Штраус

15 копеек 1970. Определение подлинности

В теме 254 сообщения

1 час назад, Poiskovic сказал:

Так монета подлинная или нет?

:sarcastic:

Телеграмма Рабиновичу:
- "Волнуйтесь. Подробности письмом. Цукерман".
Телеграмма Цукерману:
- "Что случилось? Волнуемся. Рабинович".
Телеграмма Рабиновичу:
- "Волнуйтесь. Кажется, умер Моня. Цукерман".
Телеграмма Цукерману:
- "Так кажется или да? Волнуемся. Рабинович".
Телеграмма Рабиновичу:
- "Пока да. Цукерман

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.06.2021 в 14:31, нахалёнок сказал:

у меня есть 3 пакета чипсов

Миша ты наверное все чипсы уже съел?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Gr@nD сказал:

Миша ты наверное все чипсы уже съел?

Я тоже. Интересно получается, монета в миме, ответа нет:sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с силами собираются. карантин же. а вчера и седни ваще выхи

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Poiskovic сказал:

Я тоже. Интересно получается, монета в миме, ответа нет:sarcastic:

в мим_о,

видно Ваша фамилия  мухин,  Вы в  пролете , ползайте по потолку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Poiskovic сказал:

Я тоже. Интересно получается, монета в миме, ответа нет:sarcastic:

Ну не одна же монета в МИМе на определение,и её очередь надеюсь наступит.

Так что,наберитесь терпения и запасайтесь чипсами,пивом,водкой.виски,ну итп.:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение что у монеты взяли кал мочу и кровь.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Штраус сказал:

Ну не одна же монета в МИМе на определение,и её очередь надеюсь наступит.

Так что,наберитесь терпения и запасайтесь чипсами,пивом,водкой.виски,ну итп.:)

Леонид, чтоб понять она подлинная или нет, достаточно взять ее в руки. И Уверен в тебе что ты не промахнулся

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Poiskovic сказал:

Леонид, чтоб понять она подлинная или нет, достаточно взять ее в руки. И Уверен в тебе что ты не промахнулся

У некоторых были сомнения в  подлинности даты.

Поэтому ответ МИМа, важен так как для меня,так и для нового владельца.

По поводу её подлинности я уверен,новый владелец так же уверен,ну осталось дождаться ответа экспертов.

Очень надеюсь что найдётся у экспертов минут 10-20,и мы узнаем их заключение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня.

 

На наш взгляд - нет никаких оснований для того, чтобы считать монету не-подлинной.

 

По  мнению А. И. Федорина  для того, чтобы было уместно утверждать, что это новый вариант реверса необходим поиск безукоризненного по состоянию экземпляра.

 

Подробности, возможно будут опубликованы на форуме позже, по результатам утрясания некоторых "ннюансов" с администрацией  ресурса.

 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, МиМ сказал:

Всем доброго дня.

 

На наш взгляд - нет никаких оснований для того, чтобы считать монету не-подлинной.

 

По  мнению А. И. Федорина  для того, чтобы было уместно утверждать, что это новый вариант реверса необходим поиск безукоризненного по состоянию экземпляра.

 

Подробности, возможно будут опубликованы на форуме позже, по результатам утрясания некоторых "ннюансов" с администрацией  ресурса.

 

Человеческое, Вам спасибо!

Ваш ответ, снял все сомнения по поводу не подлинности монеты.

Надеюсь что и у тех, у кого были сомнения в подлинности монеты,больше их нет.

 

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, МиМ сказал:

Подробности, возможно будут опубликованы на форуме позже, по результатам утрясания некоторых "ннюансов" с администрацией  ресурса.

В Вашей компетентности уверены все я так думаю:beer:. Ждем подробностей. Запасаемся пивом и семечками:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После ответа МиМ, хочется высказать своё мнение по поводу высказывания о не подлинности монеты.

С темой ознакомился буквально на днях,так как раньше не было возможности из-за состояния здоровья.  .

После того как Золотник определил  монету фуфлом, Стереотип  поддержал,и ещё написал что и ИТК подтвердил о том что монета фуфло,любому человеку было бы неприятно,зная что монета не вызывает не каких сомнений в подлинности.

Ведь много чего есть на свете, Что если Вы  в степи не видите суслика то его там Нет.А он там и следит за Вами.

Поставить публично под сомнение компетентность Штрауса и обвинить в торговле фуфлом -это  есть НЕХОРОШО,да ещё и в торговой ветке. 

Ладно,случилось то,что случилось,но могли бы и публично принести свои извинения за горячность в определении подлинности монеты,так же как и публично  утверждали что монета фуфло.

Как то так.Не чего личного просто за нумизматику обидно.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, муравей сказал:

После ответа МиМ, хочется высказать своё мнение по поводу высказывания о не подлинности монеты.

С темой ознакомился буквально на днях,так как раньше не было возможности из-за состояния здоровья.  .

После того как Золотник определил  монету фуфлом, Стереотип  поддержал,и ещё написал что и ИТК подтвердил о том что монета фуфло,любому человеку было бы неприятно,зная что монета не вызывает не каких сомнений в подлинности.

Ведь много чего есть на свете, Что если Вы  в степи не видите суслика то его там Нет.А он там и следит за Вами.

Поставить публично под сомнение компетентность Штрауса и обвинить в торговле фуфлом -это  есть НЕХОРОШО,да ещё и в торговой ветке. 

Ладно,случилось то,что случилось,но могли бы и публично принести свои извинения за горячность в определении подлинности монеты,так же как и публично  утверждали что монета фуфло.

Как то так.Не чего личного просто за нумизматику обидно.

Не судите строго. Ведь монета явно отличается от остальных известных этого года. И вот так по фото сразу безоговорочно признавать её подлинной было бы весьма опрометчиво. Скорее наоборот. И МиМ с Федориным ведь тоже своё мнение сказали после осмотра вживую. Не раньше. А Золотнику следовало бы спасибо сказать ещё, что обратил внимание на отличие.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, я вспомнил, кому я продал ту 15-70, которую я купил тут. Продал 3 года назад, естественно как подлинную. Постараюсь встретиться с этим человеком этим летом, если смогу и попрошу её привезти, если она у него. Хотелось бы сфотографировать покрупнее. Но не обещаю, что получится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, муравей сказал:

После ответа МиМ, хочется высказать ... и т.д.

Без обид, но мне кажется, что Вы излишне сгущаете краски, и несколько смещаете акценты - это больше на эмоциях

Не думаю, что ставилась цель конкретно Леонида   в чём о обвинить, а уж тем-более - в намеренной торговле фуфлом

Рабочий момент, такое бывает, хотя радовать ессно не может скажем так - это можно понять, но и не смертельно

Оппоненты тоже далеко не школьники с улицы, скажем так мягко, и не от фонаря всё это затеяли, абы было, что называется, просто для движения.

Тем более, всё-таки они оперировали только фото

Абсолютно безгрешных и не ошибающихся нет ни с одной стороны дискуссии, их вообще нет

В данном случае перебдить - только всем на пользу в конце-концов, и не думаю, что чья-либо репутация пострадала

Поскольку все оппоненты - разумные и рациональные люди, а не из тех, кто просто упирается лбом в стену, просто так, как есть тут свежая тема про имперскую копейку.

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, iff сказал:

Кстати, я вспомнил, кому я продал ту 15-70, которую я купил тут. Продал 3 года назад, естественно как подлинную. Постараюсь встретиться с этим человеком этим летом, если смогу и попрошу её привезти, если она у него. Хотелось бы сфотографировать покрупнее. Но не обещаю, что получится.

Приветствую,Павел!

На фото монета которую Вы купили,и моя.

Какое ваше мнение,реверсы одинаковые?

7070-11.thumb.jpg.3952eb25885ae168d8f42d64b34c71bb.jpg

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на форму вырезов где я обвёл красным,они явно отличаются.

1515-000.thumb.jpg.09661c7575ae4dfee85d720f8ce56492.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, трудно такое по фото уловить, надо вживую смотреть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую участников!

Получил ответ от МиМ, монета абсолютно подлинная!

По заключению МиМ, это новый обнаруженный штепмель реверса.

МиМ также написал, как найдётся вторая монета с таким реверсом,монета будет внесена в каталог.

Монета будет выставлена на биржу и, так как она находится в МиМ, то ее можно будет после окончания и оплаты там и забрать.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на аукцион:

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Почти месяц прошёл, с момента последнего сообщения в теме и выводов о другом штемпеле -  не попадалась ли кому то еще на глаза монета этого варианта?

Если попадется кому-то, напишите, пожалуйста, в этой теме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета на аукционе:

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета на аукционе, со старта  с 1000₽
 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова беда на бирже.... :facepalm:

Модераторы, исправьте в описании шаг. Неужели покупатели будут ставить по 100 рублей. Это займёт очень много времени. Как минимум до вечера следующего дня. 

Ну хватит уже ерундой заниматься. 

Наоборот нужно привлекать народ на биржу простотой условий и максимум удобств. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru