ЛазА

15 рублей 1897 АГ. Определение подлинности

В теме 110 сообщений

У меня есть ружье, я могу им распоряжаться, как хочу))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, iff сказал:

Конституция РФ,

Статья 35

1. Право частной собственности охраняется законом.

2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами...

 

Продавать - это и есть частный случай "распоряжаться".

 

 

дядь Паш, это иллюзия.

имущество должно быть разрешённым к гражданскому обороту.

к гражданскому обороту безусловно разрешены только ювелирные и бытовые изделия, а также их лом.

всё.

 

не рассказывайте мне, что я могу иметь в собственности, пользоваться и распоряжаться разными огнестрелами, если право закреплено в конституции.

могу, если у меня есть лицензия на их оборот.

 

точно так же если без прав я сяду за руль, я же выпаду из правового поля, разве нет, логично ведь? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Фима Фокс сказал:

дядь Паш, это иллюзия.

имущество должно быть разрешённым к гражданскому обороту.

к гражданскому обороту безусловно разрешены только ювелирные и бытовые изделия, а также их лом.

всё.

 

не рассказывайте мне, что я могу иметь в собственности, пользоваться и распоряжаться разными огнестрелами, если право закреплено в конституции.

могу, если у меня есть лицензия на их оборот.

 

точно так же если без прав я сяду за руль, я же выпаду из правового поля, разве нет, логично ведь? 

Монеты, выпущенные в оборот, по определению являются легальными для гражданского оборота с этого момента. Потому что выпускаются они в сопровождении правового акта, которым предусмотрено, что они поступают в оборот с такой-то даты, но не предусмотрено, что они с какой-то другой даты вдруг перестают быть легальными для оборота.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

да, это так.

принимаются к оплате без ограничений.

только что-то выдаются отбратно по номиналу не сильно охотно, поэтому и не расплачивается ими никто.

оттого мы лишний раз и не заморачиваемся и уже не особенно нюансов и опасаемся.

 

скоро будем ходить с образами гражданского огнестрела и говорить милиции - оно же не нарезное, гражданское, а я гражданин, а Конституция основной закон, отпустите, я хороший.

все эти разговоры о правах - они в пользу бедных.

 

обо на Руси закон что дышло, как известно - куда повернул, туда и вышло.

Изменено пользователем Фима Фокс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

однажды я встречал на Белорусском вокзале в Москве человека с большой партией серебряной юбилейки, закидал мешки с коробками в багажник, и на выезде с площади был остановлен ППСниками с предложением предъявить к осмотру содержимое. Повертели в руках кругляши в капсулах, спросили что за металл, убедились что не вру и не скрываю, что серебро, и отпустили с пожеланиями счастливой дороги. Партия там была явно не для личного пользования, коленочки у меня ещё некоторое время были ватные, однако я убедился, что перевозка предметов из драгоценных металлов без определённого статуса вполне себе законна. Хотя УК вроде бы и не одобряет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Фима Фокс сказал:

однажды я встречал на Белорусском вокзале в Москве человека с большой партией серебряной юбилейки, закидал мешки с коробками в багажник, и на выезде с площади был остановлен ППСниками с предложением предъявить к осмотру содержимое. Повертели в руках кругляши в капсулах, спросили что за металл, убедились что не вру и не скрываю, что серебро, и отпустили с пожеланиями счастливой дороги. Партия там была явно не для личного пользования, коленочки у меня ещё некоторое время были ватные, однако я убедился, что перевозка предметов из драгоценных металлов без определённого статуса вполне себе законна. Хотя УК вроде бы и не одобряет.

А ППС вообще имеют право останавливать ТС? Или ГАИ/ДПС были

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А адреналина, наверно, ещё на несколько дней хватило, особенно, когда вспоминалось

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

это было 15 лет назад, память деталей не сохранила.

когда останавливают дядьки с автоматами и машиной в соответствующем раскрасе, лучше подчиниться.

тем более в центре города.

права качать - дело хорошее, но у меня был полный багажник белорусской юбилейки в драгметалле.

а так разошлись довольные друг другом.

даже не намекали ни на что.

да, адреналин побулькивал долго ещё.

 

Изменено пользователем Фима Фокс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Фима Фокс сказал:

 

обо на Руси закон что дышло, как известно - куда повернул, туда и вышло.

Это понятно и очевидно, но это - несколько иной аспект, про соблюдение законности. До сих пор обсуждался правовой аспект, в частности "правовой статус", или его отсутствие. Так вот, если верно утверждение:

1 час назад, Фима Фокс сказал:

у монет из драгметаллов до сих пор нет правового статуса, это даже юристы признают

то значит их оборот не запрещён, ибо, от противного: можно запретить лишь нечто определённое. А из этого следует, согласно одному из общих правовых принципов: всё, что не запрещено законом, разрешено.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, iff сказал:

всё, что не запрещено законом, разрешено.

вот тока на это и уповаем.

 

хотя перечень того, что запрещено - тоже так себе в смысле прозрачности, прямо скажем.

знаю случай, когда ни по одной из двух статей УК нельзя было привлечь, так выдумали симбиоз и привлекли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru