Сергей1990

Тмутаракань. Подлинность

В теме 89 сообщений

1 час назад, Learner сказал:

Борьба каких кланов? Каких русов? Вы читали работу(ы) А.Поппе, И.П.Крыпьякевича?

Не знаю, "что на вот это все нам скажет тов. Гулецкий", но ... эта ваша эклектика (Н.А.Соболева, А.П.Толочко и т.д.) еще

более безграмотная белиберда.

А Вы, правда, полагаете, что Ваше начало "безграмотная белиберда" - удачный зачин для моих с Вами откровенничаний о моей начитанности? Если ещё раз попробуете потроллить, будете бормотать свою невежественную чушь (полный синоним) далее без меня.

А Ваши подопечные Г. и П. получат горчичник - разбор следующей стр. ихнего очередного опуса.

Пожалейте ребят, им и так хреново же - ни слова по существу моих обвинений в полнейшем невежестве здесь не прозвучало.

 

А вы сами-то, как я надеюсь, грамотный и взвешенный пользователь ресурса, внимательно прочитали сам мой пост, который Вы же оптом цитируете, и название темы?

Вы поняли, что мы дискутируем с ув. тов. Г. и П. про начало чеканки ТП на Тамани (это полуостров) и "великих князьях", как титулатуре? Поскольку "ихнее" мнение по энтим вопросам притянуто вообще неизвестно откудова.

 

Вы сами-то знаете, что монет в безмонетном периоде не бывает?

Простой вопрос: Да-Нет?

Предыдущие посты Вы читали? Мои работы с 2014 г.?

 

Сами что думаете про Древнюю Русь? Как она вам? Сойдёт? Отлично переросла бы в Современную, но монголы с татарами гадят? Может, их всех стоит выселить во Внут. Монголию? Ездить на слоНах?

 

Откудова я чего знаю, моё дело - ещё, кстати, помнится, что и В.Е. Семёнов разделяет теорию клановости ранней Руси.

Но она и однозначна. Вы знаете про двузубец из Саркела, который заключённые бабы Артамонову и его собачке и супружнице отрыли?

Они родственники Ваши, А. Поппе, И.П. Крыпьякевич? Они разбили Толочко младшего хужее, чем с ним не согласен Толочко-старший?

 

Я читал мл. Толочко, но я исхожу не из его теоретических построений, исхожу я только и исключительно из кружочков с начеканенными на них картинками - ДВУ- и ТРЕ- зубцами.

П. не умеет считать до 20, Ч. до 59, а Вы до трёх? Три больше двух на один зубец. Это подсказка. Пока Мария Ивановна болтает с физичкой о прибавке жалования. Это разные тавро, тамги, пятна, ЗКС и проч.

 

Они не "растут" один из другого, т.к. - ВНИМАНИЕ! - читайте по буковам: Святополк Окаянный Благословенный, двузубный князь Наш, был киевским не великим, а просто князем ПОЗЖЕ трезубного киевскогго же не великого, а просто Владимира!

Даже голая теория Белецкого или "живой строй вотяков"-  наращивание знака сыном за отцом, а не кастрация центрального нападающего прямо в пылу атаки у ворот замка противника путём введения зонда перорально. Понятно это Вам? Повторять не стану. Это факт. И на таманском брактеате", как писал А.А. Молчанов (читали?) в 1976 г., не выросло - правда странно?-  третьего зубца с хвостиком. Какой же Мстислав и его потомки - потомки Владимира? Они же боровы!

 

А знак Судислава Полоцкого (Саввы) Вы знаете? Работы Королёвой Вы читывали? Лабутиной? 

А, кстати, знаете ли Вы потомков Мстислава? Наума оставьте Чхаидзе, пож-ста.

 

Теперь по теме беседы. Мои вопросы:

Вы ЗА торговлю фуфлом или же ПРОТИВ?

Вы ЗА Г.16, Г.17, G.17, Г.П.17, Г.П.22, Г.П.27....Г.П.42 в рулоне... и далее везде или посоветуете им пойти и заняться пользительным чем-то, наконец, и перестать мучить возм. читателя, путём сиськимасисельного введения его в тяжёлое и бесплодное заблуждение?

 

Я пока рассмотрел только две стр. Г.П.22 из 6 возможных и хотел идти спокойно спать - мне ни слова по существу никто (и Вы) не возразили, зато пытаетесь ко мне в черепушку залезть. 

 

Безграмотную белиберду приберегите, пригодится. Я ея не приемлю.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Rjnjatq сказал:

А Вы, правда, полагаете, что Ваше начало "безграмотная белиберда" - удачный зачин для моих с Вами откровенничаний о моей начитанности? Если ещё раз попробуете потроллить, будете бормотать свою невежественную чушь (полный синоним) далее без меня.

А Ваши подопечные Г. и П. получат горчичник - разбор следующей стр. ихнего очередного опуса.

Пожалейте ребят, им и так хреново же - ни слова по существу моих обвинений в полнейшем невежестве здесь не прозвучало.

Если сублимировать до сути, то темы такие:

1. Дискуссия о начале чеканки таманских подражаний миллиарисиям (кто, когда, зачем)

2. Какие-то предметы в книге Дуткинского с номерами Г.16, Г.17, G.17, Г.П.17, Г.П.22, Г.П.27....Г.П.42 (без понятия, Коль фото дай, книга не под рукой). 

 

Коль, зачем на незнакомых людей наезжаешь? я не понимаю, тут нет врагов, ты агрессируешь, в ответ получаешь, можно без этого по-моему

 

4 часа назад, SDFX сказал:

Если сублимировать до сути, то темы такие:

1. Дискуссия о начале чеканки таманских подражаний миллиарисиям (кто, когда, зачем)

2. Какие-то предметы в книге Дуткинского с номерами Г.16, Г.17, G.17, Г.П.17, Г.П.22, Г.П.27....Г.П.42 (без понятия, Коль фото дай, книга не под рукой). 

 

Коль, зачем на незнакомых людей наезжаешь? я не понимаю, тут нет врагов, ты агрессируешь, в ответ получаешь, можно без этого по-моему

По пункту 1 могу ответить, что я считаю, что начало чеканки связано с деятельностью Епархии Митрахии (Таматархи) Готской Митрополии в составе Византийского Патриархата. А русские князья/княгиня (Ольга, Святослав, Ярополк, Владимир, Святополк, Ярослав) там вообще не при делах, они нумизматикой не занимались. 

Если строить мыслительные конструкции, где князья являются эмитентами получается фигня на постном масле.

 

По пункту 2 - фотки нужны, нет ассоциаций в голове с этими номерами. 

 

4 часа назад, SDFX сказал:

 

2. Какие-то предметы в книге Дуткинского с номерами Г.16, Г.17, G.17, Г.П.17, Г.П.22, Г.П.27....Г.П.42 

 

 

А, нет .....это номера из ГП2, видимо....

Затрахали эти ваши межгалактические коды, у меня тоже свои есть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Rjnjatq сказал:

 ... Если ещё раз попробуете потроллить ...

А Ваши подопечные Г. и П. ...

Вы поняли, что мы дискутируем с ув. тов. Г. и П. про начало чеканки ТП на Тамани (это полуостров) и "великих князьях", как титулатуре? Поскольку "ихнее" мнение по энтим вопросам притянуто вообще неизвестно откудова.

Оставьте, какое там троллить ... 

Г. и П. не мои подопечные. 

"Откудова" ваше мнение о "великих князьях" притянуто известно, но в исторической науке есть и другое мнение,

а титул "великий князь" общепринят в историографии Древней Руси рассматриваемого периода.

 

5 часов назад, Rjnjatq сказал:

 

Вы сами-то знаете, что монет в безмонетном периоде не бывает?

Простой вопрос: Да-Нет?

Предыдущие посты Вы читали? Мои работы с 2014 г.?

Монеты были - остатки дирхем и европейских денарий, даже торговые сделки  какие-то оплачивались

этими монетами. Есть документы. Но не этим определяется безмонетный период в истории Руси.

 

Работы читал. "Денежное дело Тмутаракани" (2016) понравилось. Вы там очень внимательно и аккуратно

отнеслись к историографии и исторической части. Каталог не изучал. Тмутараканские "нотгельды" мне 

не интересны. Потом Вас понесло. Но я не ваш рецензент, хотя некоторые ваши открытия меня поражают.  

Например незаконнорожденный княжеский сын Ратибор ... ( 2020, с.140)

 

Дальше  что-то про монгол, трезуб - двузуб, Наум ... непонятно.

Потрудитесь, пожалуйста, излагать ваши мысли яснее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Kost313 сказал:

Можно пару простых вопросов, пока далеко не ушли?

-Тип 50 по ГП2  следует целиком отнести к подделкам, тк по мнению Н.Е.Дуткинского монеты этого типа являются грубыми фальшивками, не имеющими реального прототипа - подражания. Так? Принимаем за аргумент отличное знание предмета Николаем. Подозреваем длящееся правонарушение - кубаноиды в течение типа 10 лет чеканят как минимум один тип фантазийного фуфла для обмана коллекционеров. Согласились?

-Монета 52 В - фальшивка, разоблаченная тем же Дуткинским. можно уточнить аргументы, если не сложно? публикации Д-2016 нет под рукой.

-чем 54 В лучше 54 А объясните глупому компилятору? известны заведомо подлинные монеты этого типа вообще?

-зачем менять фото 60 В до реставрации на фото после вмешательства?

 

 

 

 

 

Николай, дорогой, очень интересно получить понятный простой ответ, и потихоньку прощаться. 
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.04.2023 в 12:28, Kost313 сказал:

В рамках переиздания некоторые моменты были исправлены....  Но не все новейшие открытия успели впитать, несомненно. 

Вы так толком и не ответили на мой комментарий. Какие тут "новейшие открытия", если в книжке куча ляпов по "старым"? Не поленюсь повторить, разбив по пунктам. 

 

1. Почему на стр. 47, 48 и 49 включены сребреники, уже давно не считающиеся подлинными?

2. Почему надписи на древнерусских монетах переданы с ошибками (одни буквы заменены другими)?

3. Зачем в каталоге на стр. 51 помещена обычная польская монета Болеслава?

4. Зачем на стр. 46 вместо привычного у десятков учёных-нумизматов слова «златник» использован «золотник», а вместо «сребреник» — «ногата», да ещё и с неверно переданной транскрипцией в объяснении (стр. 44), восходящем к работе Бауера вековой давности? 

Просто загляните в Большой арабско-русский словарь 

 https://bars.org.ru/search?input_lang=ru&page=7&q=деньги&search_type=

И увидите, что там у означенного глагола нет конкретного значения "сортировать деньги, отбирать хорошие экземпляры", как Вы пишете на стр. 44. Да и существительное имеет, скорее, абстрактный смысл, нежели чем конкретный номинал. 

nagd.thumb.jpg.0b14e3832f5f6e42ede97e03e29631e6.jpgnagd1.thumb.jpg.df6b2f42e691b09dfd7c92536e993940.jpg

5. Где летописные доказательства наличия удела у Дмитрия Ногтя? Ведь без территории он не имел права чеканить монету, и тогда на каком основании приписывать ему чужие экземпляры, просто потому что на них есть имя какого-то князя Дмитрия (стр. 310, 311, 312, 313)?

6. Ну, не включили Вы почему-то смоленское пуло, хотя оно известно с августа 2021 года, а книга подписана в печать 29 ноября 2022 г., то есть более чем через год… Что помешало?

7. Для чего были выдуманы "волынские изрои" (стр. 69)? Ведь слово «изрой» имеет отношение к конкретному типу слитков, бытовавшем совсем в другом регионе и парой сотен лет позже.

8. Что у Вас с координацией? В ГиП на стр. 58 и ГиП-2 на стр. 72 размещена одна и та же картинка. Зачем вообще писать о слитках, если не знаете, где у них верх, а где низ. Объясняю доходчиво: слитки лили сверху вниз. Низ слитка обычно закруглён и более пористый, верх — плоский (в силу простых физических законов, таких как сила притяжения). 

poltina.thumb.jpg.a7920dd6f7199ce7c54612a64cced9fb.jpg

Я уж не говорю о терминологии. Какие такие «новгородские рубли» в XIII веке (стр. 74), если сам термин известен только c начала XIV века? И не надо писать, что новгородская грамота № 65 датируется 1280-ми годами. Не поленитесь, загляните на сайт http://gramoty.ru/birchbark/document/show/novgorod/65/

 

gramota_65.thumb.jpg.ae400bc198714c57ceb0035b9f2b6e76.jpg

Стратиграфическая дата — это просто условная дендрохронология некой мостовой, выше уровня которой была найдена грамота. Куда она могла провалиться в щель из более молодой мостовой, а то и не одной. Поэтому и пишется условная датировка 1300-1320 гг, совпадающая, кстати, с летописным упоминанием рубля в 1316 г. А последнее 20-летие это не 1280-е годы, а 1281-1300 гг. Это простейшая математика из начальной школы…
 

Список «ляпов» и «косяков» в ГиПах можно продолжать довольно долго, только есть ли в том смысл, если работа над ошибками не производится?   

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа!

Редко бывая в обществе, немного, бывает, горячусь при виде егонных нравов.

Почему-то весьма немногое из нас трудятся прочитать и понять слова других участников, прежде, чем отвечать. 

За сим прошу извинить и не держать зла, поскольку только лишь правда, но не интриги – моя подлинная цель. Я Вам ни слова не соврал, а за резкость тона звиняйте.

Я такоже осведомлён, что подтролливая и подтягивая наивных дурней, можно попытаться овладеть ихним летучим кораблём. Только вот, как в том анекдоте про зверей и ворону, а Вы летать-то умеете?

К счастью и сожалению, не имею я более времени и расположения духа общаться в формате форумов и чатов. Хочется на старости лет покою и воли. За окном в Тмутаракани цветут нарциссы, и даже в Петербурге тает снег. Дети идут в школу, там их научат и наставят.

Как я уже писал где-то выше, в этом году выйдут сразу пять наших статей о разных круглых монетах  - РНК (брактеаты) и Ладога (Спаянная пара типа 1 и "монеты со стоящей фигурой", в т.ч. именные) в типографии, Zeno (Архистратиг "не Олег, но Михаил" и Константин Мстиславич) не знаю где, МНК тоже выйдет к маю, думаю я - там князь Ратибор, встречайте! 

 

И, как мы надеемся, выйдет и монография с исследованием всей средневековой именной таманской чеканки.

 

Желающие ознакомиться с рубежами борьбы с невежеством – велком. Нежелающие – велком в Москву, ждать Г.П. 2042. Кому чего здесь нравится - весёлая Москва!

 

Ссылки на Д.2016 есть выше, но повторюсь:

https://cloud.mail.ru/public/DfW9/qV96wj3Tg

https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5390832

https://www.academia.edu/92606114/ДЕНЕЖНОЕ_ДЕЛО_ТМУТАРАКАНИ_С_1_130

https://www.academia.edu/92824068/ДЕНЕЖНОЕ_ДЕЛО_ТМУТАРАКАНИ_с_131_230

https://www.academia.edu/92825076/ДЕНЕЖНОЕ_ДЕЛО_ТМУТАРАКАНИ_с_231_406

Ничего, кроме систематизации, на самом деле, в ней уже и нет - довольно незрелое сочинение, на мой взгляд. Но мне за неё не стыдно, я старался не для себя - для возможного читателя. Все просят её допечатать, не знаю, посмотрим. В принципе, с ПДФ каждый может это сделать сам и "иметь под рукой".

 

Также в стадии редактирования и рецензирования находится моя монография с исчерпывающим исследованием мотивов, целей, методов и типичного поведения компиляторов-халтурщиков, подлаживающихся под исследователей и учёных. Велком её почитать, скучно не будет, поскольку какие-то из них мучают человечество с 2016 г., тогда как иные – с 2003. По мощам и елей.

Из неё Вы, дорогие читатели, узнаете про былинную и сказочную Тмутаракань: ржавые железные ТП, про Пегаса, Маренго и Росинанта, ремедиум золотых солидов в 1 гр., сирийско-таманские фоллисы, борьбу аббасидов с омейядами за тмутараканское наследство, несомненную подлинность историографических фантомов из ГИМа, про снятые вопросы, про невежественных археолюбителей, ведших свои странные бесплодные разведки прямо посреди Керченского пролива  - между удивлёнными пароходами в Батуми и поражёнными пароходами из Поти - с лопатами и вилами, про кондоминиум острого и зелёного и его управдома, про подпирание кандидатами псевдоисторических наук недобитых нациствующими немецкими молодчиками постаментов с  конями и  юношами, про Невский архипелаг, про славянские черепки Шрёдингера, которые были-были-нет-не-были-не-были, про таманский Трапезунд, про похищение Европы, про иконки с перерезанными буковками, про костяную ногу, про сигареты «Друг», про больного дядю с тётей и вишни в саду, про княжну Лыбедь с улицы Лебедева, про королей, капусту и 70 лет как переваренную лапшу…

 

Хотел лишь уточнить, что не веду никакой борьбы с людьми, а лишь с проявлениями тех из них, кто находится явно не на своём месте и вредит остальным.

На мой взгляд, не стоит отбирать у мальчика пластмассовый самосвал и сыпать ему в глазки песочек.

На иной должности и в иной роли вредители стали бы полезными насекомыми, опыляющими вишни, чего я им - и всем нам - искренне желаю.

 

Константин, я очень узкий специалист. Я не историк, не нумизмат, я голый тмутаракан. Я изучаю свою тему 10 лет по нескольку часов в день. Кто Вам сказал, что я даю бесплатные уроки для начинающих? Кого-то поразил князь Ратибор? Это его проблемы, а не мои. Князья же, бывало, многих поражали. Тот, кто не пережил без еды и воды 40 дней, не может быть учеником Пифагора. 

4 часа назад, Kost313 сказал:

-чем 54 В лучше 54 А объясните глупому компилятору? известны заведомо подлинные монеты этого типа вообще?... Николай, дорогой, очень интересно получить понятный простой ответ, и потихоньку прощаться. 

Давайте сразу и громко попрощаемся. Чего тянуть и тихушничать-то, как Чхаидзе, ездивший на Бабаеве 10 лет, его же исподтишка поругивая? Потренируйтесь на кошках, чтобы не задавать подобных вопросов, которые Вас же выдают головой. Ясно, что Вам что 54 В, что 54 А - всё едино. Сам принцип назначения номеров чего стоит. Раз Вы не считаете зазорным в этаком вот научном всесилии расписываться публично, совершенно на голубом глазу, не с моей дерзостью Вам и препятствовать.

 

Люди, берущие по 8000 руб. с каждого читателя и не трудящиеся узнавать сосем ничего по теме, которую активно продают - даже ничего не знающие про археологические находки "монет со стоящей фигурой" (!), первая из которых случилась за 12 (!!!) лет до выхода Г.П.17 - это полный уже постмодерн. А зачем, спросит здесь Константин? Лохи и так покупают, чего учиться-то, напрягаться? Так? Воображаю, что у Вас во всех остальных разделах на 700 страницах творится. Э. Таккер и Д. Питерс отдыхают с Вас на полке. А сын турецко-подданного нервно курит и сопит, скоро пожар в библиотеке сделает...

 

Начните с малого, чтобы можно было блеснуть: рекомендую Вам сказочный учебник истории для средней общеобразовательной школы "Всеобщая история. История Средних веков. 6 класс (Е.В. Агибалова, Г.М. Донской).

 

Тема ТС была сформулирована ясно: поддельные ли две монеты из первого поста. 

Ответ: вне всякого сомнения.

 

За сим откланиваюсь, надеюсь, был кому-то полезен и вреден, Бог с Вами.

31.jpg

32.1.jpg

1R.png

1-8.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замеченная опечатка: сосем ничего по теме следует читать как совсем ничего по теме.

Прошу извинения.

Н

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Rjnjatq сказал:

Господа!

Редко бывая в обществе, немного, бывает, горячусь при виде егонных нравов.

Почему-то весьма немногое из нас трудятся прочитать и понять слова других участников, прежде, чем отвечать. 

За сим прошу извинить и не держать зла, поскольку только лишь правда, но не интриги – моя подлинная цель. Я Вам ни слова не соврал, а за резкость тона звиняйте.

Я такоже осведомлён, что подтролливая и подтягивая наивных дурней, можно попытаться овладеть ихним летучим кораблём. Только вот, как в том анекдоте про зверей и ворону, а Вы летать-то умеете?

К счастью и сожалению, не имею я более времени и расположения духа общаться в формате форумов и чатов. Хочется на старости лет покою и воли. За окном в Тмутаракани цветут нарциссы, и даже в Петербурге тает снег. Дети идут в школу, там их научат и наставят.

Как я уже писал где-то выше, в этом году выйдут сразу пять наших статей о разных круглых монетах  - РНК (брактеаты) и Ладога (Спаянная пара типа 1 и "монеты со стоящей фигурой", в т.ч. именные) в типографии, Zeno (Архистратиг "не Олег, но Михаил" и Константин Мстиславич) не знаю где, МНК тоже выйдет к маю, думаю я - там князь Ратибор, встречайте!

Да ничего другого я в общем и не ждал.

То, что прозвучало здравого, учтем по возможности. Космическое фуфло, которое вы защищаете, уберем.

 

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, МНС сказал:

Вы так толком и не ответили на мой комментарий. Какие тут "новейшие открытия", если в книжке куча ляпов по "старым"? Не поленюсь повторить, разбив по пунктам.

Спасибо, в таком ключе приятно вести диалог.

Давайте еще раз раз повторю, это замечания скорее к первому изданию, масштабной переделки не производилось, скорее, допечатка тиража в ответ на требования рынка.

Что-то очевидное поменяли, какие-то разделы оставили на будущее, в том числе и из основной темы. об  этом сказано на стр. 8 издания 22 года.(причем, хочу в последний раз еще вернуться к едкостям Дуткинского, цена не особо выросла по сравнению с предыдущим изданием, несмотря на рост издержек и меньший тираж - предзаказ шел по 5.500 р.)

Добавлены новые типы. в том числе, и нумизматический материал по вашему вопросу о Дмитрии Константиновиче можно найти. (монета 4084 с именем и отчеством эмитента). Почему такое внимание именно к нему, можно спросить? что-то написали, а мы опять что-то пропустили? в книге есть ссылки на труды П.Г.Гайдукова и И.Г.Гришина, О.В.Тростьянского, нет на Орешникова, но и он, если не ошибаюсь, не возражал.

 

1. Принимается. Подозрительные сребреники Чигиринского клада. Хотя не очень понимаю, как диагноз точной копии ставится по картинке без данных РФА , раздел перетряхнем, по возможности заменим, либо табличку повесим.

2. Для удобства читателя и в связи с техническими особенностями подготовки макета. 

3. Там написано. можно спорить, вот и спорим

4. Тоже спорно, вопрос мнения. да и Бауэр чем плох. поставим на доп исследование.

5. См выше. не какого-то Дмитрия, а Дмитрия Константиновича. литература в книге тоже приведена

6. Пуло не включили с версией о Смоленске полностью  согласен. Фото испросим, если сами не найдем

7. Привет из соседсокой любительской нумизматики

8. Тоже в общем вопрос мнения. Мне вполне привычно использование термина "подошвенная часть" применительно к этой стороне слитка. Производственный процесс какое отношение имеет к обозначению стороны? если опираться на то, какая сторона была наверху при чеканке, то и с аверсом-реверсом обычных монет можно здорово запутаться.

 

Если найдете еще ляпы и косяки и озвучите, я буду на самом деле крайне признателен. 

 

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.04.2023 в 13:13, Kost313 сказал:

То, что прозвучало здравого, учтем по возможности. Космическое фуфло, которое вы защищаете, уберем.

 

 

 

ППС. Вот смотрите, что делает подопечный: мытьём, катанием, провокациями, троллингом, ложью, наветами, оскорблениями, лестью, обманом, софистикой, демагогией - вообще всем, что у него есть, он тянет инфу из умников. Самому ему лень открывать книги, читать, понимать, знать - Лохи и так схавают его бывшие когда-то конфетками "продукты".

Таким образом он вынуждает разных "макак" кидаться съеденными конфетами в него (например, конфетой, которую отрыли в 2004 или 2005, кушали в 2005, 2007, 2013, 2014, 2019... Про вкус, цвет и запах которой знают уже все на свете, даже Чхаидзе её мял и тискал, но о которой и не подозревает наш симбиоз Гриба и Подоросли - и поэтому терпеливо ждёт, что мы сами ему расскажем).

Он (симбиоз) потом полощет полученное ЭТО в ближайшей луже, заворачивает в блестящую полиграфическую обёртку и скармливает Вам!!! А Вы хаваете.

И поделом, если так. Согласитесь, пока живут на свете...

Это неприкрытый, вальяжный, совершенно беспардонный паразитизм на всём и всех подряд. И это - определяющее качество компилятора-халтурщика.

Мы его, как исследователи, предположили, сформулировали, обосновали, всячески проверили на подопытных, проведя ЗДЕСЬ и при Вас разведку боем и попросту вынудив их высунуть свои рыжие носы и хвосты из уютной норки с купленной на Ваши денежки чёрненькой икоркой и порошочком б.ц., воткнули булавку с ценником  и поместили в рамочку. Ни дать, ни взять. Полная система доказательств налицо. 

Я просто исследую. У меня работа такая, не обессудьте. На меня неча и пенять, ежели...

Мой прогноз: Г.П.27 будет намного потешнее Г.П. 22. Ждем'с.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять от санитаров сбежать получилось?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Rjnjatq сказал:

ППС. Вот смотрите, что делает подопечный: мытьём, катанием, провокациями, троллингом, ложью, наветами, оскорблениями, лестью, обманом, софистикой, демагогией - вообще всем, что у него есть, он тянет инфу из умников. Самому ему лень открывать книги, читать, понимать, знать - Лохи и так схавают его бывшие когда-то конфетками "продукты".

Таким образом он вынуждает разных "макак" кидаться съеденными конфетами в него (например, конфетой, которую отрыли в 2004 или 2005, кушали в 2005, 2007, 2013, 2014, 2019... Про вкус, цвет и запах которой знают уже все на свете, даже Чхаидзе её мял и тискал, но о которой и не подозревает наш симбиоз Гриба и Подоросли - и поэтому терпеливо ждёт, что мы сами ему расскажем).

Он (симбиоз) потом полощет полученное ЭТО в ближайшей луже, заворачивает в блестящую полиграфическую обёртку и скармливает Вам!!! А Вы хаваете.

И поделом, если так. Согласитесь, пока живут на свете...

Это неприкрытый, вальяжный, совершенно беспардонный паразитизм на всём и всех подряд. И это - определяющее качество компилятора-халтурщика.

Мы его, как исследователи, предположили, сформулировали, обосновали, всячески проверили на подопытных, проведя ЗДЕСЬ и при Вас разведку боем и попросту вынудив их высунуть свои рыжие носы и хвосты из уютной норки с купленной на Ваши денежки чёрненькой икоркой и порошочком б.ц., воткнули булавку с ценником  и поместили в рамочку. Ни дать, ни взять. Полная система доказательств налицо. 

Я просто исследую. У меня работа такая, не обессудьте. На меня неча и пенять, ежели...

Мой прогноз: Г.П.27 будет намного потешнее Г.П. 22. Ждем'с.

Называется: сам не пробовал, но осуждаю!

хорошо, если к ГП4 ранние века станут удобоваримыми для всех, ятд

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня только сейчас вчитываться время появилось, пару дней назад я просто наискосок глядя оценил как "дезорганизованное мышление", а сейчас вижу там еще и клевета, потому что я не придумал ничего, а апостроф - это обычный знак сокращения на печатях византийских, а богородицы в звательном там быть не может, потому что ответная печатка - на ней Архистратиг Михаил, а не Богородица.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Святополк, Коля, именно что Окаянный, потому как веру с греческого обряда на латинскую менял - на castlecoins посмотри посты мои недавние, (про братьев убиенных это то не важно, тогда все друг друга мочили на ровном месте, сам понимаешь, остаться должен был только один). Святополк - это аналог господина З. современного, поэтому как он может быть благословенным для нас, когда не сегодня-завтра из военкомата прийти могут по души наши.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитаты куда-то пропали, Оба предыдущих поста относятся к цитатам Rjnjatq (Котофей - попроще нельзя было ченить придумать, не произнесешь же)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.04.2023 в 01:01, Rjnjatq сказал:

форма «БОЖЕ» в то время не употреблялась (Н.А. Сафронов).

А Софронов тоже бессмертный горец? он ведь тогда жил и слышал (а не читал) все сам? Я только в Шотландского верил, ну, мож еще Шон Конари (но он умер таки, а я ему доверял).

Софронов это кто - ссылочку плиз, лень гуглить

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.04.2023 в 22:28, Kost313 сказал:

Опять от санитаров сбежать получилось?

https://yandex.ru/video/preview/11397063541001507244

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До 5-го раунда дожить еще надо. 

Вот я б тебе оченно был бы благодарен, если б ты наработал следующую работу: "Разгром теории SDFX, основанной на его ошибочном представлении, что эмитентом этих ТП (плохое очень сокращение) была готская епархия в Тмутаракани". Было б о чем говорить, а то ты сказки рассказываешь, устал читать сочинения все более и более сказочные, пора уже в волшебники тебе, кмк, превращаться. А там, глядишь, и титул  Звездолетчика  получишь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.04.2023 в 08:57, SDFX сказал:

До 5-го раунда дожить еще надо. 

Вот я б тебе оченно был бы благодарен, если б ты наработал следующую работу: "Разгром теории SDFX, основанной на его ошибочном представлении, что эмитентом этих ТП (плохое очень сокращение) была готская епархия в Тмутаракани". Было б о чем говорить, а то ты сказки рассказываешь, устал читать сочинения все более и более сказочные, пора уже в волшебники тебе, кмк, превращаться. А там, глядишь, и титул  Звездолетчика  получишь.

Ладно. С ихней кывалифыкацией тока в тюрьму. А тверским, мол, не в кипеже дело... Надо людям помочь, собрались на гастроль, взяли вместе с мешками карету, а делить стали вилки - заныла мозоль - я за Веню был с авторитетом. Я всю долю свою оставляю в общак - мне не надо ни много, ни мало...

 

Брат спас брата. Оставим Костика в покое, ему и так не сладко, он конченый бездарь и Тебе с детства завидует (ИМХО).

 

Скажи мне, друг Лёха, а ГДЕ эта самая "готская епархия в Тмутаракани" была у одиннадцатом у веке: долгота и широта, с минутами? 

 

Кнопку на часах нажал. Твой ход. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять ты че-то выдумываешь.  Я к ГП вообще никакого отношения не имею,  Г  и П все делают, и благодаря им все оно и есть. И никто никому не завидует, поверь. Я очень ценю их издание. Спасибо им большое!

А Епархия где по координатам - вообще без понятия. Посмотрю че у меня на этот счет есть.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже надеюсь, что ГП не откажутся от древних веков, а то ведь вообще выкинуть могут из издания и все тогда: твои межгалактические коды, Толстого,  Сотниковой, Орешникова, МНС, мои межгалкоды. Офигеть же можно будет, нечитабельно совсем будет. Со мной, кстати, часть по сребреникам не согласовывали, ну, это их право. Надеюсь, прислушаются в будущем. Все это поправимо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не откажемся. Напишем как есть: такие-то номера представляют собой современные подделки, введённые в нумизматический оборот ТП дуткинским.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горячие финские парни. 

ОК

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Kost313 сказал:

Не откажемся. Напишем как есть: такие-то номера представляют собой современные подделки, введённые в нумизматический оборот ТП дуткинским.

И вот, наступил вечер. Старушки всё падали и падали, а вруны все врали и выкручивались.

Никому это стало не интересно, и все нормальные ушлись.

 

ТП - очень хорошее и удачное сокращение, введённое в научный обормот в 2001 годе. 

Это - пробный камень идиота. Идиот, как и при показывании ему пальца, начинает неудержимый и неконтролируемый ГОГОТ. 

Зырь: 

«Даже заглавия его [Марра - Н.Д.] статей безумны, например, “Бабушкины сказки о Свинье Красное Солнышко, или яфетические зори на украинском хуторе” — ну, бред! Даже грамматика нарушена! Отец Марра был шотландцем, а мать — грузинкой, он так никогда и не овладел до совершенства русским языком» (Клейн Л.С., 2010. С. 48).

Сравни, Дарагой: «Художественная нумизматика Матархи-Тмутаракани: пейоратив ТП, тайные запасы и незаконнорожденный узурпатор», «Таманские подражания – таманские подделки – таманский патогенез (о монетном деле Российской Тмутаракани начала XXI в.)." 

 

Костику надоть уже объединиться с Витей.

Будет дивно хорошо!

Но и вместе они не пробормочут  НИ СЛОВА по сути беседы (прогноз).

 

Скажешь им: "ТП"!

Это как "Фас!" и "Апорт!".

Пробуем:

- Костик, ТП!

- Ув! Пишу новую книгу! Яволь! Гатофф учесть усе ашипки!

 

- Витюш, ТП!

- Пейоратив, плюралистическое невежество, ничтоже сумняшЕся, стояЧая фигура, рентгенофлюорографический и поштемпельный анализ, византийские солиды имели ремедиум 1 грамм!, яволь, сирийские фоллисы - хорошо для всеххх нумизыматофф Тамани - их же многа, и в Анталии мона набирать между тур-банями кучами и тучами, в хазарской Таматархе никогда не было... хазар!!! А в русской - сюрприз - русов!!!! И прочая, и прочая, и прочая...

 

Потешно же.

 

Ты, Лёха, кстати, меня выше обвинил несправедливо оченно, что я грублю незнакомым людям. Но я на табе ни в обидЭ. Ты харошый.

Люди энти просто не нашли ко мне подходу нужного. 

А иные - и нашли.

Яж кладезь.

 

Подлинный исследователь есть зерцало грешного.

Вот, скажи мне:

"Уважаемый Колян, что Вы - или Ты (мнепох) думае(шь)те по вопросу наитруднейшему, вопросу неразрешимейшему, иде же Тамтаракай-та нах.?"

Который искали Рыба-плетнёвы разные, Кефале-чхаидзовския? 70(!!!) - семьдесят - лет рыли носом (эскаватором) землицу-мать в калашном-та нашенском ряду? Страдали, ели поедом друг дружку? Воровали друх у друха ПОЛ-МЫСЛИ - да и те - НЕВЕРНЫЯ?

 

Макулатуру разную выиспускали, выиспускивали, выиспусковывали, выиспусковатывали - то есть: страдали, болели, искали, икали, мучились, бессамемучались? Обтекали, аки Кастет, утирались, падали на своей же жиже, вставали, кланялись, каялись, болели, дохли...

 

И я отвечу: "Уважаемый имярек..." или даже так: "Дорогой имярек (заметь, вежливо и сердито), вот Вам Тмутаракань, беритя дадом!"

 

И Тябе, Дарогой, для твоих ГОТОВ, сиречь, ЧУДИ, - НА! И ихней всея зихской епархии :)))

 

А если зачать писать мне...  что-то иное, неприятности разныя, про, якобы, "бред" и прочая - да ещё и явственно с чужой подачи - сиречь в роли телевизора - так меня это закономерно злит. Я-то антенну давненько, по совету В.О. Пелевина, в двух местах перерубимши же...

Сорян, но я, аки Майкл Архангел из бессмертного рождественского фильму покойной Норы Эфрон,

 

НЕ ЛЮБЛЮ ДУРАКОВ.

 

Потом, я ж воще не встроен в ихнюю иерархию. Они там пОпы др. др. нюх-нюх и наф-наф, а я САМ ПО СОБЕ есм. Да, я и ни в кАкую ирархЕю и епар-ахинею не встроен чота с младых ногтёв. Звали - было. Но Бог миловал.

 

А, простите, заболталси по старости - берите уже Тмутаракань-та нашенскую даром.

Костик, это ж даже макулатуре Твоей годно есть.

Но Витюша пака паки ще нос воротит, всё пыжится сойти за ум...

Молодость! Ну-ну.

 

Прям, копирайт всем-всем-всем на изяшшшный росчерк маво фломастеру Мастера - ДАРЮ.

Продавай за 30 сребреников Тмутараканьку нашу посконую, домотканную, кондовую...

Надож и табе, милок, питаться как-то, бедолаге. Икра-то нынче дорогА...

 

Тыж учесть хошь критику: так ешь...

Болярин отпускает её, хороняка. 

 

Безымянный.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал зачем-то опять то что пишете,  погуглил симптомы некоторых расстройств. И первый же сайт выдал:

Бред величия – это патопсихологический синдром, при котором пациент переоценивает собственную значимость, личностные качества, способности. Основное проявление – неадекватное поведение, соответствующее роли известного, богатого, гениального, экстраординарного, наделенного властью человека. Больные высказывают идеи собственного всемогущества, высокого предназначения, мнят себя спасителями душ, царями, богами. Диагностика выполняется методом беседы, наблюдения, патопсихологического тестирования….
 

Шизофрения, как и было сказано. Советую не перевозбуждаться и тихонько ползти к доктору. ТП подождут и станут только лучше. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru