K3

Золотая олимпийская медаль Мельбурн -1956

В теме 87 сообщений

3 часа назад, space сказал:

Статья для детей. Рекомендуют не торопиться... Ждать чего? Когда на хлеб менять будете? Здесь свой рынок. Сейчас, в силу известных обстоятельств много редкого материала появляется на рынке, особенно на интернет-аукционах, рублевые цены растут, но в долларах - падают.

можно полюбопытствовать за те чудесные  места.где .... особенно на интернет-аукционах, рублевые цены растут, но в долларах - падают.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Каупервуд сказал:

можно полюбопытствовать за те чудесные  места.где .... особенно на интернет-аукционах, рублевые цены растут, но в долларах - падают.....

А самому проанализировать проходы на аукционах - слабо? Соотнеся курсы рубля к доллару "тогда" и "сейчас"  (хотя бы за последние  лет десять)?

 

Цитата

вероятно.по орденам и медалям срок давности зависит от жизни непосредственных участников событий.не знаю-не интересовался

Не интересовался, но всякий бред на форуме несу....

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Каупервуд сказал:

можно полюбопытствовать за те чудесные  места.где .... особенно на интернет-аукционах, рублевые цены растут, но в долларах - падают.....

Пожалуйста. В мае этого года доллар стоил порядка 76-77 р. + -, сейчас в районе 95 р. У меня на Мешке и НА много лотов закладках, на некоторый материал стоимостью порядка 50 000 - 100 000 р. накинули всего 5000 - 10000 р., хотя для выравнивания курса, должны были накинуть по 15 000 - 20 000 р.. А большинство материала вообще стоит на месте, что автоматически даёт его падение в долларах

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, woker сказал:

А самому проанализировать проходы на аукционах - слабо? Соотнеся курсы рубля к доллару "тогда" и "сейчас"  (хотя бы за последние  лет десять)?

 

Не интересовался, но всякий бред на форуме несу....

Я далек от всего этого.и монет и медалей.не интересно.пытался здесь продать один раз монету  - время потерял и всякой ерунды только начитался.если тс нужен мой совет-не слушайте местные оценки.они неправильные.заниженные.свою монету я продал как хотел .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

7 минут назад, Каупервуд сказал:

Я далек от всего этого.и монет и медалей.не интересно.пытался здесь продать один раз монету  - время потерял и всякой ерунды только начитался.если тс нужен мой совет-не слушайте местные оценки.они неправильные.заниженные.свою монету я продал как хотел .

Оценки практически везде одинаковые, так как оценщики на форумах одни и те же. 

Да и оценка, не есть показатель конечной стоимости. Вас же не заставляют отдавать предмет по оценочной стоимости.

И по поводу оценок

 

wg_1_penni_1916_russkaja_finljandija_l92_87_raskol_shtempelja.jpg.5f903d2f04f65044bec9b2de36df5d9e.jpg

Изменено пользователем leipasyo370
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, woker сказал:

А самому проанализировать проходы на аукционах - слабо? Соотнеся курсы рубля к доллару "тогда" и "сейчас"  (хотя бы за последние  лет десять)?

 

Не интересовался, но всякий бред на форуме несу....

доллар  в последнее время величина постоянная.скачет рубль туда сюда.вопрос знатокам-где раритеты продаются дешево за доллары сейчас?вы удивитесь.но мне как видится-что обладатели редких и дорогих вещей в большинстве своем умные и образованные люди.котшрые могут разобраться что происходит и что будет дальше.поэтому  в сказки о засилии раритев дешево за доллары это ни о чем. развивайтесь в плане экономической тактики и стратегии.включайте голову.доллар могут у нас вообще запретить к хождению.и будет он стоит не 90 а 40-50.может быть все угодно и что угодно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.08.2023 в 02:41, leipasyo370 сказал:

Оценки практически везде одинаковые, так как оценщики на форумах одни и те же. 

Да и оценка, не есть показатель конечной стоимости. Вас же не заставляют отдавать предмет по оценочной стоимости.

И по поводу оценок

 

 

не хочу обижать оценщиков.но вопрос-они своимонеты продают по таким оценка?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Каупервуд сказал:

доллар  в последнее время величина постоянная.скачет рубль туда сюда.вопрос знатокам-где раритеты продаются дешево за доллары сейчас?вы удивитесь.но мне как видится-что обладатели редких и дорогих вещей в большинстве своем умные и образованные люди.котшрые могут разобраться что происходит и что будет дальше.поэтому  в сказки о засилии раритев дешево за доллары это ни о чем. развивайтесь в плане экономической тактики и стратегии.включайте голову.доллар могут у нас вообще запретить к хождению.и будет он стоит не 90 а 40-50.может быть все угодно и что угодно.

Он может стоить и рубль, но это породит чёрный рынок, где оный будет стоить намного дороже этого рубля. Уже проходили запреты

Только что, Каупервуд сказал:

не хочу обижать оценщиков.но вопрос-они своимонеты продают по таким оценка?

Это уже вторичный вопрос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.08.2023 в 19:50, space сказал:

 Серьезных коллекций памятных/наградных медалей "Спорт" в РФ нет. 

А что Вы считаете "серьёзной коллекцией"? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, leipasyo370 сказал:

Он может стоить и рубль, но это породит чёрный рынок, где оный будет стоить намного дороже этого рубля. Уже проходили запреты

Это уже вторичный вопрос.

такое еще не проходили.никто не знает что и как будет дальше-никто.хотя бы в течении 10 лет прогнозы ставить затруднительно.интуиция-скрытие знания из подсознания.можно и себя послушать.а не знатоков которые что то там наанализируют себе в плюс.на счет вторичности вопроса оценок-двойные стандарты дело житейское конечно,не хочет спрашивающий разобраться и получить больше-за него это сделают другие.я еше на фор уме самара зарегин-там какой полный беспорядок.и извиняюсь за орфографию-разбил клавиатуру

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Каупервуд сказал:

не хочу обижать оценщиков.но вопрос-они своимонеты продают по таким оценка?

Очень странная постановка вопроса… :(

Интернет – это зона свободного общения, и, если кто-то формулирует своё личное мнение по цене какого-то предмета, то, это лишь его личное мнение.

И, это высказанное мнение, безусловно, не обязывает его немедленно предложить такой же предмет к продаже за такую же цену.

А уж принимать его мнение к сведению, или нет, это, конечно – личное дело того, кто выставил что-то на обсуждение.

Очень странно, как можно этого не понимать…

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Каупервуд сказал:

...пытался здесь продать один раз монету  - время потерял и всякой ерунды только начитался.если тс нужен мой совет-не слушайте местные оценки.они неправильные.заниженные.свою монету я продал как хотел .

Поосторожнее на поворотах… :(

 

ЦФН, знаете ли, самый посещаемый, самый высокопрофессиональный, специфический и высокоинтеллектуальный Форум в русскоязычном нумизматическом Интернете.

И специалистов такого высокого уровня, такую информацию,

таких профессионалов и такое интересное сообщество, как здесь, вы вряд ли где-то ещё сможете найти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Каупервуд сказал:

доллар  в последнее время величина постоянная.скачет рубль туда сюда.вопрос знатокам-где раритеты продаются дешево за доллары сейчас?вы удивитесь.но мне как видится-что обладатели редких и дорогих вещей в большинстве своем умные и образованные люди.котшрые могут разобраться что происходит и что будет дальше.поэтому  в сказки о засилии раритев дешево за доллары это ни о чем. развивайтесь в плане экономической тактики и стратегии.включайте голову.доллар могут у нас вообще запретить к хождению.и будет он стоит не 90 а 40-50.может быть все угодно и что угодно.

Да любые запреты к хождению мало на что повлияют, поскольку подавляющая часть расчётов сейчас не в "хождении", а по безналичке, со счёта на счёт. Т.е. это просто некая условная величина, а не пачки бумажек, которые можно запретить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Византиец. сказал:

Очень странная постановка вопроса… :(

Интернет – это зона свободного общения, и, если кто-то формулирует своё личное мнение по цене какого-то предмета, то, это лишь его личное мнение.

И, это высказанное мнение, безусловно, не обязывает его немедленно предложить такой же предмет к продаже за такую же цену.

А уж принимать его мнение к сведению, или нет, это, конечно – личное дело того, кто выставил что-то на обсуждение.

Очень странно, как можно этого не понимать…

высказываться безапелляционно должны профи по именно данному сегменту  .остальное демагогия в пользу-ну а вдруг.на рынке всегда есть конечный потребитель готовый платить.в часности за эту медаль.которая стоит более 10т..полчаса поиска и найдете цены только дороже.мне это не надо и неинтересно.это связь тс-форум.

28 минут назад, Византиец. сказал:

Поосторожнее на поворотах… :(

 

 

ЦФН, знаете ли, самый посещаемый, самый высокопрофессиональный, специфический и высокоинтеллектуальный Форум в русскоязычном нумизматическом Интернете.

И специалистов такого высокого уровня, такую информацию,

таких профессионалов и такое интересное сообщество, как здесь, вы вряд ли где-то ещё сможете найти.

вероятно.вы правы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, iff сказал:

Да любые запреты к хождению мало на что повлияют, поскольку подавляющая часть расчётов сейчас не в "хождении", а по безналичке, со счёта на счёт. Т.е. это просто некая условная величина, а не пачки бумажек, которые можно запретить.

читайте меж строк.никто не знает что и как будет.запреты всего лишь инструмент экономических качелей рынка при пока не введении военного положения.потом законы будут писаться и меняться очень быстро.черный рынок есть на момент перспектива белого-временно и недолго

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Каупервуд сказал:

доллар  в последнее время величина постоянная.скачет рубль туда сюда.вопрос знатокам-где раритеты продаются дешево за доллары сейчас?вы удивитесь.но мне как видится-что обладатели редких и дорогих вещей в большинстве своем умные и образованные люди.котшрые могут разобраться что происходит и что будет дальше.поэтому  в сказки о засилии раритев дешево за доллары это ни о чем. развивайтесь в плане экономической тактики и стратегии.включайте голову.доллар могут у нас вообще запретить к хождению.и будет он стоит не 90 а 40-50.может быть все угодно и что угодно.

Да, вижу, в экономике Вы также хорошо "разбираетесь", как в монетах и медалях.

Беда открытых интернет-сообществ - любой, зашедший на огонек, может говорить, что хочет и это хорошо. Плохо, когда человек не в теме совсем...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Спортсмен13 сказал:

А что Вы считаете "серьёзной коллекцией"? 

Ответ, например, про Олимпийские игры, прост. Есть книга Трескин, Штейнбах: История Олимпийских игр. Медали. Значки. Плакаты. Если в коллекции есть хотя бы половина - это хорошая коллекция. Если 75% - это отличная, серьезная коллекция  Любим собирать материал своей страны? Тогда, как пример, Олимпиада-80 в Москве. В книге не описан ряд пробных медалей (выпусков ЛМД, ММД). Если у Вас есть в коллекции комплект наградных медалей ("золото", "серебро", "бронза" - неважно, кому принадлежавших - медали все одинаковы), то приятно, конечно, но это еще не коллекция. Серьезной коллекцией она станет, когда там окажется 90% всех пробных выпусков настольных медалей и знаков СССР и плюс процентов 70 всего простого материала (может, и дорогого по деньгам), выпущенного в мире. Цифры условны, конечно. Как-то так.

С темой "спорт СССР, например, еще сложнее - из-за количества. Есть каталог "Памятная медаль советского периода 1919-1991 Шкурко, Салыков (о настольных медалях выпусков монетных дворов). В преамбуле приведены ограничения - не включен ряд тематик, и в частности, Спорт. Почему, спрашивается? Не нашлось в стране в начале 2000-х коллекции, (как базовой для каталога), включающей в себя даже не все материалы по Спорту, а только небольшую часть: памятные (даже не наградные) медали официальных выпусков, выполненные нашими ЛМД и ММД. Сейчас стало попроще, с развитием интернет-площадок коллекционеры обратили внимание и на Спорт, но, на мой взгляд, пока идет подбор материала в коллекции. На каталог еще не потянут.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, woker сказал:

Не интересовался, но всякий бред на форуме несу....

Солидарен.
Прочитал все коменты, отдельный респект Византиец, а вот "товарищу"  каупервуду, под аватаркой бы СЛОВОБЛУД, дабы не вступали с оным в полемику. :wink:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там после понтов с куском полированного металла в пластиковом гондоне было уже всё понятно.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Каупервуд сказал:

мне это не надо и неинтересно.

Ну и нахрена тогда вбрасывали дерьмо на вентилятор?

Про олимпийские медали - неинтересно

Про награды - неинтересно

Про монеты, думаю, тоже неинтересно (ну, возможно, кроме "сколько стоит") 

Чего вы вообще третесь на этом форуме?

Поговорить не с кем?

Вперед в соцсети, там таких дебилов  море... 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не наступайте лишний раз на внешнюю корку субстанции, способной причинить дискомфорт вашему обонянию.

пройдите мимо.

и оно засохнет само.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, space сказал:

Не нашлось в стране в начале 2000-х коллекции, (как базовой для каталога)

это очень сомнительное утверждение)

не означает, что такой коллекции нет (не было)

в 2008 году в Москве одному ОЧЕНЬ большому руководителю

одного из самых больших банков предлагали купить полную коллекцию

золотых медалей ОИ. (с 1896 года)

Даже цену называли, но за давностью лет сколько - не помню - врать не буду.

Был даже какой-то буклет с картинками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А в начале 80- х продали медаль гимнаста Б.Шахлина,

в Чернигове. Вроде бы купил тогдашний директор ЛВЗ(

была какая-то мутная история, связанная с криминалом..

Изменено пользователем дюймовочка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, дюймовочка сказал:

это очень сомнительное утверждение)

не означает, что такой коллекции нет (не было)

в 2008 году в Москве одному ОЧЕНЬ большому руководителю

одного из самых больших банков предлагали купить полную коллекцию

золотых медалей ОИ. (с 1896 года)

Даже цену называли, но за давностью лет сколько - не помню - врать не буду.

Был даже какой-то буклет с картинками.

Вы невнимательно прочитали мое сообщение. Причем здесь коллекция медалей ОИ всего мира, когда у меня речь шла о каталоге настольных медалей СССР 1919-1991? Для каталога нужна была хорошая коллекция настольных памятных медалей СССР (даже не наградных) и было это в начале 2000-х - не нашлось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, space сказал:

Вы невнимательно прочитали мое сообщение. Причем здесь коллекция медалей ОИ всего мира

Нет, это Вы меня неверно истолковали)

я имею ввиду, что "не нашлось" и "нет" - это разные вещи)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru