PaveL

Ф. 20 копеек 1931. Признана поддельной

В теме 825 сообщений

21 минуту назад, LilFan сказал:

Может не "в тему", но оружие и деньги всегда рядом..)) 

 

Притянуть за уши можно все, что угодно. Из говна сделать пулю. Пуля это оружие. Далее по вам - оружие и деньги рядом, Деньги и власть неразделимы. И вывод - власть это говно. Но я уверен, что власть имущие не согласятся с этим. И будут правы. Но как обычно начали во здравие, кончили за упокой. Ну и если следовать логике измерений по-МНС, то диаметры юбилейки правильно измерять по впадинам на буквах гурта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, волк сказал:

Как измеряется болт М24? По вершинам резьбы. 

Отлично, а как нарезается резьба плашкой? Какая получится глубина бороздок?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, волк сказал:

Притянуть за уши можно все, что угодно. Из говна сделать пулю. Пуля это оружие. Далее по вам - оружие и деньги рядом, Деньги и власть неразделимы. И вывод - власть это говно. Но я уверен, что власть имущие не согласятся с этим. И будут правы. Но как обычно начали во здравие, кончили за упокой. Ну и если следовать логике измерений по-МНС, то диаметры юбилейки правильно измерять по впадинам на буквах гурта.

Вы неправильно поняли пост про калибр..А про ОТК на производстве инструмента видимо не увидели..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.05.2023 в 08:13, leipasyo370 сказал:

...

Товарищи Классики и умы нумизматического мира, не стоит ругаться и поливать друг друга "спитым чаем".

...

Золотые слова!

 

П.с.Вышел из темы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, money сказал:

Отлично, а как нарезается резьба плашкой? Какая получится глубина бороздок?

 

Капец!. А что существует различия в измерении наружной резьбы, изготовленной резцом на токарном станке, нарезанной в тисках плашкой или накатанной на резьбонакатном станке? А "глубина бороздок" называется диаметром впадины резьбы. Если вы хотите узнать азы металлобработки, то вам надо не на форум нумизматов. Подавляющему большинству здесь это не интересно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, волк сказал:

Капец!. А что существует различия в измерении наружной резьбы, изготовленной резцом на токарном станке, нарезанной в тисках плашкой или накатанной на резьбонакатном станке? А "глубина бороздок" называется диаметром впадины резьбы. Если вы хотите узнать азы металлобработки, то вам надо не на форум нумизматов. Подавляющему большинству здесь это не интересно.

так это вы про болты начали. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, волк сказал:

Капец!

коллега, ты-токарь? я-3 разряда :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, нахалёнок сказал:

коллега, ты-токарь? я-3 разряда :)

Да, нет.  Инженер-механик. А специальность называлась Технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты. Ну, а токарем, фрезеровщиком, слесарем пришлось быть поневоле. Эх, молодость!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на фрезере работал. не. не моё. токарный станок-это вещь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, нахалёнок сказал:

коллега, ты-токарь? я-3 разряда

Раз уж, обсуждать 20к31 стало не интересно, попробуем на крепость трон:

"Всего для этой профессии предусмотрено шесть квалификационных разрядов. Причем первый из них присваивается ученикам, не имеющим профессиональной подготовки. Его дают практически сразу, и еще во время обучения студенты сдают экзамены на второй и третий разряд – они присваиваются специалистам, освоившим какое-то минимальное количество операций"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, волк сказал:

Капец!. А что существует различия в измерении наружной резьбы, изготовленной резцом на токарном станке, нарезанной в тисках плашкой или накатанной на резьбонакатном станке? А "глубина бороздок" называется диаметром впадины резьбы. Если вы хотите узнать азы металлобработки, то вам надо не на форум нумизматов. Подавляющему большинству здесь это не интересно.

Ладно, перейдём тогда к изготовлению рубчатого кольца для штамповки монет.

Упрощаю: Сначала сверлится дырка, а потом вырубают рубчики. 

Внимание вопрос. Изнашивается ли инстркмент при вырубке рубчиков? Влияет ли это на высоту рубчиков при чеканке монеты? И какой из размеров загонят в отк при изготовлении изделий 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, ol2012 сказал:

на второй и третий разряд

так. и на разряд ещё и сочинение надо было писать. и пару участий в городских соревнованиях. остальные так и остались в 2. на 3 сдали двое.один из них я.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я из путяги выпустился с 3-им разрядом, но 3 или 4 человека у нас ушли с 4-м.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, DIO сказал:

Я из путяги выпустился

так то путяга. а у нас то практика летняя. маленький заводик. между ш. энтузиастов и авиамоторной одесную

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, нахалёнок сказал:

так то путяга. а у нас то практика летняя. маленький заводик. между ш. энтузиастов и авиамоторной одесную

Я на трёх заводах токарем работал: две летних практики + весь учебный год по одному дню в неделю, это не считая самого обучения на УПК. Заводы назывались НЗПП, Экран и Приборостроительный (тогда он назывался Оптико-Механический).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, money сказал:

Ладно, перейдём тогда к изготовлению рубчатого кольца для штамповки монет.

Упрощаю: Сначала сверлится дырка, а потом вырубают рубчики. 

Внимание вопрос. Изнашивается ли инстркмент при вырубке рубчиков? Влияет ли это на высоту рубчиков при чеканке монеты? И какой из размеров загонят в отк при изготовлении изделий 

Знаете как у вокнных - можно Машку за ляжку, А  у нас - разрешите. Так и здесь. Дырка в ж---е. А в технике отвестие. Инструмент любой изнашивается. И чтобы износ инструмента не влиял на отклонение геометрических данных изделия от чертежных сущуствуют различные методы контроля. А уже потом выполняются действия по недопущению отлонений от чертежа. Например, переточка\перешлифовка инструмента или его замена, проверка оборудования на биение. вибрацию и т.п., т.е. ремонт оборудования. Ну, и так далее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, волк сказал:

Знаете как у военных - можно Машку за ляжку, А  у нас - разрешите. 

там тоже не так однозначно всё, и есть несколько степеней сложности

1. Машку за ляжку.

2. Козу на возу.

3. Телегу с разбегу.

4. Быка за рога.

5. Китайца за яйца.

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, нахалёнок сказал:

так. и на разряд ещё и сочинение надо было писать. и пару участий в городских соревнованиях. остальные так и остались в 2. на 3 сдали двое.один из них я.

Михаил Геннадьевич, а на 4 разряд, что надо было сделать? Я закончил училище с четвертым разрядом( слесарь ремонтник промышленного оборудования )

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 красиво поговорили, выяснили кто какой разряд получил. остался последний вопрос.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С днем метрологии кстати...

 

168456360414745853.thumb.jpg.d3b8634842b9391c20e6ebcd66bad08b.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к слову сказать. я тут заходил к неврологу, возраст знаете ли :oldman:. так вот . у него штангенциркуль размером с мой рост был. а так все как и должно быть. сталюга, клейма какие то. хотел в руках подержать, но на это у меня денег не хватило. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Винодел сказал:

Михаил Геннадьевич, а на 4 разряд, что надо было сделать?

думаю надо закончить училище. у нас выше 3 не было никого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Винодел сказал:

а на 4 разряд, что надо было сделать?

мастера отстимулировать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, дюймовочка сказал:

мастера отстимулировать

Без этого точно никак...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может уже к монете вернемся?

хрен с ней с 20к - хоть про рупь 2016?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru