Jaroslaff

Зачем это всё?

В теме 638 сообщений

классики, ну досить сваритися!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Brios сказал:

Я нет. Если говорить о России. Думаю что с уходом поколений воспитанных в школах, институтах  СССР она минимизируется, а к моменту полного перехода на карточки она станет такой как коллекционеры фарфора, портсигаров и т.д. Во всем мире  картина аналогична.

Фалеристика будет более живучей.

Природа отличия в том, что монета, - постоянный спутник человеческой цивилизации на протяжении тысячелетий!
Это отражение мировоззрения, культуры, эстетики, религии, уровня технического и культурного развития на протяжении многих веков. По монетам можно изучать историю, а монетами иллюстрируют самые важные исторические события!
Во-первых: Фалеристика - это ничтожно малая область деятельности человека,кака скажем марки! Это заменитель денег для почтовых отправлений! Пик популярности марок пришелся на середину 20-го века и. Это модное увлечение сегодня превратилось в очень элитарное занятие для эстетов, которые собирают в большей степени свои детские рефлексии и воспоминания о молодости...
Таким же образом существуют собиратели курительных трубок (хотя к-во курильщиков сокращается), механических часов, спичечных этикеток и пр. ...
Мода же на Нумизматику не умрет никогда, точнее, пока жива такая наука, как История, коей Нумизматика является неотделимой частью!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Brios сказал:

Я нет. Если говорить о России. Думаю что с уходом поколений воспитанных в школах, институтах  СССР она минимизируется, а к моменту полного перехода на карточки она станет такой как коллекционеры фарфора, портсигаров и т.д. Во всем мире  картина аналогична.

Фалеристика будет более живучей.

В принципе, способы инвестиций, человек будет искать всегда. Система закабаления построена на зависимости человека от внешнего управления. Карточки, это инструмент, удобный для системы и вселяющий чувство беспокойства и ненадежности( в условиях тотального недоверия власти) для индивидуума. Поэтому инстинкт самосохранения и самоуправления все равно будет выражаться в инвестициях в предметы пользующиеся стабильным спросом, имеющие маленькие размеры и стоящие дорого. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, iskatel2 сказал:

Вы таки верите в перспективуу???

Да.Эти настроения депрессивные навеяны кризисом и возрастом)).Как собирали ,так и будут собирать.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, iskatel2 сказал:

В принципе, способы инвестиций, человек будет искать всегда. Система закабаления построена на зависимости человека от внешнего управления. Карточки, это инструмент, удобный для системы и вселяющий чувство беспокойства и ненадежности( в условиях тотального недоверия власти) для индивидуума. Поэтому инстинкт самосохранения и самоуправления все равно будет выражаться в инвестициях в предметы пользующиеся стабильным спросом, имеющие маленькие размеры и стоящие дорого. 

логично ведь)):beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Вахмурка сказал:

Число увлекающихся,все таки,растёт.Спрос есть даже в кризис,предложение скудно.Зачем э

то всё))?Думаю,как минимум,даже в плане инвестиций это  выгодно на перспективу.

П.С.лучше иметь сбережения в хороших монетах,чем в наших фантиках.

Проблема заключается в том, что эти "фантики" должны быть, а их сейчас тоже особо нет. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Brios сказал:

Фалеристика будет более живучей.

Позволю себе усомниться в этом. :pardon:

По крайней мере -сейчас ситуация в "фалере" в разы хуже, чем в нумизматике ( по сравнению с прошлыми поколениями коллекционеров)

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, нахалёнок сказал:

ну обменный фонд я его видел. и не я один. на Фрунзенской в кафе. еслим у него в обмене это-то коллекция точно приличная

Я тоже видел, и довольно не хилые монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, leipasyo370 сказал:

Я тоже видел, и довольно не хилые монеты.

Все тогда видели.:kuku: Я там большинство монет вообще первый раз видел в жизни. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, нахалёнок сказал:

классики, ну досить сваритися!

Не замай! Пусть рейтинг форума ещё немного подрастёт.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

6 минут назад, Любитель 89 сказал:

Все тогда видели.:kuku: Я там большинство монет вообще первый раз видел в жизни. 

Я видел не только тогда, а ещё пару раз, и другое.

Изменено пользователем leipasyo370
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Любитель 89 сказал:

Все тогда видели.:kuku: Я там большинство монет вообще первый раз видел в жизни. 

У МНСа и "Три орбиты" в дублях числились... (правда по его словам)...:shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только с Еката вернулся,

собиратели:

-Слышали там классики ругаются?

-Да какой там..,-тешатся!

Уыпил 0,7 "вечер в Сухуме",

Потом 375гр.африканской краснухи и +375 в дорогу

российской борматухи.Что-то ни то,ни се.

Советова торт просит,чтобы занес.

Ну его нах! Итак жирная после 3мес.без никотина.

По теме.

На кого поставить?..

Ярослав вроде покоренастее,но А.И.Ф.повыше,опять же.

Поддают оба в меру,во всяком случае Я.В.А.

Тут,как в детстве,кто первым в пятак зарядит,-

50% победы.

Что продал в Екб?

Вечером покажу,если любопытно кому.

Пушку,"картинку",подсумок,фигурку.

Пс.Сп,на какого ставить будешь?

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, ФЕДОРИН сказал:

У МНСа и "Три орбиты" в дублях числились... (правда по его словам)...:shock:

Врать не буду - такой вообще никогда не видел. :cry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может матросику вломить,

За то что рублевиков петровских накусал

В свое время или Др.канадскому

Пописывает свои стишки,

Пастернак нашелся...

Дерсу,заряжай!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, cyTyr33u сказал:

Пусть рейтинг форума ещё немного подрастёт.

От того, что началось с 2-3 страницы темы он вряд ли подрастет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Любитель 89 сказал:

Врать не буду - такой вообще никогда не видел. :cry:

 http://coins.su/forum/topic/232004-tri-orbity-yubileinyi-rubl-1977-k-60-letiyu-oktyabrskoi-revolyutsii-pravda-i-vymysly-o-vypuske-pamyatnoi-monety/

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллекционирование чего либо свойственно ограниченому кругу людей, с определёнными характеристиками личности. Большенство видит в собирательстве нездоровую причуду и оправданную только с материальной точки зрения как для пропитания, так и инвистиций на перспективу.

Сами же коллекционеры, как видно из форума, часто страдают разными маниями, фобиями и пороками. Самый тяжкий из пороков приводящий к глупости и упрямости и пораждающий разнообразие других порочных странностей это - Гордыня, именно она толкает людей на самые глупые преступления и самоистязания. :)

Коллекционирование можно рассматривать как катализатор пороков человека и лишь в редких случаях фактором развития личности, стремящейся к саморазвитию через получаемые знания в процессе коллекционирования, ощущая свою сопричастность к тем предметам, эпохам, событиям, аглопирациям и корпарациям и прочим признакам идентификации предметов.

А так судя по бурлению пороков - Весна в полном разгаре и Великий Пост :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аминь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё,завтра возьму каталоги(а не какалоги СП)А.И Федорина(АИФ) и Я.В Адрианова(ЯВА), и парочку других авторов (лень перечеслять) .и,тут фанфары:applodisment:Составлю свой...Пипец,zvezdin чемпион,блин,аффтар,который жжет)))Думаю мои быстрее разойдутся и будут востребованы,чем...ну поняли)Завтра сажусь и пишу пару строк...сколько времени пройдет не знаю,но будет более востребован:D(ибо новый,и пахнет бумага типографией вкусно)..И я первый,котоый объеденяя два каталога в один АИФ и ЯВА,имею авторские права-прошу зафиксировать дату идеи-30.03.19 года.:D.А идея в том,зачем два??Купите один zvezdincatalog,там всё и на любой вкус:sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, leipasyo370 сказал:

Дядь, ну я про то, что в живую его не видел. А картинки мне давно известны. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, leipasyo370 сказал:

А как надо,и кто определяет границы между собирателем и коллекционером, точнее кто имеет право на это разделение? А если человек не издаёт труды, а лично для себя, то он не нумизмат? А, кто дал обществу право на определение?

не понимаю о чем спорят русские!;)

наверное в России как то по другому.

Пойду покурю

Screenshot_20190330-155538.png

Screenshot_20190330-155559.png

Screenshot_20190330-155917.png

Screenshot_20190330-155939.png

Screenshot_20190329-180947~2.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Любитель 89 сказал:

Дядь, ну я про то, что в живую его не видел. А картинки мне давно известны. 

Я вживую видел самый первый - когда ещё он у Саши Шипкова был.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 28.03.2019 в 12:48, ФЕДОРИН сказал:

Ничего удивительного, так как коллекционирование монет неразрывно связано с денежными отношениями.

Так было, так есть и так будет.

Причём независимо от твоих рассуждений Ярослав. :wink:

Поражает, еще на первой странице, Андрей Иванович развел просто срач, который продолжается уже на 12 страниц. Хотя тема называется "Зачем это все?", переадресую вопрос, Уважаемый Андрей Иванович, Вы же нормальный человек, были до продажи своей коллекции, одним из держателей прекрасного коллекционного материала и владельцем одной из лучших коллекций, автор очень интересного каталога, по которому очень многие получают и знания, потом собирают или зарабатывают, так зачем Вам это все, не слишком ли для Вас опускаться на такой мелкий уровень, заниматься дрязгами, мелкими и никому не нужными, выяснением отношений, мое мнение Вам нечего делить и каждый автор заслуживает уважения за свою работу, а ошибки есть у каждого, думаю Вам пора забыть о какой то жнице, никто не безгрешен. Если человек сам себя уважает, то он умеет уважать и других, уважения достойны даже смертельные враги, а если он не уважает себя, то и опускается до уровня своих оппонентов, какая то зависть просматривается в отношении к Ярославу, Зачем это все. ИМХО

Изменено пользователем Марс
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Rafael сказал:

не понимаю о чем спорят русские!;)

наверное в России как то по другому.

 

Да. Это так. Главная проблема в русском языке. Слишком много нюансов и оттенков. Нет 2х человек которые абсолютно одинаково выразят свои чувства и эмоции.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru