МНС

Разновидности червонцев 1925 года

83 posts in this topic

30 минут назад, Цветро Ростопчан сказал:

Мне, честно говоря, пофиг, чем вы считаете исследования Никиты Сергеевича по этому поводу. Лажа - так лажа. Но вот что пишет уважаемый классик Федорин (не знаю, можно ли давать ссылки на тот ресурс, но, надеюсь, статья Федорина и Капустина не под запретом, а потому сделал скрин - Если нельзя, прошу уважаемых модераторов удалить).

Здесь ясно указано про новодельный червонец 1923 года.

ФиК.jpg

По-моему, вы тролль 80-го уровня с околонулевым уровнем подготовки в вопросе. Где АИФ и Капустин пишут о новоделе 70-х годов?

0

Только что, Фима Фокс сказал:

По-моему, вы тролль 80-го уровня с околонулевым уровнем подготовки в вопросе. Где АИФ и Капустин пишут о новоделе 70-х годов?

Слово "Новодел" вижу один я, что ли? А какого года новодел - значения не имеет.

2

4 минуты назад, Цветро Ростопчан сказал:

Слово "Новодел" вижу один я, что ли? А какого года новодел - значения не имеет.

Никем не оспаривалось, что червонцы 1923 года чеканились в течение некоторого времени после исходной даты. Сомнение вызывает версия чеканки их в 70-е. Теперь, как мы видим, их ещё и в 90-е почеканивали, по версии МНС. Документы в студию, пожалуйста. Аргументы типа они у нас есть, но мы вам их не покажем - это к скрипалям

0

Только что, Цветро Ростопчан сказал:

Лирика это. А документы - физика. Что кому дают смотреть, а что кому не дают - знает только тот, кому дают и тот, кто даёт. Я когда-то давно 3 года почти каждый день работал с сов. секретными документами, но у меня на лбу это не написано. И об этом знают только те, с кем я работал или кому я об этом позже рассказал. Ну и Первый отдел, конечно.

Какая у Вас была Форма допуска ...?:waiting:

0

Никем не оспаривалось, что червонцы 1923 года чеканились в течение некоторого времени после исходной даты. Сомнение вызывает версия чеканки их в 70-е. Теперь, как мы видим, их ещё и в 90-е почеканивали, по версии МНС. Документы в студию, пожалуйста. Аргументы типа они у нас есть, но мы вам их не покажем - это к скрипалям

Хм... Некоторое время. Если не 1970-е, то, пожалуйста, будьте так добры, укажите любое другое, которое можете подтвердить документально.

0

Только что, sova159 сказал:

Вторая

0

1 минуту назад, Цветро Ростопчан сказал:

Хм... Некоторое время. Если не 1970-е, то, пожалуйста, будьте так добры, укажите любое другое, которое можете подтвердить документально.

Документальных подтверждений червонцев с датой 1923 в 70-е и последующие годы в природе нет. Даже косвенных. 

0

Документальных подтверждений червонцев с датой 1923 в 70-е и последующие годы в природе нет. Даже косвенных. 

А до 1970-х - есть? Можете указать? В одной из статей читал, что в начале 1950-х на ЛМД было указание изготовить. Но было ли это указание выполнено - ответа пока нет.

0

Ждём новые откровения МНС. Теперь ещё и про лихие 90-е. 

0

А то будет потом аргументация от адептов "в одной статье читал"

0

А то будет потом аргументация от адептов "в одной статье читал"

Я просто не помню наизусть, в каком номере журнала и на какой странице это прочитал. Если бы это было жизненно необходимо - пролистал бы подшивку и нашёл. А так - зачем? Чтобы доказать что-то человеку с лисьей мордой на аватаре? Не так оно актуально.

0

Вторая

Тогда должны знать ...какие документы подлежат направлению в архив, а какие подлежат уничтожению, и кто принимает решение.:beer:

0

Статья есть, кому интересно, её читали. И выдержки из документов приводились. Только версии, ничего более.

Не переходите на личности, моветон

0

12 минут назад, sova159 сказал:

Серёж, мы с тобой как-то толковали на эту тему, я не про допуск, а про дочекан(новоделы). Не именно червонцев, о в общем. На всё ли есть документы, т.е официально ли всё было на 100% в этом деле, и в 70-е, и в 90-е и в .......?

1

Тогда должны знать ...какие документы подлежат направлению в архив, а какие подлежат уничтожению, и кто принимает решение.:beer:

Не должен. Я брал эти документы, работал с ними и отдавал обратно в с/библиотеку. Для меня эти документы были вспомогательными.

0

Статья есть, кому интересно, её читали. И выдержки из документов приводились. Только версии, ничего более.

Не переходите на личности, моветон

На личности я не переходил - я просто упомянул, что у меня нет особого желания доказывать что-то вам. А вот вы меня троллем попрекнули. Аж 80-го уровня. Сваливать свои грехи на другого - вот это точно моветон.

Насчёт документов. Согласен - версия. А вот Федорин на пару с Капустиным утверждает, что ФАКТ. То есть, версии МНС отметаются сразу, а версии Федорина - истинная правда? А я вот больше склонен больше МНС верить - он всё-таки кандидат исторических наук и защитил диссертацию именно по нумизматике.

0

Только что, leipasyo370 сказал:

Серёж, мы с тобой как-то толковали на эту тему, я не про допуск, а про дочекан(новоделы). Не именно червонцев, о в общем. На всё ли есть документы, т.е официально ли всё было на 100% в этом деле, и в 70-е, и в 90-е и в .......?

Я думаю (практически уверен), что таких (прямоуказывающих) документов - не будет найдено, ну, может найдут косвенные.

Мы с тобой это обсуждали ...:pardon:

0

Не должен. Я брал эти документы, работал с ними и отдавал обратно в с/библиотеку. Для меня эти документы были вспомогательными.

"Не должен" - а обязаны! При оформлении ...изучали и зачёт сдавали! Ну, по блату это не дают.:waiting:

0

16 минут назад, Цветро Ростопчан сказал:

А вот Федорин на пару с Капустиным утверждает, что ФАКТ. То есть, версии МНС отметаются сразу, а версии Федорина - истинная правда? 

Где Федорин с Капустиным утверждают про 70-е? Покажите скрины или дайте ссылку

0

Где Федорин с Капустиным утверждают про 70-е? Покажите скрины или дайте ссылку

А причём тут вообще 1970-е? Разве где-то было сказано? По-моему, про 70-е вы высказались первым. Ни МНС, ни кто-то другой не конкретизировали дату новодельной чеканки, ибо она пока не публиковалась. Скрины делать не буду - посмотрите своё сообщение на первой странице.

0

Предыдущие дискуссии, сталбыть, пустой звук. Там про 70-е МНС высказывался прямо, найду

0

Предыдущие дискуссии, сталбыть, пустой звук. Там про 70-е МНС высказывался прямо, найду

Так найдите. Бог в помощь.

Edited by Цветро Ростопчан
0

Господа! Пожалейте Никиту Сергеевича ...сколько ему "чистить" в теме придётся!:think:

0

Господа! Пожалейте Никиту Сергеевича ...сколько ему "чистить" в теме придётся!:think:

Модераторский хлеб труден - назвался груздем, так.... 

0

Не согласен, что новоделы можно называться поддельными или ненастоящими. Это все-таки продукция монетного двора специального назначения.

2

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

Магазин Coins.su Рекламодатель, купи рекламу на форуме