Виктор777

Разновидности денег и полушек (обсуждение кандидатур в каталог)

8823 posts in this topic

По всем признакам (розетка, цифры даты, широкая лента), реверс Екатеринбург, но вот передатировки с 51 не разгляжу, или легла так аккуратно, они вроде, все с передатировкой. Одноштемпельную бы поискать с такой соплёй на аверсе, но это не быстро, а времени нет. Вобщем по совокупности признаков, склоняюсь к №4.

2

1 час назад, Rain713 сказал:

По всем признакам (розетка, цифры даты, широкая лента), реверс Екатеринбург, но вот передатировки с 51 не разгляжу, или легла так аккуратно, они вроде, все с передатировкой. Одноштемпельную бы поискать с такой соплёй на аверсе, но это не быстро, а времени нет. Вобщем по совокупности признаков, склоняюсь к №4.

Доброго вечера Владимир Иванович. Благодарю. Сам эти фото крутил, как пропеллер, (монета не моя) и пришел к тем же выводам, но чтобы быть уверенным, решил еще узнать и Ваше мнение. Если найду фото еще одной одноштемпельной монеты (…с такой соплёй на аверсе…), обязательно вышлю фото и Вам. С уважением.

0

18 часов назад, Rain713 сказал:

На мой взгляд эта денга имеет схожие признаки

1754 из 51 передатировка ()_2.jpg

1754 из 51 передатировка ()_0.jpg

0

Да, тоже №4, но реверс другой, а аверс тот же.

1754_iz_51_peredatirovka_()_0.jpg.ca49369605d1744f4c7d78c63e42c580.jpg

1754_iz_51_peredatirovka_()_2.jpg.552d423478eedf3a6ab8c0d020f5fb00.jpg

1

Что вы хотите высмотреть я никак не пойму, объясните? 

Edited by Kaneps
0

выясняли, реверс Москва или Екатеринбург

0

Доброго дня Владимир Иванович. Интересно Ваше мнение по вопросу правильной классификации реверса деньги 35-го. Видится, без перевязи банта, реверс ЦФН №13, но не одноштемпельный. Фото прилагаю. На штемпеле над пересечением пальмовых ветвей, под круговым ободком картуша имеются слабые следы непонятного происхождения. Возможно не совсем зачищенный штемпель или следы чистки после ремонта. Более склоняюсь к еще одной без бантовой разновидности реверса. С уважением.

SAM 244.JPG

SAM 245.JPG

0

Безбантовых в 35 конечно не два-три штемпеля, их достаточно много, как и с "особым" бантом.

1

6 минут назад, Rain713 сказал:

Безбантовых в 35 конечно не два-три штемпеля, их достаточно много, как и с "особым" бантом.

Владимир Иванович, благодарю. Эту разновидность реверса также отмечу, как без бантовая. С уважением и благодарностью.

0

Всем привет.

Вот выделили в 47 навершие из трёх точек, а теперь есть и в 53, и в 49 мне Саныч показывал. Что будем делать?

У 53 ещё и крест с гастами.

190310716 (1).jpg

190310716.jpg

denga_1749_god (1) три точки.jpg

denga_1749_god.jpg

1

21 час назад, Rain713 сказал:

Всем привет.

Вот выделили в 47 навершие из трёх точек, а теперь есть и в 53, и в 49 мне Саныч показывал. Что будем делать?

У 53 ещё и крест с гастами.

Доброго вечера Владимир Иванович. В данном случае можно добавить в Руководство еще один пункт с фото по каждому году или сделать запись, как в 30-м у ЦФН №2, например к соответствующей разновидности 53-го дополнить  (Данная разновидность встречается с навершием скипетра в форме трёх, вертикально расположенных, точек и крест с гастами). Аналогично поступить и с 49-м годом. Как более правильнее, решать Вам. С уважением.

0

Кто-нибудь может удалить логотип с фото?

190310716 (1).jpg

0

53 минуты назад, Rain713 сказал:

Владимир Иванович, логотип удалил, как смог. На реверсе следы немного остались. Если что-не так, не взыщите. С уважением.

310716.jpg.jpg

310717.jpg.jpg

0

Вот посмотрите еще. С реверсом можно еще вот так немного обрезать логотип, не портя саму монету. Выбирайте сами. С уважением.

310716-2.jpg.jpg

0

Спасибо Олег, так и я могу, делал мне раньше один товарищ  по просьбе из далёкой Австралии, но потом совершил нехорошие поступки и теперь обращаться к нему не хочется.

0

По другому к сожалению не умею. Сделал все, что смог. С уважением. 

0

1 час назад, Rain713 сказал:

Дам задание сыну, он с фотошопом дружит, фотки не ужатые либо в личку либо на мыло скиньте.

1

Так вот сделал, вроде ничего.

190310716.jpg

0

Есть ли у кого изображение получше вот такой полушки?

13.jpg.2512855036f8fd08b860e73cc1297a3e.jpg

14.jpg.4d30e7fef6a6e1325a5a29f7ab61e0c5.jpg

0

Здравствуйте уважаемые знатоки и любители нумизматики. Хотелось бы узнать достоин ли тип данной полушки занесения в наше руководство под редакцией ЦФН?

1735 особые Арабески+ по-7_листьев (тип_неописан) (1).jpg

1735 особые Арабески+ по-7_листьев (тип_неописан) (1)_.jpg

1735 особые Арабески+ по-7_листьев (тип_неописан) (0)_1.JPG

1735 особые Арабески+ по-7_листьев (тип_неописан) (0)_3.JPG

0

А №2 чем не устраивает, разница лишь в листочек?

2.JPG

0

На "особую" розетку потянет?

1231b2.jpg

0

19 минут назад, Rain713 сказал:

На "особую" розетку потянет?

а она цельная?   я бы одноштемпельных сначала посмотрел. 

0

Что есть "особая розетка", это обычная правленная на штемпеле или же стукнутая дважды на штемпеле, розетка  ИМХО

Здесь двойного удара не видно, значит со штемпеля такая.

Для сравнения "особые", какие у нас есть.

6.jpg

6а.jpg

15.jpg

19.JPG

20г.jpg

0

Интересная розетка, как и вопрос что такое особая розетка в целом (подозреваю что когда как). Тоже хотел сначала написать про дождаться одноштемпельную, но что мы там увидим? Это же не двойной удар и на подрезку не похоже, а если это какая-то сверхитрая выкройка (сомневаюсь) или ремонт (крест на державе тоже ремонтный вроде) - то она и на одноштемпельной будет.

А вот оформлять или нет - не знаю, на ранних-то деньгах розетки явно что-то значат, а вот на поздних они уже одинаковые идут (и, например, большие-малые на деньгах-полушках Ем 48+ мы уже не оформляли отдельными номерами) и, если это просто не самый удачный ремонт, по какому принципу мы будем отбирать попадет или нет (помните ту деньгу 47 у которой хвост очень своеобразно отремонтировали?) ремонт в руководство?

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

Магазин Coins.su Рекламодатель, купи рекламу на форуме