El.mechanik

Рубль 1829 СПБ - НГ, реставрация? Определение.

В теме 220 сообщений

Получите монету, сделаете ОЧЕНЬ хорошие фото, можно найти одноштемпельную ( пару штемпельных особенностей есть )  можно будет продавцу и стрелками указать что и где, только что то мне подсказывает, что это не возымеет на него должного эффекта. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Алеша61 сказал:

Пришел ожидаемый ответ. Тут в общем всё ясно.

Ответ простой, экспертиза. Если он такой умный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Kaneps сказал:

Получите монету, сделаете ОЧЕНЬ хорошие фото, можно найти одноштемпельную ( пару штемпельных особенностей есть )  можно будет продавцу и стрелками указать что и где, только что то мне подсказывает, что это не возымеет на него должного эффекта. 

Стрелки таким не помогают, здесь нужен критерий посерьёзней. Естественно всё за его счёт, вариантов думаю не будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, leipasyo370 сказал:

Ответ простой, экспертиза. Если он такой умный.

В экспертизе будет указано - реставрация, а порог допустимых вмешательств у всех разный - опять тупик.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Алеша61 сказал:

Пришел ожидаемый ответ. Тут в общем всё ясно.

Screenshot_20211229-220125_Via.jpg

Screenshot_20211229-220138_Via.jpg

Это он будет с пеною во рту доказывать до усеру,знакомо,ему деньги всего дороже,чем репутация и честь,чихал он на нее.Он когда мне продал 1741 год фуфловый,вообще перестал отвечать и меня по типу не знает.Потому что дело тухлое,а ведь детализация звонков была с ним,и молоток мог подтвердить что такой то такой продавал то се,но нет(((нет((( и в полиции никто этого не учел,то ли все равно то ли отдали деньги сами и расхлебывайте. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Kaneps сказал:

В экспертизе будет указано - реставрация, а порог допустимых вмешательств у всех разный - опять тупик.

Ну начать с того, что любая реставрация, касаясь монет, уже уводит их из ряда подлинных. Без указания оного, есть обман, а получение денежных средств таким путём - мошенничество.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мошенничество это прямой умысел - в данном случае не доказуемо. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Клиент555 сказал:

Мошенничество это прямой умысел - в данном случае не доказуемо. 

Если собрать "клубок", общими силами, то факт будет на лицо. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, leipasyo370 сказал:

Если собрать "клубок", общими силами, то факт будет на лицо. 

Трудно, в уголовном праве есть понятие объективная и субъективная сторона, нужна доказательная база в виде свидетельских показаний, причинно-следственных связей в виде истории приобретения этой монеты продавцом, желательно такая же переписка когда он ее брал, или показания реставратора и т.д. А так не знал, не ведаю, и нет мошенничества.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запретом-наградухой приторговывал,

и лоты в отзывах не скрыл,

хотя,при беглом взгляде и среди них фуфло было.

сдавайте волка продуманного,

а может не сдавайте,а

Товар Ищи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так-то терпеливый продаван,

другой бы давно уже послал.:)

правильно себя ведет,

кто для него Водолей или Сержантик,

министры культуры,*лин или директора Эрмитажа.

Ну пойдет Алеша61(в натуре Алеша,прошу прощения,не удержался):hihi:

в ментовку.

-С чем пришли гражданин?

-да вот,купил монетос,а он не того.

Прислали другую,фальшивую или ту,что на фото была?

-Ту.

А чего вы хотите?

Заявление по факту мошенничества написать.типа...

-Ты д-б,Алеша61,какое тут мошенничество?

Ну-ка дай ссылку на торги.

блин,дальше сами придумывайте.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Клиент555 сказал:

Трудно, в уголовном праве есть понятие объективная и субъективная сторона, нужна доказательная база в виде свидетельских показаний, причинно-следственных связей в виде истории приобретения этой монеты продавцом, желательно такая же переписка когда он ее брал, или показания реставратора и т.д. А так не знал, не ведаю, и нет мошенничества.

Он утверждает, что вмешательств нет и обозначает - монета в коллекционном состоянии. Не ведал, не знаю, не освобождает от ответственности. Это для детского садика. Если не уверен, то пиши - покупаем то, что видим (я "лох" в этом), иначе вся ответственность на тебе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А че не в коллекционном?

Он считает,что в коллекционном,

ее коллекционировать можно.

Не подберетесь вы к нему.

он ниче не вмешивал,у него и зрение плохое,

и такая монета когда-то досталась из коллекции.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, sovetoff сказал:

Запретом-наградухой приторговывал,

и лоты в отзывах не скрыл,

хотя,при беглом взгляде и среди них фуфло было.

сдавайте волка продуманного,

а может не сдавайте,а

Товар Ищи.

Единственное  на  что можно давить !  Остальное сотрясение воздуха .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, leipasyo370 сказал:

Он утверждает, что вмешательств нет и обозначает - монета в коллекционном состоянии. Не ведал, не знаю, не освобождает от ответственности. Это для детского садика. Если не уверен, то пиши - покупаем то, что видим (я "лох" в этом), иначе вся ответственность на тебе.

Вот это правильно.Но когда мне втюхал живьем сертификат поддельный с монетой,было как бы само собою покупаю оригинал а не фуфло.И по телефону якобы его человек подтвердил что сертификат подлинный.В итоге на выходе в полиции все подтвердили и монета копия и сертификат фальшивый.А виновник то кто?тот кто заявление написал или невинная овечка которую вызвали на допрос,ничего не видел,ни с кем не встречался,ничего не продавал,контрагента впервые вижу.Даже хватило наглости сказать в полиции что не продает он рубли 18 века.А его тематика совсем другое.А вот то что он нумизмат и торговал на молотке,и клуб Волгарь посещает это пришлось по правде сказать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот!

а по наградухе можно поднасрать.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, leipasyo370 сказал:

Он утверждает, что вмешательств нет и обозначает - монета в коллекционном состоянии. Не ведал, не знаю, не освобождает от ответственности. Это для детского садика. Если не уверен, то пиши - покупаем то, что видим (я "лох" в этом), иначе вся ответственность на тебе.

Не ведал, не знаю, не освобождает от ответственности - здесь как раз надо доказать что знал, ведал, прямой умысел(как доказать - сказано выше), а так да, скажет это мое оценочное мнение, докажите обратное и четко пожалуйста фактурой аргументируйте, а потом еще и экспертизой, что он и требует в переписке. Судебной перспективы нет - отказной. Потраченное время.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ФСМ сказал:

Вот это правильно.Но когда мне втюхал живьем сертификат поддельный с монетой,

Так сколько лет прошло?

Убийцы уже отсидели за это время.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Клиент555 сказал:

Не ведал, не знаю, не освобождает от ответственности - здесь как раз надо доказать что знал, ведал, прямой умысел(как доказать - сказано выше), а так да, скажет это мое оценочное мнение, докажите обратное и четко пожалуйста фактурой аргументируйте, а потом еще и экспертизой, что он и требует в переписке. Судебной перспективы нет - отказной. Потраченное время.  

Вы прямо так "защищаете" этого "кидалу"...Если ты взял товар на реализацию и получаешь за него бабло, то Ваш вариант не прокатывает. Не знание закона(не знал, не ведаю) не освобождает от ответственности. По вашим понятиям, можно украсть и сказать - а я не знал, что это нельзя...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, leipasyo370 сказал:

Вы прямо так "защищаете" этого "кидалу"...Если ты взял товар на реализацию и получаешь за него бабло, то Ваш вариант не прокатывает. Не знание закона(не знал, не ведаю) не освобождает от ответственности. По вашим понятиям, можно украсть и сказать - а я не знал, что это нельзя...

Нет разумеется не оправдываю "кидалу", я не адвокат дьявола, просто так реально вижу перспективу привлечения к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Клиент555 сказал:

Нет разумеется не оправдываю "кидалу", я не адвокат дьявола, просто так реально вижу перспективу привлечения к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ. 

С хорошим адвокатом и с правильной доказательной базой, легко. Думаю "Мешок" не откажет в помощи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, sovetoff сказал:

Вот!

а по наградухе можно поднасрать.

Да, мысль интересная. А ещё мошенника при сильном желании можно достаточно легко вычислить. Наверняка он отправляет посылки с выигранными лотами без указания обратного адреса, но всегда из одного и того же отделения связи (почты) в Ярославле... :wink:

 

С уважением, водолей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, leipasyo370 сказал:

С хорошим адвокатом и с правильной доказательной базой, легко. Думаю "Мешок" не откажет в помощи.

Андрей Сергеевич,

расценки знаешь у правильного(не путать с грамотным) адвоката?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, leipasyo370 сказал:

С хорошим адвокатом и с правильной доказательной базой, легко. Думаю "Мешок" не откажет в помощи.

Думаю, что это не принесёт желаемого результата. Полистал на Старой монете ветку о "Народной экспертизе на Мешке". Не выгодно администрации Мешка банить мошенников, которые приносят им деньги. "Будем банить нарушителей после трёх предупреждений!". А после третьего почему-то следует четвёртое и т.д. А воз и ныне там, PhotoShopRND не даст соврать...

 

С уважением, водолей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, sovetoff сказал:

Андрей Сергеевич,

расценки знаешь у правильного(не путать с грамотным) адвоката?

 

Игорь, так всё на него, потом.

Здесь смысл в том, что полиция сейчас работает по другому, не как раньше. Типа пишите, что претензий нет и т.д. не прокатывает.

При правильном подходе дела доходят до нужного исхода. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru