Фима Фокс

Наводим патину в домашних условиях

В теме 906 сообщений

17 минут назад, нахалёнок сказал:

если взять труп монеты и наложить патину

а де там патина?

 я вот ваще не понял, де там "до", а де "после"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, AVION сказал:

а де там патина?

 я вот ваще не понял, де там "до", а де "после"

фото в хронологическом порядке. Первая пара до чистки. Вторая после 5 мин в растворе. Треться зачищен ластиком и обезжирен. Четвёртая после 10 мин раствора.

 Либо не верно подобраны компоненты, либо не верный алгоритм действий. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Podsvetom сказал:

...либо не верный алгоритм действий...

 

Ключевая фраза... До вмешательства красивши було...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, dkflbvbh сказал:

Ключевая фраза... До вмешательства красивши було...

это понятно, взял первый попавший какалик на опыты. Но вопрос в другом. Вы отвечаете на вопросы которые я не задавал... У Вас есть опыт работы с данным раствором?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Коллеги, прошу оценить патину. Хорошо или плохо получилось? Фото немного под наклоном, чтобы свет падал и снимки не получились темными. Дневной свет, внизу сторублевая купюра.

D82C90AE-DD10-4684-A914-DCBA933002CE.jpeg

BCD86CFE-2FCF-42D7-81B5-CF92D32355D4.jpeg

C0210506-F58D-48A3-96A8-74FC0CDD9AA9.jpeg

DDB1C53B-87BE-4899-B182-8A1D2D039ABF.jpeg

22F8C0D3-EF7E-445B-88C1-DAE139298DEF.jpeg

84F8EC13-D783-4019-8AF1-1A3BBDA9A1E6.jpeg

5FB4F8AC-DFF1-413A-B177-C310A34CAAA4.jpeg

CD0348A1-26CA-45FD-B94E-F3FF23E8BE8E.jpeg

D8EEAC6C-7698-419E-BC8F-F9D7DB856AD2.jpeg

A5EFEB5D-BB1C-4275-AC5F-290033F75F3B.jpeg

Изменено пользователем plantator
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрев картинки, я, честно, подумал, что вы хотите спросить - как привести монеты в порядок.

Но здесь дело такое - каждому нравится различный внешний вид патины на монетах. Мне пятнистость не нравится.

Отвлекаясь от субъективной оценки, чисто по результату - весьма не плохо, имитирует натуральное длительное хранение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

А из всех представленных методов какой-нибудь дает рыжую патину?  или все только черноту?

Есть копейки, пролежавшие 100 лет в стеклянной банке ))).По моему мнению, состояние требующее вмешательства.  Проще оголить и нанести патину или так консервировать?

 

IMG_20210403_142711.jpg

IMG_20210403_142824.jpg

IMG_20210403_142849.jpg

IMG_20210403_143134.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, technolog1 сказал:

Посмотрев картинки, я, честно, подумал, что вы хотите спросить - как привести монеты в порядок.

Но здесь дело такое - каждому нравится различный внешний вид патины на монетах. Мне пятнистость не нравится.

Отвлекаясь от субъективной оценки, чисто по результату - весьма не плохо, имитирует натуральное длительное хранение.

Здравствуйте! Патина ложится, процесс еще идет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понятно, 29 страниц обсуждения патины и ни одного совета патинирования серебра тиомочевиной, хотя в соседней ветке очень много советов по чистке оной, неужели никто не заметил , что после чистки образовывается патина? 

IMG_0247.JPG

IMG_0273.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Podsvetom сказал:

Не понятно, 29 страниц обсуждения патины и ни одного совета патинирования серебра тиомочевиной, хотя в соседней ветке очень много советов по чистке оной, неужели никто не заметил , что после чистки образовывается патина? 

 

 

Тут 2 момента ....

1. - Про разложение раствора тиомочевины. конечно все знают и про действие продуктов разложения ....некоторые этим даже пользуются.

2. - Главное!

Надо очень хорошо промывать монеты и инактивировать реактивы (Чем пользовались), дабы не происходили 

нежелательные реакции при хранении.:waiting:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, sova159 сказал:

Тут 2 момента ....

1. - Про разложение раствора тиомочевины. конечно все знают и про действие продуктов разложения ....некоторые этим даже пользуются.

2. - Главное!

Надо очень хорошо промывать монеты и инактивировать реактивы (Чем пользовались), дабы не происходили 

нежелательные реакции при хранении.:waiting:

тут разговор о патинировании, так почему никто не рекомендует вторичніе продукті распада как способ патинирования серебра.

второй момент, а чем промівать, просто "очень хорошо" ничего не дайот...

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шановный! если охота поэкспериментировать с органической химией, рекомендую начать с яиц.

берём качку. ждём. отнимаем. потом ще чикаем. и когда оно начнёт плавать в кастрюльке как пробка-начинаем эксперименты. правда, желательно от жинок подале. им це не подобается :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, нахалёнок сказал:

шановный! если охота поэкспериментировать с органической химией, рекомендую начать с яиц.

берём качку. ждём. отнимаем. потом ще чикаем. и когда оно начнёт плавать в кастрюльке как пробка-начинаем эксперименты. правда, желательно от жинок подале. им це не подобается :(

уважаємій! если это обращение ко мне, то не стоит учить кур нести яйца. "яичный" период давно пройден и признан не дееспособным, патина гадкая на цвет и не несёт никакой эстетической нагрузки. внимательно прочитайте что я написал, если русский Вам не очень доступен то могу "разжевать" на украинском.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну мне что это наречие что другое-разницы нет. но то, что тухлые яйца переспективнее с точки зрения наложения псевдопатины-это есть факт. можно картошкой. но за это прокляну.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, нахалёнок сказал:

ну мне что это наречие что другое-разницы нет. но то, что тухлые яйца переспективнее с точки зрения наложения псевдопатины-это есть факт. можно картошкой. но за это прокляну.

при всём уважении, Вы заблуждаетесь. В чём перспективность сине-чёрной патины по сравнению с той, что я показал Выше? Или вот этой:

IMG_9939.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если честно то я не просто так взял в кавычки "патина". патина должна быть естественной. а это... ну как силиконовые сиськи. вроде то же самое-но не то

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, нахалёнок сказал:

ну если честно то я не просто так взял в кавычки "патина". патина должна быть естественной. а это... ну как силиконовые сиськи. вроде то же самое-но не то

оооо ! так Вы експерт не только по патине? уважаю! Но покуда тема об искусственном патинировании, так зачем обсуждать сиськи? И раз Ви такой знаток сисек, так скажите эта монета патинирована веками в земле или рукожопыми экспериментарорами? 

IMG_0398.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне патина не нра, но антика это не моё. иные пробы, иные сплавы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, нахалёнок сказал:

мне патина не нра, но антика это не моё. иные пробы, иные сплавы

и чем же она не нра? эту тему перечитал от корки до корки. Должен заметить тема ни о чём, никто не делиться секретами. некоторые молча выставляют свои попытки патинирования и дружно обгаживаются такими высокоуважаемыми, которым все что искусственное, это от лукавого. Конечно я должен согласиться, нашёл монету и она прекрасна в "родной патине" в альбом её и мыть не нужно, это же родное :)

IMG_9080 (1).jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот взял, отмыл, запатинировала и всё! убил монету! 

IMG_9092.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто ж секретами будет делиться? те кто умеют-они на этом денег зарабатывают. и немало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

3 минуты назад, нахалёнок сказал:

а кто ж секретами будет делиться? те кто умеют-они на этом денег зарабатывают. и немало.

та ну? я делюсь например! у меня в группе вообще запрещено выставлять свои роботы без описания. А Вы действительно думаете, что на всех работы не хватит? похоже на бред...

без патинирования, только очистка

 

 

DSC_0299.JPG

DSC_0305.JPG

Изменено пользователем Podsvetom
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

яйцо должно быть внутри щуки,
я всегда так делаю..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, нахалёнок сказал:

а кто ж секретами будет делиться? те кто умеют-они на этом денег зарабатывают. и немало.

а зачем тогда создавать подобные темы? зачем вообще тогда этот форум? так, абы попиздеть? (извините за французкий)

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dr.Z сказал:

яйцо должно быть внутри щуки,
я всегда так делаю..

Ваше мнение я так же видел, всё где приложены руки от лукавого? Как говорят японцы у вас прекрасные дети....

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru