minus

5 копеек 1862 ЕМ. Атрибуция и оценка

В теме 210 сообщений

Вот это поворот. Ну теперь можно начинать оценивать бумажку. 200тр?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

200 003р?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меньше чем 200 005 и не предлогайте)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, minus сказал:

Меньше чем 200 005 и не предлогайте)))

Вам и карты в руки. Выставляйте с этой суммы на местную биржу. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, нахалёнок сказал:

200 003р?

Вроде Иван Ивановича нет в числе подписавших или я чего-то не знаю?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, minus сказал:

Всем спасибо за поздравления!

Тапир, ваши извинения принял, меня извините если, что не так.

Отдельное спасибо и моё уважение Ростиславу Владимировичу за компенсацию экспертизы! Мало сегодня таких честных и порядочных людей.

а давайте закрепим успех, всех кто имеет свое мнение и публично его озвучивает на форуме , по поводу подлинности монет на 14к штрафовать , ну так что бы умников поменьше стало в обществе, со своим мнением . Глядишь и тему "оценки" в порядок приведем .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.08.2020 в 10:56, leipasyo370 сказал:

У Биткина данное сочетание(старый орёл-новый реверс) указан, как новодел(R4). Это очень высокая степень редкости по его классификации. Для примера у Ильина она не отмечена, у Узденикова так же её нет. Проходов данной монеты нет. Соответственно и картинок в сети. Здесь мы видим, или выкопанный новодел(не первые раз уже выкапывают новоделы:)), или перепутка, или......Но сказали, что звенит. Дальше путь к экспертам, при таком раскладе.

Можно вопрос?Если у Биткина данная монета указана как новодел(то какого периода времени новодел?)если указана то значит были подобные новодельные монеты,с такой редкостью.?а монета ТС признана уникальной.И мои поздравления!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, volk180279 сказал:

Можно вопрос?Если у Биткина данная монета указана как новодел(то какого периода времени новодел?)если указана то значит были подобные новодельные монеты,с такой редкостью.?а монета ТС признана уникальной.И мои поздравления!!!

Новоделы чеканились позже даты официального выпуска. Когда именно чеканили данный новодел и чеканили ли вообще, надо в первую очередь спросить у того, кто про него указал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После такой экспертизы ценник на монету будет зашкаливать...явно не 200 к и даже не 300

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Darel сказал:

а давайте закрепим успех, всех кто имеет свое мнение и публично его озвучивает на форуме , по поводу подлинности монет на 14к штрафовать , ну так что бы умников поменьше стало в обществе, со своим мнением . Глядишь и тему "оценки" в порядок приведем .

И наоборот, +14 к. тому, кто......Так будет справедливей;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, leipasyo370 сказал:

Новоделы чеканились позже даты официального выпуска. Когда именно чеканили данный новодел и чеканили ли вообще, надо в первую очередь спросить у того, кто про него указал.

Благодарю.но если указана,то значит были.не фантазии же автора Биткина...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, volk180279 сказал:

Благодарю.но если указана,то значит были.не фантазии же автора Биткина...

Вы говорите, что Новоделы чеканились после официальной даты чеканки.но я так понимаю,что до сегодняшнего дня о такой монете  ничего небыло известно.и существовал ли вообще выпуск таких монет тоже не известно.и какова точная дата выпуска (или хотя бы год)монет никто не сможет сказать.Интересно одна монета или тысячу успели отчеканены прежде чем смогли заметить несоответствие...Интересно тогда были "Заказухи"на монеты,может кто этот шедевр по Братски отчеканил и вынес...как кстати было с выносом монет в середине 19 века,и возможны ли были такие вещи?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме только двое принесли свои извинения за не доверие к ТС. А остальные только смотрят, хотя так наезжали на ТС. А 2е извинившихся и один поплатил кошельком, вот это реальные мужики. ТСу еще раз поздравления. Молодец!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

99,9%действительно хотят проталкнуть фуфло,и только единицам удаётся отстоять свою правоту,тем более на данном форуме.А это стоит намного больше того, что получит ТС за монету...надеюсь монета не уйдёт за "бугор"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, volk180279 сказал:

Вы говорите, что Новоделы чеканились после официальной даты чеканки.но я так понимаю,что до сегодняшнего дня о такой монете  ничего небыло известно.и существовал ли вообще выпуск таких монет тоже не известно.и какова точная дата выпуска (или хотя бы год)монет никто не сможет сказать.Интересно одна монета или тысячу успели отчеканены прежде чем смогли заметить несоответствие...Интересно тогда были "Заказухи"на монеты,может кто этот шедевр по Братски отчеканил и вынес...как кстати было с выносом монет в середине 19 века,и возможны ли были такие вещи?

Там много чего выпускалось и в большинстве своём именно на заказ("заказуха"). Не знаю, кто обладает точными данными или обладает ими вообще, но чеканить их начали с 1730-х(вторая половина), в СПБ, Варшаве, Екатеринбурге, Москве и Сузуне. И по 1890 (конец этому положил Великий князь Георгий Михайлович). Расцвет пришёлся на период Екатерины II. Чеканили всё, что не попади. В начале 1840-х чеканка была заметно ограничена. Тогда в СПБ было уничтожено множество штемпелей. И продолжалась вплоть до правительственного распоряжения о прекращении оной. Я выше уже указал когда. На счёт выносов не знаю, было наверное всякое, но вот просто так взять и отчеканить что захочешь, это вряд ли. Да и кому это было нужно? Касаясь данной монеты. Стандартная перепутка, кои встречаются периодически в ходе исследований и поиска. В данном случае монета более интересна, здесь перепутаны типы, точнее "смешаны". Ну и плюс, что монета нигде не описана(я не беру в счёт новодел, который никто не видел в глаза). Как-то так. Может, кто добавит или поправит, если что не так.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, minus сказал:

Всем спасибо за поздравления!

Примите и мои поздравления! 

 

Как мне кажется тема достойна размещения в основном разделе форума 'Монеты России до 1917 года" только с небольшой корректировкой заголовка. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за разьяснения. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во как. Крутой разворот. 

Поздравляю находчика монеты. И желаю ему удачных торгов.

Ps. Очень приятно видеть достойное поведение всех участников обсуждения. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Poiskovic сказал:

В теме только двое принесли свои извинения за не доверие к ТС. А остальные только смотрят, хотя так наезжали на ТС. А 2е извинившихся и один поплатил кошельком, вот это реальные мужики. ТСу еще раз поздравления. Молодец!!!

Ну прям Black Lives Matter

Сейчас прям все начнём приносить свои извинения и на колени становиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Darel сказал:

а давайте закрепим успех, всех кто имеет свое мнение и публично его озвучивает на форуме , по поводу подлинности монет на 14к штрафовать , ну так что бы умников поменьше стало в обществе, со своим мнением . Глядишь и тему "оценки" в порядок приведем .

Лучше перебдеть, чем недо бдеть.

И вообще ВСЕГДА когда появлялся ПЕРВЫЙ экземпляр доселе неизвестной монеты, они автоматически подвергалась сомнению.

И это правильно.

Нельзя автоматически все записывать в подлинные монеты.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, volk180279 сказал:

После такой экспертизы ценник на монету будет зашкаливать...явно не 200 к и даже не 300

Ох. Не уверен. Если только прогонять на очниках раз несколько....

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, 9525255 сказал:

И вообще ВСЕГДА когда появлялся ПЕРВЫЙ экземпляр доселе неизвестной монеты, они автоматически подвергалась сомнению.

Присоединяюсь. Презумция невиновности в нашем деле не применяется. И по-моему, скоро буду времена, когда появление любой интересной монеты (будь то редкость или просто состояние) будет подвергаться сомнению.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, volk180279 сказал:

После такой экспертизы ценник на монету будет зашкаливать...явно не 200 к и даже не 300

 

9 часов назад, volk180279 сказал:

.надеюсь монета не уйдёт за "бугор"

Вот объясните мне, почему не получается пройти мимо, когда бред пишут? "Зашкаливать", "даже не 300"... Ну пришел марсианин, ну понаписал, он имеет право на свое марсианское мнение, ты почитал, иди мимо. Почему не получается идти мимо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Крым13 сказал:

Примите и мои поздравления! 

 

Как мне кажется тема достойна размещения в основном разделе форума 'Монеты России до 1917 года" только с небольшой корректировкой заголовка. 

 

Закрепил пока здесь наверху.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Rain713 сказал:

Закрепил пока здесь наверху.

Есть тема по "неописанным разновидностям.....". Вот её надо было давно закрепить. Ещё не одна разновидность всплывёт за "года"....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru