Jaroslaff

О фальшивом 20-копеечнике 1922 года

В теме 161 сообщение

11 минут назад, ФЕДОРИН сказал:

Монета гораздо лучше тебя Ярослав.

Она такая славная и красивая. Тебе точно такую монету не видать, потому-как ты собираешь всякое ржавое г...о.:wink:

Расскажите ,что в ней славного и красивого.Будет интересно послушать.Вдруг чего то нового каждый из присутствующих почерпнет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ФЕДОРИН сказал:

Видит, видит. И приветствует когда говорят правду.

Про монету я всё сказал. Перед тобой бисер метать не буду, как перед некоторыми животными. Объяснить тебе что-либо нельзя, ибо ты не адекватен.

И объясни почему данная тема в разделе МНСа. Мне любопытно.:problem:

Ты не бисер мечешь, а икру. Пока по существу ни на один вопрос не ответил. Не только на мой, но и на другие. Облажался - имей силу признать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Известно ли, откуда она появилась в коллекции Д.И. Мошнягина?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Jaroslaff сказал:

Ты не бисер мечешь, а икру. Пока по существу ни на один вопрос не ответил. Не только на мой, но и на другие. Облажался - имей силу признать.

Ну уж нет Ярослав. Икры ты не дождешься.:D

 

1 минуту назад, Капитанъ-исправникъ сказал:

Известно ли, откуда она появилась в коллекции Д.И. Мошнягина?

Про то как эта монета появилась пожалуй не скажет никто. Мне говорил Андреев, когда увидел каталог Кайма, что это украденные монеты у Мошнягина, так-как он их видел в его коллекции. Не верить ему я не могу.

А вот Адрианову верить не стоит. Он простой врун и конъюнктурщик.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Капитанъ-исправникъ сказал:

Известно ли, откуда она появилась в коллекции Д.И. Мошнягина?

Давид Исаакович редко рассказывал о происхождении своих монет. Да и в его коллекции сей предмет был только по ПРЕДПОЛОЖЕНИЮ Федорина.

Стр. 205.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ФЕДОРИН сказал:

Ну уж нет Ярослав. Икры ты не дождешься.:D

 

Про то как эта монета появилась пожалуй не скажет никто. Мне говорил Андреев, когда увидел каталог Кайма, что это украденные монеты у Мошнягина, так-как он их видел в его коллекции. Не верить ему я не могу.

А вот Адрианову верить не стоит. Он простой врун и конъюнктурщик.

Ты опять обсуждаешь меня, а не монету. причём АБСОЛЮТНО бездоказательно. А я вот твоего вранья могу много ДОКАЗАТЬ. Так что утихни по-хорошему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Jaroslaff сказал:

Ты опять обсуждаешь меня, а не монету. причём АБСОЛЮТНО бездоказательно. А я вот твоего вранья могу много ДОКАЗАТЬ. Так что утихни по-хорошему.

Ярослав, я с тобой беседовать закончил. Доказывай всё что тебе нравится. Уровень твоего развития тебе это вполне позволяет в допустимых пределах. Правда грамотность хромает, но нахрапистость у тебя есть. Это сейчас модно и востребовано. :bye:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. А есть ли (т.е. видел ли кто-нибудь) какие-либо нормативные документы МД того времени по гашению монет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ФЕДОРИН сказал:

Ярослав, я с тобой беседовать закончил. Доказывай всё что тебе нравится. Уровень твоего развития тебе это вполне позволяет в допустимых пределах. Правда грамотность хромает, но нахрапистость у тебя есть. Это сейчас модно и востребовано. :bye:

Любишь ты с больной головы на здоровую переложить. Впрочем, тему читают не идиоты, так что - поймут. не беспокойся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Капитанъ-исправникъ сказал:

Спасибо за информацию. А есть ли (т.е. видел ли кто-нибудь) какие-либо нормативные документы МД того времени по гашению монет?

Я видел только начала XVIII века - они есть у ВКГМ (Екатерина I, Пётр II). Более поздних не припомню.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Капитанъ-исправникъ сказал:

Спасибо за информацию. А есть ли (т.е. видел ли кто-нибудь) какие-либо нормативные документы МД того времени по гашению монет?

Не смотря на то, что Адрианов Вам "ответил", могу сказать, что аналогичное гашение использовалось для дореволюционных бон и дензнаков. На монетном дворе в раннее время скорее всего использовали эти старые пробойники.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Jaroslaff сказал:

Любишь ты с больной головы на здоровую переложить. Впрочем, тему читают не идиоты, так что - поймут. не беспокойся.

Именно это и хорошо. Все видят кто есть кто. И это очень полезно и приятно.:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Только что, ФЕДОРИН сказал:

Именно это и хорошо. Все видят кто есть кто. И это очень полезно и приятно.:D

Ты же свалил с темы? Уже вернулся? Быстр, однако.

 

Ты о монетке, о монетке давай - не нарушай правил форума. Тут флудить не положено. В продажных темах, кстати, тоже.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответы, но я не о форме гашения, о документах, регламентировавших процесс гашения. Видел ли их кто-нибудь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Jaroslaff сказал:

Ты же свалил с темы? Уже вернулся? Быстр, однако.

 

Ты о монетке, о монетке давай - не нарушай правил форума. Тут флудить не положено. В продажных темах, кстати, тоже.

Ты считаешь что я не прав, когда сказал о том, что ты должен подтвердить свою каталожную редкость купив эту монету?

Я думаю это благородно - ты назвал монету редкой - купи её по этой несуразной цене.

 

И ещё раз тебе Ярослав повторю - ты просто не дорос до обсуждаемой тобой монеты. Ты ещё подрасти чуток, и тогда мы с тобой сможем пообщаться на эту тему.:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Капитанъ-исправникъ сказал:

Благодарю за ответы, но я не о форме гашения, о документах, регламентировавших процесс гашения. Видел ли их кто-нибудь?

Советские документы на эту тему возможно не существуют.

МНС кое что из документов, то что разрешили, частично опубликовал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ФЕДОРИН сказал:

Ты считаешь что я не прав, когда сказал о том, что ты должен подтвердить свою каталожную редкость купив эту монету?

Я думаю это благородно - ты назвал монету редкой - купи её по этой несуразной цене.

 

И ещё раз тебе Ярослав повторю - ты просто не дорос до обсуждаемой тобой монеты. Ты ещё подрасти чуток, и тогда мы с тобой сможем пообщаться на эту тему.:D

Разумеется, не прав. Во-первых, у меня эта монета есть. Во вторых, ты купил 20 копеек 1922 года - бронзовую фальшивку за $2000? Благородный ты наш.

 

А хамить прекрати. Понимаю, на ЦФН тебе позволено почти всё, но хамить всё же не надо.

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация какая-то патовая, хотелось бы пожелать одному живому классику признать не точность в формулировке описания монеты, так как вообщем-то наверно всем очевидно что это не пробник, а подделка в ущерб обращения, а Ярославу Владиленовичу все-таки надо поберечь здоровье, потому как читая подобный диалог двух классиков, первое что приходить на ум это, что бы после всех этих разборок оба классика остались живыми и здоровыми

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, foma сказал:

Ситуация какая-то патовая, хотелось бы пожелать одному живому классику признать не точность в формулировке описания монеты, так как вообщем-то наверно всем очевидно что это не пробник, а подделка в ущерб обращения, а Ярославу Владиленовичу все-таки надо поберечь здоровье, потому как читая подобный диалог двух классиков, первое что приходить на ум это, что бы после всех этих разборок оба классика остались живыми и здоровыми

Эта ситуация нормальная. Я не приемлю Ярослава как такового с его принципами. Он соответственно неприемлет меня. Признавать то, что не соответствует действительности я не могу. Откуда я знаю, что на мондворе гасили?!? Пробник или нет? Может пробник, а может и нет. Ярослав до последних кровавых соплей будет биться над "своей правдой". Я соответственно буду отстаивать просто право быть о данном экземпляре из коллекции Мошнягина. А уж он чепуху в своей коллекции не держал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ФЕДОРИН сказал:

Эта ситуация нормальная. Я не приемлю Ярослава как такового с его принципами. Он соответственно неприемлет меня. Признавать то, что не соответствует действительности я не могу. Откуда я знаю, что на мондворе гасили?!? Пробник или нет? Может пробник, а может и нет. Ярослав до последних кровавых соплей будет биться над "своей правдой". Я соответственно буду отстаивать просто право быть о данном экземпляре из коллекции Мошнягина. А уж он чепуху в своей коллекции не держал.

Если не знаешь, то ЗАЧЕМ В КАТАЛОГЕ ПИШЕШЬ, ЧТО ЭТО ПРОБНИК?

О том, были этот экземпляр в коллекции Мошнягина, ты и сам не знаешь - загляни на стр. 205 своего каталога пробных монет. И даже если был - какое это имеет значение, когда перед глазами - литой фальшак, который a priori не может быть пробной монетой?

Что ты вообще знаешь о коллекции Мошнягина? Кстати - никто не говорит, что это ерунда - гашёная фальшивка - тоже вполне интересный предмет. Только вот статус у него иной, чем у пробника.

 

На элементарные вопросы ответить не можешь, поэтому злишься, хамишь, и поливаешь меня дерьмом. Сходи на форум ИТК - там это любят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мошнягина Д.И. кто то видел из пишущих в теме? 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ЕвгенЕвген сказал:

Мошнягина Д.И. кто то видел из пишущих в теме? 

Я видел. Правда, знаком не был. Знаком был с Н. Я. Дашевским.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Jaroslaff сказал:

Я видел. Правда, знаком не был. Знаком был с Н. Я. Дашевским.

У нас на форуме есть форумчанин кто его знал. Был у него даже дома...   Захочет -расскажет сам...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ЕвгенЕвген сказал:

У нас на форуме есть форумчанин кто его знал. Был у него даже дома...   Захочет -расскажет сам...

Мой друг Александр Барсуков неоднократно бывал у него дома и много рассказывал о нём.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав кривит душой. Откуда он мог видеть Д.И.Мошнягина.

Ярослав, как безродный Иван считает себя пупом земли. И соответственно ему верить нельзя.

 

Вобщем конец рабочего дня, завтра допишу....

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru