dnlstl

Претензия по подлинности 10 копеек 1990 М, проданных на местной бирже в 2016

В теме 261 сообщение

причина переслабирования в одной и той же фирме,наводят на нездоровые мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, kilo327 сказал:

Справедлива ли моя просьба к продавцу о возврате денег, в данной ситуации?

Вопрос уже в юридической плоскости ....Достаточно сложный.

ННР дважды получила деньги за свои услуги ...какие претензии Вы ей предъявили и какой ответ получили ...

Они свою вину признают?! Как планируют поступить. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Omar сказал:

Ну покупал-то человек ее не в ННР,  а у продавца, соответственно, к нему и претензии. А то, по Вашей логике, если фуфло в слабе, то можно смело его продавать, с Вас взятки гладки ?

По моей логике фуфла в слабе быть в принципе не должно. Ведь ННР ( или другие) оказывают платную услугу  слабирования и грейдирования монеты и дают гарантию подлинности. Если оказалось фуфло в слабе, значит налицо недобросовестное выполнение услуг. А далее по закону о защите прав потребителя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, snervonec сказал:

причина переслабирования в одной и той же фирме,наводят на нездоровые мысли.

С целью единообразия, просто, все мои слабы от фирмы ННР в мини-формате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, kilo327 сказал:

С целью единообразия, просто, все мои слабы от фирмы ННР в мини-формате

Видимо Вы еще не обращались к ним, решили продавца потрясти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Андрон69 сказал:

Видимо Вы еще не обращались к ним, решили продавца потрясти.

Я считаю свое решение справедливым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторная Вами экспертиза на ННР не выявила подделки. Вы покупали монету в слабе,тоже не поддельном.Когда покупали видели отчетливо и аверс и реверс монеты. Документы на руках. Подавайте в суд на фирму.Продавец не виноват,монета признана подлинной дважды.Думаю притензии к продавцу не уместны.
Лично мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, kilo327 сказал:

Я считаю свое решение справедливым.

Имеете право!

Такие вопросы решает суд. Подавайте иск. Его решение (окончательное) и будет справедливым.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, snervonec сказал:

Повторная Вами экспертиза на ННР не выявила подделки. Вы покупали монету в слабе,тоже не поддельном.Когда покупали видели отчетливо и аверс и реверс монеты. Документы на руках. Подавайте в суд на фирму.Продавец не виноват,монета признана подлинной дважды.Думаю притензии к продавцу не уместны.
Лично мое мнение.

Отлично - продал фуфло, но он не виноват. ибо ему такое продали. 

Да с такой логикой любой фуфлоторговец будет белый и пушистый, ибо скажет - я не разбираюсь, какую купил, такую и продаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, snervonec сказал:

Повторная Вами экспертиза на ННР не выявила подделки. Вы покупали монету в слабе,тоже не поддельном.Когда покупали видели отчетливо и аверс и реверс монеты. Документы на руках. Подавайте в суд на фирму.Продавец не виноват,монета признана подлинной дважды.Думаю притензии к продавцу не уместны.
Лично мое мнение.

Виноват или не виноват продавец решит суд, если продавец быстро не подсуетится и не вернет 18000 рублей, хотя бы в рассрочку.

11 часов назад, Omar сказал:

Отлично - продал фуфло, но он не виноват. ибо ему такое продали. 

Да с такой логикой любой фуфлоторговец будет белый и пушистый, ибо скажет - я не разбираюсь, какую купил, такую и продаю.

Ага) . Уже вижу очередь фуфлоделов в дверях этой конторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Андрон69 сказал:

Виноват или не виноват продавец решит суд, если продавец быстро не подсуетится и не вернет 18000 рублей, хотя бы в рассрочку.

Повторюсь, согласен на рассрочку до четырех месяцев. И жду адреса доставки. Хочу по хорошему решить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увеличу рассрочку, до пяти месяцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Omar сказал:

Отлично - продал фуфло, но он не виноват. ибо ему такое продали. 

Да с такой логикой любой фуфлоторговец будет белый и пушистый, ибо скажет - я не разбираюсь, какую купил, такую и продаю.

Давайте отделим мух от котлет. Одно дело продавать монету без слаба и нести ответственность ( давать гарантии ее подлинности)

И совсем другое продавать монету в слабе, за который заплатили экспертам, официально давшим гарантии подлинности. Им и отвечать за свои действия.

Десяток судов, потеря клиентов и репутации. А далее либо научатся работать, либо растеряют всех клиентов...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати судебные издержки истца  могут быть значительно выше стоимости монеты. Экспертиза, адвокат... И не факт что выиграет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да бесполезно судиться против продавца. Потому что экспертами позовут представителей той же компании, а им-то зачем признавать свою ошибку? Ну не будет же суд обращаться в ЦФН. Поэтому если судиться, то против самой компании, тогда есть шанс, что другие эксперты скажут слово против её экспертов.

Изменено пользователем iff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Omar сказал:

Отлично - продал фуфло, но он не виноват. ибо ему такое продали. 

Да с такой логикой любой фуфлоторговец будет белый и пушистый, ибо скажет - я не разбираюсь, какую купил, такую и продаю.

А сегодня головную боль с собирателей сняли эти конторы, заявив, что их сертификат является гарантией подлинности. Соответственно, они являются как минимум соучастниками и несут солидарную ответственность с тем, кто им её принёс на угробление. А если, такового нет, то в одну харю. Тот же, кто торгует, может быть обычным перекуром и не должен быть экспертом. Соответственно, он продаёт их продукцию( гарантию подлинности). 

Ps. Я не юрист, но почему то мне это кажется правильным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупатель должен решить проблему с ннр.

3 года владения, переупаковка в мини-слаб...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как то судился за дело в 30 тр. Было дело принципа. Не нумизматика. Адвокат 35 тр,, экспертиза 20 тр. Суд выиграл. Ну и что?) Чисто моральное удовлетворение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, iskatel2 сказал:

А сегодня головную боль с собирателей сняли эти конторы, заявив, что их сертификат является гарантией подлинности. Соответственно, они являются как минимум соучастниками и несут солидарную ответственность с тем, кто им её принёс на угробление. А если, такового нет, то в одну харю. Тот же, кто торгует, может быть обычным перекуром и не должен быть экспертом. Соответственно, он продаёт их продукцию( гарантию подлинности). 

Ps. Я не юрист, но почему то мне это кажется правильным.

ИМХО, тут важно что продавал продавец, если продавал именно слаб - то тогда какие к нему вопросы, слаб ведь был настоящим. Но в том аукционе было явно написано

Цитата

лот нахотиться в слабе Национальный Нумизматический Реестр (MS 63) и сертификат

т.е. лот таки монета, а коробочка просто контейнер. Вот если бы продавался именно слаб то тогда бы уже разговор другой был. Хотя, на мой взгляд, чаще всего именно слаб (циферки на нем) и продашься-покупается, только явно об это не пишут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно продавцу ни чего не грозит с точки зрения закона, и предъявлять ему  претензии пустая трата времени и денег. Он продал монету признанную подлинной, ЛИЦЕНЗИРОВАННЫМИ экспертами официальной фирмы, с последующим повторным заключением подлинности. Доказать его умысел в мошенничестве не реально (вернее сказать- его реально не было), сделка была добросовестной. А куда смотрел покупатель и "эксперды" дело третье, продавца не касаемые. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

18 минут назад, AK сказал:

ИМХО, тут важно что продавал продавец, если продавал именно слаб - то тогда какие к нему вопросы, слаб ведь был настоящим. Но в том аукционе было явно написано

т.е. лот таки монета, а коробочка просто контейнер. Вот если бы продавался именно слаб то тогда бы уже разговор другой был. Хотя, на мой взгляд, чаще всего именно слаб (циферки на нем) и продашься-покупается, только явно об это не пишут

Угу, это напоминает парадокс бублика. Если бублик с дыркой - то можно ли считать дырку частью бублика и съесть её? А если нет, то как продеть шнурок сквозь несуществующую дырку? Но продают-то бублик вместе с дыркой, а не поотдельности, потому что отдельно дырку никто не купит.

Изменено пользователем iff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, AK сказал:

т.е. лот таки монета, а коробочка просто контейнер.

Только контейнер запечатанный с определенными обязательствами и описанием содержимого.

Примерно как банковский мешок с монетами. И если нет следов вскрытия, значит нет причин сомневаться в содержимом. А если содержимое вдруг не соответствует- значит претензии к упаковщику...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

8 минут назад, iff сказал:

Угу, это напоминает парадокс бублика. Если бублик с дыркой - то можно ли считать дырку частью бублика и съесть её? А если нет, то как продеть шнурок сквозь несуществующую дырку? Но продают то бублик вместе с дыркой, а не поотдельности, потому что отдельно дырку никто не купит.

Вот только монета - не дырка и ее отдельно купят, не работает аналогия. Я бы сказал что это скорее как если ты покупаешь какую-то технику и она ломается спустя сколько-то времени - ты идешь уже не к продавцу,  а к тому кто эту технику (или его уполномоченному лицу) выпустил и он ее тебе меняет по гарантии или чинит.

 

5 минут назад, Серж-ант сказал:

Только контейнер запечатанный с определенными обязательствами и описанием содержимого.

Примерно как банковский мешок с монетами. И если нет следов вскрытия, значит нет причин сомневаться в содержимом. А если содержимое вдруг не соответствует- значит претензии к упаковщику...

Именно поэтому я и написал что чаще всего продают и покупают слабы, а не их содержимое даже если это явно и не указано. Ну а как трактовать "лот в контейнере" также как "запечатанный контейнер с содержимым" или нет это уже вопрос дискуссионный.

Изменено пользователем AK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, AK сказал:

Вот только монета - не дырка и ее отдельно купят, не работает аналогия. Я бы сказал что это скорее как если ты покупаешь какую-то технику и она ломается спустя сколько-то времени - ты идешь уже не к продавцу,  а к тому кто эту технику выпустил и он ее тебе меняет по гарантии.

 

Именно поэтому я и написал что чаще всего продают и покупают слабы, а не их содержимое даже если это явно и не указано. Ну а как трактовать "лот в контейнере" также как "запечатанный контейнер с содержимым" или нет это уже вопрос дискуссионный.

Аналогия отлично работает, только дырка от бублика это не монета, а слаб. Его без монеты никто же не купит..

Вот и вся дискуссия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Серж-ант сказал:

Аналогия отлично работает, только дырка от бублика это не монета, а слаб. Его без монеты никто же не купит..

Вот и вся дискуссия...

Именно это я имел ввиду. Вы опередили меня с пояснением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru