Jaroslaff

Зачем это всё?

В теме 638 сообщений

8 минут назад, ФЕДОРИН сказал:

Херовыми копиями тогда завалил рынок Гера К. А мои были очень даже ничего.:happy:

а потом вылез на рынок с цветной полиграфией Ярослав А. и завалил отсебятиной по мотивам. И до сих пор валит, но уже по мотивам отсебятины

 

Зачем это всё? (с) Я.В.Адрианов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, tacenda сказал:

да, не в домах дело, и не в нумизматике, а в людях... многие являются экспертами, опытными коллекционерами, талантливыми нумизматами. а вот какие они при этом люди?

что человек собою представляет, это начинает открываться тогда, когда ослабевает его талант, — когда он перестает показывать то, что он может. талант — тоже наряд: наряд — тоже способ скрываться. Фридрих Ницше

да, а где он в той теме про полтинник? на форуме есть такой пользователь :wink: и что такое - МиМ? уж не из конкретных ли и известных экспертов он состоит...

 

меня иной раз забавляют описания аукционных домов, или экспертных фирм, где указывается. что при атрибуции предметов проводится тщательное исследование группой экспертов... которым очень удобно прятаться за общим наименованием юрлица, дабы избежать личной ответственности и, тем самым, не рисковать своей репутацией... в этом смысле на голову выше всех ШИВ - несет личную ответственность репутацией при атрибуции.

 

ШИВ и ошибки свои признает... Бубнит  себе поднос типа....-Ну извини. Был не прав. Новые сведения... Правда, попадание клиента не возмещает...

 

А фирмочка ...даже ошибки свои признать не хочет. Ну ...о чём речь?:spiteful:

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.03.2019 в 07:44, Jaroslaff сказал:

Зачем это всё?

Философские размышления о смысле коллекционирования.

– Женись! Сказал Сократ. Попадётся хорошая – будешь счастливым. Попадётся плохая – станешь философом.

Ярослав Владиленович. Я, вас очень уважаю. За то, что вы - СОЗДАЛИ каталог монет.

 

Создайте еще один. Или книгу напишите.

 

Безнадега, сквозящая во всем повествовании, человека, повидавшего - ВСЁ. Создает настрой угрюмой унылости.

 

P.S. Так понимаю, мои советы не нужны...

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Фима Фокс сказал:

а имеете ли вы сами право рассуджать о ненужности Федорина форуму?

А какая от него польза? Кроме бренда "ФЕДОРИН"? Никакой нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Фима Фокс сказал:

а потом вылез на рынок с цветной полиграфией Ярослав А. и завалил отсебятиной по мотивам. И до сих пор валит, но уже по мотивам отсебятины

 

Зачем это всё? (с) Я.В.Адрианов

Ты специалист хоть в одной из тем, на которые я пишу? Нет? Так помалкивай. Цвет твой - рыжий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ro58 сказал:

Предлагал создать ветку для выяснения нумизматических отношений Словесный батл, и не мусорить темы...

Я это Федорину уже много раз предлагал. Но он не знает, где туалет, и гадит исключительно в моих темах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Jaroslaff сказал:

Ты специалист хоть в одной из тем, на которые я пишу? Нет? Так помалкивай. Цвет твой - рыжий.

А ты пишешь? По-моему, ты копипастишь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, sspora сказал:

А мне не нравится ФЕДОРИН он противный, вредный, и фотки его на миме отвратительные. Давно хотел спросить, неужели этот ужас, что мим предлагает посмотреть кого то устраивает?

Могу писать эту ересь, потому, что я просто радиозритель, я по ту сторону экрана.:whistle:

Плохие каталоги и плохие фото - это один из приёмов жуликов, скрывающих дефекты своих знаний или продаваемых монет. Не ново.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Фима Фокс сказал:

А ты пишешь? По-моему, ты копипастишь

Это серьёзная заява. Предъяви доказательства. Иначе ты, как всегда, будешь обыкновенным дешёвым клеветником.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут анонимный автор спрашивает.

 

В списке использованной литературы под № 1 у Адрианова в этом какалоге ("Анонимные трактирные марки") написано:
В. А. Гиляровский. Москва и москвичи. Библиотека "Огонёк", 1968, т.4 стр. 171, 172 и 336.
У меня просьба - может у кого-то есть такое издание, так отсканируйте или сфотографируйте эти 3 страницы и покажите здесь. Что-то мне кажется, что Адрианов обманывает народ, ссылаясь на Гиляровского. Я у Гиляровского нашёл только такую фразу: "Расчеты с буфетом производились марками. Каждый из половых получал утром из кассы на 25 рублей медных марок, от 3 рублей до 5 копеек штука, и, передавая заказ гостя, вносил их за кушанье, а затем обменивал марки на деньги, полученные от гостя." Как видите - в этой фразе ничего не говорится об анонимных трактирных марках. Но так как это я нашёл в другом издании - то хочется посмотреть именно на то, куда ссылается Адрианов, т.к. возможно в его издании что-то об анонимных трактирных марках есть такое, без чего какалог Адрианова не смог обойтись.
Вопрос ведь достаточно серьёзный - что же какалогизировал Адрианов - анонимные трактирные марки или всё подряд, в том числе игральные жетоны, школьные фишки для обучения счёту, складские счётные жетоны, жетоны о приёме посуды и т. д. ? И всё это у Адрианова вдруг стало именно трактирными марками. А это уже обычное мошенничество.

Знал ли аффтар "первого практического пособия" и "первого специализированного издания на эту тему" (цитаты из рекламного объявления Адрианова о выходе какалога) о книге Шилкина ? О книге Тункеля он явно знал, судя по списку использованной литературы.
 

гил61276-5.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Федорин заново и открыл эту тему только для одного...

 

-Чё травлю опять разворачиваем? Толпой на одного? 

 

-“На зеркало неча пенять, коли рожа крива”.

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Jaroslaff сказал:

Это серьёзная заява. Предъяви доказательства. Иначе ты, как всегда, будешь обыкновенным дешёвым клеветником.

Ярослав. Ваша ошибка в том, что Вы реагируете на каждый выпад и воспринимаете всё близко к сердцу. Об этом уже сказано выше. Будьте проще, трите к носу..... Те, кто к Вам хорошо относится, мнение не изменит, а для других только забава, "чесать" Вам нервы.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, leipasyo370 сказал:

Ярослав. Ваша ошибка в том, что Вы реагируете на каждый выпад и воспринимаете всё близко к сердцу. Об этом уже сказано выше. Будьте проще, трите к носу..... Те, кто к Вам хорошо относится, мнение не изменит, а для других только забава, "чесать" Вам нервы.

Андрей, прочтите тему ВНИМАТЕЛЬНО. Я должен реагировать на его выпады.

2019-03-29-01.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Случайный прохожий сказал:

Тут анонимный автор спрашивает.

 

В списке использованной литературы под № 1 у Адрианова в этом какалоге ("Анонимные трактирные марки") написано:
В. А. Гиляровский. Москва и москвичи. Библиотека "Огонёк", 1968, т.4 стр. 171, 172 и 336.
У меня просьба - может у кого-то есть такое издание, так отсканируйте или сфотографируйте эти 3 страницы и покажите здесь. Что-то мне кажется, что Адрианов обманывает народ, ссылаясь на Гиляровского. Я у Гиляровского нашёл только такую фразу: "Расчеты с буфетом производились марками. Каждый из половых получал утром из кассы на 25 рублей медных марок, от 3 рублей до 5 копеек штука, и, передавая заказ гостя, вносил их за кушанье, а затем обменивал марки на деньги, полученные от гостя." Как видите - в этой фразе ничего не говорится об анонимных трактирных марках. Но так как это я нашёл в другом издании - то хочется посмотреть именно на то, куда ссылается Адрианов, т.к. возможно в его издании что-то об анонимных трактирных марках есть такое, без чего какалог Адрианова не смог обойтись.
Вопрос ведь достаточно серьёзный - что же какалогизировал Адрианов - анонимные трактирные марки или всё подряд, в том числе игральные жетоны, школьные фишки для обучения счёту, складские счётные жетоны, жетоны о приёме посуды и т. д. ? И всё это у Адрианова вдруг стало именно трактирными марками. А это уже обычное мошенничество.

Знал ли аффтар "первого практического пособия" и "первого специализированного издания на эту тему" (цитаты из рекламного объявления Адрианова о выходе какалога) о книге Шилкина ? О книге Тункеля он явно знал, судя по списку использованной литературы.
 

 

СП - ты тоже в федоринские дешёвки записался? На, читай.

Гиляровский - 171.jpg

Гиляровский - 172.jpg

Гиляровский - 336.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Случайный прохожий сказал:

Тут анонимный автор спрашивает.

О книге Тункеля он явно знал, судя по списку использованной литературы.
 

 

Заслуженный ретранслятор, и это у меня есть, т.ч. засунь себе свою клевету туда же, куда и ИТК-овскую.

Это всё, что у Тенкеля по теме моей книги. С кучей ошибок и неточностей.

ТУНКЕЛЬ А В 1.jpg

ТУНКЕЛЬ А В 2.jpg

ТУНКЕЛЬ А В 3.jpg

ТУНКЕЛЬ А В 4.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Jaroslaff сказал:

Андрей, прочтите тему ВНИМАТЕЛЬНО. Я должен реагировать на его выпады.

А если Вы не отреагируете, что изменится?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Jaroslaff сказал:

Это серьёзная заява. Предъяви доказательства. Иначе ты, как всегда, будешь обыкновенным дешёвым клеветником.

У тебя текстов-то нет, песатель. Одни картинки и нумерация левая. Была у меня книжка твоя, одна из первых, наверное, со жницей. Текста там, кроме как про эту самую жницу, было меньше, чем титров в немецкой порнухе. 

 

Если нумерация в адриановских книжках отличается от общепризнанной - они вредны, ибо сеют раздор и смуту. Если совпадает - они не нужны.  Ибо "Зачем всё это" (с)

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда ко мне приходит пациент, я лишь бегло знакомлюсь с историей его болезни и меня меньше всего интересует у кого он лечился раньше. И с каким результатом.

Я ВСЕГДА делаю проще - возвращаю больному здоровье.

Думается, не нужно говорить о том, чьи каталоги чьими услугами он будет пользоваться в дальнейшем сам и кого рекомендовать своим знакомым.

 

Господа, если вам не нравятся каталоги Ярослава, сделайте проще - создайте лучше по этой же теме и.... народ и деньги потянутся к вам, а не к нему. :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем создавать то, что уже есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

8 минут назад, -vavan- сказал:

.... народ и деньги потянутся к вам

Не надо нам ни народа, ни денег, у нас и так есть, нам бы душевное равновесие, а его-то как раз агрессивная адриановщина и разрушает.

 

Даже больше, чем бандеровская ежинопупковщина

Изменено пользователем Фима Фокс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, sovetoff сказал:

Дк тут все хохлы,

москали и евреи.

А ты кто?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советов - махачкалинец.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ФЕДОРИН сказал:

Херовыми копиями тогда завалил рынок Гера К. А мои были очень даже ничего.:happy:

В то время ныне покойный Саша Шипков сетовал : дескать Федорин книжку новую выпустил , по15 баксов на Таганке продают ( если память мне не изменяет - давно было ) - дорого , так с неё ксерокопий нахерачили .:angry: И так в оригинале трудно сразу разобраться в этих остях-колосках-узелках  ( мелко ) - а тут ещё и копии поганые ........вот и прозвал народ нумизматический это как "Федорино горе " .:spiteful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Случайный прохожий сказал:

Зачем создавать то, что уже есть?

Ну да, действительно, зачем оперировать лазерным скальпелем, когда и раньше с успехом пользовались заточенной железякой.

 

8 минут назад, Фима Фокс сказал:

Не надо нам ни народа, ни денег, у нас и так есть, нам бы душевное равновесие, а его-то как раз агрессивная адриановщина и разрушает.

 

Даже больше, чем бандеровская ежинопупковщина

Вот ты умный Человек, а нахера тогда ты его книжки читаешь? Душевный мазохизм? 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Jaroslaff сказал:

Заслуженный ретранслятор, и это у меня есть, т.ч. засунь себе свою клевету туда же, куда и ИТК-овскую.

Это всё, что у Тенкеля по теме моей книги. С кучей ошибок и неточностей.

ТУНКЕЛЬ А В 1.jpg

ТУНКЕЛЬ А В 2.jpg

ТУНКЕЛЬ А В 3.jpg

ТУНКЕЛЬ А В 4.jpg

У Тункеля на подобный материал был дан простой перечень, потому как каталогизировать такой материал бессмысленно. Это как делать каталог всех листьев одного дерева. Но если очень хочется, то конечно можно.:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru