МНС

Разновидности червонцев 1925 года

83 posts in this topic

22 минуты назад, PaveL сказал:

Не согласен, что новоделы можно называться поддельными или ненастоящими. Это все-таки продукция монетного двора специального назначения.

Ну так у нас и раньше был борец с этими "ненастоящими" монетами.

Ярослав.

Он не признавал в советских монетах новоделы, монеты в наборах Центрального Банка СССР и монеты из драгоценных металлов 1977 - 1991.

Настоящими для него были только монеты обращения (регулярного чекана).

Теперь у него появился последователь...

0

Только что, PaveL сказал:

Не согласен, что новоделы можно называться поддельными или ненастоящими. Это все-таки продукция монетного двора специального назначения.

Павел, Здравствуйте!

Пока в нумизматике не решат вопрос с терминологией, так и будут ...спорить о том, что и как понимает ... кто понимает ..., а не о предмете.

Я уже не раз просил дать определение "Подлинная монета" (Но, точно и всеобъемлющее, всеми признанное)" ...:pardon:

С уважением.

0

новодел это новодел. вон Австрия хреначит и дукаты и талеры до сих пор. и никого это не напрягает. ну лень им именять дату 1780 и дизайн. это ж каждый год новую дату. новые штемпеля. а так-работает и ладно

0

3 часа назад, Цветро Ростопчан сказал:

А причём тут вообще 1970-е? Разве где-то было сказано? По-моему, про 70-е вы высказались первым. Ни МНС, ни кто-то другой не конкретизировали дату новодельной чеканки, ибо она пока не публиковалась. Скрины делать не буду - посмотрите своё сообщение на первой странице.

С божьей помощью фиксируем откровения МНС о чеканке червонцев с датой 1923 в 1990-е

Цитата

Лот 021. Золотой червонец 1923 г. - подлинный, но относящийся, вероятно, к московским новоделам начала 1990-х годов, продававшихся по 200$ в "Межнумизматике" (из-за плоского рельефа, некоторых отличий в рисунке и цвета золота - более блёклого, чем у подлинных монет 1923 года).

ключевое слово "вероятно", потому как крыт-то нечем, про 70-е хоть какая-то зацепка была, что собирались и давали команду рассмотреть, а про 90-е и сказать-то нечего, один пердячий пар

ПК_ НОВОДЕЛЫ4.jpg

ну и, собственно, сам протокол о намерениях 50-го года, монументально вмазанный в жидкую суспензию МНСовских выводов, а сама история намерений о чеканке теряется в мутных домыслах изыскателей

собственно, сами изыскания

А вас, пермский товарищ, новоприбывший взамен утраченного, просим теперь справку показать, что вы не тролль 80-го уровня. 

3

ну, и собственно, самое раннее по времени упоминание проблемы из уст МНС на форуме

0

9 часов назад, Фима Фокс сказал:

ключевое слово "вероятно", потому как крыт-то нечем, про 70-е хоть какая-то зацепка была, 

А вас, пермский товарищ, новоприбывший взамен утраченного, просим теперь справку показать, что вы не тролль 80-го уровня. 

Вот - про 1970-е: 

Так кому за справкой бежать?

70.JPG

Edited by Цветро Ростопчан
0

вы глумитесь штоле над нами? это документ?

Центральный склад готовой продукции - это что? 

не читайте нам жёлтую прессу, особенно с такими откровениями про центральный склад.

Ни в Гохране, ни в Межрегиональном Хранилище №2 Центрального хранилища Банка России, по свидетельству Начальника Управления памятных монет ЦБ РФ Василия Моисеевича Герасимова, недавно ушедшего от нас, червонцев 1923 года уже не было. О 1925-м даже и речи не было, что он якобы где-то хранился. 

готовой продукции, блеать

склад

Edited by Фима Фокс
3

Только что, Фима Фокс сказал:

вы глумитесь штоле над нами? это документ?

Центральный склад готовой продукции - это что? 

не читайте нам жёлтую прессу, особенно с такими откровениями про центральный склад.

Ни в Гохране, ни в Межрегиональном Хранилище №2 Центрального хранилища Банка России, по свидетельству Начальника Управления памятных монет ЦБ РФ Василия Моисеевича Герасимова, недавно ушедшего от нас, червонцев 1923 года уже не было. О 1925-м даже и речи не было, что он якобы где-то хранился. 

готовой продукции, блеать

склад

Когда нет гербовой - пишут на простой. Пусть это не документ. У вас есть лучше?

Свидетельство В. М. Герасимова - письменное? С печатью?

У меня складывается впечатление - что глумиться - это ваше любимое занятие, а вы снова пытаетесь приписать его мне.

Даже вопросец зашевелился: отчего это вы так возбудились? Без вас эта тема могла умереть на первой странице.

0

37 минут назад, Цветро Ростопчан сказал:

Вот - про 1970-е: 

Так кому за справкой бежать?

70.JPG

Смирнов не рассказывал, каким образом при технологии 70-х годов, в том числе при совершенно ином способе прокатки полосы, они начеканили червонцы, не отличающиеся от изготовленных в 20-е годы и совершенно отличные от сеятелей образца 1975\82 годов? Нет? Только вспоминал о каком-то количестве и новодельном инструменте? тоже совершенно отличном, надо понимать, от последующего

1

Смирнов не рассказывал, каким образом при технологии 70-х годов, в том числе при совершенно ином способе прокатки полосы, они начеканили червонцы, не отличающиеся от изготовленных в 20-е годы и совершенно отличные от сеятелей образца 1975\82 годов? Нет? Только вспоминал о каком-то количестве и новодельном инструменте? тоже совершенно отличном, надо понимать, от последующего

Что рассказывал Смирнов, я не знаю - не был с ним знаком. Вам лучше об этом спросить у автора статьи.

Зато я знаю, что рассказывал Арсений Григорьевич одному из своих близких друзей в 1967 году.

Edited by Цветро Ростопчан
0

1 минуту назад, Цветро Ростопчан сказал:

Когда нет гербовой - пишут на простой. Пусть это не документ. У вас есть лучше?

Свидетельство В. М. Герасимова - письменное? С печатью?

У меня складывается впечатление - что глумиться - это ваше любимое занятие, а вы снова пытаетесь приписать его мне.

Даже вопросец зашевелился: отчего это вы так возбудились? Без вас эта тема могла умереть на первой странице.

Герасимов говорил это мне, в те годы мы сотрудничали по работе. А Смирнов, видимо, вам? Лично? А зачем тогда вырезка из газеты? Уровень вашей подготовки ясен

0

Герасимов говорил это мне, в те годы мы сотрудничали по работе. А Смирнов, видимо, вам? Лично? А зачем тогда вырезка из газеты? Уровень вашей подготовки ясен

Как вы докажете, что это он говорил вам? И что это вообще он говорил? Ваши слова - это только слова. А уровень подготовки... у каждого свой. Ваш я тоже начинаю уже понимать. Амбиций до фига, а вот реального - фиг.

0

нет, он тоже был пи$даболом. Но теперь о нём можно либо хорошее, либо правду

В смысле - был? Его уже нет с нами? И у вас хватило хамства ещё и на него? Да вы талантливы....

Кстати, о свидетельствах Герасимова: 

Вот здесь ответственный человек утверждает, что на ММД не делают заказуху. Вы ему верите? Или Герасимов чем-то лучше?

0

Заказуха на ММД - это отдельная тема, в своё время ЦБ РФ с ней пытался разобраться, Герасимов в том числе. Они действительно были не в курсе. Сейчас, судя по всему, направление буйно цветёт и пахнет. Но я не в теме, поэтому шоу не будет. Да и был бы в теме, не распространялся бы.

0

Ладно... я спать пошёл. До завтра.

0

Если вы не в курсе взаимоотношений ЦБ и Мондвора в силу своей дремучести, то МД не подчиняется ЦБ РФ, он лишь заказчик продукции

0

Заказуха на ММД - это отдельная тема, в своё время ЦБ РФ с ней пытался разобраться, Герасимов в том числе. Они действительно были не в курсе. 

Если он был не в курсе заказух, то стоит ли считать, что он вообще был в курсе чего-нибудь?

Вся страна в курсе, а Герасимов - не в курсе. Лепота!

0

Герасимов был порядочный человек, светлая ему память

0

Вы, наверное, излишне доверчивый человек.

87.jpg

0

25 минут назад, Цветро Ростопчан сказал:

В смысле - был? Его уже нет с нами? И у вас хватило хамства ещё и на него? Да вы талантливы....

Кстати, о свидетельствах Герасимова: 

Вот здесь ответственный человек утверждает, что на ММД не делают заказуху. Вы ему верите? Или Герасимов чем-то лучше?

Лёнька-сопливый долбодятел. Лезет туда, где взрослые дядьки... Лучше бы эти пару постов вооще из темы убрать...от греха подальше.

0

В 16.06.2019 в 23:01, МНС сказал:

Настало время озвучить собственное видение чеканки червонцев с датой "1925".

Вкратце, оно сводится к следующему:

Медный червонец 1925 с 50 аукциона МиМ является ...новоделом 50-х годов...

0

3 часа назад, Гюнтер сказал:

Медный червонец 1925 с 50 аукциона МиМ является ...новоделом 50-х годов...

Не верьте "публикациям советских газет" и вообще старайтесь не читать их за обедом.:D

1

14 минут назад, ФЕДОРИН сказал:

Не верьте "публикациям советских газет" и вообще старайтесь не читать их за обедом.:D

Я не только советских...я никаких газет не читаю, да и книжек не пишу.

0

1 час назад, Гюнтер сказал:

Я не только советских...я никаких газет не читаю, да и книжек не пишу.

И это хорошо, если можешь не писать, то лучше не писать...:wink:

0

47 минут назад, ФЕДОРИН сказал:

И это хорошо, если можешь не писать, то лучше не писать...:wink:

Пожалуй...да. Соглашусь. Нового всё ничего не создашь, а компиляцией...уже никого не удивишь.:dirol:

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

Магазин Coins.su Рекламодатель, купи рекламу на форуме