Zosima

Куда катится ННР

В теме 605 сообщений

Последний случай  NGC MS 61,перегрейдил в HHP AU53 ,в апреле буду в москве ,хочу глаза в глаза задать вопрос...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

Последний случай  NGC MS 61,перегрейдил в HHP AU53 ,в апреле буду в москве ,хочу глаза в глаза задать вопрос...

А на аукционах эксперты лучше что ли? Если уж говорить об этом, то давайте не зацикливаться на грейдинговых компаниях, а говорить в общем. В апреле была VF, а в октябре уже XF45, где на МиМе более точная градация.

SV_003.jpg

SV_004.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Любая попытка перевести субъективное мнение в объективное (цифровое) это фикция. Вес (граммы), размер (мм), объем (мм3) это объективные данные. Количество царапин на монете (штуки) - объективные данные, максимальная высота рельефа (мм) - тоже объективные. Относительная высота рельефа (максимальный реальный/максимальный эталонный, если есть такие данные) - тоже объективный параметр, хотя и зависящий от другого.

 

Все эти обозначения "XF,45 AU55" и прочая требутень это просто буквы с цифрами, не имеющие никакого объективного основания. Это просто мнение какого-то перца (перечницы) из непонятного места с непонятными знаниями. Таких мнений ровно столько, сколько людей на земле. В теории можно было бы провести опрос среди некоего набора нумизматов для выведения некоего среднего значения, но объективность таких данных будет примерно такое же, как у опроса общественного мнения.

Изменено пользователем Esromeron
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарантия подлинности только под моей катушкой ! Все остальное, сомнительно,  всегда копаю один в доступных только мне местах,  так что шутки исключены . 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Appi сказал:

Гарантия подлинности только под моей катушкой ! 

Не гарантия :)

"Шутники" раскидывают...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, A-l-e-x сказал:

Не гарантия :)

"Шутники" раскидывают...

Им нет туда доступа , сорри за офф топ 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, A-l-e-x сказал:

Не гарантия :)

"Шутники" раскидывают...

У шутника должен быть эффект от шутки. Он должен это видеть, присутствовать, иначе всё бессмысленно, нет удовольствия. Посмеяться потом, толпой, ведь это главное, что он ждёт от своей шутки. Попадание в слой сувенира чисто случайно, тоже вряд ли. Единственное, что кто-то выкинул подобное фуфло и именно там, где пойдёт копать наш американский друг. 

Но есть места, где попадается подобное и оно попадает туда не специально. У меня знакомый занимается подводным поиском и они поднимают со дна данные изделия. Как они туда попадают, да всё просто, кто-то купил, узнал, что он попал и просто выкинул в воду, чтобы забыть на веки о своей глупости...У меня есть несколько подобных изделий, которые были мне даны для определения и после остались у меня, как хлам.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Appi сказал:

Гарантия подлинности только под моей катушкой ! Все остальное, сомнительно,  всегда копаю один в доступных только мне местах,  так что шутки исключены . 

Это если для себя ( в свою коллекцию), а если в люди выводить, то сомнения начнутся у многих.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.03.2023 в 19:53, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

Хотелось бы уточнить,о каком проценте идет речь,когда говорят ,что в слабах подделок меньше...существует ли официальная статистика или мы должны верить на слово...

И я уверен,что покупая монету за лям,ни кто смотреть на слаб не будет,а пойдет условно к сержантику,заплатит деньги и получит квалифицированный ответ...поэтому делаем вывод,что слаб это чистой воды профанация,маркетинг и прочая лобуда,что бы продать дороже...и слабирование монеты ни какой гарантии подлинности не дает,от слова совсем...Слабирование это вообще не про подлинность,это аксессуар,обертка,фантик от конфеты,который стоит определенных денег...

Добрый день. Но Вы постоянно слабируете монеты и являетесь таким противником. Странно. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, если рубль Петра первого (который все определили, как подлинный, только "сержантик" смог определить:hysterical: ) отдать на слабирование и посмотреть результат. Было бы интересно.:sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

1 hour ago, leipasyo370 said:

У шутника должен быть эффект от шутки. Он должен это видеть, присутствовать, иначе всё бессмысленно, нет удовольствия. Посмеяться потом, толпой, ведь это главное, что он ждёт от своей шутки. Попадание в слой сувенира чисто случайно, тоже вряд ли. Единственное, что кто-то выкинул подобное фуфло и именно там, где пойдёт копать наш американский друг. 

Но есть места, где попадается подобное и оно попадает туда не специально. У меня знакомый занимается подводным поиском и они поднимают со дна данные изделия. Как они туда попадают, да всё просто, кто-то купил, узнал, что он попал и просто выкинул в воду, чтобы забыть на веки о своей глупости...У меня есть несколько подобных изделий, которые были мне даны для определения и после остались у меня, как хлам.

Ну а как же почитать по весне на локальных форумах срачи на тему того что "какое фуфло? сам поднял!".

Или засрать конкурентам делянку битую?

Изменено пользователем m3k
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, уважаемые коллеги. Господа из ННР, совсем всё мимо, причем не в первый раз. Как можно закатывать в слабы откровенное фуфло? Разберитесь в теме, поинтересуйтесь, как выглядят подлинники и из чего они чеканились. Речь о солидах Елизаветы:

1678090474995.thumb.png.bff0548f4f7ea8662a891e5d80fa2ba5.png

Тут вопрос не к тем дилерам, которые по незнанию продают подобные изделия, тут вопрос к Вам. Прекращайте уже, не вводите людей в заблуждение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Victor сказал:

Добрый день. Но Вы постоянно слабируете монеты и являетесь таким противником. Странно. 

Нет ни чего странного...все мы смертны и я не хочу,что бы мои монеты родственники продали за копейки,какому нибудь барыге за 5 копеек...в коллекции меньше чем,ау55- 18 век и мс62-19 век монет нет,поэтому есть ,что терять...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.03.2023 в 11:27, Syrex сказал:

Приветствую, уважаемые коллеги. Господа из ННР, совсем всё мимо, причем не в первый раз. Как можно закатывать в слабы откровенное фуфло? Разберитесь в теме, поинтересуйтесь, как выглядят подлинники и из чего они чеканились. Речь о солидах Елизаветы:

Тут вопрос не к тем дилерам, которые по незнанию продают подобные изделия, тут вопрос к Вам. Прекращайте уже, не вводите людей в заблуждение.

В данном случае, ещё одна копия от ННР:

1660768544422.thumb.png.06f9f6eb093b57ecdb08295ad15a6538.png

1678090474995.png

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

Последний случай  NGC MS 61,перегрейдил в HHP AU53 ,в апреле буду в москве ,хочу глаза в глаза задать вопрос...

Мне кажется, что просто ор стоит, что ННР постоянно завышает грейд. Вот они стараются. По мне плохо, что завышенный, что заниженный. Нет объективности. Поэтому стараюсь покупать только в NGC. Там больше объективности и контора интереснее. По большому счёту, если покупаешь для себя, то по большому пох.. Считаешь, что монета ПРУФ и всё.:hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

Нет ни чего странного...все мы смертны и я не хочу,что бы мои монеты родственники продали за копейки,какому нибудь барыге за 5 копеек...в коллекции меньше чем,ау55- 18 век и мс62-19 век монет нет,поэтому есть ,что терять...

То есть, когда вы хотите, чтобы ваши монеты были проданы не "за копейки"  - слабы хороши, полезны (помогают сохранить инвестиции).

А когда вы какой-нибудь барыга хочет купить монету "за 5 копеек" - то тут слаб нехорош, вреден (т.к. мешает заработать).

Что ж, позиция понятна.

 

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 06.03.2023 в 03:00, m3k сказал:

Ну а как же почитать по весне на локальных форумах срачи на тему того что "какое фуфло? сам поднял!".

Или засрать конкурентам делянку битую?

Где гарантия, что там будут копать и именно предстоящей весной и те, кто не шарит в теме? Там могут вообще никогда не пройти удачливые люди, а если даже и пройдут, то вполне вероятно, что мимо...Это можно продолжать бесконечно. Есть варианты шуток, но это когда едет компания и подбрасывает (уж не знаю как) под катушку товарищу, все остальные рассказы, типа сам нашёл - 

 

Изменено пользователем DJK1965
битая ссылка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, GriNya сказал:

То есть, когда вы хотите, чтобы ваши монеты были проданы не "за копейки"  - слабы хороши, полезны (помогают сохранить инвестиции).

А когда вы какой-нибудь барыга хочет купить монету "за 5 копеек" - то тут слаб нехорош, вреден (т.к. мешает заработать).

Что ж, позиция понятна.

 

Ничего вам не понятно,вы как всегда все путаете...делая не совсем правильные выводы....

Первое, коллекция собирается мною в настоящем, исходя из моих знаний, предпочтений, возможностей, и нет гарантий, что выгодоприобретатели в лице моих родственников, после смерти, захотят продать коллекцию. Возможно, они ее передадут в музей или раздадут знакомым. Аналогично, в свое время, я приобрел коллекцию монет веймаровской германии.

Второе, если бы услуги, условно, господина Ширякова, стоили столько же сколько грейдирование в ННР, то лично я никогда бы не обратился в грейдинговую компанию. Потому что имел бы на руках, хоть какой-то юридический документ, а не просто, кусочек пластика с сомнительным вкладышем.

Третье, монеты, которые проходят грейдирование и остаются в коллекции для меня это дополнительная защита от органов правопорядка, мошенников и прав третьих лиц, т.е. дань моде или обьективная реальность.

Четвертое, исходя из вашего суждения, что все люди барыги, должны грейдироваться все монеты в любом качестве, предназначенные и для и для коллекции... считаю, что такое мнение ошибочно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

10 минут назад, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

Второе, если бы услуги, условно, господина Ширякова, стоили столько же сколько грейдирование в ННР, то лично я никогда бы не обратился в грейдинговую компанию. Потому что имел бы на руках, хоть какой-то юридический документ, а не просто, кусочек пластика с сомнительным вкладышем.

Единственную процедуру с этим юридическим документом, которую вы можете произвести, это осуществить анальную гигиену после дефекации. Никакой юридической силы этот документ не имеет. Впрочем, как и слаб. Но один плюс у заключения все-таки есть, он описан выше.

Изменено пользователем Esromeron
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

Третье, монеты, которые проходят грейдирование и остаются в коллекции для меня это дополнительная защита от органов правопорядка, мошенников и прав третьих лиц, т.е. дань моде или обьективная реальность.

Третье решается молотком.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

32 минуты назад, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

Ничего вам не понятно,вы как всегда все путаете...делая не совсем правильные выводы....

Первое, коллекция собирается мною в настоящем, исходя из моих знаний, предпочтений, возможностей, и нет гарантий, что выгодоприобретатели в лице моих родственников, после смерти, захотят продать коллекцию. Возможно, они ее передадут в музей или раздадут знакомым. Аналогично, в свое время, я приобрел коллекцию монет веймаровской германии.

Второе, если бы услуги, условно, господина Ширякова, стоили столько же сколько грейдирование в ННР, то лично я никогда бы не обратился в грейдинговую компанию. Потому что имел бы на руках, хоть какой-то юридический документ, а не просто, кусочек пластика с сомнительным вкладышем.

Третье, монеты, которые проходят грейдирование и остаются в коллекции для меня это дополнительная защита от органов правопорядка, мошенников и прав третьих лиц, т.е. дань моде или обьективная реальность.

Четвертое, исходя из вашего суждения, что все люди барыги, должны грейдироваться все монеты в любом качестве, предназначенные и для и для коллекции... считаю, что такое мнение ошибочно.

А разве они есть вообще ? :spiteful:

Изменено пользователем Serg-antik68
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. 

Сергей, мы все немного запутались..., поэтому неразбериха. Подождите, не баньте. 

Вы в курсе, что вся ходячка(монеты обращения 1961-91гг) изготовлены из спец. сплава драгоценных металлов? 

С Уважением Роман. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, leipasyo370 сказал:

Третье решается молотком.

Не решается,поверьте когда у моего товарища в рамках орм изьяли коллекцию ,а отдали "мурзилку "и 5 лет судов будут любому не врадость...

 

1 час назад, Serg-antik68 сказал:

А разве они есть вообще ? :spiteful:

Плох тот сержант,кто не мечтает стать генералом:spiteful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ННР ещё не докатился до точки? Как надоела эта тема. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

Плох тот сержант,кто не мечтает стать генералом:spiteful:

Ростислав, думаю нельзя, в таких случаях глумиться..., вы сами в простаке с империей(там ещё интересней...). 

Я бы тоже воспользовался, в благих намерениях. 

Винить некого... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru