Lenox

Нумизматическая экспозиция Государственного Эрмитажа и Главного Штаба

В теме 371 сообщение

Лучше в хронологическом порядке..

Ефимки

DSC07778.JPG

DSC07779.JPG

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробный портретный рубль Павла Петровича

DSC07780.JPG

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо было сделать ещё фото этого рубля 1796г - а то инициалы медальера Карла Леберехта размыты, фокусировка произошла на самом профиле. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ефимок как-будто  вчера сделали, он какой-то игрушечный

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Медь, где медь? Покажите пожалуйста 

Изменено пользователем Шкипер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ГШ нет меди насколько я помню.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Шкипер сказал:

Ефимок как-будто  вчера сделали, он какой-то игрушечный

Этот Ефимок как раз-таки правильный, в отличие от синконовской поделки...:smoking:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Rappoport сказал:

в отличие от синконовской поделки...:smoking:

Ефимок в Смитсониан от ВКГМ отличается от  ex. Синконовского, купленного покупателем, выходцем из бывшего СССР:spiteful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Гюнтер сказал:

Ефимок в Смитсониан от ВКГМ отличается от  ex. Синконовского, купленного покупателем, выходцем из бывшего СССР:spiteful:

Ты про этот?

!000монетка 000.1 ааа. 0 м1.03.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Гюнтер сказал:

выходцем из бывшего СССР:spiteful:

Я што ли??  любите вы жути нагнать:facepalm:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Brios сказал:

Ты про этот?

Да про этот... якобы ex. Толстого

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Гюнтер сказал:

Да про этот... якобы ex. Толстого

Сравнивали же тысячу раз. Он это. Че тень на плетень наводить? Или у Тебя знания, о которых уста твои хранят молчание. Типа обет давал, землю ел.:wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.10.2017 в 13:16, Lenox сказал:

Мож клеймо коллекционера (Гутен Чапский?)? 

По поводу данного надчекана есть объяснение, если кому интересно........Нашествие Наполеона в 1812 году нанесло тяжёлый ущерб ряду русских частных коллекций, особенно московских. Лисенко записал в своём дневнике, что, готовясь в 1812 к отъезду, он обратил в серебро на монетном дворе тяжеловесные западные медали, а на русских монетах выбил маленьким штемпельком свой вензель "с теми мыслями, что если бы.......и принуждён был выпустить свои монеты на крайние надобности , то утешался бы тем, что я их узнаю" В собрании Эрмитажа имеется несколько рублевиков и полтин 18 века с таким надчеканом. Несколько десятков надчеканенных талеров Лисенко продал менялам; впоследствии несколько штук вернулись к нему в коллекцию.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, 3777 сказал:

Сравнивали же тысячу раз. Он это. Че тень на плетень наводить? Или у Тебя знания, о которых уста твои хранят молчание. Типа обет давал, землю ел.:wink:

Блин, не хочется тему поганить, уводить в другую сторону... Тут красивые картинки, а ты с вопросами...

 

Lenox действительно превзошел всех, сделав достойнейшие снимки в трудных условиях... За что ему огромное спасибо:hi:

 

То, что ефимок ex. синконовский прошел через аукционы Адольфа Гесса, и что это именно он, как бы никто не отрицает...

 

Однако кто даст зуб, ну или землю съест, что он из коллекции Толстого? То, что он шел в составе монет якобы из коллекции Толстого,  таки и синкона умудрилась под коллекцией Сёдермана еще могучую кучку монет втюхать...Поэтому и пишу... ,,якобы,,:spiteful:

 

а вот что точно, так это то,... что штемпели аверсов ex. синконовской и из Смитсониан из коллекции ВКГМ имеют отличия, так это -да. Утверждаю...

 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Дык ить зачем модераторы на форуме?  Отведут в сторонку эти сообщения, глядишь там и поговорить можно будет...

это ж Ты начал, а не я "с вопросами полез" :beee:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Гюнтер. Да мне очень интересны диалоги - тут по каждой монете можно вести многостраничные дискуссии. Впереди например портретники Александра I - там уж точно будет о чём поговорить! Я думаю здесь можно будет продемонстрировать а впоследствии создать отдельные дискуссионные темы иначе и правда мы тут утопнем..

От.., пока технологи здесь. 

Посмотрите пожалуйста на этот пробный портретник с клеймом (увеличьте изображение в редакторе). Мне очень не нравится выкрош слева от портрета - странновато выглядит, к тому же новым прессами М. Боултона отчеканены.. Дурные мысли в голову лезут.

DSC07781.JPG

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, 3777 сказал:

 Дык ить зачем модераторы на форуме?  Отведут в сторонку эти сообщения, глядишь там и поговорить можно будет...

это ж Ты начал, а не я "с вопросами полез" :beee:

Да я не на тебя наезжаю, кто же на такого спеца наедет:hi:? Тот полный дурак или невежда... Да и себе дороже:handshake:...

 

Не хочу срача с вадиком с. Там правда не все понятно с ефимком ex. синконовским... Сравни Смитсонианский и ex. синконовский. Аверсы...

 

Так, ну чтобы я не зафлудил совсем ветку... Покажу как эти деятели из Эрмитажа испоганили сканами свои ефимки... И сравните их отстойные сканы:sucks: с фотками Lenoxа:thumbsup:... Разница очевидна...

е7.jpg

е8.jpg

е9.jpg

е10.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ГШ выставлены по крайней мере 3 портретных рубля Александра I. 2 штуки лежат аверсами и один(возможно 2) реверсом к зрителю. Такой странный выкрош есть только на этой монете.  

 

Что скажете? Поле как будто сильно выжжено участками.

DSC07781.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Lenox сказал:

Спасибо Гюнтер. Да мне очень интересны диалоги - тут по каждой монете можно вести многостраничные дискуссии. Впереди например портретники Александра I - там уж точно будет о чём поговорить! Я думаю здесь можно будет продемонстрировать а впоследствии создать отдельные дискуссионные темы иначе и правда мы тут утопнем..

От.., пока технологи здесь. 

Посмотрите пожалуйста на этот пробный портретник с клеймом (увеличьте изображение в редакторе). Мне очень не нравится выкрош слева от портрета - странновато выглядит, к тому же новым прессами М. Боултона отчеканены.. Дурные мысли в голову лезут.

DSC07781.JPG

Этот с Синконы.

!000монетка 000.1 ааа. 0 м1.03.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Lenox сказал:

Что скажете? Поле как будто сильно выжжено участками.

 Интересно, что там в описании к нему стоит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ибо синконовский выгодно отличается...

 

a1.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу ошибаться но в описаниях там вроде ничего конкретного. "Номера 12-15 пробные рубли с портретом Александра I" - Что-то вроде этого.

Но лучше пойти и посмотреть.

Дело в том что и другие экземпляры тоже выгодно отличаются:

  

DSC07782.JPG

DSC07783.JPG

DSC07784.JPG

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так чуток получше

DSC07783.JPG

DSC07784.JPG

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Батюшки... :facepalm: Свят, свят...

 

 

a11.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то эти ямы на лице - одна на щеке другая на подбородке и правда вызывают недоумение.. 

Неужто гальваника?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru