El.mechanik

Рубль 1829 СПБ - НГ, реставрация? Определение.

В теме 220 сообщений

2 минуты назад, Barrel сказал:

Нее, давайте уж сами... если начали спорить.

Следующая наводка:

когда, по вашему, произошло событие? Ну,  преступление, по вашему.  Время конкретно.

Ну вот опять, "оправдание", вместо помощи. Пускай дальше ищет "лошариков", напутствие дали...

ps Надеюсь народ хотя бы делает выводы из случившегося.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, ФСМ сказал:

А вот самое лучшее помочь человеку прижать подонка, 

дык зачем дело стало? вас тут двое обиженных, спишитесь с Алексеем и в Ярик.

только денежек чуть взять надо. адрес почти известен почту думаю найдете вдвоем

операционистке зашлете долю малую ну или как она решит и будут вам пасспортные

данные обидчика. как?

но вот думаю вам это не интересно, вам интересно что бы кто то все сделал это за вас.;)

 а моно вопросик вам, куда вы монетину и ГИМовское заключение определили. на память оставили?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, leipasyo370 сказал:

Здесь, как я понимаю, занимаются его "оправданием". Не виноват, не делал, не знаю...А он читает тему, да ещё и "обосрал" местный авторитет. Людей пострадавших от него думаю не мало. Надо не "защищать" его, а пытаться найти выход из ситуации и рычаги давления. Тем более здесь есть юристы.

Это верно,думаю каких либо незаконных действий в его отношении,привлечений не будет,и вот такие как он, себя в этой среде чувствуют комфортно.По той причине что торговля нумизматикой или антиквариатом это бизнес полу криминальный,поэтому полиция в эту муть не лезет,просто вникать и разбираться лень,все равно обе стороны виноваты.Один купил не до конца разобравшись что,другой впарил удачно,все-состава преступления нет....криминала по сути нет,есть сама давность подтекст самих деяний.Поэтому только одно действенное средство поможет,всеобщее презрение и рекламация.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС покажи скрины с оплатой этого лота  , телефон куда отправлял , и если делал оплату по карте, то скрин платежа, и не надо тут индекс кидать так как он может изменится после отправления , кинь скрин отправления .  за 8 страниц очень странно наблюдать что так и не увидел подтверждения покупки этой монеты   

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, якут-бродяга сказал:

дык зачем дело стало? вас тут двое обиженных, спишитесь с Алексеем и в Ярик.

только денежек чуть взять надо. адрес почти известен почту думаю найдете вдвоем

операционистке зашлете долю малую ну или как она решит и будут вам пасспортные

данные обидчика. как?

но вот думаю вам это не интересно, вам интересно что бы кто то все сделал это за вас.;)

 а моно вопросик вам, куда вы монетину и ГИМовское заключение определили. на память оставили?

 

Забрали у меня в полиции,приобщали к заявлению.Потом спустя год подтвердили что сертификат подделка и сама монета

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ФСМ сказал:

Это верно,думаю каких либо незаконных действий в его отношении,привлечений не будет,и вот такие как он, себя в этой среде чувствуют комфортно.По той причине что торговля нумизматикой или антиквариатом это бизнес полу криминальный,поэтому полиция в эту муть не лезет,просто вникать и разбираться лень,все равно обе стороны виноваты.Один купил не до конца разобравшись что,другой впарил удачно,все-состава преступления нет....криминала по сути нет,есть сама давность подтекст самих деяний.Поэтому только одно действенное средство поможет,всеобщее презрение и рекламация.

ваша реакция очень странно выглядит, зачем тогда обсуждаете ,если лень разбираться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Botanik сказал:

ваша реакция очень странно выглядит, зачем тогда обсуждаете ,если лень разбираться?

Не лень,просто по сути чтобы прижать,нужно либо начинать все заново а это не один день и месяц уйдет,либо ловить на сделках живьем,ну и союзники нужны, даже где то лица которые его лично знают,и им уже мерзко становится за всем этим наблюдать со стороны,слишком нашумело..Я В 2011 году все делал сам,и как видите результат,он по сей день занимается своим гнусным делом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, leipasyo370 сказал:

Ну вот опять, "оправдание", вместо помощи

Андрей, по поводу правовой стороны вопроса, примерный алгоритм действий я написал еще в самом начале темы, без диванных фантазий.

 

В 28.12.2021 в 19:53, Barrel сказал:

159 УК тут совсем не бъётся. Отказной 100%. Решить спор возможно удастся только в гражданско-правовом поле. Исковое, экспертиза, запросы по месту нахождения ответчика, его ФИО т.д. можете начинать готовить.

Эта возьня точно не стоит того.

Сначала в свой районный, исковое. Желательно с доказухой (экспертиза).  Если иск примут к производству, то суд сам запросит у мешка данные персонажа. Мешок все выдаст, без проблем. Потом перешлет по месту нахождения ответчика дело и т.д....

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Barrel сказал:

Андрей, по поводу правовой стороны вопроса, примерный алгоритм действий я написал еще в самом начале темы, без диванных фантазий.

 

Сначала в свой районный, исковое. Желательно с доказухой (экспертиза).  Если иск примут к производству, то суд сам запросит у мешка данные персонажа. Мешок все выдаст, без проблем. Потом перешлет по месту нахождения ответчика дело и т.д....

 

Не хочется ссориться из-за дерьма. Просто обидно за человека и будь это человекоподобное в Питере, я бы смог найти рычаги для давления на него, да и в поиске оного.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

10 минут назад, leipasyo370 сказал:

Не хочется ссориться из-за дерьма. Просто обидно за человека и будь это человекоподобное в Питере, я бы смог найти рычаги для давления на него, да и в поиске оного.

Я в ярике и тоже готов помочь, правда не знаю чем. Если вдруг соберутся потерпевшие, то могут на меня рассчитывать. Ну хотя бы встретить и напоить точно смогу.

Изменено пользователем Barrel
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для полиции монета как монета. Если будет экспертиза и будет доказано что она копия, то есть повод. А если по оригинальной прошли болгаркой крест на крест, то им по барабану.

Ловить гавнюка на почте, выхода нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

например этом форуме вы сомневайтесь что есть тут союзники? а можете подтвердить вашу борьбу за тот большой срок , заявление в полицию, или что-то где можно увидеть какие меры вы принимали

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, sovetoff сказал:

Андрей Сергеевич,

расценки знаешь у правильного(не путать с грамотным) адвоката?

 

-ничего сложного...Сначала заява с доказухой.Потом занедорого составить иск с правильными !!!!требованиями и с привлечение Мешка.А в суд можно и самому прогуляться,-ничего сложного.Этот все рано не придет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, leipasyo370 сказал:

Игорь, так всё на него, потом.

Здесь смысл в том, что полиция сейчас работает по другому, не как раньше. Типа пишите, что претензий нет и т.д. не прокатывает.

При правильном подходе дела доходят до нужного исхода. 

именно так

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рубль 1741 за 250к он продал, фуфло безнаказанно. неужели думаете что кто то возбудится по подрезке? но в данном случае хотя бы половину выручить можно, продав за 10 к(может и не быстро) 

А почему еще отрицательного отзыва нет продавцу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, ФСМ сказал:

Не лень,просто по сути чтобы прижать,нужно либо начинать все заново а это не один день и месяц уйдет,либо ловить на сделках живьем,ну и союзники нужны, даже где то лица которые его лично знают,и им уже мерзко становится за всем этим наблюдать со стороны,слишком нашумело..Я В 2011 году все делал сам,и как видите результат,он по сей день занимается своим гнусным делом.

так чем же все-таки закончилось ваше дело возбудили ли уголовное дело или нет, по тому эпизоду что обсуждают в теме состава преступления нет и через правоохранительные органы решить ничего не получится, люди которые наивно полагают что полюбому поводу и без им помогут в органах очень ошибаются, пишу это как человек которому удалось пройти через подобную ситуацию и вернуть свои деньги, прежде чем пойти писать заявление в органы надо набраться терпения и быть готовым к тому что ваши материалы могут потерять направить в другой отдел по месту совершения преступления или по месту нахождения банкомата и будут всяческим образом стараться как это говорится отправить дело в космос наберитесь терпение и если Вы будете настойчивы и у вас есть люди знакомые с механизмом действия системы возможно все у вас получится 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Barrel сказал:

Ивняки! ну не далеко от меня.

Но это не я:), чесно слово.

Андрей, я с Ярика. И я все читал. А еще, я двадцать с лишним лет назад закончил юрфак ЯрГУ.  По специальности не работал ни дня, но познания немного остались.

И поэтому, мне немножко смешно читать все эти фантазии про 159-ю.

зря

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Lupo сказал:

рубль 1741 за 250к он продал, фуфло безнаказанно. неужели думаете что кто то возбудится по подрезке? но в данном случае хотя бы половину выручить можно, продав за 10 к(может и не быстро) 

А почему еще отрицательного отзыва нет продавцу?

А разве сумма меняет закон? Если только в его части. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Barrel сказал:

Боже упаси!

Более того, я ненавижу таких людей. Я бы, наверно, убил при встрече.

Но и  фантазировать тут тоже не место, нужны толковые советы.

Заявление точно примут.При нажиме начнут рассматривать.Остальное,в принципе пофиг,-.Потом в суд.Кровушки испить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не сумма а суть. там было фуфло. тут реставрированный но оригинал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Вахмурка сказал:

Заявление точно примут.При нажиме начнут рассматривать.Остальное,в принципе пофиг,-.Потом в суд.Кровушки испить.

Заяву примут, кто бы спорил.  Более того, при нажиме, как вы пишите, могут даже назначить проверку. И даже, при нажиме, сделать запрос на мешок по адресу персонажа. А зачем? Да, чтоб спихнуть его в Ярик по подследственности. Дальше нажимать придется уже на ярославских. И потом, после долгих нажимов, все равно отказ в возбуждении с рекомендацией идти в суд.

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Barrel сказал:

Заяву примут, кто бы спорил.  Более того, при нажиме, как вы пишите, могут даже назначить проверку. И даже, при нажиме, сделать запрос на мешок по адресу персонажа. А зачем? Да, чтоб спихнуть его в Ярик по подследственности. Дальше нажимать придется уже на ярославских. И потом, после долгих нажимов, все равно отказ в возбуждении с рекомендацией идти в суд.

 

 

это как пойдет...я смотрю Вы малознакомы с нашей системой.Вопрос только найти время и чуть позаморочится..Обычно все машут рукой ,типа-не те деньги...но по факту,-реально его и найти ,как физ лицо и получить.Ну и собственно,-повторюсь,-попить кровушки за его счет.Факт мошенничества ,именно,в суде даже начинающий адвокат докажет,но он и не нужен..истца (тс)будет,впролне достаточно.2-3 заседания,плюс месяц-два экспертиза. и ву а ля.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Barrel сказал:

Заяву примут, кто бы спорил.  Более того, при нажиме, как вы пишите, могут даже назначить проверку. И даже, при нажиме, сделать запрос на мешок по адресу персонажа. А зачем? Да, чтоб спихнуть его в Ярик по подследственности. Дальше нажимать придется уже на ярославских. И потом, после долгих нажимов, все равно отказ в возбуждении с рекомендацией идти в суд.

 

 

Дальше можно в ФНС...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, leipasyo370 сказал:

Дальше можно в ФНС...

а это особая песня...тут надо талант правописания

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Вахмурка сказал:

это как пойдет...я смотрю Вы малознакомы с нашей системой.Вопрос только найти время и чуть позаморочится..Обычно все машут рукой ,типа-не те деньги...но по факту,-реально его и найти ,как физ лицо и получить.Ну и собственно,-повторюсь,-попить кровушки за его счет.Факт мошенничества ,именно,в суде даже начинающий адвокат докажет,но он и не нужен..истца (тс)будет,впролне достаточно.2-3 заседания,плюс месяц-два экспертиза. и ву а ля.

Я знаком и знаю, что при правильном подходе всё прекрасно работает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru