Артем P1n0cheT

Полушки ВРП

В теме 2 161 сообщение

Только что, alekseynn сказал:

Вот при чем, недавно на ЦФН тема была врп 19 год славянская дата без мд, в букварях она есть, а вот форумчане утверждают, что фальшак туда записали.

Вот как пишет уважаемый ВВУ ......В 1720-м и 1721 годах какой-то резчик штемпелей решил облегчить себе работу и изобразил эти две даты "17К" и "17К1"(буква К означает число 20, на всякий случай) ........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, alekseynn сказал:

Вот при чем, недавно на ЦФН тема была врп 19 год славянская дата без мд, в букварях она есть, а вот форумчане утверждают, что фальшак туда записали.

НА 1 страницу темы гляньте.. Михаил показывал...

17r.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И да -есть..   Да и думаю -у многих есть...

18 минут назад, alekseynn сказал:

Всем доброго времени суток!

подскажите. есть ли у кого полушка ВРП с датой 17К1, и 17К с буквами монетного двора. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, alekseynn сказал:

Только я имею ввиду полушки отчеканенные на монетном дворе а не фальшаки.

Вы имеете ввиду вот это? http://coins.su/forum/topic/187993-polushki-vrp/?do=findComment&comment=1639948

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, alekseynn сказал:

Только я имею ввиду полушки отчеканенные на монетном дворе а не фальшаки.

Вот нашёл свою.

post-24180-0-09330000-1353846115.jpg

post-24180-0-33554200-1353846125.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

И да -есть..   Да и думаю -у многих есть...

 

Это я про ту -как Михаил показывал в начале темы.   Вы проще покажите про какие полушки  говорите - Вам подскажут по ней - точно..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, alekseynn сказал:

Всем доброго времени суток!

подскажите. есть ли у кого полушка ВРП с датой 17К1, и 17К с буквами монетного двора. 

На Набережном дворе такой даты не было. Все, что описано - фальшаки.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Kaneps сказал:

 

Вы бы внимательно читали что человек спрашивает - с буквами монетного двора

Тем более я ж подысправился - вот мой второй пост-где я пояснил про что... Докапаться чтоль решил?

 

33 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Это я про ту -как Михаил показывал в начале темы.   Вы проще покажите про какие полушки  говорите - Вам подскажут по ней - точно..

Вот -видишь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, leipasyo370 сказал:

Михаил, как я понял не было ни 1720 ни 1721?

Да, не было ни тех, ни других. На Набережном вообще арабские цифры ни в какой комбинации на полушках ВРП ни разу не использовали...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mihail сказал:

Да, не было ни тех, ни других. На Набережном вообще арабские цифры ни в какой комбинации на полушках ВРП ни разу не использовали...

Спасибо, я спросил к тому, что в базовом 1720 отмечена данная разновидность. Надо будет сказать по этому поводу автору.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Mihail сказал:

Да, не было ни тех, ни других. На Набережном вообще арабские цифры ни в какой комбинации на полушках ВРП ни разу не использовали...

Если не считать, конечно, пресловутый 1711, который, понятно, просто недорезанный 1718 буквами...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Kaneps сказал:

 

Цитировать классика можно, но лишь понимая предмет обсуждения.  17К1 совсем другая история, отдельная тема. Касаемо 17К то это матричная монета, причём маточник был не полный, а лишь с 17 резчик набивал только К или 20 на штемпеля с этого маточника. 

За 17К1, я Вам не скажу, а на счёт матричной монеты, то не считайте других идиотами.......

post-15306-12869889372.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, leipasyo370 сказал:

За 17К1, я Вам не скажу, а на счёт матричной монеты, то не считайте других идиотами.......

А что не так-то? На всех монетах буквы стоят одинаково друг относительно друга (П первой палочкой попадает четко на вершину Л, А прямо по У) и форма одна и та же (особенно хорошо по странной К в номинале заметно), только К в дате пляшет, 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AK сказал:

А что не так-то? На всех монетах буквы стоят одинаково друг относительно друга (П первой палочкой попадает четко на вершину Л, А прямо по У) и форма одна и та же (особенно хорошо по странной К в номинале заметно), только К в дате пляшет, 

Всё так. Кто хоть мало мальски в теме, видит что реверс матричный до 17

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, еще раз, вы что доказать пытаетесь, что 17 не было на маточнике?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AK сказал:

Так, еще раз, вы что доказать пытаетесь, что 17 не было на маточнике?

Ответ на Ваш вопрос мне вот здесь, что касается 17К http://coins.su/forum/topic/187993-polushki-vrp/?do=findComment&comment=2514764

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я и не понял какие у вас претензии к тому что Канепс написал. Просто ответьте да или нет - вы с ним не согласны?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, AK сказал:

Так я и не понял какие у вас претензии к тому что Канепс написал. Просто ответьте да или нет - вы с ним не согласны?

Как я могу быть не согласен с документами?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем тогда смысл ваших постов? В том что Александр высказал прописную для вас и для многих других истину? 

И, к слову, документы были где-то опубликованы?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, AK сказал:

А в чем тогда смысл ваших постов? В том что Александр высказал прописную для вас и для многих других истину? 

И, к слову, документы были где-то опубликованы?

Я согласен со всеми, и с Вами то же. Мне в этой теме нравиться манера общения Михаила, очень приятный человек, пишет грамотно,понятно, без подковырок. Побольше бы таких специалистов.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

Из выше изложенного я понял, что фото этих монет ни у кого нет как вероятно и самих монет, из чего напрашивается вывод, или эти монеты чрезвычайно редки, либо они были только в виде фальшаков или вообще занесены в буквари по ошибке.   

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 17К1 ситуация вообще интересная, ее все помещают в 1721 год ссылаясь на Ильина, вот только у Ильина она в 1720 и не вполне понятно имел он вообще в виду 17K1 или, скажем, 17КI

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, AK сказал:

С 17К1 ситуация вообще интересная, ее все помещают в 1721 год ссылаясь на Ильина, вот только у Ильина она в 1720 и не вполне понятно имел он вообще в виду 17K1 или, скажем, 17КI

Хоть кто-то в Ильина заглянул. Плюсега вам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, AK сказал:

С 17К1 ситуация вообще интересная, ее все помещают в 1721 год ссылаясь на Ильина, вот только у Ильина она в 1720 и не вполне понятно имел он вообще в виду 17K1 или, скажем, 17КI

Вы имеете в виду Ланга?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если отбросить тот факт что это гадание на кофнейной гуще с моей стороны, то да, именно Ивана Ланга, особенно учитывая что именно Ильин автор этой версии изначально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru