Бродяга Алтая

Медовая лавка. До 31.12.25 в 23.59.59 МСК

В теме 2 562 сообщения

в приват.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.02.2019 в 14:52, Бродяга Алтая сказал:

Приветствую всех,Уважаемые Форумчане!
Спешу сообщить, что вся медовая продукция сезона 2018 нашла своего потребителя! Сегодня последние все остатки застолбил друже Lenox.
Всем спасибо! 
Долголетия и здоровья Вам, всем кто приобретал у меня продукцию пчеловодства.  Лавка временно прикрыта, откроется как только сделаю первую качку весенних первоцветов в сезоне 2019 г.
С уважением.

Спасибо! Получил сегодня! Мёд - выше всяких похвал! С нетерпением буду ждать свеженького! С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай Иванович - Вы где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.02.2019 в 13:52, Бродяга Алтая сказал:

Приветствую всех,Уважаемые Форумчане!
Спешу сообщить, что вся медовая продукция сезона 2018 нашла своего потребителя! Сегодня последние все остатки застолбил друже Lenox.
Всем спасибо! 
Долголетия и здоровья Вам, всем кто приобретал у меня продукцию пчеловодства.  Лавка временно прикрыта, откроется как только сделаю первую качку весенних первоцветов в сезоне 2019 г.
С уважением.

 

5 часов назад, коллин сказал:

Николай Иванович - Вы где?

Читайте выше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как появится мёд . Беру 3 литра . Адрес в лс писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гы. зимой вроде пчёлы спять. у него ж там сугробы поди по 3 метра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.03.2019 в 18:05, коллин сказал:

Николай Иванович - Вы где?

Приветствую всех, Уважаемые!

Дома я , уже дома..)))

Февраль и март, это те два месяца,когда пчеловод может себе позволить  полечить в пенсионерских пансионатах спину и суставы. Спина професс. болячка пчеловода, всё лето приходится стоять "раком" над уликами, тягать корпуса и магазины с мёдом.

Ну вот маленько отдохнул, промассажировался,  грязевые  обертывания попринимал, чуток кишки водкой прополоскал...Теперь здоров яки "бык".

Через недельку -полторы пчел выставлять и к новому сезону спину готовить...

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

                           Спину лечите гирей, в смысле укрепляйте. Подымайте с пола на вытянутых руках, верхней частью туловища. Начните с гири 16 кг, но без фанатизма, первый подход три раза в день, можно с утра. Слабеют мышцы спины, их нужно укреплять. А на втирания, массажи денег не хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Бродяга Алтая сказал:

Через недельку -полторы пчел выставлять и к новому сезону спину готовить...

С уважением.

а ранний мед лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, jurij сказал:

                           Спину лечите гирей, в смысле укрепляйте. Подымайте с пола на вытянутых руках, верхней частью туловища. Начните с гири 16 кг, но без фанатизма, первый подход три раза в день, можно с утра. Слабеют мышцы спины, их нужно укреплять. А на втирания, массажи денег не хватит.

Спасибо Вам огромное, возьму на заметку...!

Правда в наличии только 32 кг....но пошукаю у друзей.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, коллин сказал:

а ранний мед лучше?

Приветствую Вас! Я уже в возрасте, поэтому не буду Вам вкручивать  хрен в уши, отвечу предельно честно.....

 Сразу скажу, что не бывает раннего мёда, полезного для здоровья. И тем более нет сортов свежего майского мёда. Мёд начинают качать не ранее середины июня. Так называемый “майский свежий мёд” делают из старого. Для этого подвергают мёд тепловой обработке, нагревают и растапливают-перетапливают до жидкого прозрачного состояния. И что особенно тревожит меня, так это то, что дилетантов пустили во все средства массовой информации. А люди слушают, верят подобным псевдонаучным данным. Дельцам нет дела до здоровья целой нации в России! Лишь бы продать. 

Майский мёд пчеле необходим для развития особи, чтобы выкормить расплод к основному медосбору семью-медовик (50-70 тысяч особей). Хороший пчеловод никогда не заберёт первый мёд у пчелиной семьи – оставит для прокорма в случае плохой погоды. Всё равно такого мёда получается очень мало. И вот именно майский мёд пчела, как правило, не запечатывает от бруска до бруска. Именно майский мёд аллергенный, он незрелый.

Этой информации нигде нет, чем и воспользовались коммерсанты-перекупщики мёда. Раньше на Руси пчеловод был вторым человеком после священника. Люди со всей округи шли к нему за мёдом и продуктами пчеловодства. Он дорожил своей репутацией. И никогда не предложил бы незрелого раннего мёда. Да и по старому стилю, первая откачка мёда проходила не раньше середины июня.Россия – редкая страна по количеству медоносных растений. У нас самый лучший мёд, потому что в нём собраны полезные нектары многий растений, в том числе и лекарственных. Опытные пчеловоды стремятся собрать именно такой, его называют ещё полифлёрным медом. Cамый насыщенный - июльский/августовский мёд. В нём собрано множество медоносов, в том числе лекарственных растений. Такого богатства нет в ранних медах, монофлёрных, т.е. на основе одного растения. И основное моё мнение-лишь бы в мёде не было  всякой разной хрени от окружающей убитой экологий вокруг , химикатов, свинца и тяжёлых металлов. Тем и ценен  любой алтайский мёд-собранный в самом экологически чистом месте планеты.  А остальное всё от лукавого.....

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Николай Иванович за полезную правдивую информацию! Правда она тоже, как и мёд, очень полезна! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай Иванович, подскажите пожалуйста, когда начнутся очередные поставки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Grim сказал:

Николай Иванович, подскажите пожалуйста, когда начнутся очередные поставки?

по тексту выше: первая качка начнется не раньше середины июня;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. Ждём тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередь уже пора организовывать)). Мне 20 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не слипнется?

:pooh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, sovetoff сказал:

Не слипнется?

:pooh:

Не должно вроде)).  С 40 может(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую Вас Уважаемые форумчане, гости и почитатели темы!

Приношу свои извинения за долгое молчание...Как то совсем не хватает времени...

Все по порядку...

Положение у меня и всего Алтая аховое...(((((    Погоды нет с самой весны, то снег, то ветер то дождь...холодрыга конкретная, благоприятные дни можно пересчитать по пальцам.  Пчеловодство в полной заднице....О себе конкретно скажу-тяжело, хорошо что оставил с осени шесть корпусов по 12 рамок с печатным мёдом , про запас...Они меня и спасли, всю весну кормил пчел.  К своей имеющейся пасеки притащил весной еще 15 пчелопакетов  пчел карпатской породы с Киргизии, в надежде на хорошую весну...однако.... Пасеку пришлось разбить на три части, одних увез на разнотравие и акацию в распадки и лощины к речушкам и ручьям, вторую часть выставил на будущую гречку, третья часть дома в саду , на треилерах -готовая  к выдвижению на посевы донника. Сегодня объехал посевы донника,  настроение совсем упало. Донник вымерз к черту-на одном квадратном метре по два кустика осталось...(((   Нашел в низовье пару полей с более -менее неплохим донником, видать снегу побольше было, он и уцелел. Как то так.. Потенциал у пасеки отличный, только бы Бог дал погоды. Думаю что всё нормализуется.  Медок с акации в гнездах у пчел есть, но забрать его нельзя пока-вдруг погода не наладится...

Вот и мечусь как " белка в колесе"  по трем точкам пасеки.....как то раньше 23-00 не получается появится дома....А за комп и мысли не появлялись даже....(( Покушать, банька или душ и в люлю....

По правде, даже уже четыре аукциона, пустил свои лоты на самотёк, даже на уходы не заглядывал..  Приборку в руки брал два раза, за этот весь период, правда удачно.))

Обзваниваю систематически друзей-пчеловодов по Алтаю, у всех положение на таком же уровне. Так что будьте  внимательны, если кто Вам попытается втюрить свежий алтайский мёд.....на Алтае пока мёду  НЕТ...

 

Как то так, сумбурно, но честно.

Письма в приват все прочел, спасибо! Всё для себя пометил.

Хотелось бы сказать отдельное спасибо друже Lenox, за простые человеческие качества. В наши дни это дорогого стоит.   Прости друже, я прошляпил твоё предложение.  Тем не менее- спасибо!

С уважением ко Всем.

Николай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждём)). В другом месте заказывать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо тему фотками оживить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

1 час назад, Бродяга Алтая сказал:

 Пасеку пришлось разбить на три части, одних увез на разнотравие и акацию в распадки и лощины к речушкам и ручьям

Николай, а разнотравье, это то что в том году я у Вас брал в первый раз? Во второй я взял гречишный. А в первом была валерьяна и вроде дягель. Это и есть разнотравье? Если да, то я возьму килограмм 6-8. Пометьте себе.

Изменено пользователем Спортсмен13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Taracka сказал:

Надо тему фотками оживить.

Приветствую!  

Постараюсь.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Спортсмен13 сказал:

Николай, а разнотравье, это то что в том году я у Вас брал в первый раз? Во второй я взял гречишный. А в первом была валерьяна и вроде дягель. Это и есть разнотравье? Если да, то я возьму килограмм 6-8. Пометьте себе.

Приветствую!

Сегодня опять дождь, завтра тоже по прогнозу дождь..(((  

Так что я дома.  

Разнотравие  штука тонкая...)))   Дать определение точное не получится. Сеичас , при прояснении погоды, пчела тащит акацию дикую, малину, смородину, сурепку  и другие цветущие  травы. Чего больше в мёде будет , сказать трудно, все зависит от того как растение выделяет нектар.В общем полный микс. Затем по срокам зацветут другие медоносы-будет уже другой микс.  И так до поздней осени. Так как рядом нет посевных площадей с медоносами, пчела весь сезон будет тащить медоносы с дикоросов. Еще труднее предсказать зернистость разнотравия, когда мёд естественно будет "садится" при длительном хранении, может будет мелкодисперсионным , как масло сливочное, а может будет немного зернистым, все зависит от нектара дикороса , которое будет преобладать в меде.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.08.2018 в 21:15, Бродяга Алтая сказал:

Доброе время суток, Уважаемые форумчане!

Николай Иванович, здравствуйте! Скажите, а вы не производите медовое вино?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru