фима Фокс сказал:

это просто прекрасно, я буду гордиться.

 

ответь на один-единственный "глупый" вопрос - с какого хрена ты зандлеровские монеты к НКНР привязал, на основании чего.

 

можешь своими песательскими словами, я уж документов не прошу, чтобы не позорить светило параллельной вселенной

Вы переигрываете.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты слился

 

херовый ты песатель

 

про заек

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, petrex сказал:

А значит денежные средства в виде разменных знаков Армавира следует считать платежными средствами Независимой Кубанской Народной Республики.

Но и монетами их нельзя назвать.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Случайный прохожий сказал:

 

Вам совет. Не выдергивайте из контекста. Читайте все что написано.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Фима Фокс сказал:

ты слился

 

херовый ты песатель

 

про заек

Вам что, ваша невнимательность жить не даёт? Ну косякнул ты малость, с кем не бывает?

На счёт слился... Я имею право на ужин или иные дела при общении с вами?))))

Мы сейчас поговорим, мой дорогой безцеремонный дружок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, petrex сказал:

Вам совет. Не выдергивайте из контекста. Читайте все что написано.

А если процитировать всё написанное, то бред перестанет быть бредом? Для меня и этих двух фраз достаточно, чтобы всё понять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Случайный прохожий сказал:

А если процитировать всё написанное, то бред перестанет быть бредом? Для меня и этих двух фраз достаточно, чтобы всё понять.

Конкретнее пожалуйста. Давайте обосновывать свои доводы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде всё уже разжевали, но если так хочется, то для тупых начнём ещё раз.

В каком периоде чеканились армавирские монеты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Фима Фокс сказал:

дружок, так это валюта НКНР, или заднюю врубаешь? Красные чеканили для себя или для казаков? Казаки поручение им давали или красные добровольно им валюту чеканили? Документы покажешь, с привязкой к НКНР?

ФимаФокс, я никогда не называл Разменные знаки валютой НКНР.

1)Я обратил внимание всех на то, что Разменные знаки выпускались на момент провозглашения НКНР, а значит белая власть которая юридически провозгласила свою республику не зная о процессах и не участвуя в этой эмиссии, имела право называть эти знаки своими, если бы было у них такое желание. Поэтому читать нужно весь текст а не его часть. Ещё раз говорю, что это юридически. (Лично мне больше нравится вообще считать эти деньги исключительно красными на равне с Керенками). По факту, я уже написал ответ ранее, что это Разменные знаки выпущенные в Армавире ПРИ красной власти. 

2. Для себя или казаков?

А чем отличались торговцы на рынке и простой народ друг от друга? Из них были и те и другие. И прежде всего отчеканены были эти рубли для ликвидации разменного голода для простых человеческих нужд. Причем в то время страдали и те и другие, голод не тетка, хоть он и разменный.

3.Казаки или Красные чеканили?))

Ну и вопрос... Выпуск был ПРИ красной власти, но красная власть не осуществляла организацию и тем более не проявляла инициативу по выпуску. Красная власть в сложное время просто поддержала предложение ГосБанка о таком выпуске, иначе не было другого выхода.

4.Документы с привязкой к НКНР....

Их не может быть в природе. НКНР не осуществляли такой эмиссии и не принимали участие в этом. Наоборот, чеканка прекратилась с момента прихода белой армии в 1918 году, и как я ранее указывал, укрепилась 26 октября.

Что тут не понятного?

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Случайный прохожий сказал:

Вроде всё уже разжевали, но если так хочется, то для тупых начнём ещё раз.

В каком периоде чеканились армавирские монеты?

Просто заткнись.

Или читай все с начала.

Если вы пытаетесь блеснуть своими знаниями, просто ответьте на вопрос:

Когда было начато производство металлических разменных знаков и почему орлы у этих знаков разные по парам?

Почему у трёшки и пятерки на большом кружке такая сильная непрочеканка рисунка по бурту? Сколько всего было отчеканено знаков? Принимал ли банк эти знаки? Кем был Джозеф?

Вот если ответите на эти вопросы, признаю, что вы знаете тему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юноша, не хамите. Вы хотели обоснования, так отвечайте на мне и не сливайтесь на первом вопросе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Случайный прохожий сказал:

В каком периоде чеканились армавирские монеты?

Я вам и дату начала подарю. Пользуйтесь. 

28 мая 1918 года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru