mandarinas

50 копеек 1898. Определение подлинности

В теме 157 сообщений

1 час назад, tacenda сказал:

продолжайте, не останавливайтесь, аргументы звучат все более и более убедительные :hysterical:

4_jpg_08de765a90a2b2521564e80559a9f293.jpg.2d9de9698b4c77ab3361ca18f6d8daa7.thumb.jpg.bdfa21493ce56f943bdf35ebf81ef3b2.jpg

 

кстати, а чего это Вы на мешке только обсуждение на СМ добавили? не откажите, добавьте туда и это обсуждение :sarcastic: 

 

 

там ставки стоят..и добавить уже ничего нельзя..Тот кто купит его и так читает этот форум-уверен..как и все наблюдатели!

А вот именно вы! не ёрничали бы..))..не получилось купить на ауке беларуси?...я то вас хорошо знаю)))

Зло сгоняете?.. не красиво! ..это не я ввожу в заблуждения пользователей- а вы!..

Вроде форум один из лучших..но свои болоболы тоже есть...я бы с вас лычки снял за это..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

33 минуты назад, PALEX33 сказал:

там ставки стоят..и добавить уже ничего нельзя..

Ничего страшного. Я Вам уже помог - дал ссылку, пусть народ читает. Можете не благодарить. :)

https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum2/topic235311/message2561106/#message2561106

 

С уважением, водолей

Изменено пользователем водолей
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, PALEX33 сказал:

А вот именно вы! не ёрничали бы..))..не получилось купить на ауке беларуси?...я то вас хорошо знаю)))

даже в страшном сне не помышлял о покупке Вашего предмета :sucks:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, водолей сказал:

Ничего страшного. Я Вам уже помог - дал ссылку, пусть народ читает. Можете не благодарить. :)

https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum2/topic235311/message2561106/#message2561106

 

С уважением, водолей

да.. видел..спасибо..я там не зарегистрирован..и не мог вставить своё слово...только здесь уже обсуждение не монеты идёт-а меня)).. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

46 минут назад, tacenda сказал:

даже в страшном сне не помышлял о покупке Вашего предмета :sucks:

На счёт вашего поста выше про продавца на ауке беларуси (дядю гиляя).. цитирую--ZEUS (он же PALEX33) решил прогнать через Дядю Гиляя (между собой они знакомы) «полтинник 1898»

Объясню! дядя гиляй это как у вас здесь на форуме самый уважаемый пользователь.. рейтинг его поболее чем звёзд у любого из здесь находящихся..

Он поисковик подводник...Был такой случай лет 8-10 назад.. находка была более 100 рублей Екатерины и Елизаветы-В ЛЮКСЕ..

Он выложил на форум один российский (может и этот)..Старые  нумизматы может и вспомнят...Так вот..было обсуждение их похлеще .. и как только не называли..и фуфлом и шлёпиками и сувениры..того как монеты были как с монетного двора...и не  У каждого в колЛекциях ЕСТЬ В такой сохранНОСТИ..Так вот-он психанул и выслал самому ярому 

(даже в страшном сне не помышлял о покупке Вашего предмета :sucks:)...один рубль...потом этот человек купил у него ещё 6шт...и извинился...

Это я к тому рассказал--что хотите я вышлю вам полтинник??-под гарантию этого форума!...А Вы сами покрутите его..понюхаете..проверите патину--можете даже Ширякову показать..Всё таки полезнее будет чем здесь языком чесать.

Screenshot.png

Изменено пользователем leipasyo370
нарушение правил, пункт 4.10
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушай-ка ZEUS-PALEX33-SERSOMM, не слишком ли вы там со своей бригадой разгонщиков заигрались?? Мне лично пофиг на этот полтос, оригинал он или нет, удастся вам его кому то впарить или просто обделаетесь в очередной раз... мне хочется что бы ты пояснил мне эту подпись под аукционом на мешке. И заодно объясни, на каком основании ты меня окрестил "непорядочным пользователем",и где это я "хотел приобрести" вашу монетку, и где я доказывал что она фуфло??? Для всех кто читает тему просто объясню, что бы были в курсе, в обсуждение монеты на стр. аукциона на ау.by я не вступал, не высказывал мнений ни за, ни против. Ставок на монету не делал и желания приобрести у меня её не было. Посему считаю подпись под аукционом на мешке наглой ложью, порочащей мою репутацию, что не делает чести ни продавцу, ни продаваемому предмету. А что касательно самой монеты и её обсуждению на СМ, я высказал своё мнение, основанное на том, что за пару дней до аукциона на ау.by мне приносили похожий полтинник, его фото я выкладывал на СМ. На сайте m-dv за последние 15!!! Лет имеются три!!! Прохода полтинников 1898 не в пруфе, ( не считая  повторов) а тут за неделю сразу два вылезли!?! Поэтому лично моё мнение, как говорил Станиславский - "Не верю!" 

IMG_8826.PNG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брат в теме уже сказал http://coins.su/forum/topic/249106-50-kopeek-1898-opredelenie-podlinnosti/?do=findComment&comment=2789207 посему дальнейшее обсуждение пустая трата времени.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так не только БРАТ об этом говорил

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, ezzz сказал:

Посему считаю подпись под аукционом на мешке наглой ложью, порочащей мою репутацию, что не делает чести ни продавцу, ни продаваемому предмету. 

Не переживайте вы так, что бы испортить кому либо карму, нужно ее как минимум иметь у себя, а мне же кажется, что ваш оппонент  в следующей жизни станет банальным баобабом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бумага...бумага...кому, кроме барыг, нужна на такой предмет бумага. разве что неопытному коллекционеру. ибо я очень сильно сомневаюсь, что хотя бы более-менее опытный коллекционер купит себе в коллекцию такой предмет за деньги, которые будут за него просить с бумагой :sarcastic: на основании той инфы, которая на текущий момент по этим полтинникам имеется (про качество пруф и про то количество, которое вдруг появилось в состоянии "ходячка") 

 

7 часов назад, ezzz сказал:

Ставок на монету не делал и желания приобрести у меня её не было.

да ладно, и мне он приписывает желание купить этот полтос, я аж локти себе все искусал :rofl:

кстати, вспомнил еще один очень-очень-очень подлинный раритет от этого товарища, как положено, из воды, с патиной слой за слоем:hysterical: 

припоминаю, заглядывал в обсуждение того лота, интерес взял, что даже тему тут создал.

так этот полтос еще отдыхает по сравнению с тем, что там было в обсуждении. медники не дадут соврать, тоже читали:

вот тема на СМ:

https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum15/topic166924/message1725738/#message1725738

вот она еще на двух сайтах с тем же результатом:

66.thumb.jpg.d78859b47360f6dacb3caf04e29fe10b.jpg

 

Палекс33, такую рекламу Вы себе отгрохали, на все нумизматические сайты! :rofl:

кстати, а не дядя ли гиляй, поисковик-подводник, рарики эти Вам таскает из рек и болот в банках? и ему рекламку подсуропили:sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, tacenda сказал:

бумага...бумага...кому, кроме барыг, нужна на такой предмет бумага. разве что неопытному коллекционеру. ибо я очень сильно сомневаюсь, что хотя бы более-менее опытный коллекционер купит себе в коллекцию такой предмет за деньги, которые будут за него просить с бумагой :sarcastic: на основании той инфы, которая на текущий момент по этим полтинникам имеется (про качество пруф и про то количество, которое вдруг появилось в состоянии "ходячка")

Так о том и речь, что бумаги эти нужны в первую очередь продавцам.

1.Монеты, сопровождаемые сертификатами подлинности, продают по более высоким ценам.

2.По таким монетам сложно потом предъявить продавцу какие - то претензии, потому что он вроде как и ни при чём! Скажет, я не такой уж и специалист, вот обратился к эксперту со званием и с правом выдавать экспертные заключения и удостоверением от Министерства культуры Российской Федерации. Идите, жалуйтесь на ШИВа или кого там ещё...

Продавцам очень удобно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, gvele сказал:

Так о том и речь, что бумаги эти нужны в первую очередь продавцам.

1.Монеты, сопровождаемые сертификатами подлинности, продают по более высоким ценам.

2.По таким монетам сложно потом предъявить продавцу какие - то претензии, потому что он вроде как и ни при чём! Скажет, я не такой уж и специалист, вот обратился к эксперту со званием и с правом выдавать экспертные заключения и удостоверением от Министерства культуры Российской Федерации. Идите, жалуйтесь на ШИВа или кого там ещё...

Продавцам очень удобно.

Как-то раз один знаменитый (именитый) аукцион продавал 50 копеек 1898 не-пруф с бумагой от Ширякова И.В. в "очень хорошем" состоянии...

А через несколько лет после продажи представитель аукциона написал на одном форуме: "О подлинности последних [50-копеечников 1898, не имеющих признаков чеканки в пруфе], судить не возьмусь, но ИВШ бумаги на них давал" и сразу после этого: "не-полиров выше VF, то есть в состоянии достаточном для однозначного вывода о подлинности - встречать не доводилось".

То есть, если я правильно понял, сам аукцион в подлинности не имел однозначной уверенности, но бумага есть - значит, можно продавать! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, tacenda сказал:

припоминаю, заглядывал в обсуждение того лота, интерес взял, что даже тему тут создал.

Давайте обсудим эту тему. Раз затронули. фуфлило тогда пол страны!. И до сих пор открыт вопрос.. Тема очень актуальна для вас нумизматов. на ЦФН.

а не этих хохотунов.кто темы такие создаёт не будь уверенным в обратном..Сейчас кучами монеты по ВКЛ выходят на свет божий которые в каталогах не прописаны.а эта была прописана только однажды 

стр 133 - внешний вид
КАТАЛОГ ПЕТРОВА-1899г.

стр 31 две разновидности №534 (верхний) и №537 (нижний)
гурт №20 - сетка

Под рукой его нет. но я могу попросить покупателя этой монеты прислать мне в электронном варианте.
Плюс можно поднять бумаги--ПЕРЕЧЕКАНКА МОНЕТ 1757 — 1761
Следующая масштабная перечеканка состоялась в 1757 г. — 1761 г. Была поставлена задача перечеканить пятаки 1723 г. и копейки образца 1755 г. Перечеканивались данные монеты в 2-х копеечные монеты входившие в 16-рублёвую стопу. 

Это всё искал не я а покупатель этой монеты ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было проведена экспертиза—в общих чертах!

Взяли 3 монеты ( № 1фуфло.)- (№2 данная монета) и (№3 оригинал сопутка найденная вместе)

По металлу  монеты № 2 и № 3 относятся к одному периоду. Но могли и сделать штамп по старой монете.  Для этого сделали анализ коррозийности  металла и в № 2 и № 3 полное совпадение .На 99%. Штампануть по старой монете не могли..так как ушла бы и коррозия

Вынесли заключение что монета принадлежит периоду 1759-61 годам…отличие мизерное в составе меди-если я правильно понял медь могли в 61 году и из другого места привезти ..чем в 59-для чеканки монет.

Как я знаю 2 способа легализации монет 1)-это проба металла. И 2) –нумизматическое признание.

Но есть большое НО.  У Вас нумизматов есть вне гласный закон-если нет в каталоге то это фуфло..

И после всего того что она прогремела на всю страну ник то из вас не возьмёт на себя это....( на виолити и сотбис её тоже эксперты смотрели)…Ответ был один.  Не фуфла не оригиналов подобному нет и перспектив в выставлении её нет..

IMG_20180629_220521.jpgIMG_20180629_220558.jpgIMG_20180629_220604.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ могу загрузить больше фото..но я думаю понятно что всё так как я прописал выше..Вот похожий перекат гурта продалась недавно монета. и то же как говорил уважаемый fagenda ИЗ той же РЭчки.. Вам бы не знать господа что когда была реформа и те кто не сдал и не обменял монеты ставили кордоны на мостах и переправах. и изымали всё...ленивые сборщики что бы не таскать тоны..кое чего сбрасывали в реки..как это делали и священники с поломанной церковной утварью и печати то же в реку..ну и сами понимаете..земля есть земля..а вода сохраняет..от того и сохранность такая на предметах..

2 коп.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доказывать ничего никому не буду. каждый смотрит со своей колокольни...

ffcenda я не пойму вы нумизмат или так..чисто потрещать?..хотя вас то же можно понять...вы забыли ещё здесь зачерпнуть воды-http://belklad.by/forum/viewtopic.php?f=17&t=127886 мне кости промывать)))..я большой воды надо много...Рэчки не хватит..

по другим сайтам не нашёл тем больше...если найду вам в личку скину...Ну а вы потом с триумфом в тему вставите!..если в нумизматике плохо..то это вы на 5 делаете

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, ezzz сказал:

 Посему считаю подпись под аукционом на мешке наглой ложью, порочащей мою репутацию, что не делает чести ни продавцу, ни продаваемому предмету. А что касательно самой монеты и её обсуждению на СМ, я высказал своё мнение, основанное на том, что за пару дней до аукциона на ау.by мне приносили похожий полтинник, его фото я выкладывал на СМ. На сайте m-dv за последние 15!!! Лет имеются три!!! Прохода полтинников 1898 не в пруфе, ( не считая  повторов) а тут за неделю сразу два вылезли!?! Поэтому лично моё мнение, как говорил Станиславский - "Не верю!" 

IMG_8826.PNG

Уважаемый - ezzz. Приношу вам свои Извинения!!! ..не разобрался просто..судил как аукционист..есть такая практика по аукам..зафлудить и купить..

Редактировать в лоте не могу-ставки стоят..Я извинюсь в обсуждении лота..и попрошу пользователей внимания не обращать и что это ошибка..Все мы ошибаемся..Ещё раз извиняюсь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, leipasyo370 сказал:

Брат в теме уже сказал http://coins.su/forum/topic/249106-50-kopeek-1898-opredelenie-podlinnosti/?do=findComment&comment=2789207 посему дальнейшее обсуждение пустая трата времени.

 

Я новичок на форуме.. leipasyo370 а можно вопрос?.  А кто такой Брат?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, PALEX33 сказал:

Я новичок на форуме.. leipasyo370 а можно вопрос?.  А кто такой Брат?

Брат? К его мнению можно, даже нужно, прислушиваться. Это один из немногих, кто здесь, в нумизматике, как "рыба в воде".........

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, leipasyo370 сказал:

Брат? К его мнению можно, даже нужно, прислушиваться. Это один из немногих, кто здесь, в нумизматике, как "рыба в воде".........

Спасибо. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, PALEX33 сказал:

Уважаемый - ezzz. Приношу вам свои Извинения!!! ..не разобрался просто..Ещё раз извиняюсь!

Ок, проехали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, gvele сказал:

Так о том и речь, что бумаги эти нужны в первую очередь продавцам.

1.Монеты, сопровождаемые сертификатами подлинности, продают по более высоким ценам.

2.По таким монетам сложно потом предъявить продавцу какие - то претензии, потому что он вроде как и ни при чём! Скажет, я не такой уж и специалист, вот обратился к эксперту со званием и с правом выдавать экспертные заключения и удостоверением от Министерства культуры Российской Федерации. Идите, жалуйтесь на ШИВа или кого там ещё...

Продавцам очень удобно.

Вот я и продаю её без бумаг..Что бы сам покупатель делал их. И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ВСЯ НА МНЕ. прописано очень ясно--возрат денег бессрочный!. без объяснений причин..Я не пойму одного-где здесь подвох и что я пытаюсь и кому пытаюсь (впихнуть)?. как писали выше некоторые пользователи. Я НА ВИДУ!. и никуда не денусь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, PALEX33 сказал:

ffcenda я не пойму вы нумизмат или так..чисто потрещать?..хотя вас то же можно понять...вы забыли ещё здесь зачерпнуть воды-http://belklad.by/forum/viewtopic.php?f=17&t=127886 мне кости промывать)))..я большой воды надо много...Рэчки не хватит..

по другим сайтам не нашёл тем больше...если найду вам в личку скину...Ну а вы потом с триумфом в тему вставите!..если в нумизматике плохо..то это вы на 5 делаете

не, я не эксперт и не нумизмат, в монетах понимаю крайне слабо. за ссылку спасибо, улыбнуло. это же Вы тот самый sersomm? сообразить сделать надпил, причем глубокий, и видя там медь делать выводы о подлинности, сомневаясь, что из меди делают фуфло...это явно от больших нумизматических знаний :oldman:.

ну не питаю я симпатий к разгонщикам лотов и торговцам фуфла, как и к тем, кто много врет, что поделать, так вышло. 

кстати, хоть ШИВ иной раз и выдает бумаги на фуфло, но называть его старым маразматиком как-то чересчур, тем более Вам. наверное это оттого, что он на Ваш фуфел заключения о подлинности выдавать отказывается.

скрин из обсуждений полтинника ТС на ауке в РБ, ибо исчезнет со временем:

1.thumb.jpg.b5166e233ae16bef45108b42da2782cb.jpg

 

заходим сейчас на Мешок и смотрим ставки на этот "полтинник", беру лидера: 

g***_ (12)          36465.00 р                  14/03/2019 00:59:37

заходим в отзывы Палекс33 и ищем, у кого ник начинается на g и рейтинг 12. находим: grivan_ (12)

заходим к grivan_ (12) и смотрим отзывы у него, а там накрутка рейтинга, куча отзывов от Палекс33, Mars.3_ , zevSIcon_ 

заходим к zevSIcon_ , Mars.3_ ... и  видим, что это наш драгоценный Палекс33  и его прочие ники, коих навалом на Мешке, да и в РБ тоже, еще и команда своя сформировалась.

если кто сомневается, обратите внимание на...впрочем, не буду я учить мошенника.

просто обратите внимание на отзывы и действующие лоты от ников на Мешке:
grivan_ https://meshok.net/info/779822/buyer

zevSIcon_ https://meshok.net/info/459539

Mars.3_ https://meshok.net/info/777227/salesman

на Ауке в РБ:

SERSOMM http://ay.by/whoiswho.phtml?show=auction_active&id=14262634

 

накрутка рейтинга в РБ тоже идет, прогнал этот лот, обменялись отзывами Дядя Гиляй - ZEUS.

 

так что, Саня, Ваша якобы детская непосредственность на меня никоим образом не влияет.

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tacenda Вы нормальный человек? или с манией?...здесь обсуждение монеты а не накруток перекруток на мешках и ауках

вы там выше притензии высказали по 2 копейкам 1761г.. тему создали--я ответил вы от ответа ушли...

предложил вам полтинник выслать что бы вы сами посмотрели -то же в кусты!

С вами считаю диалог исчерпан-не засоряйте тему!

если нечего сказать по монетам-то лучше молчите. а то как истеричка здесь гоняете...нормальные нумизматы ваш бред не читают!

Еще раз повторяю-я не зарабатываб на монетах!!.  мне разгонять ничего не надо!..мне ро скифо-сарматам хватает на хлеб с икрой-чёрной))

И мне самому интересно как должен быть пруф-а она не пруф..монету имею ввиду..

И насчёт 2 коп.1761г. то же хотелось бы услышать мнение СПЕЦИАЛИСТОВ...а не ваш  tacenda истерический бред

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, PALEX33 сказал:

tacenda Вы нормальный человек? или с манией?...здесь обсуждение монеты а не накруток перекруток на мешках и ауках

вы там выше притензии высказали по 2 копейкам 1761г.. тему создали--я ответил вы от ответа ушли...

предложил вам полтинник выслать что бы вы сами посмотрели -то же в кусты!

С вами считаю диалог исчерпан-не засоряйте тему!

если нечего сказать по монетам-то лучше молчите. а то как истеричка здесь гоняете...нормальные нумизматы ваш бред не читают!

Еще раз повторяю-я не зарабатываб на монетах!!.  мне разгонять ничего не надо!..мне ро скифо-сарматам хватает на хлеб с икрой-чёрной))

И мне самому интересно как должен быть пруф-а она не пруф..монету имею ввиду..

И насчёт 2 коп.1761г. то же хотелось бы услышать мнение СПЕЦИАЛИСТОВ...а не ваш  tacenda истерический бред

не, я спокоен, даже пишу обычным шрифтом и без восклицательных знаков :sarcastic:

отвечайте по 2 копейкам 1761 в соответствующей теме, а не в этой. результаты исследований можете занести в сортир - мой первый ответ. почему - нечего метать бисер, да Вы и не осилите, поскольку все это изыскания Вашего Покупателя. продолжайте делать запилы на монетах.

"полтинник", как я уже говорил, если до Вас не доходит, мне не нужен по причине того, что "измазан", судя по фото не имеет оригинального поля в причинном месте, нет сведений о чеканке " не пруф", нет их в состоянии унц, да и я не эксперт, чтобы мое мнение кто-то слушал, Вам и ШИВ маразматиком видится.  для меня этот полтинник - фуфло, вот мой ответ №2, даже высылать мне его не надо.

ладно, мошенник, разгонщик лотов и торговец фуфлом, в самом деле что-то я с Вами тут увлекся, люди на сайте взрослые, сами все видят. берегите себя :bye:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru