glock

Полтина 1877 СПБ - НI и 50 копеек 1894 АГ. Оценка.

В теме 172 сообщения

47 минут назад, gvele сказал:

Признайтесь, это же ведь чистой воды бред, если я в личке предложу нахаленку купить у меня 20 монет достоинством 5 рублей 1989 г. "Регистан" по 200 рублей, а он согласится и за это нас с ним обоих накажут путём расстрела деревянными патронами и солёными огурцами!

 

 

Так эта сделка не подходит под описание лота опять же по правилам биржы: во-первых, чтобы быть лотом, цена должна быть не 200, а как минимум 1000 руб., а во-вторых, сборные лоты (из 20 монет) - не разрешены на бирже, т.е. лотами не являются. А продажа не лотов в личке правилами не запрещена. 

Это означает, что чем больше ограничений на то, каким требованиям должен удовлетворять лот в бирже, тем меньше ограничений на то, что лотами по этим требованиям не является, в личке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Тапир сказал:

А не проще правила более конкретными делать ( по тем пунктам, которые имеют для каждого "свою тректовку") ?

Обычная правоприменительная практика. Один судья даст 5 лет, другой - 1 год, а в УК написано от 1 до 5. Миша там правильно написал, что руководствуемся здравым смыслом, а он у каждого свой, в зависимости от жизненного опыта и ряда других факторов. На все случаи жизни правила не напишешь.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, cyTyr33u сказал:

Обычная правоприменительная практика. Один судья даст 5 лет, другой - 1 год, а в УК написано от 1 до 5. Миша там правильно написал, что руководствуемся здравым смыслом, а он у каждого свой, в зависимости от жизненного опыта и ряда других факторов. На все случаи жизни правила не напишешь.

Для того закон - кто с судьёй знаком.     :)       Это так , вспомнилось. Это не обсуждение действий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, iff сказал:

 продажа не лотов в личке правилами не запрещена. 

.

И за что тогда бан владельцу монеты из темы? Она ( монета) тоже еще лотом не успела стать 

 

ПС, все, все, молчу. Обсуждение...Не в том разделе к тому же...

Оставляйте все по старому - с здравым смыслом, который у каждого - свой ( кто б еще объяснил - как это :sarcastic:) и банами новичкам

А всего-то делов- пункт правил подправить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Тапир сказал:

И за что тогда бан владельцу монеты из темы? Она ( монета) тоже еще лотом не успела стать 

 

ПС, все, все, молчу. Обсуждение...Не в том разделе к тому же...

Оставляйте все по старому - с здравым смыслом, который у каждого - свой ( кто б еще объяснил - как это :sarcastic:) и банами новичкам

А всего-то делов- пункт правил подправить...

При выписки предупреждения за торговлю в личке, автоматом идёт 10 баллов и бан на 7 дней, правила не я прописывал, так понятно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Для того закон - кто с судьёй знаком.

Ну что вы как дети малые? Я такой же человек, как и все здесь присутствующие. Если я, допустим, учился в одном классе с мальчиком, который сейчас работает прокурором района, ну конечно я ему помогу, если вдруг у него возникнут проблемы и он обратится ко мне за помощью. Это естественно, школьная дружба не забывается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верните надпись под аватаркой о читал и не понял устав  :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Тапир сказал:

А всего-то делов- пункт правил подправить...

Кстати, именно это пункт трогать не советую. Рискуете нарваться на завинчивание гаек. Уже обсуждали с Мишей. Он против любой торговли в личке, даже слышать ни о чём подобном не хочет. Он настолько сильно заботится и переживает за форумчан, что боится, как бы их (вернее, вас, господа и дамы!) всех не обмишурили в личках всякие залётные проходимцы. В этом смысле он гораздо лучше и человечнее меня, как и положено быть истинному Пастырю. Поэтому цените и любите его.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, cyTyr33u сказал:

Ну что вы как дети малые? Я такой же человек, как и все здесь присутствующие. Если я, допустим, учился в одном классе с мальчиком, который сейчас работает прокурором района, ну конечно я ему помогу, если вдруг у него возникнут проблемы и он обратится ко мне за помощью. Это естественно.

А мы не против знакомств...   Но и с glock мы вместе не учились...   Это автор темы, если кто не помнит.    Забаненный сегодня который.     Это не к Вам претензии ни в коем разе.     А про флуд и обсуждение действий - я помню. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Тапир сказал:

Верните надпись под аватаркой о читал и не понял устав  :cool:

Это была не очень хорошая идея изначально. Задумка была такой, что все, кто не читал устав, автоматически теряют возможность пользоваться форумом. Но технически это реализовать не удалось. Это как при установке программного обеспечения появляется окно с текстом лицензии, и пока не нажмёшь "Прочёл и согласен" установить не получится. Смотрите "Южный парк". Я хоть и не поклонник этого сериала, но там есть отличная серия об этом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, cyTyr33u сказал:

Кстати, именно это пункт трогать не советую.  Уже обсуждали с Мишей. Он против любой торговли в личке, 

Тогда измените пункт в обратную сторону. ЗАПРЕЩЕННО и - баста!

А то что получается? 

Берем 2 суперов и 2 модеров.

Один супер (к примеру - Брат - он категорически против торговли в л/с во всех ее проявлениях) и один модер действуют согласно ЗАПРЕЩЕННО

Второй супер и второй модер говорят -  А продажа не лотов в личке правилами не запрещена.  и -  если я в личке предложу нахаленку купить у меня 20 монет достоинством 5 рублей 1989 г. "Регистан" по 200 рублей, а он согласится и за это нас с ним обоих накажут путём расстрела деревянными патронами и солёными огурцами!

А администратор - вообще между двух позиций

Вот отсюда и не понял устав 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. мы должны мордобой устроить. Я и gvele с одной стороны, нахалёнок и брат - с другой? Типа, кто победит, того и правда? Я не вижу смысла усираться по поводу этого пункта, т.к. всё равно большинство сделок в личке остаются неизвестными и безнаказанными. Наказывают только тех, кто сам признаётся в этом. И это правильно, иначе начнётся вакханалия с зазыванием в личку всех подряд с обещанием "златых гор". Нет уж. Формально нельзя - значит нельзя. А что там каждый под одеялом делает проконтролировать невозможно да и лишнее это. Это как в американских фильмах все бутылки с пивом в пакет заворачивают и пьют на улице. Всем же понятно, что там в пакете. Но если ты пьёшь из бутылки, то подойдёт полицейский и оштрафует, а если бутылка спрятана в пакет, то не оштрафует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Тапир сказал:

И за что тогда бан владельцу монеты из темы? Она ( монета) тоже еще лотом не успела стать 

 

ПС, все, все, молчу. Обсуждение...Не в том разделе к тому же...

Оставляйте все по старому - с здравым смыслом, который у каждого - свой ( кто б еще объяснил - как это :sarcastic:) и банами новичкам

А всего-то делов- пункт правил подправить...

Наверное не за торговлю, а за демонстративное заявление об этой торговле. А впрочем, уже ответили, т.к. вопрос явно не ко мне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не люблю нарываться , но иногда мне кажется, что я люблю это делать больше всего.

вывод по теме:

..есть "сила", но нет сил признать свои ошибки , как и ответить за них, по-этому это делает кто-то другой.. (закон джунглей)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.03.2017 в 21:30, gvele сказал:

Признайтесь, это же ведь чистой воды бред, если я в личке предложу нахаленку купить у меня 20 монет достоинством 5 рублей 1989 г. "Регистан" по 200 рублей, а он согласится и за это нас с ним обоих накажут путём расстрела деревянными патронами и солёными огурцами!

Не..не так Иваныч, расстреливают, исключительно грибами:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В 03.03.2017 в 15:59, leipasyo370 сказал:

Это как минимум старт, который я лично обеспечил бы, а пока отдыхайте, читайте правила и думайте на будущее.

А может всё гораздо проще ? Может причина такой трактовки в несбывшихся надеждах ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Kolya''' сказал:

 

А может всё гораздо проще ? Может причина такой трактовки в несбывшихся надеждах ?

Трактовка чего, правил форума?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, iff сказал:

Вас тут кто-нибудь спрашивал и ваше мнение тут кому-то интересно? Зарегистрировавшись несколько часов назад, неприлично спрашивать об итогах, разумнее читать и помалкивать. Пока что устное предупреждение, при рецидиве будет жёстче.

Добро, учту на будущее. Согласен с замечанием, просто прочел тему и не выдержал. Прошу извинить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03 марта 2017 г. в 13:37, glock сказал:

В итоге ушла через личку за 2500....покупатель явно остался доволен!

Надо думать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затюкали народ. Вот люди и боятся спорить с теми кого назначили специалистами. А специалисты есть разные. Есть которые просто ошибаются а есть которые ошибаются и банят несогласных. Самое интересное что тот больше правами своими размахивает, кто больше ошибается.

А в этой теме вообще интересно получилось. Gvele на первой странице высказал своё видение. Два человека ему неактивно возразили GriNya и edyushca. Интерес никто не обозначил. leipasyo370 тоже. Все вынудили человека понять что монета гавно и продавать здесь бесполезно. А когда человек поступил так как его вынудили – то leipasyo370 его на пятой странице забанил. Оказывается его монета интересовала и он просто обиделся что халява не прошла. А обоснование простое – каждый модератор видит правила как хочет. Так решил Великий Вождь. Вот так всё это выглядит со стороны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

21 минуту назад, Kolya''' сказал:

 

 А когда человек поступил так как его вынудили – то leipasyo370 его на пятой странице забанил. Оказывается его монета интересовала и он просто обиделся что халява не прошла. А обоснование простое – каждый модератор видит правила как хочет. Так решил Великий Вождь. Вот так всё это выглядит со стороны.

Монета по состоянию не стоит того,чтобы рвать волосы на голове, я имею финансовую возможность взять монету в более лучшем качестве, и уж тем более я не настолько низок, чтобы банить человека за это, не судите по себе, я выписал предупреждение за нарушение правил, которое автоматически выписало 10 баллов предупреждения и бан на 7 дней, выше об этом было сказано, так же, как и про обсуждение действий модератора. Стоит добавить, моё предложение о старте, было показом тс и остальным, кто захочет решать вопросы через личку ,что монеты выгоднее продавать через биржу, как в финансовом плане, так и в плане безопасности.

Изменено пользователем leipasyo370
добавил к тексту.
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коля, не нравятся правила форума, идите на СМ, там большинство продаж через личку, или на Сушку, где вобще в продажных ветках пишут - "в личку предложили столько-то".

Тема закрыта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru