Jaroslaff

О фальшивом 20-копеечнике 1922 года

В теме 161 сообщение

Только что, dkflbvbh сказал:

Вопрос не в том: будет жить монета или нет... Пусть живёт.

А как она будет жить... Как погашенный фальшак для обращения или погашенная пробная монета... От этого будет конкретно зависит её цена и условия её жизни.

Знаете ли, эта монета будет продолжать жить независимо от того, как её назовут. И когда она попадет в коллекцию к настоящему коллекционеру она займет там достойное место. А тёрки с данным трёпом утихнут погрузившись в словесное болото.:wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, sova159 сказал:

Там (на монете) возможно, изымали пробу сплава на анализы ...

Даже если так - то это на монетном дворе делать бессмыссленно. Уж на монетном дворе знали бы, из чего чеканили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Kolya''' сказал:

Даже если так - то это на монетном дворе делать бессмыссленно. Уж на монетном дворе знали бы, из чего чеканили.

Не мне Вас рассказывать о лаборатории МД, ... Там, согласно рассказов, многое что проверяли ...и не только Мондворовское ...

Все, кто написал книги ....останутся на "Скрижалях истории", а болтовня превратится в тлен ...Ну, будут другие трактовки ...другие версии и ...что?! 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, sova159 сказал:

Не мне Вас рассказывать о лаборатории МД, ... Там, согласно рассказов, многое что проверяли ...и не только Мондворовское ...

Три куска вырезали для трёх лаборантов ? Да проверить металл можно и без такой крупной порчи монеты.

1 минуту назад, sova159 сказал:

Все, кто написал книги ....останутся на "Скрижалях истории", а болтовня превратится в тлен ...Ну, будут другие трактовки ...другие версии и ...что?!

Надо бы нахалёнку издать многотомный труд "болтовня на ЦФН". Чтобы ничего не превратилось в тлен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Kolya''' сказал:

Три куска вырезали для трёх лаборантов ? Да проверить металл можно и без такой крупной порчи монеты.

 

Вы знакомы с методами аналитической химии ... Другого в те времена и не было ...

Что обсуждать ... что "не ведомо" ...

Тема затеяна ради сведения личных счётов ...и всё.

Пошёл я от сюда ...:kuku:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Это и плохо. Но с монетой всё равно хотелось бы разобраться. Всё-таки - где же её могли погасить ?

Изменено пользователем Kolya'''
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ФЕДОРИН сказал:

Знаете ли, эта монета будет продолжать жить независимо от того, как её назовут. И когда она попадет в коллекцию к настоящему коллекционеру она займет там достойное место. А тёрки с данным трёпом утихнут погрузившись в словесное болото.:wink:

Такая монета может заинтересовать только ценой.Пока,что цена бредовая.Покупать даже за 1500 у.е ее не стоит,т.к через год и за 1000 она может быть никому не нужна.Много у кого чего лежало и лежит,вот только № товарищи разобраться в этом не могут и дать внятные ответы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот предмет из разряда...неприкаяных...

 

Гоняли попиндоским аукционам...

ф3.jpg

ф2.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результат...

ф1.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она не особо кому и нужна и не важно у кого она до этого была.Гонять можно хоть до посинения,только толку от этого не будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Korsa@Morsa сказал:

Такая монета может заинтересовать только ценой.Пока,что цена бредовая.Покупать даже за 1500 у.е ее не стоит,т.к через год и за 1000 она может быть никому не нужна.Много у кого чего лежало и лежит,вот только № товарищи разобраться в этом не могут и дать внятные ответы.

Да не отдадут её дешевле чем некогда купили сами. А тот кто купит её за 1500 лучше оставит её себе потеряв вышеуказанную сумму, чем снизит цену и фактически признает её переоценённость.

 

Сейчас время безвременья. Чем больше пуха накидают - тем интересней лот. Заинтересовать она может провенансом, а не ценой. И даже то что оспорили её пробность и высказались о фальшаке может дать хороший плюс. Как? Да очень просто. Подадут "под соусом" мол монета из собрания известного коллекционера, заявленная не менее уважаемыми коллекционерами как пробный образец, на деле оказавшаяся (тут идёт куча эпитетов типа великолепная, превосходная, уникальная) и введшая в заблуждение множество ни пришедших к единому мнению специалистов и .... нет сомнений, что в силу редкости представляет огромный интерес как нумизматический памятник. Так ещё и очередь выстроиться.

 

Да чего там, думаю найдутся люди которые при определённых гарантиях захотели бы заполучить предмет, который имеет ошибочное описание в литературе.

 

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потраченные деньги уже не вернуть.Если их много,то данный предмет Лучше подарить АИФ пусть изучает дальше на досуге.Может потом и отдельная книга выйдет.В основном все шедевры всегда всплывают от не публичных людей.Обсуждение данного предмета это пустая трата времени.Мало кому он интересен и нужен.Лучше обсуждать действительно стоящие и интересные предметы,а не зацикливаться на то.что представлено в данной теме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь сравним массу монеты по всем аукционнам и массу, указанную у Кайма и Федорина...:spiteful:

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В каталоге Райнхольда Каима в описании масса предмета была тогда 3,658 грамма (а не 2,76...2,77 грамма - как указано в каталогах продаж поиндоских аукционов и РМ). У Федорина также указана масса 3,66 грамма (стр. 205, № 470):spiteful:

Изменено пользователем Гюнтер
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, видимо, что-то пропустил. Разве была дана отмашка начать травлю ФЕДОРИН'а?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, cyTyr33u сказал:

Я, видимо, что-то пропустил. Разве была дана отмашка начать травлю ФЕДОРИН'а?

никто не травит... Разбираемся с массой предмета...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Кто съел - 0,888 грамма ? Разница в 0,9 грамма -это дохрена:spiteful:

Изменено пользователем Гюнтер
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, cyTyr33u сказал:

Я, видимо, что-то пропустил. Разве была дана отмашка начать травлю ФЕДОРИН'а?

кто то настучал? :dirol:

 

по моему всем интересно, что ж это за кругляшек с дырками.

мне реально интересно, ни чью сторону не занимаю, но вывод сделал.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, якут-бродяга сказал:

кто то настучал? :dirol:

 

по моему всем интересно, что ж это за кругляшек с дырками.

мне реально интересно, ни чью сторону не занимаю, но вывод сделал.

 

потому и закрывают темы. Потому я и не хочу тут о многом писать...:muzhik:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

18 минут назад, cyTyr33u сказал:

Я, видимо, что-то пропустил. Разве была дана отмашка начать травлю ФЕДОРИН'а?

1. Это - травля? Травля была в 2013 году, если вы забыли. При активнейшем участии того самого Федорина.

 

2. На травлю надо давать отмашку? Кто ж её дал в 2013 году?

 

3. Здесь показан факт - литая фальшивка в ущерб обращению позиционируется в каталоге Федорина в качестве редчайшей пробной монеты. И больше ничего. Просто предостережение тем, кто вдруг хотел купить. И ничего личного.

А как и за что травили в 2013 году - вы должны помнить. Если что - у меня всё в скринах есть.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Гюнтер сказал:

Кто съел - 0,888 грамма ? Разница в 0,9 грамма -это дохрена:spiteful:

это больше чем до хрена

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, нахалёнок сказал:

это больше чем до хрена

а знаешь о чём это говорит?:spiteful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, sova159 сказал:

Там (на монете) возможно, изымали пробу сплава на анализы ...

тремя дырками разной формы? пробы изымать будут в ручную. С ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Гюнтер сказал:

а знаешь о чём это говорит?:spiteful:

Да понятно, о чём. О том, что автор каталога её в руках не держал. Или у него весов не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Jaroslaff сказал:

Да понятно, о чём. О том, что автор каталога её в руках не держал. Или у него весов не было.

А я думал по картиночкам -низзззя, табу... Настоящие исследователи только...лично, через собственные руки с гидростатическим:spiteful: 

 

Эх, исследователей картиночек развелось. Поубивав бы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru