Kaneps

Сребреник Ярослава Мудрого. Предпродажная оценка

В теме 214 сообщения

а почему именно ожерелье? это могли быть и височные привески и убранство головного убора. кто его знает что это было

 

а остальные монеты как атрибутированы и оценены? если недорогие-то может стоит комплексом и продавать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, volk180279 сказал:

Да эту монету, никто бы из нас не увидел,если бы она не была частью ожерелья.она давно продалась бы  на западе за очень очень приличную сумму условных единиц...здесь уже высказывалось мнение одного из модераторов форума по этому поводу...осталось посмотреть за сколько уйдёт...но чувствуя примерную хотелку, любителям перепродать делать тут нечего.

Этот предмет интересен скорее, как исторический артефакт, посему стоимость и спрос будут складываться из этих факторов. Сравнивать рубль Николая I, для примера, с заделанным отверстием или снятой напайкой, будет некорректно в данном случае. ИМХО

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а насколько схож металл у 222-1 и 222-2 и 222-3 и 222-4?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Kaneps сказал:

как обещал - фото состава депозита, все монеты атрибутированы, кому интересно могу написать.

Да, интересно! Напишите, если не затруднит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а с чем связан такой максимально странный выбор площадки для продажи?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что именно странно?

 

по поводу братакопорулихи вспомнились слова покойного Жванецкого

"Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел"

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

37 минут назад, Forigneer сказал:

Скажите, а с чем связан такой максимально странный выбор площадки для продажи?

А чем странный?!

Процент - низкий (с продавца только), про сам артефакт - широко известен стал (до кого надо донесли), пересыл ...делает сам обладатель (без пересыла на аук) .

Изменено пользователем sova159
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, sova159 сказал:

Процент - низкий (с продавца только)

и то не со всех. оранжевые, синие, зелёные не платят

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, sova159 сказал:

А чем странный?!

Процент - низкий (с продавца только), про сам артефакт - широко известен стал (до кого надо донесли), пересыл ...делает сам обладатель (без пересыла на аук) .

На том же МиМе потенциальных покупателей будет, как минимум, в 10 раз больше, и экономия на комиссии точно не оправдает недобор в цене.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Forigneer сказал:

На том же МиМе потенциальных покупателей будет, как минимум, в 10 раз больше, и экономия на комиссии точно не оправдает недобор в цене.

Обычно аукционный дом диктует цифру стартовой цены. Им интересно продать и получить свой процент. Если хотелка продавца выше, и он не согласен с предложенным стартом, то предмет просто не возьмут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Марк70 сказал:

Обычно аукционный дом диктует цифру стартовой цены. Им интересно продать и получить свой процент. Если хотелка продавца выше, и он не согласен с предложенным стартом, то предмет просто не возьмут.

хороший материал всегда возьмут!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, для монет от миллиона и выше условия наоборот диктует сдатчик, вплоть до 105% на руки от итоговой цены. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Forigneer сказал:

Да, для монет от миллиона и выше условия наоборот диктует сдатчик, вплоть до 105% на руки от итоговой цены. 

такое бывает только в России

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Forigneer сказал:

На том же МиМе потенциальных покупателей будет, как минимум, в 10 раз больше, и экономия на комиссии точно не оправдает недобор в цене.

Вы действительно считаете, что Канепса учить надо, типа, он ещё "малопонимающий", ...там ещё и другие аспекты есть ...типа, доставки на тот же МиМ ..."Здесь" просто ....не уйдёт и ...пусть дальше лежит, цену набирает.

 

Уверен, он сам разберётся ..."где, и как, и за сколько".

Без обид!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда...

 

Значица, если неаккуратно убрать с монеты окислы - это убить монету, сделать из нее медный кружок. 

 

А пробить дыру и припаять дужку - это как? Это еще монета или уже не очень, ну, типа, произвольное изделие из монеты? Выставляют такое в музеях с подписью "монета"? Не видел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Katznumis сказал:

такое бывает только в России

Не только. Возьмите на свой аукцион, если Канепс на старт в 5 евро согласится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Forigneer сказал:

На том же МиМе потенциальных покупателей будет, как минимум, в 10 раз больше, и экономия на комиссии точно не оправдает недобор в цене.

Кто-то из их представителей писал здесь, что торговать очевидной копаниной они уже не могут себе позволить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Pocheka сказал:

Кто-то из их представителей писал здесь, что торговать очевидной копаниной они уже не могут себе позволить.

Позволяют, еще как! Недавно у товарища моего копаную на аукцион забрали, какую, не скажу)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

1 час назад, minus сказал:

Позволяют, еще как! Недавно у товарища моего копаную на аукцион забрали, какую, не скажу)

Вы божий дар с яичницей не сравнивайте, одно дело чищеный пятак, его продажа не возбудит возмущения музейных работников, а серебреник, так сразу группа возмущенных граждан из музея напишет в прокуратуру и пойдет волна дерьма на аукционный и далее на сдатчика.

Изменено пользователем Brios
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, нахалёнок сказал:

а остальные монеты как атрибутированы и оценены?

1 и 2 . Æthelred II (978-1016)
Type: Last Small Cross (1009-1017)
Mint: Lincoln и York

2. Æthelred II (978-1016)
Type: Last Small Cross (1009-1017)

3. Германия, Бавария, г. Наббург, 
герцог Генрих II (2-е правление), июнь 985 - 28 августа 995

4. Ирландия. Hiberno-Norse, Ситрик (995-1150), 
Type: Last Small Cross (995-1020)
Mint: квази Лондон

 

 

Атрибуцию делали люди с ЦФН, захотят сами отпишутся. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть изделие примерно 1150-1175 я так понимаю

а дорогие эти?

блин а ведь в Наббурге я был когда то :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Brios сказал:

Вы божий дар с яичницей не сравнивайте, одно дело чищеный пятак, его продажа не возбудит возмущения музейных работников, а серебреник, так сразу группа возмущенных граждан из музея напишет в прокуратуру и пойдет волна дерьма на аукционный и далее на сдатчика.

А на аукционах разве одни чищеные пятаки продаются?

Да и музейные работники могут возбудиться от любой вещи, о которой и не подумаешь!

Да и в данном случае, это не полноценная монета, а всего лишь изделие из нее!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Brios сказал:

Вы божий дар с яичницей не сравнивайте, одно дело чищеный пятак, его продажа не возбудит возмущения музейных работников, а серебреник, так сразу группа возмущенных граждан из музея напишет в прокуратуру и пойдет волна дерьма на аукционный и далее на сдатчика.

На моем "любимом" в-ре регулярно в разделе допетровских на торгах вполне себе земляные серебреники. С утратами часто, но без сквозных дырок и приваренной ювелирной  арматуры. И сейчас тоже. И ничего. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, minus сказал:

 

Да и в данном случае, это не полноценная монета, а всего лишь изделие из нее!

Я с интересом посмотрел монеты из тем вашего обсуждения.

И....................

И меня вполне устроит это ОДНО изделие чем все монеты оптом которые вы обсуждали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно "изделие"! А я и не хвастался своими монетами и тем более тем, что я обсуждаю!

2 минуты назад, Brios сказал:

Я с интересом посмотрел монеты из тем вашего обсуждения.

И....................

И меня вполне устроит это ОДНО изделие чем все монеты оптом которые вы обсуждали.

Я не отрицаю, что "изделие" ценно и достойно оценки и продажи! Причем здесь то, что я когда то обсуждал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru