K3

Золотая олимпийская медаль Мельбурн -1956

В теме 87 сообщений

1 минуту назад, дюймовочка сказал:

Нет, это Вы меня неверно истолковали)

я имею ввиду, что "не нашлось" и "нет" - это разные вещи)

Странный Вы человек. Не хотите перечитать мое сообщение - там говорится "не нашлось", а Вы почему-то приписываете мне слово "нет" - Вам что, лишь бы поспорить? Я о советской медали в начале этого века, а Вы об иностранной в 2008. Перечитайте, не поленитесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, space сказал:

Странный Вы человек. Не хотите перечитать мое сообщение - там говорится "не нашлось", а Вы почему-то приписываете мне слово "нет" - Вам что, лишь бы поспорить? Я о советской медали в начале этого века, а Вы об иностранной в 2008. Перечитайте, не поленитесь.

Вы говорите - "не нашлось", а я говорю, что "не нашлось" - это совершенно не означает, что их

(коллекций) - нет. Так понятно?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, дюймовочка сказал:

Вы говорите - "не нашлось", а я говорю, что "не нашлось" - это совершенно не означает, что их

(коллекций) - нет. Так понятно?

Практически означает, что их не было в начале 2000-х. Медали - не монеты, коллекционеров медалей - единицы и друг другу они известны, даже если в клуб не ходят. Это Вам неизвестны, т.к. Вы медалями явно не занимаетесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, space сказал:

Практически означает, что их не было в начале 2000-х. Медали - не монеты, коллекционеров медалей - единицы и друг другу они известны, даже если в клуб не ходят. Это Вам неизвестны, т.к. Вы медалями явно не занимаетесь.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С вами сложно вести диалог(

Я пишу одно, а Вы читаете другое и еще приписываете мне то, чего я не говорил..

38 минут назад, space сказал:

друг другу они известны

а5 не факт

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.08.2023 в 05:12, дюймовочка сказал:

 

Ясно. Аргументы вы исчерпали, про медали Вам нечего сказать, т.е. подтвердили, что не в теме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, space сказал:

друг другу они известны

Вовсе нет. С чего бы это?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Спортсмен13 сказал:

Вовсе нет. С чего бы это?

Интересно. Вы собираете медали Спорт, у Вас отличная коллекция и о Вас никто не знает? Да стоит Вам купить хотя бы здесь пяток медалей Спорт и уже все будут знать  ник, если не лично. А в начале 2000-х интернет-площадок не было, народ ходил в клубы. Если какой "банкир" покупал через посредника (распространенная схема) то знали хотя бы посредника, через которого можно обратиться к владельцу (правда, для людей с деньгами это было мелковато - они стали  больше живопись старую собирать). Сейчас, ретроспективно, спустя 20 с лишним лет, как раз подтверждается, что тема Спорт в настольных медалях народ особо не привлекала и коллекций серьезных в то время просто не было. По знакам были по старым, у спортсменов и их родственников сохранялись личные награды (но это же не коллекции). Наградные медали в драгметалле народ с удовольствием покупал и не афишировал особо, это верно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да хватит уже мою тему засирать. Заведите свою, и обсуждайте там проблемы настольных медалей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.08.2023 в 19:56, Sews сказал:

Действующим, или именитым бывшим, спортсменам по сродному виду спорта раньше бывало интересно. Может и сейчас также.

Знаешь, Жень, не только. У меня отец в молодости, до института,  тренировался у Якова Григорьевича Пункина. Человека очень неординарной судьбы. Призванный в начале войны в армию, практически сразу попадает в плен, всю войну в концлагерях, а в 1952 году выигрывает золото в Хельсинки. Мне отец до сих пор Якова Григорьевича в пример ставит. Так вот, к чему это я. Если бы это было золото Пункина и у меня бы хватило денег, я бы купил ее и подарил отцу в память о его тренере, о котором он всю жизнь отзывался с большой теплотой

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Dimovi сказал:

  я бы купил ее и подарил отцу в память о его тренере

Родители-дети, тренер-наставник, сильнейшие привязанности, никто не спорит.

У меня тоже не один тренер был, а помню первого, что вырастил до области.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я батяню-комбата до сих пор помню, как каской в пузо ему засветил, когда первый раз в жизни гранату кидал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru