Zosima

Куда катится ННР

В теме 605 сообщений

8 минут назад, petrex сказал:

Есть кому спросить и лисей морды.

Ну присылай. Сам-то не приедешь, понятно дело.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

1 час назад, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

А кстати есть вполне научная теория о том как дуть на монету,что бы колебания издавая звук говорили о безусловной подлинности...

Однажды мы слушали целую лекцию о том как правильно дуть...я не обманываю,честное слово....

УЖАС !!!  КОШМАР !!! :shock::facepalm:  А лекцию ту случайно не Вадька Синконыч читал ??? :sarcastic:

Изменено пользователем Serg-antik68
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Фима Фокс сказал:

Ну присылай. Сам-то не приедешь, понятно дело.

Нам незачем так глубоко ругаться. Это глупо и дорого. Любой спор приводит к миру. Если, я чем-то тебя обидел, или зацепил, так это не специально, извини. 

Твоё участие в этих спорах также определяющее. Вроде бы серьёзные люди. Если появится возможность посетить Краснодарский край, буду рад общению.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот умеешь же.

значит, не совсем потерян ещё.

предложение рассмотрю.

ближе к выходу в отставку.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и что это было?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обращайте внимания, это давнишнее недоразумение благополучно завершилось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, iff сказал:

Так это значит просто игра такая: определять, соответствуют или нет. В чём тогда самоценность этих цифр: чтобы монета им соответствовала? По мне так сама монета самоценна, без соответствия цифрам.

Ну и при покупке по фото заведомо труднее оценить состояние монеты, снятой через пластик. Плюс к цене покупки - это однозначно. Но это просто неизбежное зло, такое же как другие всякие поборы - плата за пересылку, налоги на импорт и т.п.

Неизбежное зло это для Вас . И не самоценность тут важна цифр, на коробке, а сохранение состояния монет которые прекрасны, которые красивые , на которые хочется смотреть и смотреть . 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

а зачем тогда в коробки с цифрами помещают убитые при жизни монеты, на которые и смотреть без рвотных рефлексов нельзя?

явно ведь для ублажения какой-то категории девиантов.

ну не для сохранения же их убожества для потомков.

 

Изменено пользователем Фима Фокс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Фима Фокс сказал:

а зачем тогда в коробки с цифрами помещают убитые при жизни монеты, на которые и смотреть без рвотных рефлексов нельзя?

явно ведь для ублажения какой-то категории девиантов.

ну не для сохранения же их убожества для потомков.

 

Ну так это дебилы , их везде полно , не только в монетах . Они и помещают ,условно говно,  в слабы . Иногда они и ремонты в квартирах делают ,аля в золоте всё . И машины разукрашивают и шторки вешают на лобовое стекло . И даже пульт от тевелизера в пакетик упаковывают до сих пор . Это просто потомки сссровских времен , им сказали в 1918ом что они тоже , теперь, Графы и Князья и они давай ковры вешать на стены халуп своих , и говномонеты свои  слабировать .

Ну что теперь ? Ругать их ? ))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Культ св.Слаба - грех.

Ибо разновидность поклонения ЗТ.

И не надо оправдывать приверженцев.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Darel сказал:

а сохранение состояния монет которые прекрасны, которые красивые , на которые хочется смотреть и смотреть . 

Здесь можно задать риторический вопрос: "А вы монеты из вашей коллекции, состояние которых прекрасно, которые красивы, на которые хочется смотреть, часто портите или даже просматриваете без перчаток?". Думаю, не часто. Скорее - никогда. А почему вы полагаете, что другие поступают иначе и от них надо "сохранять монеты в слабах"? Маргиналов в расчет не будем брать.

 

P.S. Лет около 10 назад была серия репортажей о Гохране. Среди прочего, один отрывок был посвящен царским и раннесоветским золотым монетам. Их там периодически, на сколько я помню, раз примерно в 5 лет, перекладывают из одного ящика в аналогичный другой. Причем, по одной монетке. Фраза или сотрудника Гохрана или журналиста была следующая: "Без человеческого тепла/ без тактильного общения с человеком, золотые монеты теряют свой блеск". Хотя я не знаю никаких физических/химических предпосылок, с чего бы им тускнеть, но "слово не воробей". Скорее всего, просто красивое словцо. Но для чего-то они это делают.

 

Так вот, в слабах такого не проделаешь.

 

А так, я не против слабов - есть выбор и в каких-то ситуациях слабы полезны. При этом всегда остается возможность или избавиться от оного или поместить монету туда. Тут уж как кому нравится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Проблема здесь, на мой взгляд, в другом - в том, что слаб часто возводится в "панацею". Но подобные проблемы часто возникают на жизненном пути и в других ситуациях. И здесь уже многое зависит от личного отношения к вопросу/проблеме.

Изменено пользователем technolog1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, technolog1 сказал:

Здесь можно задать риторический вопрос: "А вы монеты из вашей коллекции, состояние которых прекрасно, которые красивы, на которые хочется смотреть, часто портите или даже просматриваете без перчаток?". Думаю, не часто. Скорее - никогда. А почему вы полагаете, что другие поступают иначе и от них надо "сохранять монеты в слабах"? Маргиналов в расчет не будем брать.

 

P.S. Лет около 10 назад была серия репортажей о Гохране. Среди прочего, один отрывок был посвящен царским и раннесоветским золотым монетам. Их там периодически, на сколько я помню, раз примерно в 5 лет, перекладывают из одного ящика в аналогичный другой. Причем, по одной монетке. Фраза или сотрудника Гохрана или журналиста была следующая: "Без человеческого тепла/ без тактильного общения с человеком, золотые монеты теряют свой блеск". Хотя я не знаю никаких физических/химических предпосылок, с чего бы им тускнеть, но "слово не воробей". Скорее всего, просто красивое словцо. Но для чего-то они это делают.

 

Так вот, в слабах такого не проделаешь.

 

А так, я не против слабов - есть выбор и в каких-то ситуациях слабы полезны. При этом всегда остается возможность или избавиться от оного или поместить монету туда. Тут уж как кому нравится.

А у меня нет коллекций , я не болею этим . Я всего лишь обслуга , моих клиентов .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Darel сказал:

А у меня нет коллекций , я не болею этим . Я всего лишь обслуга , моих клиентов .

Простите, а причем тогда здесь фраза из ваших уст про "монеты, которые прекрасны, которые красивые , на которые хочется смотреть и смотреть"?

Так и говорите, что в слабах вам торговать удобнее. Отпадают лишние вопросы у клиентов и т.п. И при таком раскладе я, пожалуй, соглашусь с вами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, technolog1 сказал:

Простите, а причем тогда здесь фраза из ваших уст про "монеты, которые прекрасны, которые красивые , на которые хочется смотреть и смотреть"?

Так и говорите, что в слабах вам торговать удобнее. Отпадают лишние вопросы у клиентов и т.п. И при таком раскладе я, пожалуй, соглашусь с вами.

Нет , я в слабах не торгую клиентам ... я не знаю откуда у Вас такие мысли ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Serg-antik68 сказал:

УЖАС !!!  КОШМАР !!! :shock::facepalm:  А лекцию ту случайно не Вадька Синконыч читал ??? :sarcastic:

Почти, у этого человека 70% продоваемых монет были с синконы....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прав Darel - монеты нужно беречь , беречь для будущего , а не для каких-то аликперовых и т.д. . Хочешь нюхать, дуть , трогать, засовывать-высовывать , или применять какой-то там ещё фетиш  - купи себе дубль на порядок дешевле и в путь! Только не трогай монету в слабе !!! Она твоя только формально , и принадлежит истории !!! 

Начали с обсуждения охреневшей в конец ННР , а скатились к одному и тому же.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, edyushca сказал:

Только не трогай монету в слабе !!! Она твоя только формально , и принадлежит истории !!! 

вот пускай история ей слабы и лепит, соответствующие духу и времени.

а нынешнее пластиковое уродство  - ломать, ломать, и ещё раз ломать.

монета должна радовать хранителя.

а дальше в гурт она явись.

figa.gif

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж речь пошла о слабах , как о способе хранения монет , возник вопрос.

Защищены ли в такой оболочке монеты от процессов на поверхности монеты при перепадах температуры/влажности?

Проще говоря - заслабировал я , допустим , монету с едва заметным пятнышком , а через пару лет оно превратилось в большое чёрное/зелёное пятно. Были ли такие случаи ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Dr.Ser сказал:

Были ли такие случаи ?

были.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, нахалёнок сказал:

были.

А как же циферки тогда ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Dr.Ser сказал:

А как же циферки тогда ?

плывут по гениталии тихой грусти

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так это известная история. загрейдили цент на MS-70. распиарили. продали. а он пошёл зелёнкой. выкупили, сломали и под камеры в оборот

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dr.Ser сказал:

Если уж речь пошла о слабах , как о способе хранения монет , возник вопрос.

Защищены ли в такой оболочке монеты от процессов на поверхности монеты при перепадах температуры/влажности?

Проще говоря - заслабировал я , допустим , монету с едва заметным пятнышком , а через пару лет оно превратилось в большое чёрное/зелёное пятно. Были ли такие случаи ?

Здесь, вероятно, не у всех есть возможность создать идеальные условия для хранения, а слаб даёт такую возможность. Причём это же не "пожизненная тюрьма", захотел или захотели следующие хозяева, и освободили из "заключения". Но вопрос другой, а сколько уничтожено хороших монет, "криворуким" хранением и сколько оная процедура спасла от этой участи и от потных, жирных лап? Да и были случаи, когда падали монеты, на "бетонный" пол, из кривых, трясущихся с "бодуна", рук...

Лично я, соблюдаю нейтралитет, по отношению и к слабам и не считаю их потенциальным злом, но и не поддерживаю тотальное "гробирование". И полностью согласен с этим

3 часа назад, edyushca сказал:

 Хочешь нюхать, дуть , трогать, засовывать-высовывать , или применять какой-то там ещё фетиш  - купи себе дубль на порядок дешевле и в путь!

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, leipasyo370 сказал:

И полностью согласен с этим

нет.

мы приходим в этот мир не для того, чтобы покупать дубли, эрзацы и суррогаты.

мы достойны лучшего.

даже если будем ронять основной состав на бетонный пол с бодуна.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru