Rafael

Динамика цен серебряных монет

В теме 217 сообщений

21 минуту назад, Rafael сказал:

Я не утверждаю, что нужно инвестировать в серебро. 

Вы поделились теми знаниями ,которые преобрели за 40 лет Вашей професиональной деятельности в нумизматике. Но этот период (1970-2010) приходится на период стабильной западной валюты. В перспективе западная валюта просто обрушится и будет переходный период. Вот тогда , то и будет серебро, золото дико востребовано. Да это может произойти через лет 50. Но недооценивать серебро не стоит. Его время еще придет. 

С уважением

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gvele сказал:

 

Нам уже сто лет тому назад рассказывали про загнивающий капитализм и расхваливали социализм. И говорили, что весь капиталистический строй обречён. А жизнь показала ровно противоположное.

Социалистическо- капиталистический юань. Для этого Китай скупает золото.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

2 часа назад, iff сказал:

 

почему $ до сих пор не рухнул? Да потому, что у всего Мира на руках НЕ золото и серебро А $. Весь Мир Не хочет, чтоб $ рухнул. Никто не хочет остаться без денег!

Изменено пользователем leipasyo370
нарушение 4.4
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.04.2018 в 14:11, gvele сказал:

Спасибо, Ярослав, за информацию!

В принципе мне практически один в один то же самое сказали и другие люди, которые тоже видели эту интересную монетку.

Придётся сверлить ещё одну почти безнадёжную "дырку" в манколисте...

Любопытно, какова была в итоге сумма продажи? Если знаешь и это не секретная информация, напиши, пжлста, в личку. А низзя - так низзя. Без претензий. Думаю, тут эту сумму по - любому не стоит оглашать.

А фото этой монеты есть? Где-то в сети публиковалось?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рафаэль, так доллар и без того постепенно дешевеет!

А вместе с его удешевлением уменьшается и американский долг!

Обчим, американцы грамотно уже поимели и сейчас ещё имеют весь мир и поэтому и упираются, если кто - то хочет отойти от доллара.

Ведь им просто выгодно нынешнее положение дел!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, PaveL сказал:

А фото этой монеты есть? Где-то в сети публиковалось?

Это нужно спросить у Ярослава.

Я эту монету "живьём" даже не видел, а он её изучал и, я уверен, стописят раз сфотографировал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Rafael сказал:

почему $ до сих пор не рухнул? Да потому, что у всего Мира на руках НЕ золото и серебро А $. Весь Мир Не хочет, чтоб $ рухнул. Никто не хочет остаться без денег!

А какая разница, почему? Главное факт остаётся фактом. Я нисколько не фанат доллара, мне гораздо больше нравятся рубли, но вот посмотрите с какого периода рубли действительны сейчас - только с 1997 года, все предыдущие выпуски обнулены, причём многократно. А теперь сравните с долларами - они принимаются в платежи выпуски с 1928, а предыдущие тоже можно обменять в банке. А британские фунты допустим действительны лет за 300, если не за 500.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, gvele сказал:

Это нужно спросить у Ярослава.

Я эту монету "живьём" даже не видел, а он её изучал и, я уверен, стописят раз сфотографировал.

Разумеется - есть у меня и фото, и сканы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Jaroslaff сказал:

Разумеется - есть у меня и фото, и сканы.

Покажешь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, PaveL сказал:

Покажешь?

А 3 (ТРИ) рубля, сто грамм и пончик?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, gvele сказал:

А 3 (ТРИ) рубля, сто грамм и пончик?

чет новое.на витамины деду перешел шоль :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Rafael сказал:

Я не утверждаю, что нужно инвестировать в серебро. 

Вы поделились теми знаниями ,которые преобрели за 40 лет Вашей професиональной деятельности в нумизматике. Но этот период (1970-2010) приходится на период стабильной западной валюты. В перспективе западная валюта просто обрушится и будет переходный период. Вот тогда , то и будет серебро, золото дико востребовано. Да это может произойти через лет 50. Но недооценивать серебро не стоит. Его время еще придет. 

С уважением

«Ой, не доживу»

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.04.2018 в 20:24, gvele сказал:

... тем более, что с частью коллекции, наименее для меня интересной (современные монеты из драгметаллов, в том числе - и серебряные килограммы), уже пришлось расстаться... Ну зато хотя бы многое удалось подержать в руках и посмотреть "живьём", а это уже здорово!

Да слышали мы уже подобное. Если западные валюты, а прежде всего - доллар и евро, обрушатся, то что же в таком случае произойдёт с рублем? Он тогда вообще рухнет!

Нам уже сто лет тому назад рассказывали про загнивающий капитализм и расхваливали социализм. И говорили, что весь капиталистический строй обречён. А жизнь показала ровно противоположное.

Боюсь, что подобное происходит всё время и с западными валютами. Они всё падают и падают, то на 1%, то на 10% по отношению друг к другу, а рубль - бамс! и сразу упал в конце 2014 - начале 2015 сразу на 100%! И последняя неделя для рубля была просто провальной.

Что там будет через 50 лет, я уже не узнаю, хотя и интересно. Интересно было бы узнать, сколько килограммов рублей будут давать за 1 фунт стерлингов.

И полетит ли на самом деле автомобиль Маска на Марс.

Честно говоря, мне это даже больше интересно. Правда, не касательно автомобиля, а экспедиции с людьми на Марс.

Я бы сам согласился полететь, даже зная заранее, что обратно уже не вернусь!

Иван Иванович, да в чем проблема-то? прогресс не стоит на месте.

На Марс можно отправить те самые стволовые клетки, что составляют лишние 15 голов ( от слова "голова", не путать с FIFA2018), которых вам уже приписали к 2028 году. Глядишь, и клизма не понадобится))

Кстати, о валютном вопросе: предсказывать курсы - занятие неблагодарное, многие на этом уже не одну шляпу съели, да только у русского народа есть коллективная мудрость, передающаяся непечатным образом, не в смысле нецензурным, а "из уст в устА",  в частности: "Пока толстый сохнет - худой сдохнет"; к сожалению, за крайние лет тридцать действия тех, кто реально может повлиять на, только подтверждают, что оставшиеся от продуктового жопинга 20 копеек лучше держать не в рублях...

Что же касается серебряных монет, каждый волен это вопрос рассматривать в меру своей испорченности. Кому-то петровское серебро пупырки на пальчиках щекочет, - и он имеет на это удовольствие высокое моральное право (скорее всего, "уплочено"), кто-то готов на помойке из старых контакторов клеммы выкусывать -  чем не тезаврация? - а третьи, даже из участвовавших в данной беседе, использовав свои знания и опыт, вольны вовремя взять  дешевле, отдать страждущим, кои в данной теме тоже отметились, чуть дешевле рынка, - и всем приятно и удобно, и даже не столько 2014 и всплеск недоспроса, мешает, а "мудрые" действия СБ, что с медвежьей грацией года полтора назад повесил у себя на сайте малореальный ценник на те самые Ag925... а ведь у третьих наверное какие-то крошки на мерку налипли с тех буханок, что до голодающих, и, наверное, крошки те под тем самым забытым дубом и могли оказаться...

Хотя все это суета... и, даже теоретически, пригодиться оно может только в серединном случае:

если продолжается этот цифровой "ужас без конца", тезаврирующий с достаточной долей вероятности проигрывает - при нужде вынимает меньше, чем всунул)

ежели "ужасный конец" - друзья мои, атомам, из коих состоит человечество, будет глубоко пох.., атомы каких металлов его будут окружать...

И, наконец, "золотая" середина: да, где-то был "УХХ", да, докатилось, но недостаточно... - даже в этом случае (кто-то в теме уже упомянул, но позволю развить) - смотреть придется на курс, привязанный даже не к буханкам, а патронам и калибрам...

"Всякая революция лишь тогда чего-нибудь стоит, когда она может себя защитить!" (почти ©, кагртавить во вкусу)

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, 469у сказал:

придется на курс, привязанный даже не к буханкам, а патронам и калибрам...

такого рода откровения нас озаряют уже много лет

qq.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, 469у сказал:

...(кто-то в теме уже упомянул, но позволю развить) - смотреть придется на курс, привязанный даже не к буханкам, а патронам и калибрам...

"Всякая революция лишь тогда чего-нибудь стоит, когда она может себя защитить!" (почти ©, кагртавить во вкусу)

 

 

13 часов назад, Фима Фокс сказал:

такого рода откровения нас озаряют уже много лет

Фима, вам бы лишь бы наехать...

Хотя, да, кто же видел лИса в очках?))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

характер скверный у меня, а пропаганда закапывания злата под дубами - это не моё изобретение, у нас тут и помудрее меня товарищи это пропагандируют, а у меня это чисто профессиональное, давно живу и многое видел - и вшей, и тушёнку, и патроны, и много чего ещё, не говоря уже о золоте

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.04.2018 в 12:20, Гюнтер сказал:

 

 

Бриос всегда начинал защитительную речь со слов: "А могло быть и хуже!"....................................

 

Я немного изменил взгляды. Выглядит примерно так.

Как раньше было прекрасно. В общем и целом сейчас еще нормально и если уметь абстрагироваться от ,то даже может и хорошо . НО Лучше уж точно не будет. А уже потом финальное!!!

"А всё могло быть и еще хуже!"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru