Rafael

Динамика цен серебряных монет

В теме 217 сообщений

3 часа назад, avtox сказал:

Наберите в поисковике "эффективные инвестиции" и читайте, читайте, читайте... Монеты - лишь небольшая часть возможного вложения денег.

Правда, за свои монеты (металлоломные, типа "Георгия Победоносца", "Сеятеля" или коллекционные, пусть монеты СССР по годам - не суть важно) вы всё же что - то да получите. А вот инвестиции во всякого рода инвестиционные фонды, как показывает российская практика, заканчиваются в большинстве случаев просто обнулением вкладов залезших в это дело. Зато в Лондоне появляется ещё один беженец из России...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, _StOrM_ сказал:

Интересно, сколько сейчас заработают на этих "монетах" купившие их в феврале 2016г.?

Вы, наверное, что - то немного путаете. В качестве примера лучше бы привести положение дел не в феврале 2016, а в начале 2015. Там, по - моему, самый максимум курса доллара и евро был в конце января 2015, когда курс доллара доходил до 80, а евро - до 100. Ну и цены на инвестиционные монеты двигались параллельно курсу. И в то время на них был как раз максимум.

Но должен заметить, что именно на этом максимуме инвестиционные монеты никто и не покупал, все залегли в засаде. Ну может, кто и купил, у кого нервы не выдержали, но большинство взяло паузу и скушало "Сникерс".

Кроме того, я писал, что такие инвестиции (а скорее - тезаврация) должны быть на срок 10 - 15 лет (больше - лучше).

А тут прошло всего - то три года...

Рано ещё пить вино. Оно должно быть выдержанным.

Давайте этот случай рассмотрим лет так через семь. А ещё лучше - через двенадцать...

Вот тогда можно будет подводить итоги.

Кстати, во время самого большого роста курса валют некоторые банки предлагали вклады сроком на 3 года до 20% годовых в рублях. За 3 года = +60%. Правда, если эти банки до сих пор живы... Ведь при их банкротстве никакие проценты не выплачиваются, даже если банк - участник системы страхования вкладов.

Можно сравнить доходы тех, кто купил тогда доллары по 80 рублей и тех, кто положил лишние деньги на 3 года под 20% годовых в рублях.

Так что разные есть варианты.

Но ясно одно: рубль - ненадёжная валюта.

Впрочем, ясно и второе: как только отдал деньги туда, где много обещают, как правило, потом ничего в итоге не получишь вообще.

Поэтому токма "Георгии", "Сеятели" и прочий примитив и закопать в лесу под дубом.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, gvele сказал:

Правда, за свои монеты (металлоломные, типа "Георгия Победоносца", "Сеятеля" или коллекционные, пусть монеты СССР по годам - не суть важно) вы всё же что - то да получите. А вот инвестиции во всякого рода инвестиционные фонды, как показывает российская практика, заканчиваются в большинстве случаев просто обнулением вкладов залезших в это дело. Зато в Лондоне появляется ещё один беженец из России...

 

По монетам возможен и такой вариант, если не спрятать под дубом и забыть где )).

По фондам - для лондонского беженца - инвестиции удачные..

 

В общем случае, надо заниматься тем, чем выгодно, причем эффективнее тем, чем будет выгодно завтра. Недавно был выгоден майнинг криптовалюты.

Что дальше ?...  Наверное пища, жильё и одежда нужны всем и т.д. и т.п.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Jaroslaff сказал:

Вся беда в том, что сейчас мы не знаем, как и по каким причинам изменятся цены завтра. Тем более - послезавтра. А потому любые инвестиции в нумизматику крайне рискованны. Покупая монеты в коллекцию, мы покупаем положительные эмоции здесь и сейчас. И не факт, что мы завтра сможем ту же монетку продать за сопоставимую сумму. Пример с твоей же копеечкой 1957 года чего стоит. Или с твоим же гривенником 1946.

Ярослав, мне интересно, что ты скажешь сейчас по этим двум позициям.

Твоё видение вопроса.

Без всяких претензий, просто как тебе видится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, gvele сказал:

Поэтому токма "Георгии", "Сеятели" и прочий примитив и закопать в лесу под дубом.

А ещё некоторые  советовали закопать свои сольды на Поле Чудес...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, avtox сказал:

 

По монетам возможен и такой вариант, если не спрятать под дубом и забыть где )).

По фондам - для лондонского беженца - инвестиции удачные..

 

В общем случае, надо заниматься тем, чем выгодно, причем эффективнее тем, чем будет выгодно завтра. Недавно был выгоден майнинг криптовалюты.

Что дальше ?...  Наверное пища, жильё и одежда нужны всем и т.д. и т.п.

Заниматься тем, чем выгодно - это всё же труд, а не инвестиции. А вот в пищу действительно можно проинвестировать, а потом эту пищу превратить сами знаете во что.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, avtox сказал:

 

По монетам возможен и такой вариант, если не спрятать под дубом и забыть где )).

По фондам - для лондонского беженца - инвестиции удачные..

 

В общем случае, надо заниматься тем, чем выгодно, причем эффективнее тем, чем будет выгодно завтра. Недавно был выгоден майнинг криптовалюты.

Что дальше ?...  Наверное пища, жильё и одежда нужны всем и т.д. и т.п.

У лондонского беженца никаких инвестиций не было. Он просто собрал денежки с лохов и сбёг!

 

Майнинг криптовалюты - это не инвестиции, а работа, как справедливо отметил братец iff.

 

А вот я знаю трёх сумасшедших, которые залезли в биткойн, все они крупно погорели. И даже чтобы получить свою оставшуюся половину от вложенного (а так хотелось не потерять половину, а наоборот, удвоить свои вложения), им пришлось и от этой оставшейся половины ещё отщипнуть кусочек, чтобы получить обратно хоть что - то. Там ещё и выйти из этой игры просто так у них никак не получалось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, iff сказал:

Заниматься тем, чем выгодно - это всё же труд, а не инвестиции. А вот в пищу действительно можно проинвестировать, а потом эту пищу превратить сами знаете во что.

Инвестиции без знаний - деньги на ветер, а получение знаний - это тоже труд. Инвестиции в пищу - на уровне её приготовления и продажи.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, avtox сказал:

Инвестиции в пищу - на уровне её приготовления и продажи.

Так это - тоже получается работа, а не просто инвестиции!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, gvele сказал:

Так это - тоже получается работа, а не просто инвестиции!

В первый день Бог сотворил свет и тьму(день и ночь), землю и небо, но они были едины.На второй день Он отделил землю и небо, твердь и воду.В третий же день Бог создал деревья плодовитые, растения,траву.Четвертый день Бог создавал ночь и день, время года, на небе поставил звезды, что бы освещали они ночью землю.На пятый день Создатель сделал животных, птиц,рыб и насекомых, что бы ходили они по земле, летали по небу, и плавали в воде.В шестой день Бог создал человека по подобию и образу своему, что бы власть он имел над животными.А на седьмой день Он отдыхал, от всех своих переделанных дел, именно с тех времен еще пошло что в воскресенье выходной и работать в этот день считается грехом.

Так что, халява не пройдет......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, iff сказал:

Заниматься тем, чем выгодно - это всё же труд, а не инвестиции. А вот в пищу действительно можно проинвестировать, а потом эту пищу превратить сами знаете во что.

Теоретически, наверное, можно раскрутить кал из чёрной икры и лошарики  будут его покупать, в надежде перепродать и заработать. Типа китайских фуфломонет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, gvele сказал:

Ярослав, мне интересно, что ты скажешь сейчас по этим двум позициям.

Твоё видение вопроса.

Без всяких претензий, просто как тебе видится.

Видится 30% и 50% соответственно от цены твоей покупки в рублях. Увы. Но это не только у тебя так. Я в 2005 году купил редкую монету за 29000 рублей (около $1000 тогда). В жирные годы мне за неё предлагали тройную цену от моей покупки. А сейчас... сейчас дай бог свои 29000 в рублях получить обратно, если буду продавать. И то - сильно-сильно не факт. И всё равно я не жалею ни от том, что купил, ни о том, что не продал, когда много предлагали. Я свою долю положительных эмоций с неё получил, не расплескав. Не инвестор я.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, avtox сказал:

В первый день Бог сотворил свет и тьму(день и ночь), землю и небо, но они были едины.На второй день Он отделил землю и небо, твердь и воду.В третий же день Бог создал деревья плодовитые, растения,траву.Четвертый день Бог создавал ночь и день, время года, на небе поставил звезды, что бы освещали они ночью землю.На пятый день Создатель сделал животных, птиц,рыб и насекомых, что бы ходили они по земле, летали по небу, и плавали в воде.В шестой день Бог создал человека по подобию и образу своему, что бы власть он имел над животными.А на седьмой день Он отдыхал, от всех своих переделанных дел, именно с тех времен еще пошло что в воскресенье выходной и работать в этот день считается грехом.

Так что, халява не пройдет......

А когда он создал злых бацилл? Смертельных вирусов? Комаров, оводов и всяких прочих пиявок, а также эхинококк? Человека он создал по своему образу и подобию. Наверное, поэтому большинство людей глупы, а умное меньшинство в большинстве своем злы и подлы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж о инвестициях. Сейчас недвижимость хорошо так просела и думаю, еще чуть просядет. Самое время покупать. Лучше,чем золотой лом на перспективу, так как ежемесячно может приносить доход. Если есть деньги, то лучше коммерческая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может нам так только кажется, но в монетах жулья уж очень перебор, а на таком рынке скорее всего попадёшь 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Только что, Эксперт сказал:

Может нам так только кажется, но в монетах жулья уж очень перебор, а на таком рынке скорее всего попадёшь 

Это точно... Молодец, Вадька... И ты заметил... 99%, купивших монеты на синконе,-не просто потеряли деньги, а именно попали:death:... И один корреспондЭнт, а ныне ЭкспЭрт, принял в этом непосредственное участие.:spiteful:

Изменено пользователем Гюнтер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Jaroslaff сказал:

Наверное, поэтому большинство людей глупы, а умное меньшинство в большинстве своем злы и подлы.

Вы, видимо, где-то посередине?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Вахмурка сказал:

Если уж о инвестициях. Сейчас недвижимость хорошо так просела и думаю, еще чуть просядет. Самое время покупать. Лучше,чем золотой лом на перспективу, так как ежемесячно может приносить доход. Если есть деньги, то лучше коммерческая.

Ну это уже, наверное, всё же более высокий уровень. При этом нужно квартирами оперировать примерно так как мы сейчас можем бороться с рублями, например, Петра I...

Однако же знаю, что те люди, которые покупали недвижимость раньше, в большинстве своём оказались в глубоком прогаре. Сдача жилья в аренду сейчас практически не приносит особой прибыли, а вот головной боли от этого полно.

Налог на недвижимость, который растёт с каждым годом (в скором времени налог на такую скромную по сегодняшним понятиям квартиру, как у меня, достигнет 30000 рублей в год, хорошо ещё, что пенсионеры от него освобождены) + подоходный налог на сумму, получаемую от сдачи квартиры в аренду (я надеюсь, мы не собираемся сдавать её "втемную") + двойная плата за ЖКХ при наличии второй квартиры у одного собственника + при любых квартирантах всё равно происходит амортизация квартиры и в конце концов будет необходим дорогостоящий ремонт... Я уж не говорю о том, что от вашей квартиры вообще могут остаться одни руины. А ведь бывает и такое.

И самое главное - продать эту недвижимость быстро, без шума и пыли, не получится.

А если нужны не все деньги сразу (как минимум, несколько миллионов для квартиры в Москве), а например, 300.000 или 500.000 рублей? Или вообще 100.000? Как отщипнуть эту сумму от стоимости квартиры?

И опять - таки, квартиру не положишь в карман и не закопаешь под дуб.

Не, "Георгии", "Сеятели" и самые примитивные иностранные унцовки типа австралийских "Кенгуру", ЮАРовских "Крюгеров", Американских "Бизонов" и прочих австралийских "Филармоний" при не очень больших свободных финансах - самое то.

Выкопал из - под дуба, пошел, бросили на весы, получил кэш, пошёл и купил себе хлебушка. Красота!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, _StOrM_ сказал:

Вы, видимо, где-то посередине?

Зачем обсуждать себя? Не вижу в этом никакого смысла. У разных людей обо мне разное мнение. И не все говорят то, что думают на самом деле. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, gvele сказал:

 

Выкопал из - под дуба, пошел, бросили на весы, получил кэш, пошёл и купил себе хлебушка. Красота!

А как же сало? И горчица?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, gvele сказал:

Не, "Георгии", "Сеятели" и самые примитивные иностранные унцовки типа австралийских "Кенгуру", ЮАРовских "Крюгеров", Американских "Бизонов" и прочих австралийских "Филармоний" при не очень больших свободных финансах - самое то.

Выкопал из - под дуба, пошел, бросили на весы, получил кэш, пошёл и купил себе хлебушка. Красота!

Зачем, Иван Иванович, агитировать? У нас каждый себя считает бизнесмЭном. Предлагаешь золотые монеты по цене металла-не берут. Зато бегут покупать телевизоры, телефоны, пылесосы, утюги, а потом...пытаются сдать их на авито за пол цены...:spiteful:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дешёвые("в панельке")и легко сдаются,и быстро продаются(снизув пару сотен),и неб налог(низкая кадастр.стоимость),и если покупать на котловане( у проверенных стр.)не может быть убытка.Кто с умом ,даже в жирные времена ,купил недв.(даже коммерч.)все в хорошом плюсе и сейчас.

У меня друг,хорошо вложился  в апартаменты у нас на море(150м).На этапе стр-ва.Рисковал.Тогда это было дорого(в жирн.времена).Продал в Москве и кв.,и дачу.Купил на всё и влез в долги.Теперь там  живёт полгода(у моря)в одном,остальное -сдаёт.Уже купил за 4.5 млн. в Москве(котл) трёшку под 100м.

Он правда хорошо и быстро соображает.Рисковый и умный.В своё время контейнеры на рынках покупал под сдачу.Был в шоколаде.Но.1.пьёт  2.жёны(разводы) ,дети. 3 игрок(лечился даже).Отсюда постоянно проблемы,депрессии,но постоянно вылезает и поднимается))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Вахмурка сказал:

Дешёвые("в панельке")и легко сдаются,и быстро продаются(снизув пару сотен),и неб налог(низкая кадастр.стоимость),и если покупать на котловане( у проверенных стр.)не может быть убытка.Кто с умом ,даже в жирные времена ,купил недв.(даже коммерч.)все в хорошом плюсе и сейчас.

У меня друг,хорошо вложился  в апартаменты у нас на море(150м).На этапе стр-ва.Рисковал.Тогда это было дорого(в жирн.времена).Продал в Москве и кв.,и дачу.Купил на всё и влез в долги.Теперь там  живёт полгода(у моря)в одном,остальное -сдаёт.Уже купил за 4.5 млн. в Москве(котл) трёшку под 100м.

Он правда хорошо и быстро соображает.Рисковый и умный.В своё время контейнеры на рынках покупал под сдачу.Был в шоколаде.Но.1.пьёт  2.жёны(разводы) ,дети. 3 игрок(лечился даже).Отсюда постоянно проблемы,депрессии,но постоянно вылезает и поднимается))

Ты квартиру на котловане...куда засунешь, если отбирать придут? В очко не засунешь ни панельную. ни кирпичную..:sarcastic:

 

А золотишко на шею надел, в карман сунул, и через окошко....на границе и...ищи ветра в поле...:spiteful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Jaroslaff сказал:

Видится 30% и 50% соответственно от цены твоей покупки в рублях. Увы. Но это не только у тебя так. Я в 2005 году купил редкую монету за 29000 рублей (около $1000 тогда). В жирные годы мне за неё предлагали тройную цену от моей покупки. А сейчас... сейчас дай бог свои 29000 в рублях получить обратно, если буду продавать. И то - сильно-сильно не факт. И всё равно я не жалею ни от том, что купил, ни о том, что не продал, когда много предлагали. Я свою долю положительных эмоций с неё получил, не расплескав. Не инвестор я.

По 10 - 1946 - так я их сам в таком виде коллекционирую в количестве. И их есть у меня не одна. И именно за ту монету, которую я тебе давал фотографировать, +15% в рублях могу легко получить хоть в течение недели. Но это - желающий стоит за углом, а продавать кому попало - не знаю точно, за сколько можно реально продать.

По поводу 1 копейки 1957, так я ту монету через полтора года продал за +17.5% и тут же купил у Л. Ф. лучшую (в скобках замечу, либо самую лучшую, либо вторую по состоянию из мне известных таких монет), за -17.7%. Так что нынешняя моя монета мне обошлась ровно в 2/3 цены (точнее - даже на копеечку дешевле, но это уж совсем мелочи), которую я платил за первую. За сколько её можно сейчас продать, не знаю, но наверняка тому же человеку, который готов купить у меня 10 - 46, её можно будет отдать под +25% от итоговой моей цены.

Так что твои расчеты (50% - за 10 - 46 и 30% - за 1 - 57 в рублях) не совсем верны. Правда, условия по 1 - 57 изменились, ты об этом не знал. Ну и рынок на эти монеты ты всё же недостаточно чувствуешь и знаешь. Он несколько специфический.

Это же ведь не ости и хвости, а принципиальные "перепутки" по гербам. И интерес к ним даже выше, чем к просто "погодовке".

Но продавать я эти монеты не собираюсь, ибо меня они "греют", мне они интересны. Даже ещё куплю красивые 10 - 46 (35). Ну нравятся они мне. Кстати, когда я купил ту 10 - 46 на аукционе, народ аплодировал моему сумасшествию (правда, не стоя).

Зато ты прав, положительные эмоции при этом зашкаливают.

Ех, где бы нарыть для полного счастья 5 - 33 (35 (н)) и 20 - 41 (35)...

Правда, за это время появилась вроде и 1 копечка 1936 с круговой надписью, но я её "живьём" не видел и пока даже и не знаю, как к такой монете относиться. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Гюнтер сказал:

Ты квартиру на котловане...куда засунешь, если отбирать придут? В очко не засунешь ни панельную. ни кирпичную..:sarcastic:

 

А золотишко на шею надел, в карман сунул, и через окошко....на границе и...ищи ветра в поле...:spiteful:

А перед тем как переходить границу, половину на всякий случай прикопал в лесу под дубом!

От это по - нашему!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru