Подземный гном

Случайные находки в 2017

В теме 1 277 сообщений

4 часа назад, Kopter сказал:

А вы что,ещё не проплатили?Конечно тогда больше одной нельзя вставлять...Нахалёнку отпишите в личку,он скинет сумму и номер карты...

Вот оно что..всё понял.

 

 

Ну и надо наверное было мне написать в предыдущем посту.-Шутка!  а то не всем понятно))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.05.2017 в 22:06, Алехандро Лопес сказал:

Тоже съездил к друзьям в деревню- помог сажать картошку. Во время посадки попадались всякие металлические штучки. Накануне мне почему-то приснился пятачок 1801г. А попался 1798г, поэтому сгреб всё в кучку, выкопал ямку и с молитвой "крекс, пекс , фекс" закопал все это. Надеюсь при уборке картохи передо мной будет стоять куст с пятачком 1801, а может и 1800г

Да уж . Пятачишко то приятненький, Тока лопаткой надо поосторожнее орудовать:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...то две копоушки из ямки...то два петра алексеевича...парадокс...

DSC00483мм.jpg

DSC00489яя.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз попалась не штампованная пряжка, с ровным задником, травленая. Частники делали или как ?   

2.jpg1.jpg

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это за 5 выездов наверно????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отменного здоровья всем и каждому в отдельности. Давненько я не отмечался в данной теме. Различный шмурдяк показывать вроде не солидно, а интересного не так уж и много. Вот колечко (второе за сезон), вроде как интересное. Первое было самодельное, без пробы, знакомый ювелир купил, а это вчерашнее.

кольцо2..JPG

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Вам доброго здравия...Ну что же,  находка замечательная. За многие годы поиска" случайных находок" мне только два раза попались  золотые кольца.И одно из них было советских времён..А здесь- зачёт!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клеймо-лопатка, для серебряных и золотых изделий весом менее 8,5 гр.(менее 2 золотников) образца 1908-1917 гг., ну и немного далее,  то что увидел.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Находки достойные похвалы.К сожалению,  плюсы на сегодня закончились.Буду должен))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, leipasyo370 сказал:

Клеймо-лопатка, для серебряных и золотых изделий весом менее 8,5 гр.(менее 2 золотников) образца 1908-1917 гг., ну и немного далее,  то что увидел.

Андрей, тебе бы провидцем работать, 4,65 гр. А это первое, ну его уже продал....да оно и "пожиже" было.

кольцо1..jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох и кайфанул сегодня, и кладушку советов взял и колоколец зачётный

кладик.jpg

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие находки всегда радуют...А я вот теперь жалею,что не поехал сегодня рано поутру на поиск случайных находок.Косил траву целый день на дачном участке вчера и ...проспал (((Может что- нибудь подобное бы и нашёл.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет коллеги.

В том году было особенно не до находок, в этом году все таки нашел время, и сгонял в первый раз. Вернее во второй, но Помосковье, наверное, не в счет.

Прикреплю маленький отчетик, надеюсь не особо занудный ))

Выбрался я в места, в которых обычно охочусь, охота правда не получилась, зато немного отвел душу по находкам ))

 

Ехать до мест где-то 450км, дорога привычно радует качеством. Кто платит транспортный налог, тот поймет ))

001.thumb.jpg.c0d0d44592572382ac0c3d297359d47a.jpg

 

Ну вот и добрался, колея в полях правда уже почти не видна, а по лесу ехать совсем плохо, до речки пришлось вырубать ветки да кусты, заросло все сильно. Кое-где просто между деревьев новую трассу проложил )) Ну, доехал наконец, поставил быстро палатку, пожрал, чай вскипятил и спать.

В первую ночь голова подмерзала, пришлось в спальник с головой нырять, один нос торчал. Ночью минус 3 было. В следующие ночи потеплело.

Вообще мне тут нравится, проезжаешь через лес и попадаешь на открытое незаросшее место, тут лесная речка делает большую петлю.

Речка в 15 метрах от палатки.

002.thumb.jpg.3519f063716919eba2610eb6336e8610.jpg

 

На следующее утро попер по речке. Идти прилично, но есть неплохие труднодоступные места. Тут жили фино-угорские племена и славяне.

Под ногами то и дело попадаются артефакты, то утиная лапка шумелка, то перстенек, обломок лунницы или кусочек креста. Обломков всегда больше чем целых предметов, куда же без них. Обидней всего, что попались кусочки серебряных куфических дирхемов, но целых в этот раз нет. Также попадаются маленькие ножики, пару наконечников. Крупного железа нет ((( зато удивила железная фибула. Бронзовые попадались, из железа никогда. Снимать особо некогда было, но парочку все таки снял. Амулет топорик (чуть гнутый, но целый) и бубенчик с оловянистой бронзы. Бубенчик ополоснул в ручье, выглядит как новый и звенит задорно! Как будто тысячу лет и не прошло с момента как его отлили.

03.thumb.jpg.108013ee8f084a6e014ed8c196d2a865.jpg04.thumb.jpg.2ccf76a1b8994159783065c0fe0b31d3.jpg

 

За пару дней хождения по речке да ручьям намял сапогами ноги, прыти поубавилось )))

Первые грибы уже появились, также пополняю запасы питья на следующий день. Не ожидал, но некоторые березы еще гонят сок. Запоздала весна в этом году...

005.thumb.jpg.69a42eadad3a90f65f5b194fcc0e0de1.jpg006.thumb.jpg.fd59919ad5071d1507f278a86e612c86.jpg

 

 

 

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил что хватит бродит по лесам и ручьям, проехался по округе, заглядывая в старые места, попутно разведывая новые.

Кое-где есть немного ямок конкурентов, и в этот медвежий угол добрались. Ну не беда!

Заглянул на разрушеную усадьбу. Живописное место, но очень захламленное. не люблю его. Да и заросло сильно.

Еду дальше. Вот и первый зеленый какалик, здравствуй друг! ))

07.thumb.jpg.7a16cc87732200f7c620122990359da6.jpg08.thumb.jpg.f8ba5bad22240785a4966ee0bf6b6604.jpg

 

 

То и дело выскакивают куски проволки, да водочные крышки бескозырки. Хм, пора алюминий сдавать в цветмет ))

Советы тоже есть, но ничего интересного. Какалики тоже выскакивают, но желания их фотографировать нет.

Впрочем сделаю исключение, тяжелый пятак всегда радует душу, несмотря на состояние. Крестик тоже желанная находка.

09.thumb.jpg.998e10ae6312d9c38fe623bf44bb0894.jpg10.thumb.jpg.3ec9c2920cdeda51f91c5cec8df36f12.jpg

 

 

 

 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,вчера найдено в огороде ночь в дистиляте , давно таких находок не было чтобы 3 копейки Петра 1 за один раз.

о 1.JPG

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто скромно Кошель за весь день.

 

ogPjdZzr9t4.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В выходные тоже погулял немного, но ни чего интересного - мусор да какалики. Только крестик симпатичный попался.

p142070511.thumb.jpg.0628045f7a18304dfe9d1fddb1cfa894.jpgp142070711.thumb.jpg.7531d0ec85af63fe9e4ca1512482a4a3.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я... А мы с женой погуляли надысь по лесу и насобирали два мешка ВОТ ТАКЕННЫХ бутылок, оставленных отдыхающим народом после майских праздников.

Отнесли на мусорку...

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, gvele сказал:

А я... А мы с женой погуляли надысь по лесу и насобирали два мешка ВОТ ТАКЕННЫХ бутылок, оставленных отдыхающим народом после майских праздников.

Отнесли на мусорку...

 

Ну вот! Лишили будущее поколение возможности поковыряться в бескультурном слое ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, gvele сказал:

А я... А мы с женой погуляли надысь по лесу и насобирали два мешка ВОТ ТАКЕННЫХ бутылок, оставленных отдыхающим народом после майских праздников.

Отнесли на мусорку...

Енто Ван Ваныч надо отдельную тему.Сколько я с озера выношу мусора после отдыхающих, можно уже свалку было открыть:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А уж сколько всякого железа "удачливые люди" с полей выносят, очищая землю матушку! УУУУУ!!!:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Вессен сказал:

Сегодняшний спонтанный выезд на два часа

отличные находки.. да ещё и за два часа..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru