Aleks

Ф. Полполушки 1700. Определение подлинности

В теме 302 сообщения

5 часов назад, нахалёнок сказал:

каури вообще по всему миру находят.

Каури как бы по "тиражам" существенно отличаются. А это сродни Сребренник на урале откопать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если на Урале не нашли сребреник то это значит что плохо ищут

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, нахалёнок сказал:

если на Урале не нашли сребреник то это значит что плохо ищут

У нас Рим находили, Византию, Европейские денарии. Так шта, как знать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

40 минут назад, нахалёнок сказал:

если на Урале не нашли сребреник то это значит что плохо ищут

Я вот слышал что был прецедент.

Кстати и рубль Алексея Михайловича из тех краёв шикарный был, лет 20 назад...:)

Изменено пользователем Rappoport
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Rappoport сказал:

Я вот слышал что был прецедент.

Кстати и рубль Алексея Михайловича из тех краёв шикарный был, лет 20 назад...:)

А разве подлинные рубли АМ в природе существуют?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, prorab сказал:

А разве подлинные рубли АМ в природе существуют?

Если Сам Раппопорт говорит - надо верить!:waiting:

Если есть новоделы ....должны быть и "Стародел(ы).

 

"Спасский И.Г. в своих работах старался освятить эту тему. Мельникова А.С. в своих работах всегда давала ссылку на Спасского." (С)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, kaufer сказал:

Доброй ночи . В этой монете смущает не только сама монета , но и поведение продавца , он ведет себя так как будто у него таких полу-полушек еще минимум пол-ведра . Судя из его ответа не факт что завтра он найдет нормального фотографа , любой адекватный человек кто нашел бы такую монету и был хоть на 10% уверен в ее подлинности , уже сделал бы минимум 50 фотографий во всех ракурсах .( bash777 - Я конечно не очень хочу продавать но у моей жены другое мнение(понимаете очём я...) и уж очень хотелось сменить свой Garret 1350 на что-то по-современней,хотя все десять лет служил дружбой и правдой) . И тут есть шанс на ДЖЕКПОТ и такой пофигизм ...........

Смущает!? Не покупайте! Тем, кто хочет ее купить по уже не маленькой цене, достаточно и таких фотографий!

Есть такой тип людей в сети, которым дай и фото на весах, и пр. фигню... Продавец согласен на личную встречу или по правилам Виолити должен будет выслать монету ДО оплаты. Вас-то что так беспокоит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Kapral сказал:

А какой на данный момент существует способ подтверждения подлинности данной монеты? Вот чтоб хотя бы процентов на 90. Кроме, как «нравится или не нравится». Второй такой, как понимаю пока что не нашли и сравнивать не с чем. Уж очень интересно.

Глаза, знание и опыт нумизматики... Монета настоящая, в какую бы ветку здесь ее не заносили. Отдаст ли ее продавец по такой цене - вопрос.

 

3 часа назад, prorab сказал:

А разве подлинные рубли АМ в природе существуют?

Да, примерно 50 штук.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Br. Dr. Koran сказал:

Глаза, знание и опыт нумизматики... Монета настоящая, в какую бы ветку здесь ее не заносили. Отдаст ли ее продавец по такой цене - вопрос.

Как же вы с такими пробелами в знаниях (ведь вы даже не знали о существовании двух подлинных пар штемпелей полполушки) беретесь так безапелляционно утверждать, что это карикатурное творчество - подлинная монета? В ней все не так, как надо и если у людей с глазами все в порядке, они этот предмет за версту должны обходить.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

основные знания ДрБрКорана лежат несколько в иной плоскости

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Br. Dr. Koran сказал:

Смущает!? Не покупайте! Тем, кто хочет ее купить по уже не маленькой цене, достаточно и таких фотографий!

Есть такой тип людей в сети, которым дай и фото на весах, и пр. фигню... Продавец согласен на личную встречу или по правилам Виолити должен будет выслать монету ДО оплаты. Вас-то что так беспокоит?

Тут слово "купить" ключевое)))))

на фиолетовом уже масса примеров "продаж" рарЫтетов....копейку советскую вспомните))))

думаю тут будет та же история....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Серебрянский сказал:

копейку советскую вспомните))))

да. это была песТня

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, sova159 сказал:

"Спасский И.Г. в своих работах старался освятить эту тему. Мельникова А.С. в своих работах всегда давала ссылку на Спасского." (С)

Но никто из них никогда не ссылался на меня... странно всё это, не находишь?:spiteful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Rappoport сказал:

Но никто из них никогда не ссылался на меня... странно всё это, не находишь?:spiteful:

Не нахожу ...типа, отчества твоего не помнили ...а как без этого сослаться в научной публикации?:pardon:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.08.2020 в 09:14, Br. Dr. Koran сказал:

На данной монете каллиграфия не хромает, а как раз соответствует 1700 году. 

А то что прописная буква Л, вместо строчной как на известных экз-х как обьяснить ? 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, нахалёнок сказал:

да. это была песТня

Тут думаю будет та же песТня))))

уход за стопицоттыщь , потом перевыставление и пшик....

но админы там за сотню лишнию бакинских готовы всех забанить и темы по стирать))))

в общем ни чего нового , как для торгов рарЫтетами на данной площадке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотите знать моё мнение по этому предмету?

Наверняка ведь ждёте, что я сейчас исполню, угадал?:sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Rappoport сказал:

Хотите знать моё мнение по этому предмету?

Наверняка ведь ждёте, что я сейчас исполню, угадал?:sarcastic:

Весьма любопытно....озвучьте плз или исполните)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вам так отвечу!

Эта самоделка к настоящей монете не имеет никакого отношения, а когда и для чего сделана, не имеет ровным счётом никакого значения!

Ну вы меня понимаете, да?

Тогда продолжу...

К дореволюционным подделкам она тоже не относится.

Близкое к нам время, боюсь что совсем.:hi:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Rappoport сказал:

Я вам так отвечу!

Эта самоделка к настоящей монете не имеет никакого отношения, а когда и для чего сделана, не имеет ровным счётом никакого значения!

Ну вы меня понимаете, да?

Тогда продолжу...

К дореволюционным подделкам она тоже не относится.

Близкое к нам время, боюсь что совсем.:hi:

Вы подтверждаете мои предположения.... будучи юным пионером в конце 80-х видел тогдашние подделки Петровской меди да удельных пул....кмк весьма схожих по стилю, фотк к сожалению не осталось. Хотя могу и ошибаться по схожести

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый  Br. Dr. Koran 

Смущает!? Не покупайте! Тем, кто хочет ее купить по уже не маленькой цене, достаточно и таких фотографий!

Есть такой тип людей в сети, которым дай и фото на весах, и пр. фигню... Продавец согласен на личную встречу или по правилам Виолити должен будет выслать монету ДО оплаты. Вас-то что так беспокоит?

Безусловно я могу из Киева приехать в Харьков и даже в Харьковскую область , За парой монет купленных в областях где продавцы были из сел я приезжал , но это были подлинные монеты и я понимал зачем я трачу свое время . В данном случае за мягко выражаясь сомнительной монетой ехать в Харьковскую область И ТЕРЯТЬ ВПУСТУЮ ВРЕМЯ не вижу смысла . Если вдруг монета будет продана и продавец согласится выслать ее наперед , покупателю с высоким рейтингом  .Начнется еще та головная боль при отправке монеты Новой Почтой и при ее оценке . Новая Почта не примет в оценку не понятно что , даже за ту сумму что есть сейчас , не говоря уже о большей , а продавец не захочет отсылать ее как значок с оценкой в 100гр :)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, staryjN сказал:

А то что прописная буква Л, вместо строчной как на известных экз-х как обьяснить ? 

 

Если делают подделку для коллекционеров, то стараются добиться максимальной схожести с известными подлинными экземплярами. Сделать Л "такую, как надо" было элементарно. В штемпеле подлинных полуполушек ничего сложного нет для резчика средней руки...

 

11 часов назад, Rappoport сказал:

Я вам так отвечу!

Эта самоделка к настоящей монете не имеет никакого отношения, а когда и для чего сделана, не имеет ровным счётом никакого значения!

Ну вы меня понимаете, да?

Тогда продолжу...

К дореволюционным подделкам она тоже не относится.

Близкое к нам время, боюсь что совсем.:hi:

Сделайте для меня, плиз, такую самоделку... Буду на Виолити торговать.

 

11 часов назад, kaufer сказал:

Начнется еще та головная боль при отправке монеты Новой Почтой и при ее оценке . Новая Почта не примет в оценку не понятно что , даже за ту сумму что есть сейчас , не говоря уже о большей , а продавец не захочет отсылать ее как значок с оценкой в 100гр :)))

Почему продавец не захочет? Это же фуфло! Пропадет, еще одну сделает!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему продавец не захочет? Это же фуфло! Пропадет, еще одну сделает!

Сделать то может и сделает , только кто же поверит в такое СКАЗОЧНОЕ ВЕЗЕНИЕ , если 2 найдется как по заказу :)))

Сб Авг 01, 2020 21:23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)


Скорее всего так и сделаю,обращусь в фотоателье.Большое спасибо за дельный совет.
Как думаете за 8 дней можно в ателье съездить ?
Если сканер был куплен на следующий день (Добрый вечер,только что вернулся из города.Специально купил принтер что бы отсканировать монету.Изображение вроде получьше чем были.)
 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А почему, если продавец уверен в подлинности, было не отдать предмет на хороший очник?

Или он такой богач, чтобы недонаживать десятку?

Изменено пользователем Марк70
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru