PaveL

Ф. 20 копеек 1931. Признана поддельной

В теме 825 сообщений

(изменено)

26 минут назад, Кислый сказал:

Самая интересная тема по билону 20 копеек 1931 года. Лично я интереснее не встречал. Ещё более интересное в этой теме то, что зафуфлена монета без признаков фуфла. Экспертиза полноценная и достоверная с печатями отсутствует. Даже «громкие» имена в нумизматике тут склонились в сторону фуфла не приведя вменяемого обоснования. 
Лично у меня вопрос возник, просто вопросище, к чему бы это всё???

По фото монета подлинная, кто бы, что тут не изрекал.

 

Ну если вы такой спец, что по фото всё определили, то вряд ли вам другие аргументы нужны. Я так по фото сказал лишь что определять надо не по фото. Насчёт фуфления - так это незыблемое правило, презумпция, обоснованная ещё классиками, в том что доказывать надо подлинность, а не наоборот.

Насчёт "отсутствия обоснования" - выше тоже довольно ясно сказано. Никто не обязан давать обоснований без принятия обоюдных обязательств.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, iff сказал:

Ну если вы такой спец, что по фото всё определили, то вряд ли вам другие аргументы нужны. Я так по фото сказал лишь что определять надо не по фото. Насчёт фуфления - так это незыблемое правило, презумпция, обоснованная ещё классиками, в том что доказывать надо подлинность, а не наоборот.

Насчёт "отсутствия обоснования" - выше тоже довольно ясно сказано. Никто не обязан давать обоснований без принятия обоюдных обязательств.

Всё, что вы написали - конечно замечательно просто, только вот в теме показана одноштемпельная монета, а не клон. Я вот думаю, она то все вопросы и снимает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Кислый сказал:

Всё, что вы написали - конечно замечательно просто, только вот в теме показана одноштемпельная монета, а не клон. Я вот думаю, она то все вопросы и снимает.

Одноштемпельная монета снимает вопрос по принадлежности, но не по подлинности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Кислый сказал:

Всё, что вы написали - конечно замечательно просто, только вот в теме показана одноштемпельная монета, а не клон. Я вот думаю, она то все вопросы и снимает.

скопируйте картинки монет, о которых идет речь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, дюймовочка сказал:

скопируйте картинки монет, о которых идет речь

 

E5A4B464-54B9-4240-B6BA-19D47091E3A1.jpeg

6926A643-DE2E-4929-BAC8-989F3615178D.jpeg

AC6E8078-A54B-44C9-AD1D-C8E31CCF1C43.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подсказка: изучите фото под микроскопом и вопросы снимутся

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

4 минуты назад, Кислый сказал:

Подсказка: изучите фото под микроскопом и вопросы снимутся

я уже предыдущего оратора спрашивал, но он убег в кусты. Спрошу и вас. Вы эту монету в слабе приводите как оригинал или как еще одно фуфло?

Изменено пользователем PaveL
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, PaveL сказал:

но он убег в кусты

он убран как клон

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, tacenda сказал:

а что это - пусть расскажут те, кто посчитает нужным, а я почитаю. оба предмета фуфло, или один из них. может, что-то исходник.

Миша я про вот этого. Человек привел пример монеты в слабе, а потом заявил, что пусть другие рассуждают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Кислый сказал:

 

Вижу клоны 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

621D24F0-7F5E-4B1E-B21A-1385F748DB79.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Кислый сказал:

Подсказка: изучите фото под микроскопом и вопросы снимутся

Другая подсказка: монету не взяли на аук Мим, смотрели её далеко не лохи, монет хороших не видевших.

Смотрели в живую...ну, и ещё её смотрели.

Вот и думайте!

Кстати, в цене должна уменьшится ...у вас есть шанс.

Не упустите его (Приобрести).:pardon:

Успехов!

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, PaveL сказал:

я уже предыдущего оратора спрашивал, но он убег в кусты. Спрошу и вас. Вы эту монету в слабе приводите как оригинал или как еще одно фуфло?

Монету в слабе, собственно как и выставленную на обсуждение Вами монету, считаю оригиналами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, sova159 сказал:

Другая подсказка: монету не взяли на аук Мим, смотрели её далеко не лохи, монет хороших не видевших.

Смотрели в живую...ну, и ещё её смотрели.

Вот и думайте!

Кстати, в цене должна уменьшится ...у вас есть шанс.

Не упустите его (Приобрести).:pardon:

Успехов!

 

Вообще не о чём Ваш текст. Я комментирую то, что вижу своими глазами. То есть, оригинал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Кислый сказал:

Монету в слабе, собственно как и выставленную на обсуждение Вами монету, считаю оригиналами.

На основании, как сказано в заключении Ширякова, сравнения с увеличенным изображением в каталоге А.И. Федорина? Или вы таких монет десятки передержали, что просто так не видя гурта, не вращая в руках, не изучая структуру поверхности, прям по фото смогли определить. Ну тогда, как правильно написали выше, купите монету, докажете, что она подлинная - получите минимум в 2 раза больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, sova159 сказал:

Другая подсказка: монету не взяли на аук Мим, смотрели её далеко не лохи, монет хороших не видевших.

Смотрели в живую...ну, и ещё её смотрели.

Вот и думайте!

можно думать, что раз однозначного мнения не вынесли, то квалификации не хватило :rofl:

но при этом хватило ума не высказывать однозначного мнения, поскольку большой опыт все же есть и есть признаки на экземпляре, которые этому препятствуют. а вот в ЦИКЦ сделали по-другому.

кто переплюнул в знаниях двух мимовцев, а? ну, может весов на МиМе нет, мало ли :hihi:

ну, могу же я так думать, разве нет? :wink:

16 минут назад, PaveL сказал:

я уже предыдущего оратора спрашивал, но он убег в кусты

что еще рассказать? найди, покажи, расскажи, потрать время, а вы потом по аукам бегать будете, бабло рубить, или возвраты делать..щаз :spiteful:

а то еще мне здесь самому с собой разговаривать на показанные картинки?

в полицию заяву кидать собрались, два спеца мима вердикта не вынесли, а торгаш должен был знать, что это фуфло и у него был умысел.

1 минуту назад, PaveL сказал:

Или вы таких монет десятки передержали, что просто так не видя гурта, не вращая в руках, не изучая структуру поверхности, прям по фото смогли определить

сколько тем было по определению по фото, опровергающих подлинность (как и поддельность) выданных заключений, хотя там и смотрели в микроскопы +100500, и взвешивали, и носили, и сравнивали, и консилиумы собирали. че, совсем все мимо прошло, делая такие заключения? а, может, если нет мозгов понять, как это делается по фото, то и лезть в такие рассуждения не нужно?

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, PaveL сказал:

На основании, как сказано в заключении Ширякова, сравнения с увеличенным изображением в каталоге А.И. Федорина? Или вы таких монет десятки передержали, что просто так не видя гурта, не вращая в руках, не изучая структуру поверхности, прям по фото смогли определить. Ну тогда, как правильно написали выше, купите монету, докажете, что она подлинная - получите минимум в 2 раза больше.

Иной раз специально приходится фотографировать монету, чтобы с ней разобраться, а тут вполне достаточно качества ваших фотографий для этого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительно....А чего Федорин молчит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, zvezdin сказал:

Удивительно....А чего Федорин молчит?

Так его же, вроде, в тему - никто не приглашал?

Может быть, он её и не видел...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Византиец. сказал:

Так его же, вроде, в тему - никто не приглашал?

Может быть, он её и не видел...

Всё мы видели, и монету и тему..

 

И просили Павла нас в эту тему не "запрягать". Видимо - напрасно просили.

 

Ничего больше в этой теме мы не считаем нужным отвечать - Павел консультацию его интересующую получил, деньги свои вернул.

Остальным, кому достаточно картинок - пусть обсуждают картинки.

 

А, да, еще Гюнтера пригласите, он в этих вопросах большой специалист.

 

 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, sova159 сказал:

"Правильная" экспертиза всегда комплексная, учитываются ВСЕ факторы.

Как в медицине недопустимо ставить диагноз по результатам одного анализа.

 

7 часов назад, дюймовочка сказал:

иногда в нумизматике (да и не только) достаточно одного слова

Вот палата на семь коек,
Вот профессор входит в дверь -
Тычет пальцем: "Параноик", -
И поди его проверь!

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глеба Борисовича - "Перемкнуло".

Вот что значит на меня наезжать.:wizard:

Про 10 руб. 2022 помнишь?!

Сглаз сниму.:beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

учитывая, что мы все в одной палате, постановка диагнозов друг другу - не более чем дополнительная строка в собственном эпикризе.

 

лучше уж пиписьками меряйтесь, тут уж чё кому дано.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Кислый сказал:

скопируйте картинки монет, о которых идет речь

Вернусь к одноштемпельности монет Павла и слабированной.

Tacenda загадочно написал:" 3) не она же. а просто одноштемпельная, или нет - :gag:".

 

Мне тоже видится одна пара штемпелей на две монеты, даже при слабом качестве фото слаба.

Вот реверсы в одном формате:048.thumb.jpg.26e9eda262c17bdb4e5ddeead84d9c4b.jpg

На них одинаковые шлифовки на единице даты и внутри "О" копеек:

051.thumb.jpg.0facaf9debb5336b1aba4b9a95faa826.jpg    052.thumb.jpg.c0b32b9cdf14e6ba9c44075a9e683024.jpg

 

Одинаковый недочекан первой "К":053.thumb.jpg.290ecbcf9c6def58195284cf3e6045b1.jpg

 

Вот аверсы в одном формате:               049.thumb.jpg.3668b86a51ee19d075b94df18b6db06c.jpg

 

У них самая очевидная схожесть шлифовки под СССР:050.thumb.jpg.ecaf406455c45fb7ee8e409741687ea7.jpg

А то, что это все же разные монеты говорит, например, форма канта слева:   054.thumb.jpg.df7f91f1c09631bbb98d51986eb6d668.jpg

 

Так что монеты разные, но сделаны одной конечной парой штемпелей (ИМХО).

Настоящими ли или нет.....????....

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.11.2022 в 20:48, Византиец. сказал:

Всё-таки, оказывается, есть в этом безумном мире такая странная фигня, как "справедливость" и "правильность"....

Надо же - где-то, что-то - прорвалось и заискрилось... :)

И свершилась - именно она... - Справедливость.... :)

монета требует детального разбора, если есть заключение о её неподлинность его надо показать, а так ощущения справедливости нет есть непонимание

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru