3777

О подготовке крупных серебряных монет европейской чеканки к тиснению на них первых российских рублевиков.

В теме 284 сообщения

 Попробуйте в другом броузере. Остальное отговорки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не забывайте, это было в 1704 году.

И что? В Европе уже вовсю чеканили монеты к кольце с гуртовой надписью. Хотите талер (крону) Кромвеля покажу? Или ещё какую?

Так что причем здесь год 1704?

Что то такое говорите, в чем сами слабо с трудом разбираетесь.

Я уже вам и вопросов и картинок с вопросами накидал, ну что вы, как маленький. Обиделся, отвернулся, фигушки показываете. Да ещё и логику оставить мне советуете.

Зачем? Что бы сказать только для того что бы сказать?

Странно, как то всё это.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте в другом броузере. Остальное отговорки.

Не, я лучше пойду сон какой-нибудь посмотрю. Всё интереснее.

Спокойной ночи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что причем здесь год 1704?

Мдя... пожалуй на этом можно закончить. Я свои аргументы исчерпал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мужик с витража с "колбаской" кружков, зажатой в струбцине, поколачивая, уменьшает их диаметр, увеличивая толщину, то как она увеличится, эта толщина, если по бокам её ограничивает вышеупомянутая струбцина?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мужик с витража с "колбаской" кружков, зажатой в струбцине, поколачивая, уменьшает их диаметр, увеличивая толщину, то как она увеличится, эта толщина, если по бокам её ограничивает вышеупомянутая струбцина?

Наконец-то вопрос по теме и в лоб. Там в статье говорится "щипцы", значит инструмент удерживал стопу монет, а не фиксировал её намерво.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то вопрос по теме и в лоб. Там в статье говорится "щипцы", значит инструмент удерживал стопу монет, а не фиксировал её намерво.

Но тогда толщина края такой заготовки будет толще чем её середина и должны оставаться примеры перечеканов с изуродованной легендой-сжатыми буквами легенды от талера. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но тогда толщина края такой заготовки будет толще чем её середина и должны оставаться примеры перечеканов с изуродованной легендой-сжатыми буквами легенды от талера. 

Не может быть, спасём тему? ?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Но тогда толщина края такой заготовки будет толще чем её середина и должны оставаться примеры перечеканов с изуродованной легендой-сжатыми буквами легенды от талера

Ну вот Ты и ущучил суть этой технологии.

 

Не может быть, спасём тему? ?)

Не надо её спасать, она исчерпана, нужно было просто внимательно читать последний абзац 1 поста. Вдумчивым же читателям советую ещё раз глянуть на монету из первого поста и сравнить с теми монетами, про которые мной сказано "по картинке нравятся".

Уважаемые модераторы, тема исчерпана, закрывайте.

Всем спасибо за участие.

С уважением 3777.

post-12330-0-05279600-1478059923_thumb.jpg

Изменено пользователем 3777
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru