Селянин

Иван Антонович. Рубль 1741 СПБ. Обсуждение

В теме 218 сообщений

Только что, Esromeron сказал:

Я хочу сказать всем спецам (и настоящим и липовым), если вы надеетесь отсидеться втихую с карамелькой за щекой, потешаясь над теми, кто не может распознать очевидное на ваш взгляд фуфло, то рано или поздно, вы лишитесь этой карамельки вместе с головой. Настанет момент, когда вы сами не сможете ничего отличить (и это уже бывает сплошь и рядом, как показывает практика, в том числе - и у бьющих себя пяткой в грудь).

 

Только что, Esromeron сказал:

Если фуфло не выявлять, и не инициировать возвраты его по цепочке назад, не мешать его продаже, то успешное внедрение фуфла даст средства для производства нового, еще более качественного фуфла. И наоборот - если фуфло распознать, то канал его распространения подзаглохнет. Никто не будет покупать монеты там, где ему однажды продали фуфло. Даже если само фуфло и не вернется распространителю, все равно это задержит дальнейшее его распространение. Разве это не очевидно? А вы сидите дальше, смактайте карамельку пока. :dry:

Как-то всё у Вас прямолинейно и однозначно... по типу, белое/чёрное. Типа - надумано.

Ибо часто берут с целью перепродажи ...не устояв перед соблазном, потом думают ...куда ...:pardon:

Простой пример ...на ауке  (предосмотр)... дорогая и интересная монета (были реальные претенденты, несколько) одним из специалистов признаётся фуфлом ...Приходит другой специалист и ему задают этот вопрос о подлинности и ответ противоположный. Но второго специалиста привезли с рыбалки ...

Монета была продана по одной ставке (догадайтесь кто купил).:waiting:

А так ...Да. Одобрямс!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, sova159 сказал:

 

Как-то всё у Вас прямолинейно и однозначно...

У меня все просто: если знаешь, что монета фуфло - скажи. Тогда вот это будут делать реже и сильно осторожнее.

 

8 минут назад, sova159 сказал:

Ибо часто берут с целью перепродажи ...не устояв перед соблазном, потом думают ...куда ...:pardon:

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Esromeron сказал:

У меня все просто: если знаешь, что монета фуфло - скажи. Тогда вот это будут делать реже и сильно осторожнее.

 

 

Вы - идеалист. КМК

Но подсказать конечно нужно, но желательно ...аккуратно.

Без обид! С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда сомнительная монета выставляется на какой-то известной площадке, спецы высказываются неохотно или вообще молчат.

И наоборот, дружно выносят приговор, когда монета уже на руках.

Может это какая-то корпоративная этика...?

Да и делится знаниями никто не спешит, как я заметил. Как некоторые говорят "нахаляву". Может это и правильно, я не знаю.

Но все же хочется надеяться на помощь авторитетов, хотя бы коротко, в двух словах, без комментариев. 

Иначе, новички точно обречены плотно забить свои альбомы различным фуфлом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, sova159 сказал:

Вы - идеалист. КМК

Да какой нафик идеалист. Наоборот - реалист, понимающий, как обстоят дела на рынке нумизматики. Если не бороться с фуфлом, то им завалят весь рынок. Есть люди, которые занимаются торговлей монетами, и вообще не занимаются коллекционированием. Вот им все равно, чем торговать. Если есть фуфло, которое невозможно отличить от подлинника, то они будут торговать и им. А я коллекционирую монеты, и мне не все равно, что я кладу в коллекцию. В этом и разница.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Esromeron сказал:

Да какой нафик идеалист. Наоборот - реалист, понимающий, как обстоят дела на рынке нумизматики. Если не бороться с фуфлом, то им завалят весь рынок. Есть люди, которые занимаются торговлей монетами, и вообще не занимаются коллекционированием. Вот им все равно, чем торговать. Если есть фуфло, которое невозможно отличить от подлинника, то они будут торговать и им. А я коллекционирую монеты, и мне не все равно, что я кладу в коллекцию. В этом и разница.

Думаю, что эта дискуссия с Вами бессмысленна. 

Назовите примеры когда кто-либо купил "краба" и его торжественно уничтожил (извините за прямоту).

При покупке ...да, вы - правы. В случае продажи приоритеты (часто) меняются.:pardon:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, sova159 сказал:

Думаю, что эта дискуссия с Вами бессмысленна. 

Назовите примеры когда кто-либо купил "краба" и его торжественно уничтожил (извините за прямоту).

А я с вами и не дискутирую. Любой нормальный коллекционер вернет выявленное фуфло тому, кто ему его продал, либо оставит это фуфло у себя. Примеров много, остались еще нормальные коллекционеры в стране. Да и у  меня самого есть несколько фуфельных монет, купленных когда-то по незнанию. Оставлены на память. А тот, кто продает заведомое фуфло под видом настоящей монеты, из коллекционера автоматически превращается в торговца фуфлом с соответствующими потерями в репутации. И не надо говорить мне, что я идеалист.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...что толку от всех этих лозунгов и рассуждений, если не можете определить правильность предмета?

 

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Гюнтер сказал:

...что толку от всех этих лозунгов и рассуждений, если не можете определить правильность предмета?

Это фраза из серии "в огороде - бузина, а в Киеве - дядька". Вы кому это сказали? И к чему? Я тоже так могу: "Что толку в красноречии человека, если он не следует своим словам?" (C).

 

Если это вопрос ко мне о монете ТС, то серебро - тема не моя. В своей теме я обычно могу. Когда не могу, обращаюсь за помощью к людям, которым доверяю. Если я сам знаю или понимаю, что монета - фуфло, то говорю об этом прямо, безо всяких "подковырок" типа "я знаю, но не скажу", "ну, тут и дураку все понятно", "нафига мне это надо", "бесплатно ничего не скажу" и прочей бабуйни.

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Гюнтер сказал:

...что толку от всех этих лозунгов и рассуждений, если не можете определить правильность предмета?

 

 

  На кой ляд определять правильность предмета, если есть другой способ фуфло вычислить. Голова плюс  толстая жопа или удобное кресло, время и Интернет к нему... знания по нумизматике не обязательно, точнее они второстепенны.  

  Берётся вычисленное тобой (именно тобой, ну или другим докой) фуфло... только не само по себе, а вместе с торговцем...  затем тупо сравнивается весь его материал. В принципе, как высчитывается фуфло, ты уже тоже объяснил: маячки, пятнышки, следы бытования, ещё пара-тройка нюансов. Дальше - по двум путям: интернет и телефон. Интернет читают все, а по телефону трындится уже все, что Бог на душу положит... и в основном уже не про монеты, а вокруг персон, с которыми этот предмет пересекался. Ничего страшного в этом, предупреждён - значит вооружен... как бы:spiteful: 

   

    ... отвлёкся. Прошу прощения. Касаемо меди, знаю, и не один (!) пример, когда именно медная монета, оригинал(!), однажды зафуфленная опытным нумизматом, имеет в последствии очень, очень трудную судьбу. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Esromeron сказал:

Я вас лично не знаю, и верить вам у меня нет никаких оснований. Мало того, вы очень много говорите о том, что все знаете, называете почти всех вокруг идиотами, кидаетесь минусами в репу направо и налево, но лично я ни разу не имел счастия лицезреть ваши знания воочию. Уж простите. :dry:

 

1. Я не говорю и не говорил никогда , что всё знаю - это просто невозможно . Так что вы нагло врёте тут на радость антирнет - икспёрдам .:angry: . В каком-то конкретном случае - да , могу знать что-то ......:spiteful:

2. Называю идиотами только идиотов  - кто ж виноват , что в инете их в достатке представлено и они часто бред несут :( ...но никак не почти всех вокруг .  Значит опять наглое враньё !

3. Минусы в репу ставлю только в вопиющих случаях в основном нумизматической безграмотности ( а как ещё отучить писать чушь типа "литьё" - просто достали уже со своим литьём !!! :angry: )

4. Мои знания воочию вам "лицезреть" навряд ли представится возможным , т.к. я не медник , а вы медью занимаетесь . Да и особого желания "лицезреть" их для вас лично у меня как-то не возникает .:sarcastic:  Так что радуйтесь - вон сколько виртуальных плюсиков заработали - правда эти плюсики не за знания нумизматические , но это всё мелочи ....:spiteful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы тему вернуть в русло обсуждения....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Perec сказал:

Интересно было бы тему вернуть в русло обсуждения....

Да не вопрос... Кто тут красиво так пишет, пусть и ...вернет:spiteful:Борец с фуфлом, бескорыстный...

 

Ну а если не может, пусть не пишет... Вся околонумизматика...внизу, в,,Трёпе,,...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу о себе, предмет считаю , в данном случае, не совсем простым для определения. а подлинность прояснить интересно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Гюнтер сказал:

Да не вопрос... Кто тут красиво так пишет, пусть и ...вернет:spiteful:Борец с фуфлом, бескорыстный...

 

Ну а если не может, пусть не пишет... Вся околонумизматика...внизу, в,,Трёпе,,...

Можно подумать, вы что-то сказали тут полезного. :facepalm2: Кроме Канепса, вообще никто ничего путного пока не сказал.

 

Собственно, на этом можно было бы и закончить обсуждение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Esromeron сказал:

Можно подумать, вы что-то сказали тут полезного. :facepalm2: Кроме Канепса, вообще никто ничего путного пока не сказал.

 

Вообщем,...для людей разбирающихся-сказал, для вас-не знаю.

 

Если заметили, то тут как бы спросили мое мнение...  Как человек культурный:spiteful:,....ответил. А вас как бы и не спрашивали, но вы написали...ниочём.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А чё его спрашивать - то , если он не понимает ничё - зато лозунги какие ........:sarcastic: И ты не заметил разве , что тут гундосят о бескорыстности и честности в основном те , кому по делу сказать то нечего .......... а знать то ой как хочется - вот и провоцируют .......:spiteful:

Изменено пользователем Serg-antik68
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Гюнтер сказал:

Вообщем,...для людей разбирающихся-сказал, для вас-не знаю.

Я для меня и не надо ничего писать, тема не моя, мне вообще пофик. Вы написали:

Ну, к примеру, спросил бы я эксперта по подлинности какого-то медяка, он бы мне ответил - "предмет продавался на таком аукционе в 2011 году". И что? Какое это имеет отношение к подлинности? Этих аукционов только очников, и только в Москве пару десятков в год + еще сотня крупных интернет акционов там-сям. Я не помню, на каком конкретно аукционе я купил монету в этом году. Что мне даст информация по тому, где проходила какая-то монета?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Serg-antik68 сказал:

А чё его спрашивать - то , если он не понимает ничё - зато лозунги какие ........

Мне и не надо ничего понимать в серебре. По меди спросите, что знаю, отвечу. Чего не знаю, скажу что не знаю. А тут трёп один.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Если серебро вас не волнует , то что тогда вы вообще здесь делаете ? :shock: Просто так зашли на потрындеть , или срач спровоцировать ? 

Изменено пользователем Serg-antik68
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

9 минут назад, Serg-antik68 сказал:

Если серебро вас не волнует , то что тогда вы вообще здесь делаете ? :shock: Просто так зашли на потрындеть , или срачь спровоцировать ? 

Меня волнует будущее нумизматики, как ни громко это звучит. И то что я вижу в серебре, скоро будет и в меди. И то, что специалисты сквозь пальцы смотрят на огромное количество ходящего вокруг фуфла в серебре (мало того, еще и третируют и унижают тех, кто хоть как-то пытаются с фуфлом бороться, за примерами далеко ходить не надо), у меня лично вызывает сильные опасения.

 

А срач провоцируете вы. И кстати, беседу со мной в этой теме тоже начали именно вы. Забыли? Я напомню

 

Я более или менее осведомлен о ситуации в меди. И намеки на то, что в меди дела обстоят хуже, задевают как меня лично, так и людей, которых я уважаю. Дальше объяснять? Или просто закроем тему?

Изменено пользователем Esromeron
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Esromeron сказал:

Ну, к примеру, спросил бы я эксперта по подлинности какого-то медяка, он бы мне ответил - "предмет продавался на таком аукционе в 2011 году". И что? Какое это имеет отношение к подлинности? Этих аукционов только очников, и только в Москве пару десятков в год + еще сотня крупных интернет акционов там-сям. Я не помню, на каком конкретно аукционе я купил монету в этом году. Что мне даст информация по тому, где проходила какая-то монета?

Вы смотрите и..не видите. Я в теме показал еще как бы одноштемпельный предмет. Вы смотрите, но... не видите и не понимаете. Поэтому я и сказал...для разбирающихся. Им достаточно...и полунамека...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Esromeron сказал:

Меня волнует будущее нумизматики, как ни громко это звучит. И то что я вижу в серебре, скоро будет и в меди. И то, что специалисты сквозь пальцы смотрят на огромное количество ходящего вокруг фуфла в серебре (мало того, еще и третируют и унижают тех, кто хоть как-то пытаются с фуфлом бороться, за примерами далеко ходить не надо), у меня лично вызывает сильные опасения.

 

А срач провоцируете вы. И кстати, беседу со мной в этой теме тоже начали именно вы. Забыли? Я напомню

 

Я более или менее осведомлен о ситуации в меди. И намеки на то, что в меди дела обстоят хуже, задевают как меня лично, так и людей, которых я уважаю. Дальше объяснять? Или просто закроем тему?

Ещё раз повторяю для слепых , глухих ....... и ещё там не знаю каких : с качественным фуфлом в меди всё гораздо печальнее , чем в серебре ! Всё . Можете продолжать и дальше брыкаться - только это ничего не меняет .:mellow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Гюнтер сказал:

полунамека...

Ваши "полунамеки" мне никогда не были понятны даже в меди, чего уж говорить про серебро. Прощенья просим, за непроходимую тупость. :dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Esromeron сказал:

Ваши "полунамеки" мне никогда не были понятны даже в меди, чего уж говорить про серебро. Прощенья просим, за непроходимую тупость. :dry:

...не читайте меня, в игнор поставьте... Чё читать какуие-то глупости?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru