minus

5 копеек 1862 ЕМ. Атрибуция и оценка

В теме 210 сообщений

А к чему эти картинки мусора с мешка в этой теме?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 12.09.2020 в 09:52, Kaneps сказал:

А к чему эти картинки мусора с мешка в этой теме?

Медники бывают разные

Изменено пользователем Santa Morte
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.09.2020 в 13:08, Kaneps сказал:

 

Я 1860 год и показывал и историю этой монеты рассказывал. И когда трёшку засветил на форуме тоже все глазами хлопали и не понимали, потом дошло. Я вот не понимаю эти пляски с бубном вокруг этого пятака, ну 1862 ну перепутка ну редкая, но не уникальная, поскольку в этом типе ( подчеркиваю в этом типе) перепутки встречаются, а притягивать уникальность к году слабый аргумент.

А чем уникальная от редкой на ваш взгляд в таком случае отличается?можно с примерами монет.интересно...монета такая то -уникальная,такая редкая....вот я, например, считал в единственном экземпляре -уникальная;в нескольких редкая...данная монета пока,подчеркиваю пока в единственном экземпляре... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, volk180279 сказал:

данная монета пока,подчеркиваю пока в единственном экземпляре... 

Уточню - это пока единственная засвеченная перепутка  5к. 1862.  ранее известные были внесены во всевозможные издания как "новодел" 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

Прошло немножко времени, я думаю все остыли к этой теме и отнесутся объективно! 

Монету выставлять на биржу, на этом форуме, как я понял, нет смысла, т.к. у меня нет репутации и гарантов сделки!

Мне остается Вас попросить дать объективную оценку данной монеты!

На какую сумму примерно ориентироваться ?

Всем спасибо! С ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Репутация всё равно очень быстро не вырастет сколько ни продавай.

А гаранта можно и поискать, если кто из бонз согласится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, minus сказал:

Всем здравствуйте!

Прошло немножко времени, я думаю все остыли к этой теме и отнесутся объективно! 

Монету выставлять на биржу, на этом форуме, как я понял, нет смысла, т.к. у меня нет репутации и гарантов сделки!

Мне остается Вас попросить дать объективную оценку данной монеты!

На какую сумму примерно ориентироваться ?

Всем спасибо! С ув.

А Вам разве не сказали там, где Вы делали экспертизу, сколько ориентировочная цена? Там достаточно компетентные товарищи в этих вопросах. По крайней мере один 100%. По поводу цены было сказано, выставляйте с 200 000 р., здесь или где есть репутация. Там и цену узнаете. Дороже кмк вряд ли. ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, рекомендации с какой суммы выставить были, но я прошу ориентировочную стоимость в итоге! Или по кругу 200 и на этом точка?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, minus сказал:

Да, рекомендации с какой суммы выставить были, но я прошу ориентировочную стоимость в итоге! Или по кругу 200 и на этом точка?

Да никто вам итог не скажет. Тот кто готов заплатить реально больше - никогда об этом не скажет. А те, кто реально покупать не будет могут назвать любую цифру от балды.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чем как гарант Мекипапа не устраивает? на крайняк можно довезти ро РОСТИСЛАВА. это не так далеко.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, minus сказал:

 я прошу ориентировочную стоимость в итоге! 

Здравствуйте. 

Как можно оценить то, что пока известно в единственном экземпляре? Нет ни проходов, ни каталожной оценки. Итоговую стоимость покажет только аукцион. И вот тогда, при появлении второй такой же монеты, цена продажи вашей будет ориентир. Предложение старта в 200 тысяч рублей, считаю хорошим предложением. Сколько ещё наберёт (и наберёт ли) будет зависеть от числа заинтересованных покупателей. Продажу на бирже ЦФН как раз считаю более актуальной, т.к. местная публика сможет оценить монету по достоинству. 

Решать Вам. Удачи в продаже. 

P. S. В любом случае Вы ничего не теряете, уж точно Вам она досталась во многие разы дешевле 200 тр. :spiteful:

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На другом форуме, я и не сомневаюсь, что итог мне ни кто не скажет, Вы абсолютно правы, но я думал здесь все по другому! На другие лоты же дают ориентировочную стоимость, а этот чем хуже?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, minus сказал:

На другом форуме, я и не сомневаюсь, что итог мне ни кто не скажет, Вы абсолютно правы, но я думал здесь все по другому! На другие лоты же дают ориентировочную стоимость, а этот чем хуже?

На такие предметы нет точной цены. За сколько купят, столько и будет точная. Причём 10 раз будут продавать и 10 раз будет разная цена. Возможно даже с большим разбросом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы правильно заметили, что в единственном экземпляре!

От своей безграмотности не могу понять смысла оценки в 200.

копейка 1726, которых 10 штук, стоит 1500000, а эта одна ! 200?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, minus сказал:

Вы правильно заметили, что в единственном экземпляре!

От своей безграмотности не могу понять смысла оценки в 200.

копейка 1726, которых 10 штук, стоит 1500000, а эта одна ! 200?

Просто поверьте грамотным (!) людям на слово. Будете толочь воду в ступе - и половину будет сложно получить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, minus сказал:

Вы правильно заметили, что в единственном экземпляре!

От своей безграмотности не могу понять смысла оценки в 200.

копейка 1726, которых 10 штук, стоит 1500000, а эта одна ! 200?

Это перепутка. Накиких 1500000 они никогда не стоили и не будут стоить. Не путайте с редкими типами. Потолок 200000 р. и то под? ИМХО

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепутка или новодел? Как мне не путать с редкими типами, если у Биткина R4. Это не редкий тип по Вашему?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С такими мыслями и хотелками Вы рискуете остаться единственным обладателем единственного известного экземпляра перепутки 5 копеек 1862 ЕМ... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При всем уважении к экспертам и экспертизе, ржавая монета, остаётся ржавой монетой. В таких случаях часто пишут, что определить подлинность не представляется возможным. Но раз тут определили, то радуйтесь и продавайте за 200, пока дают или могут дать. Лично для меня, монета без родной поверхности, особой ценности не представляет.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, minus сказал:

Как мне не путать с редкими типами, если у Биткина R4. Это не редкий тип по Вашему?

последнее что нужно смотреть у Биткина (при всём уважении к Володе) это степени редкости

20 минут назад, minus сказал:

копейка 1726, которых 10 штук, стоит 1500000, а эта одна ! 200?

всё просто. никто не знал о существовании. теперь знают и начнут шерстить запасы. подозреваю что через год она будет не одна.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, minus сказал:

Перепутка или новодел? Как мне не путать с редкими типами, если у Биткина R4. Это не редкий тип по Вашему?

У Вас не редкий тип, у Вас классическая перепутка двух простых типов, если так можно выразиться. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни кто не знал о существовании, не знали! Но когда я ее выставил, все же знали, что ее не существует? И если бы они были, вы бы уже это знали. Я думаю уже все, свои запасы перевернули, но так как до сих пор не похвастались, я думаю, что пока не нашли. Может когда то и найдут, не вопрос, но я о сейчас! Я попросил всего лишь реальной стоимости данной монеты, а не старта! Я так понимаю здесь оценивают и дают ориентировочную цену только тем монетам, которые в каталоге? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, minus сказал:

Я так понимаю здесь оценивают и дают ориентировочную цену только тем монетам, которые в каталоге? 

Поймите правильно, естественно никто не знает у кого сколько в кармане денег и так как она одна, никто и знать не может сколько за нее готовы отвалить.

Может 100 не дадут, а может и 300 дадут. Лучший вариант поставить с 200 и мы узнаем ее цену. Вернее проверим стоит ли она 200т.р.

Ставьте и не тяните резину, отвезите ее гаранту, думаю не трудно найти его в ваших краях.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Poiskovik, Вы в очередной раз меня поддерживаете, спасибо! Просто я не готов отдать ее за 200, вот и все! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

1 минуту назад, minus сказал:

Poiskovik, Вы в очередной раз меня поддерживаете, спасибо! Просто я не готов отдать ее за 200, вот и все! 

так поставьте с той суммы которая устраивает. И посмотрим:D

Изменено пользователем Poiskovic
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru