PaveL

Ф. 20 копеек 1931. Признана поддельной

В теме 825 сообщений

14 минут назад, leipasyo370 сказал:

Почитайте и вникните, это не разовая "акция" по незнанию  https://coins.su/forum/topic/317303-moshennik-petr-pilipchuk-gdmitrov-mo-vasilii-vasyutin-v-vk/?do=findComment&comment=3529127

 

Я уже написал выше ,что у медали две стороны ...У каждого своя правда...но существует закон...

Если  я условно приду в полицию и скажу,сажайте меня за разбой,то на основании моего заявления посадят или нет?

Еще раз ,мы живем в России....

Я ни в коем случае не оправдываю действия продавца,но если у продавца эта песня часто происходит и он до сих пор не сидит,то значит он хорошо изучил законы РФ....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

Я уже написал выше ,что у медали две стороны ...У каждого своя правда...но существует закон...

Если  я условно приду в полицию и скажу,сажайте меня за разбой,то на основании моего заявления посадят или нет?

Еще раз ,мы живем в России....

Я ни в коем случае не оправдываю действия продавца,но если у продавца эта песня часто происходит и он до сих пор не сидит,то значит он хорошо изучил законы РФ....

По Вашему "закону" делай, что хочешь и тебе ничего не будет. Читайте ещё раз внимательно посты Павла, какие нахрен "условности", всё налицо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, leipasyo370 сказал:

По Вашему "закону" делай, что хочешь и тебе ничего не будет. Читайте ещё раз внимательно посты Павла, какие нахрен "условности", всё налицо.

Спорить нет смысла- время нас рассудит( с)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все такие юристы прямо, что деваться некуда. Только как показывает практика и статистика когда дело касается их даже заявление подать не могут.

 

1. Сначала придётся доказать, что тот или иной предмет был вами куплен у конкретного продавца. 

2. Потом, вам предстоит доказать, что предмет является копией.

3. В завершении вам предстоит доказать, что предмет, он же товар, который Вы хотите вернуть пребывает в исходном состоянии.

 

И только потом появиться перспектива к развороту сделки.

 

Для уголовщины нужно доказать умысел. А это почти не возможно ибо не зависит от количества эпизодов.

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, MAMOHT сказал:

Все такие юристы прямо, что деваться некуда. Только как показывает практика и статистика когда дело касается их даже заявление подать не могут.

 

1. Сначала придётся доказать, что тот или иной предмет был вами куплен у конкретного продавца. 

2. Потом, вам предстоит доказать, что предмет является копией.

3. В завершении вам предстоит доказать, что предмет, он же товар, который Вы хотите вернуть пребывает в исходном состоянии.

 

И только потом появиться перспектива к развороту сделки.

 

Для уголовщины нужно доказать умысел. А это почти не возможно ибо не зависит от количества эпизодов.

Не переживайте, подавал и не раз и правда была на моей стороне. Главное не сдаваться и всё грамотно делать. И повторюсь, для тех кто плохо читает, про эпизоды там есть и про ещё пострадавших.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочитал всё внимательно. вот тут то и возникла ностальгия по лихим 90-м. проблема решилась бы на раз-два. может попробовать подойти с этой стороны. понимаю, не совсем законно. попробовать найти этого продавца (Дмитров город не большой), пообщаться для начала в живую, понять с какой стороны можно работать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это одно из последних положительных решений в мою пользу, даже без суда. В письменном виде.

А прошлым летом, в Выборге, даже писать не пришлось, пообщались по душам с майором и всё решили, в мою пользу.

20221111_115612.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, АлексГоре сказал:

По отсутствию запятых не похоже, что у вас высшее образование. 

согласен на все 100%.

8559272_df5e4c8571de3dead1a2d35907c910fe_800.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он купил четыре. Подсадная утка. Паше, желаю удачи в разрешении этого нелёгкого вопроса. Я обычно покупал 20ки 31 с явными признаками, но как бы Василий(как мне кажется) говорил о ещё об одном штемпеле на который похожа эта монета. По первым фото вообще не отторгала, но я бы всё таки прошёл бы мимо, так как нет особенностей первого штемпеля на монете. Но если уж МиМ отказался принимать на аукцион с формулировкой, что не тот кафтанчик, то конечно это уже приговор и для всех других аукционных домов и грейдинговых контор.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, сегодня продавец со мной связался и согласился расторгнуть сделку. Монеты я ему отдал, он мне отдал деньги. Вопросов больше к нему не имею.

Поэтому, наверное, тему можно закрыть и поправить название.

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, PaveL сказал:

Коллеги, сегодня продавец со мной связался и согласился расторгнуть сделку. Монеты я ему отдал, он мне отдал деньги. Вопросов больше к нему не имею.

Поэтому, наверное, тему можно закрыть и поправить название.

Ой как классно!!!

Уфф,пойду обмою .

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, PaveL сказал:

Коллеги, сегодня продавец со мной связался и согласился расторгнуть сделку. Монеты я ему отдал, он мне отдал деньги. Вопросов больше к нему не имею.

Поэтому, наверное, тему можно закрыть и поправить название.

Вот и отлично. Поздравляю!:handshake:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может теперь про "монетку" поговорить?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, PaveL сказал:

Коллеги, сегодня продавец со мной связался и согласился расторгнуть сделку. Монеты я ему отдал, он мне отдал деньги. Вопросов больше к нему не имею.

Поэтому, наверное, тему можно закрыть и поправить название.

Может и тема помогла, не зря была создана. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, дюймовочка сказал:

может теперь про "монетку" поговорить?

Считаешь подлинной?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пойдет искать другого покупателя, который в МиМ и ННР не пойдет, а положит в альбом и будет радоваться, не подозревая, что монета проблемная

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Название темы поменял на: "20 копеек 1931. Признана поддельной".

Прежнее название "Мошенник Петр Пилипчук (г.Дмитров, МО) = Василий Васютин в ВК".

 

Переношу в профильный раздел.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин....целый день почти разглядывал это монетку и увеличивал и крутил...Федорин с Базилио круты,конечно,но я бы тоже купился...по мне так подлинная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, zvezdin сказал:

Блин....целый день почти разглядывал это монетку и увеличивал и крутил...Федорин с Базилио круты,конечно,но я бы тоже купился...по мне так подлинная.

Не переживайте так. В данном конкретном случае довольно трудно по фото определить, вживую - проще. Хотя мне - удалось. Когда мне показали фото, я сказал, что склоняюсь к тому, что фуфел, но желательно потрогать вживую. Естественно, это моё мнение не имеет веса по сравнению с мнением тех, кто уже пощупал. 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одноштемпельная 

и.jpg

к.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Valera_senat сказал:

одноштемпельная

по этой монете по фото у меня вопросов нет. Более того, я уже писал, что не считаю отсутствие соударение и непрочекана на "0" признаком подделки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, PaveL сказал:

по этой монете по фото у меня вопросов нет. Более того, я уже писал, что не считаю отсутствие соударение и непрочекана на "0" признаком подделки.

Была бы монета фуфло, то деньги бы не вернули. Истина где то рядом.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, zvezdin сказал:

Блин....целый день почти разглядывал это монетку и увеличивал и крутил...Федорин с Базилио круты,конечно,но я бы тоже купился...по мне так подлинная.

Смотришь на заведому подлинную,и такое ощущение,что первая и последняя единицы стоят как бы елочкой с наклоном друг к другу.

А у монеты в теме вроде на месте стоят,но параллельны до ужаса.

Хотя это может и обман зрения.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз обращаю внимание, что крупные фото можно посмотреть тут: https://numexpert.ru/fake_gallery/?metall=серебро&cat=СССР

 

313_1.jpg

313_2.jpg

313_3.jpg

313_4.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru