K3

Золотая олимпийская медаль Мельбурн -1956

В теме 87 сообщений

(изменено)

Собственно, вот. Вопрос - сколько стоит и реально ли продать? Или сразу на аукцион тащить? Сразу говорю - в подлинности уверен, знаю, чья медаль и как она попала к нынешним владельцам.

 

processed-318cb4a1-53fb-46bc-9260-b8a0d08b5134_73gjw0f8.jpeg.a4533f5938e9642680694bed304643c2.jpegprocessed-7cb11240-fe30-4a79-ad49-0ededfa57202_kkszji5w.jpeg.a8f93c4a2680383e534c42265f0eb99d.jpeg

 

processed-087232ad-9bc6-4f89-b110-b477fff54bac_c7iutcop.jpeg.98170d0e49c280e06f8973e1f817561d.jpeg

 

 

 

Изменено пользователем DJK1965
4.9. Запрещено размещение необработанных изображений: кадрируется только монета без лишних полей вокруг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, K3 сказал:

Сразу говорю - в подлинности уверен, знаю, чья медаль и как она попала к нынешним владельцам.

Историю медали не расскажите? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Хулиган сказал:

Историю медали не расскажите? 

Пока нет. Владельцы не представляют ее реальной ценности и хранят даже не в ячейке) Там еще есть, всякие ЧМ и ЧЕ, любые номиналы, примерно тех годов) Вот как заберу у них, в ячейку свою кину - тогда пожалуйста)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, K3 сказал:

Собственно, вот. Вопрос - сколько стоит и реально ли продать? Или сразу на аукцион тащить? Сразу говорю - в подлинности уверен, знаю, чья медаль и как она попала к нынешним владельцам.

 

 

 

При высказанных условиях ...продать реально и у нас.

"Такое" у нас продаётся (КМК) строго тем "Кто в этом понимают" и интересуются:waiting:.

Цены, типа, как повезёт с продавцом.:pardon:

...или на иностранных ауках ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, sova159 сказал:

...или на иностранных ауках ...

Это, блин, посредника искать... А тут по-настоящему интересующихся темой, мне кажется, не найти. Впрочем, могу ошибаться)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, K3 сказал:

Это, блин, посредника искать... А тут по-настоящему интересующихся темой, мне кажется, не найти. Впрочем, могу ошибаться)

Не, ну можно конечно у метро стоять и ...проходящим предлагать (Шутка, Без обид!).

Вид спорта и награждённый!

Вспомните ...совсем недавно были сообщения и расследование журналюг об олимпийской медали (Продана на серьёзном ауке)НУ, очень знаменитого спортсмена.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, K3 сказал:

Пока нет. Владельцы не представляют ее реальной ценности и хранят даже не в ячейке) 

Я думал что историю медали можно рассказать не упоминая нынешних владельцев. 

Ну нет так нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, sova159 сказал:

 

Вид спорта и награждённый!

Вспомните ...совсем недавно были сообщения и расследование журналюг об олимпийской медали (Продана на серьёзном ауке)НУ, очень знаменитого спортсмена.

А сколько всего олимпийских чемпионов Мельбурна? Сотни три? Ерунда посравнению с китайцами. :sarcastic:

Спойлер

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Хулиган сказал:

Ну нет так нет

Попозже, не торопитесь)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Хулиган сказал:

А сколько всего олимпийских чемпионов Мельбурна? Сотни три?

37 медалей у наших. Правда, там футбол наши выиграли... Ну, штук 60, может, с командными. Сколько из них продано, сколько по музеям?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, K3 сказал:

37 медалей у наших. Правда, там футбол наши выиграли... Ну, штук 60, может, с командными. Сколько из них продано, сколько по музеям?

Ну Вы ранее не писали что медаль завоевана советским спортсменом. 

PS. Кандидатов стало на порядок меньше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, sova159 сказал:

...или на иностранных ауках ...

Других вариантов, кмк, нет. 
В Греции Карамитсос, в Финляндии Холмасто. Думаю, там могут заинтересоваться.

В Германии любой приличный аук возьмет тоже.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Марк70 сказал:

Других вариантов, кмк, нет. 
В Греции Карамитсос, в Финляндии Холмасто. Думаю, там могут заинтересоваться.

В Германии любой приличный аук возьмет тоже.

В принципе - согласен, да и цены там прагматичнее.

...Но, если у нас найти ..."Самого щедрого, фанатика ...", то не факт.:handshake:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, цена в районе 10 000$

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AnatolyT сказал:

Думаю, цена в районе 10 000$

Спасибо. Да, думаю десятку тут никто не даст)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не плодить тем - медали Чемпионатов Мира и Европы, думаю, стоят дешевле, но все же не копейки же? И как лучше продавать - одним лотом - медали конкретного спортсмена, или все же поштучно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, K3 сказал:

Чтобы не плодить тем - медали Чемпионатов Мира и Европы, думаю, стоят дешевле, но все же не копейки же? И как лучше продавать - одним лотом - медали конкретного спортсмена, или все же поштучно?

Лучше группой. Приложить все документы, которые найдутся и все коробочки к медалям и значкам, если сохранились.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне попадалась 68 года серебрянная, именитого спорстмена. Куче коллекционеров показывал, никому не была интересна. Сменялся на орден Ленина в прошлом году.:( Нет у нас серьезных коллекционеров спортивных наград...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Марк70 сказал:

Лучше группой. Приложить все документы, которые найдутся и все коробочки к медалям и значкам, если сохранились.

Спасибо. Интересно, а как это все потом за границу вывезти? Понятно, что награды не государственные, продажа не запрещена. Но все-таки... В Германии, например, у меня друзья есть, в Лейпциге.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

2 часа назад, K3 сказал:

37 медалей у наших. Правда, там футбол наши выиграли... Ну, штук 60, может, с командными. Сколько из них продано, сколько по музеям?

По правилам тех лет, футбольная команда награждалась 11 медалями.

11 игроков участвовавшим в финальной игре. Остальным членам команды не вручались.

По инициативе Парамонова в 2006 году была изготовлена дополнительная партия медалей запасным игрокам финала Игр.

Изменено пользователем Ветерок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот ведь.хозяин медали это заработал тяжким трудом и это должно передаваться.как фамильная редкость семьи.-гордость.в итоге просто сливается в никуда -на заработак ловких дельцов.се ля ви конечно-у многих деньги не пахнут и каждому своё-но я вот осуждаю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, K3 сказал:

Спасибо. Интересно, а как это все потом за границу вывезти? Понятно, что награды не государственные, продажа не запрещена. Но все-таки... В Германии, например, у меня друзья есть, в Лейпциге.

А в чём проблема? Младше 100 лет формально не является КЦ и не требует декларирования.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, iff сказал:

А в чём проблема? Младше 100 лет формально не является КЦ и не требует декларирования.

Да ещё медаль не золотая (По составу), а позолоченная.:waiting:

Ценность только (В основном) историческая ...на фаната... 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серебро позолоченное, кажется. Серьезных коллекций памятных/наградных медалей "Спорт" в РФ нет. О десятке баков можно только мечтать...На Заграницу тоже не особо надейтесь. Поищите проходы на Ебэе - не обязательно Мельбурн, любую этого периода (в 10-15 лет)..

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru