El.mechanik

Рубль 1829 СПБ - НГ, реставрация? Определение.

В теме 220 сообщений

1 минуту назад, Вахмурка сказал:

а это особая песня...тут надо талант правописания

С этим сталкивался и всё тоже прекрасно работает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, leipasyo370 сказал:

Я знаком и знаю, что при правильном подходе всё прекрасно работает.

именно так,-по 159 завалена вся полиция,отказных много.но просто немного усилия ,чтобы было всё просто и понятно полицейским,-и нет проблем.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Вахмурка сказал:

я смотрю Вы малознакомы с нашей системой

 

6 минут назад, leipasyo370 сказал:

Дальше можно в ФНС...

 

Ладно, зря трачу время...

Вы отличные парни, опытные нумизматы, ну и немного в душе фантазеры.

Я ухожу. Жму руку!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Barrel сказал:

 

 

Ладно, зря трачу время...

Вы отличные парни, опытные нумизматы, ну и немного в душе фантазеры.

Я ухожу. Жму руку!

Один "фантазёр" работает там :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники форума!

Давно назрела такая тема.

Те кто попал с покупкой фуфла или столкнулся при покупке с мошенничеством, выложите в отдельной теме ФИО, адрес, и что за предмет, в чем суть обмана.

А в закрепе темы, нужно выложить историю успешного наказания с алгоритмом действий, подробно! Только историю по практике, отработанную.

К сожалению все пишут "за опыт надо платить". Да, и некоторые очень дорого платят. Но если есть шанс помочь форумчанам, то УВ.админы, модераторы, и иже с ними, создайте пожалуйста материал и выложите важную тему в массы.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё это интересно, но хотелось бы дождаться монеты и увидеть её качественные фото.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Botanik сказал:

ТС покажи скрины с оплатой этого лота  , телефон куда отправлял , и если делал оплату по карте, то скрин платежа, и не надо тут индекс кидать так как он может изменится после отправления , кинь скрин отправления .  за 8 страниц очень странно наблюдать что так и не увидел подтверждения покупки этой монеты   

Вот пожалуйста. Только это Вам сейчас что даст?

Screenshot_20211230-102404.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, foma сказал:

так чем же все-таки закончилось ваше дело возбудили ли уголовное дело или нет, по тому эпизоду что обсуждают в теме состава преступления нет и через правоохранительные органы решить ничего не получится, люди которые наивно полагают что полюбому поводу и без им помогут в органах очень ошибаются, пишу это как человек которому удалось пройти через подобную ситуацию и вернуть свои деньги, прежде чем пойти писать заявление в органы надо набраться терпения и быть готовым к тому что ваши материалы могут потерять направить в другой отдел по месту совершения преступления или по месту нахождения банкомата и будут всяческим образом стараться как это говорится отправить дело в космос наберитесь терпение и если Вы будете настойчивы и у вас есть люди знакомые с механизмом действия системы возможно все у вас получится 

Я проходил подобное 3 года,заявление мое рассматривали столько,было постановление в отказе возбуждения уг дела,увы никакие терпения и уж моя правдивость не помогла.Саму монету забрали-в итоге распилили,подтвердилось что копия,ну и конечно же сертификата с номером таким нет в базе.Еще более обидно что я по началу выбирал правильные направления сделки,и должен был настоять на своем-но конечно в итоге я бы ее не купил и остался при деньгах бы.Что лучше и для кого не знаю,трудно сказать,опыт я и так приобрел с годами,а вот таким образом знания получать конечно же не комильфо.Хотел провести тут сделку в Москве у Ширякова,но этот удод умело отказал приезжать,на занятого фраернул  и делового,даже расписку отказался написать маскируя это тем что среди своего якобы круга лица не знают чем он занимается,и ему это не нужно.Надо было еще тогда просечь мотив кидка,но сама поездка в Ярославль за  200 км и осмотр монеты с сертификатом вскружили голову.Я как не свой был.Жаль что никаких камер магазин у Площади подбельского не предоставил.Ведь именно там мы чуть ли не час с ним были и факт передач мог бы быть зафиксирован,но видимо камеры в 2011 году там еще не стояли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Алеша61 сказал:

Вот пожалуйста. Только это Вам сейчас что даст?

Screenshot_20211230-102404.jpg

Я могу только сказать одно,что перевод получил именно он,карта на него и фамилия его,это говорит о том что он в любом случае не прячется в данной сделке,фамилию и его инициалы я уже озвучил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, ФСМ сказал:

Я могу только сказать одно,что перевод получил именно он,карта на него и фамилия его,это говорит о том что он в любом случае не прячется в данной сделке,фамилию и его инициалы я уже озвучил.

Он верифицирован и прятаться нет смысла. Да и не получится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно и не прокатит по 159 статье, но написать заяву стоит. И поискать пострадавших, может в купе написать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ФСМ сказал:

Я проходил подобное 3 года,заявление мое рассматривали столько,было постановление в отказе возбуждения уг дела

Да уж. Тут то явно 159УК видится, причем по ч.3.

Скажите, а с какой мотивировкой был отказ? Очень интересно, пжл, напишите сюда или в личку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего не стали делать запрос у магазина с камер наблюдения,либо их там не было не знаю.Ну и наверное нет подтверждения сайта молоток(бывшего)я с ними там общался,подружиться даже успел и все равно ничем они не помогли,дал буквально все вплоть до переписок и детализации.Но говорили да есть такой у них Разумов,да торговал все сходится,но вы же обошли сайт,я сказал он сам снял лот с торгов чтобы я не купил ставкой....хотя бы для того чтобы они его приглушили за хитрожопость,не платить комиссию,ну и это не помогло(((Мое общении с модераторами молотка ничего не принесли полезного в итоге

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Barrel сказал:

Да уж. Тут то явно 159УК видится, причем по ч.3.

Скажите, а с какой мотивировкой был отказ? Очень интересно, пжл, напишите сюда или в личку.

Я вам отправил 2 смс проверьте,что то не похоже что они дошли,там файлы.Я тут не пользовался личкой,не факт что получили письма,проверьте

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще один лот продавался Разумовым на молотке,успел в свое время скопировать Александр Брат,царство ему небесное:(он помогал мне по этому делу.Общались по скайпу с ним долго.А я сохранил,возможно найдется покупатель сего предмета?а если не появится тут,возможно где то на других ресурсах.Я бы попросил модераторов этот сертификат и сами картинки 1762 года пусть и не опасного фуфла занести в базу подделок,возможно объявится покупатель сего предмета.Я думаю этот тоже впарил кому нибудь(новодел

1327259381_1.jpeg

1327259381_2.jpeg

1327259381_5.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я почитал отказной материал Андрея (ФСМ).

Как мне показалось, там доказухи выше крыши. Но не удалось подтвердить один маленький, но важный момент. И это естественно послужило поводом в отказе в возбуждении. Иначе ведь, пришлось бы работать, (возбуждать, проводить всякие следств мероприятия, бумаги, рапорты, постановления, определения и прочая хрень)

Поэтому, все кто пишут про "пиши заяву в полицию и будет тебе счастье", особенно легко это расписывал Вахмурка, это люди очень далекие от данной темы и точно никогда с системой сами не сталкивались.

Рассчитывайте в первую очередь только на себя, на свои знания  и прежде чем нажать кнопку "купить!",  правильно оценивайте риски, если пойдет что-то не так.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

32 минуты назад, Barrel сказал:

 

Рассчитывайте в первую очередь только на себя, на свои знания  и прежде чем нажать кнопку "купить!",  правильно оценивайте риски, если пойдет что-то не так.

В первую очередь надо смотреть на того, кто продаёт. Оценка рисков начинается с этого. А если не хватает знаний, проще заплатить за знания эксперта, чем потом искать виноватых. Продавцы не всегда виноваты, они вполне могут не знать о предмете до конца. Ну и покупать только на проверенных площадках. Мешок к таким не относится.

Изменено пользователем leipasyo370
опечатка
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.12.2021 в 21:04, leipasyo370 сказал:

В первую очередь надо смотреть на того, кто продаёт. Оценка рисков начинается с этого. А если не хватает знаний, проще заплатить за знания эксперта, чем потом искать виноватых. Продавцы не всегда виноваты, они вполне могут не знать о предмете до конца. Ну и покупать только на проверенных площадках. Мешок к таким не относится.

Со многим написанным вами соглашусь.Но когда человек продает предмет из рук в руки(мой случай сейчас обсуждаем)и еще сертификат у него,получается само собою сертификатом подтверждение подлинности.И то была с продавцом достаточно долгая беседа,обсуждали возврат в случае не подлинности,человек показал себя занятым а нумизматика это его второстепенное хобби .И что я понимаю сейчас и тогда понимал это космос.Это просто кремень,человек хитрый, наглый и самоуверенный.И я закончу мысль-в данном случае сумма сделки 250тр за фуфло,каждый да имеет право на ошибку,но по данному делу и к продавцу это не относится.Ошибаются и возвращают,это нормальная практика,кто этим занимаются профессионально и имеют репутацию среди нашего круга,если мы говорим об этом-по другому защищать продавцов подобных считаю абсурд,это чистое мошенничество еще с умыслом и группой лиц,в данном случае вторым был на телефоне вымышленный Сергей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.12.2021 в 09:51, ФСМ сказал:

Я проходил подобное 3 года,заявление мое рассматривали столько,было постановление в отказе возбуждения уг дела,увы никакие терпения и уж моя правдивость не помогла.Саму монету забрали-в итоге распилили,подтвердилось что копия,ну и конечно же сертификата с номером таким нет в базе.Еще более обидно что я по началу выбирал правильные направления сделки,и должен был настоять на своем-но конечно в итоге я бы ее не купил и остался при деньгах бы.Что лучше и для кого не знаю,трудно сказать,опыт я и так приобрел с годами,а вот таким образом знания получать конечно же не комильфо.Хотел провести тут сделку в Москве у Ширякова,но этот удод умело отказал приезжать,на занятого фраернул  и делового,даже расписку отказался написать маскируя это тем что среди своего якобы круга лица не знают чем он занимается,и ему это не нужно.Надо было еще тогда просечь мотив кидка,но сама поездка в Ярославль за  200 км и осмотр монеты с сертификатом вскружили голову.Я как не свой был.Жаль что никаких камер магазин у Площади подбельского не предоставил.Ведь именно там мы чуть ли не час с ним были и факт передач мог бы быть зафиксирован,но видимо камеры в 2011 году там еще не стояли.

Хочу еще вот что добавить,в 2011- 2012 году даже имея за плечами год увлечения любимым делом,не держа в руках Антоновича рубля ни разу, но были другие рубли,была моя вторая половина которая удерживала меня и говорила что беру фуфло,поэтому я там так и завис и были на рубле моменты странные отторгали,поэтому и обсуждали форсмажорный возврат,так что я про себя не думаю что я совсем дурак,сумма велика и в тоже время для такой сохранности совсем не велика.Но я тогда еще не понимал что сертификат подделывают,да и он альбом свой показывал,там не было ни одной фуфловой монеты,по крайней мере даже на тот момент моя зрительная память и малый опыт совсем,помогал мне разбирать что оно а что нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, ФСМ сказал:

Хочу еще вот что добавить,в 2011- 2012 году даже имея за плечами год увлечения любимым делом,не держа в руках Антоновича рубля ни разу, но были другие рубли,была моя вторая половина которая удерживала меня и говорила что беру фуфло,поэтому я там так и завис и были на рубле моменты странные отторгали,поэтому и обсуждали форсмажорный возврат,так что я про себя не думаю что я совсем дурак,сумма велика и в тоже время для такой сохранности совсем не велика.Но я тогда еще не понимал что сертификат подделывают,да и он альбом свой показывал,там не было ни одной фуфловой монеты,по крайней мере даже на тот момент моя зрительная память и малый опыт совсем,помогал мне разбирать что оно а что нет.

Это называется покупательский ступор. Машины так же покупают. Вроде человек и немного в теме, а при покупке ни чего не видит. Даже явного. Поэтому с собой надо брать спеца независимого, с холодной головой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru