K3

Золотая олимпийская медаль Мельбурн -1956

В теме 87 сообщений

Действующим, или именитым бывшим, спортсменам по сродному виду спорта раньше бывало интересно. Может и сейчас также.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, space сказал:

О десятке баков можно только мечтать...

Да понятно, что тут столько не дадут. 5-6к, думаю. В сумме с остальным может и десятка набежать, может и перебежать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Urara сказал:

Сменялся на орден Ленина в прошлом году. 

отдаёшь хоть отчёт себе, в чём публично признался?

а ну как товарищ майор заскринил уже?

ковырнуть админа паяльником на тему предоставления данных - как два байта переслать.

я как-то сдуру лет 15 тому как ножык купил на одном из коллекционерских форумов.

до сих пор бережно храню протокол о добровольной выдаче.

в провинциях товарищи майоры не столь зажратые, как в столицах.

не поленились пару старлеев прислать обойти покупателей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Фима Фокс сказал:

а ну как товарищ майор заскринил уже?

Правда, хорошо, что я не про госнаграды ветку создал? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

про олимпийские медали статьи УК ничё не говорят, к счастью.

а вот такие заявления, как товарищ выше озвучил, я бы в публичном пространстве делать поостерёгся бы.

срок давности не минул ещё.

Изменено пользователем Фима Фокс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Фима Фокс сказал:

про олимпийские медали статьи УК ничё не говорят, к счастью.

а вот такие заявления, как товарищ выше озвучил, я бы в публичном пространстве делать поостерёгся бы.

срок давности не минул ещё.

Давно уже пора убрать этот бред из УК. Память не в медалях и орденах, это пустые железки, память в сердцах и душах людей.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

однозначно поддерживаю, но пока нормы УК действуют, их надо чтить, как завещал нам незабвенный Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-бей 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Фима Фокс сказал:

отдаёшь хоть отчёт себе, в чём публично признался?

а ну как товарищ майор заскринил уже?

ковырнуть админа паяльником на тему предоставления данных - как два байта переслать.

я как-то сдуру лет 15 тому как ножык купил на одном из коллекционерских форумов.

до сих пор бережно храню протокол о добровольной выдаче.

в провинциях товарищи майоры не столь зажратые, как в столицах.

не поленились пару старлеев прислать обойти покупателей.

Он мне свой отдал, которым был награжден лично.

Такой ответ устроит?:spiteful:

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Urara сказал:

Такой ответ устроит?:spiteful:

А имел право только государству отдать, даже не наследникам. Так что оба стали подстатейные.

 

Лучше придерживаться принципа незабвенного Мюллера, "что знают двое, то знает свинья".

 

А теперь интересно стало сколько ценится затереть это на местном поле трёпа. Я б попросил бы на Вашем месте затереть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Sews сказал:

А имел право только государству отдать, даже не наследникам. Так что оба стали подстатейные.

 

Лучше придерживаться принципа незабвенного Мюллера, "что знают двое, то знает свинья".

 

А теперь интересно стало сколько ценится затереть это на местном поле трёпа. Я б попросил бы на Вашем месте затереть.

Никому никогда это не говорите, дабы не смешить народ.:dirol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Sews сказал:

А имел право только государству отдать, даже не наследникам. Так что оба стали подстатейные.

 

Лучше придерживаться принципа незабвенного Мюллера, "что знают двое, то знает свинья".

 

А теперь интересно стало сколько ценится затереть это на местном поле трёпа. Я б попросил бы на Вашем месте затереть.

По статьёй ходят ВСЕ без исключения участники форума. Почитайте внимательно УК. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Urara сказал:

Под статьёй ходят ВСЕ

Как говаривал старина Бендер-Бей, уголовный кодекс надо чтить. Ага.

Остальное лирика.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребятки, вы че на пацана напали. он это для красного словца сказал, никто бы и не заметил, а вы заострили на этом внимание, ай я яй 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, K3 сказал:

Да понятно, что тут столько не дадут. 5-6к, думаю. В сумме с остальным может и десятка набежать, может и перебежать...

Тут не дадут , а вот если спортсмен весьма знаменитый , причем мировой известности, то может и больше получится?  Гребцы, борцы , стрелки...ну вряд ли в плюс... Владимир Куц, кто то из гимнастов, некоторые из футболистов, вот тут точно в плюс. Ждем, когда вы в ячейку положите эти сокровища и сообщите если не фамилию,то хотя бы вид спорта))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Фима Фокс сказал:

отдаёшь хоть отчёт себе, в чём публично признался?

а ну как товарищ майор заскринил уже?

Нужно ещё доказать что орден подлинный , а не сувенир.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как дети малые, чесслово. Хвастайтесь, хвастайтесь дальше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.08.2023 в 17:13, Каупервуд сказал:

вот ведь.хозяин медали это заработал тяжким трудом и это должно передаваться.как фамильная редкость семьи.-гордость.в итоге просто сливается в никуда -на заработак ловких дельцов.се ля ви конечно-у многих деньги не пахнут и каждому своё-но я вот осуждаю

“Вот по поводу наград, у меня вдруг появилось такое мнение. Тем, кто решил таким образом расстаться с памятью, эта память просто не к чему. Нет её, памяти-то. Там вообще ничего нет. И в этом случае, пытаться вразумить, просто глупо. Вразумлять нужно в детстве, а не тогда, когда уже дееспособен. Поэтому нужно забирать у них, эту память. Кому нужнее и у кого хотя бы сохранится”. (c)

                                                                                                            iskatel2 с ЦФН СССР.

                                                                                                                                 09.08.2021г.

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Византиец. сказал:

“Вот по поводу наград, у меня вдруг появилось такое мнение. Тем, кто решил таким образом расстаться с памятью, эта память просто не к чему. Нет её, памяти-то. Там вообще ничего нет. И в этом случае, пытаться вразумить, просто глупо. Вразумлять нужно в детстве, а не тогда, когда уже дееспособен. Поэтому нужно забирать у них, эту память. Кому нужнее и у кого хотя бы сохранится”. (c)

 

                                                                                                            iskatel2 с ЦФН СССР.

 

                                                                                                                                 09.08.2021г.

 

 

 

законы у нас правильные.не надо их продавать и не надо ими торговать.это предметы,как правило,заслуженные кровью потом тяжелым трудом и часто выстраданные горем.поэтому правильно барыг ими торгующими сажать.а у продавцов отбирать.как правило продают для хорошей жизни и конечно бывает исключения от острой необходимости

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Вот статья, где обьясняется сколько стоят медали и почему спортсмены их продают, да цены высокие но и олимпийские медали продаются не каждый день, поэтому ТС не торопитесь с продажей, за бесценок продать всегда успеете.

https://sport--express-ru.turbopages.org/sport-express.ru/s/olympics/reviews/skolko-stoyat-olimpiyskie-nagrady-na-aukcionah-i-zakonno-li-ih-prodavat-2031151/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Каупервуд сказал:

законы у нас правильные.не надо их продавать

 

Законы, в этом отношении – у нас совершенно неправильные.

Законы у нас, в этом отношении – совершенно идиотские, с большой буквы «И».

Лежащие далеко за пределами здравой логики.

Только, вот, несмотря на то, что я, и не только я, так считают, они – всё равно, законы.

И, их, безусловно, конечно нужно исполнять, чтобы не нажить себе на пятую точку очень больших неприятностей, как говорится – «по самые помидоры».

 

Dura lex, sed lex.

 

Почему, например, награды Российской Империи совершенно спокойно разрешены к коллекционному обороту и совершенно спокойно и законно продаются и покупаются? 

Где проходит эта граница?

Георгиевские кресты (ЗОВО) и Георгиевские медали,

и ордена Российской Империи, они, что - не кровью и потом, что ли, заслужены? Они каким-то другим местом заслужены? Разве?

Так вот, их, видите ли – можно. Запросто.

А, простейшие и рядовые «За отвагу» или «За боевые заслуги» - уже низззя, за это – статья. При том, что, полно случаев, когда в Великую Отечественную они совершенно спокойно висели рядом на груди солдат – рядом, и кресты и советские медали.

 

Мне вся эта ситуация своей нелогичностью и обидной бредовой несправедливостью, чем-то напоминает, допустим, историю из какого-нибудь 1985 года, когда мы тайком, контрабандой, под футболками и в штанах, с оглядкой, вытаскивали с Международной книжной выставки-ярмарки, которая проходила в сентябре на ВДНХ, полученные от заморских друзей, изданные во Франции книги - Галина Вишневская «Галина».

И, потом продавали их по 120-150 рублей за книгу. Sic! Эта была тогда – месячная зарплата молодого инженера, после института. Месячная! Столько стоил действительно весьма хороший рубль Петра I.

Эти книги у нас расхватывали, раскупали так, что просто – чуть ли не из рук рвали.

Кое-кого и поймали суровые дяди в строгих костюмах.

Пять лет.

За распространение антисоветской литературы.

Так вот, когда этот «распространитель», угробив уникальные и неповторимые и невозвратимые пять лет своей жизни, вышел на свободу в 1990 году – с отбитыми почками, без зубов, ослепший на один глаз и с туберкулёзом в открытой форме, то, он, в совершеннейшем остолбенении и в жуткой обиде на окружающий мир, убедился, что все киоски «Союзпечать» в Москве забиты изданной в 1990 году в СССР именно этой книгой Галины Вишневской – спокойно продаётся по 30 рублей. Покупай, сколько хочешь…

И, когда в типографиях Москвы печатались эти книги, то, в те месяцы ещё продолжали досиживать свои сроки те люди, которые получили свои сроки ещё пять лет назад – за эту же книгу.

Жуткое ощущение бреда, обиды, нелогичности и несправедливости…

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Mishail25 сказал:

Здравствуйте.Вот статья, где обьясняется сколько стоят медали и почему спортсмены их продают, да цены высокие но и олимпийские медали продаются не каждый день, поэтому ТС не торопитесь с продажей, за бесценок продать всегда успеете.

https://sport--express-ru.turbopages.org/sport-express.ru/s/olympics/reviews/skolko-stoyat-olimpiyskie-nagrady-na-aukcionah-i-zakonno-li-ih-prodavat-2031151/

Статья для детей. Рекомендуют не торопиться... Ждать чего? Когда на хлеб менять будете? Здесь свой рынок. Сейчас, в силу известных обстоятельств много редкого материала появляется на рынке, особенно на интернет-аукционах, рублевые цены растут, но в долларах - падают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, space сказал:

Статья для детей. 

Цены продажи только реальные и совсем не детские.Я думаю у ТС деньги на хлеб найдутся, впрочем это его дело, как поступить с медалью, скинуть быстро и забыть или всё же потратить нервы и время,но продать за достойную(олимпийской медали) цену.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mishail25 сказал:

Цены продажи только реальные и совсем не детские.Я думаю у ТС деньги на хлеб найдутся, впрочем это его дело, как поступить с медалью, скинуть быстро и забыть или всё же потратить нервы и время,но продать за достойную(олимпийской медали) цену.

Боюсь, Вы не в теме медалей и нашего рынка. Владельцу медали рекомендую посмотреть проходы на МИМ - там выставлялось несколько, продано же было только два раза. На остальные желания продавцов не совпали с мнениями покупателей. За границей проходов гораздо больше, чем в статейке, и не все они такие радужные. Но продажа там и извлечение денег не очень просты сейчас. Впрочем, если для владельца это не сложно, буду только рад.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.08.2023 в 05:21, Византиец. сказал:

 

где ж несправедливо то?и что?тогда были такие законы и другая страна.ведь знали .что нельзя так делать.но деньги хорошие на кону.Пословица была-вора бьют не за то что ворует.а за то что попадается.мог тогда спекулировать и хорошо иметь хорошо9наверное).не можешь не умеешь -не надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вероятно.по орденам и медалям срок давности зависит от жизни непосредственных участников событий.не знаю-не интересовался

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru