Сергей1990

Тмутаракань. Подлинность

В теме 89 сообщений

Уважаемые форумчане! 

Подскажите пожалуйста по подлинности. 

Продавец говорит что это серебро

Screenshot_20230401_105634.jpg

IMG_20230401_105329.jpg

IMG_20230401_105301.jpg

IMG_20230401_105237.jpg

IMG_20230401_105150.jpg

IMG_20230401_105130.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спросите об этом двух плодовитых авторов одной и той же книги ГП17-22 по сто с лишним баксов каждая.

Пусть придут и объяснят, подлинные ли эти два сувенира, если ихние и эти явно сляпаны  одной левой ногой одного и того же  дядечки из одного и того же славного кубанского городка... Жаль, что он (дядечка) невкусный...

ПС. Я советую, вместо покупки книги Г.П.22, купить два экземпляра новой интерактивной книги С.Г. Ханкишиева (stalic.ru) – себе и на подарок. Она, даже с именным автографом, сто́ит более чем в два раза дешевле – столь же неполезна – поскольку все нагретые выше 43°C продукты смертельно опасны для здоровья человека и всего живого. ЯТД. Но она – профессиональна, написана компетентным человеком, мастером своего дела, которое он любит.                                                                                        По крайней мере, прежде чем помереть, вы не будете плеваться.

 

40.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum86/topic376122/

Что я говорил? Старушка уже пустила в действие ГП & ГП! Ход за соавторами! Как они выкрутятся и докажут подлинность своей билибинщины за 8000? Попкорн? Следим за интригой!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратим внимание на склонность нашего умельца городить столько рядов приоваленных и вогнутых многоугольников, сколько выдержит заготовка. Как известно, прокламация порфирородных братьев была пятирядной - они все этим сказали современникам и потомкам - и про своё место рождения, и про самодержавность, и про моргала выколю. А тут и до семи рядов дело доходит. Что хочет нам написать наш автор? "порфирородные правители Ромеи, Крыма и всея Атамани?" Это объединяет фуфло от Цимисхия с фуфлом от Василия Булгаробойцы и от "стоящей фигуры", которую избранные "специалисты" с профильной образонутостью 12 (!) лет обзывают стояЧей.

1-1.jpg

13A.png

018-1A.jpg

018-1R.jpg

18-1R.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.04.2023 в 23:16, Rjnjatq сказал:

https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum86/topic376122/

Что я говорил? Старушка уже пустила в действие ГП & ГП! Ход за соавторами! Как они выкрутятся и докажут подлинность своей билибинщины за 8000? Попкорн? Следим за интригой!

Нет тут интриги. Если действительно допустили ошибку - исправляем в следующем издании. Подход такой. Фуфло не пропагандируем и фуфлоделов за деньги в каталог не ставим, поверьте. Перетрясем раздел по новой. Как еще выкручиваться, как вы выражаетесь, не знаю. Опровержение в газете дать или изъять тираж???

Для удобства желающих ознакомиться с темой глубже, кстати,  в книге приведена ссылка на вашу нетленку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Kost313 сказал:

Опровержение в газете дать или изъять тираж???

вкладывать список замеченных опечаток

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, Kost313 сказал:

...Как еще выкручиваться, как вы выражаетесь, не знаю. Опровержение в газете дать или изъять тираж???

Для удобства желающих ознакомиться с темой глубже, кстати,  в книге приведена ссылка на вашу нетленку.

Безусловно изъять тираж и публично сжечь - это лучшее, что Вы можете сделать. Иначе его "изымет" Клио - она строгая нянечка. Опровержение тоже бы не помешало. Оказывается, Вы всё знаете, что надо делать, просто притворяетесь с корыстными целями.

 

А меня вообще не стоит цитировать в своих произведениях, Константин. А то я начинаю цитировать в ответ, а это Вам точно не понравится.

 

Речь тут идёт вот о чём: Гулецкий Д.В., Петрунин К.М., 2017, 2022. Русские средневековые монеты. 2017 (М.) С. 38-43; 2022 (СПб.) С. 52-57. (далее – Г.П.17); 2022 (далее – Г.П.22).

 

В части моей компетенции Ваша книга Г.П.17 идентична Г.П.22. Совершенно, за исключением прибавки цифры 14 к номеру каждой страницы.

Шесть Ваших страниц: в ГП 17 это 38-43, а по "изданию" "дополненному и исправленному" 2022 г. - прибавляй 14 = С. 52-57.

 

Т.е. это - ТЕ ЖЕ САМЫЕ ГРАНКИ - я под лупой искал два отличия, но есть лишь одно - номера страниц. 

 

Я же Вам писал в ВК, чтобы Вы выбросили своё изделие на помойку. А Вы меня забанили, Лох Вы Серебристый :)) (это не дразнилка - это ник Константина в ВК). Испытанный способ решать вопросы...

 

Раз уж взялись за С. 40=54, давайте-ка я вас поцитирую алаверды.

 

СПИСОК ЗАМЕЧЕННЫХ ОПЕЧАТОК (см. фото поста 1 апр 2023, 13:16:53).

 

И это - речь идет лишь об одной странной  странице № 54 (№ 40 - в издании 2017 г.) !!!

 

"Г.П.17. С. 40. = Г.П.22. С. 54 даёт нам обильный повод для критики: обе верхние «монеты» №№ 50 – фантазийные предельно неаутентичные артефакты, кричаще не соответствующие заявленному периоду и месту изготовления, грубо «сляпанные» в наше время в нескольких, выдающих одну руку «мастера» вариантах, для обмана как коллекционеров, так и наивных «излишне доверчивых» публикаторов (например, меня). Помнится, я указывал одному из соавторов на этот непреложный факт в далёком 2017 на одном из нумизматических форумов.

 

При этом, прошу отметить, что ссылка на мою работу-2014 – уже четыре года, как официально устарела: мы в 2018 г. в СНВЕ (Дуткинский Н.Е., Колосов И.А., 2018. С. 109[1]) написали, что извиняемся за подобное откровенное дилетантство 2014 г. Уже в 2015 году, через год плотного занятия исследованиями ТП, я выражал обоснованные сомнения в их подлинности (Дуткинский Н.Е., 2015-2. С. 302: 6, 7).

Побудительным толчком и условием изготовления подобных примитивных подделок послужило неверное предположением К.В. Голенко 1961 г., опровергнутое ещё в 1963 (Кропоткин В.В., 1963. С. 180, №№ 9, 19: «Иоанн Цимисхий, милиарисий»). «К.В. Голенко опубликовал два подражания милиарисиям Иоанна Цимисхия (969–976 гг.) Такие подражания мне не встречались, в новых находках они отсутствуют». (Сергеев А.Я., 2001. С. 84).

 

[1] «Один из авторов настоящей статьи разместил в своих первых работах грубую подделку, выдававшуюся (как выяснилось позже) за подражание милиарисию Иоанна Цимисхия (Дуткинский Н.Е., 2014-1. С. 155, рис. 4, 2; 2014-2. С. 119, рис. 2)».

 

52 В – давно (за год до Г.П.17) разоблачённая подделка (Дуткинский Н.Е., 2016. С. 293: 18-11).

54 А – подделка, изготовленная, вероятно, из советского полтинника 900 пр./10% меди (РФА: Ag: 84-89%, Cu: 10-15: по Дуткинский Н.Е., 2016. С. 368: М51) – и тоже разоблаченная еще в 2016 (Там же. С. 291: 5-1). Ссылка на Дуткинского-2014 (Г.П.22. С. 52) давно и полностью недействительна.

А мы отмечаем характернейшую особенность компилятора, не следящего за новостями и подделывающегося под исследователя:

 

неактуальность сообщаемой читателю информации.

 

54 В – монета, которую публикую я за два года до Г.П.17(Дуткинский Н.Е., 2015-2. С. 318, рис. 40), помещена и в Г.П.22 без ссылки на мою публикацию.

 

Общий счёт странной страницы 54 (бывшей в 2017 г. странной страницей номер 40) – 4:3 в пользу подделок!"

 

1 час назад, Kost313 сказал:

Нет тут интриги. Если действительно допустили ошибку - исправляем в следующем издании. Подход такой. Фуфло не пропагандируем и фуфлоделов за деньги в каталог не ставим, поверьте...

 

Позвольте Вам не поверить!

Я Вам и в 2017 г. писал, что надо исправлять, что халтура, что домкрат у Вас стремительно падает... Мне подождать Г.П.2027? 

 

Я ждать более не намерен и тоже готовлю книгу. Выше помещена небольшая из нее цитата, так сказать, тизер.

Я тоже люблю писать. 330 страниц. 97 картинок. Уже верстаем. Потерпите. Глава 11 - Ваша, Константин. Ваша и Вашего соавтора. Я скоро. Подождите: 9 глав г. В.Н. Чхаидзе, 1 глава его "дорогого оппонента" М.Н. Бутырского, а эта - Ваша целиком.

В книге я исчерпывающе исследую феномен исследователя без исследования, казус учёного без учения, прецедент человека не на месте. Безумно интересно и поучительно. РАБОТА НАД ОШИБКАМИ, так сказать, во всей её красе!

 

ORIGINAL & SECONDARY

ТМУТАРАКАНСКИЕ ШТУДИИ

 

— А! — воскликнул Персицкий. — Ляпсус!

— Слушайте, — сказал Никифор Ляпис, понижая голос,

— дайте три рубля. Мне «Герасим и Муму» должен кучу денег.

— Полтинник я вам дам. Подождите. Я сейчас приду.

 

Вы и Вам подобные сделали из истории нашей Родины кормушку. К чему это приводит, мы все видим.

 

А в  следующей серии, дети, мы будем РАБОТАТЬ НАД ОШИБКАМИ на ещё одном показательном примере, как не надо себя весть никогда, а то айяйяй.  

Встречайте: Г.П.17. С. 41 = Г.П.22. С. 55 по Гарбузов В.Д., 2011-1. С. 48: 1, 2 и Алфёров О.А., 2012. С. 11: 1, на которых обоих норм. ссылок тоже нема.

 

ПС. Таманские подражания милиарисию И. Цимисхия существуют.

81.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не ругайтеся

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Kost313 сказал:

Если действительно допустили ошибку - исправляем в следующем издании.

Увы, не верю.

Как были изданы сребреники "сомнительной" подлинности (из т.н. "Чигиринского клада") в первом издании, так во втором они и остались. 

Надписи на сребрениках, переданные с грамматическими ошибками, притянутый за уши польский денарий Болеслава (по такому принципу можно было включать и все золотоордынские монеты, ведь могли же угонять туда русских "монетных мастеров"), "золотник" (слово, появившееся в древнерусском языке только около 1230 года, и широко распространившееся только в XIV веке) вместо традиционного "злат(ь)ника" (известного то ли с XI века, когда эти монеты ещё могли быть в обращении, то ли с самого начала XII в., то есть более чем на сотню лет раньше всяких там золотников)...

Монеты нижегородского княжества, приписанные Дмитрию Ногтю, на владение которого каким-либо уделом хорошо бы привести ссылку в летописных источниках.

Почему-то до сих пор отсутствует медное смоленское пуло Василия III.

Зато наличествуют выдуманные "волынские изрои". 

Верхняя плоскость слитков названа "нижней гранью", да и в датировке ряда слитков имеются "косяки".... 

 

     

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Rjnjatq сказал:

 

Знаете, моя главная вина в том, что после знакомства с вашим произведением (кто не в курсе- толстенная книга с не особо ясными картинками и qr-кодами, ведущими непонятно куда, но занимающими большую часть произведения, и фото автора в шлепках на корточках на задней обложке)) я вас из любимых писателей вычеркнул, соответственно, с изменениями статуса опубликованных вами поделок не ознакомился своевременно. 
Обязательно учтём, спасибо за науку. Любая критика на пользу, не отнять. 
Предлагаю не нагнетать. 
 

 

53 минуты назад, МНС сказал:

     

Книга 2022 года- 2-е издание работы 17 года. В рамках переиздания некоторые моменты были исправлены, некоторые фото заменены на лучшие. Добавлено отдельной главой более 70 монет. Но не все новейшие открытия успели впитать, несомненно. Пуло Смоленское ожидайте в ГП3.  

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Kost313 сказал:

qr-кодами

а так бывает? :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Kost313 сказал:

кто не в курсе - толстенная книга с не особо ясными картинками и qr-кодами, ведущими непонятно куда, но занимающими большую часть произведения, и фото автора в шлепках на корточках на задней обложке

https://cloud.mail.ru/public/DfW9/qV96wj3Tg

https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5390832

https://www.academia.edu/92606114/ДЕНЕЖНОЕ_ДЕЛО_ТМУТАРАКАНИ_С_1_130

https://www.academia.edu/92824068/ДЕНЕЖНОЕ_ДЕЛО_ТМУТАРАКАНИ_с_131_230

https://www.academia.edu/92825076/ДЕНЕЖНОЕ_ДЕЛО_ТМУТАРАКАНИ_с_231_406

 

Тираж давно кончился, но почитать можно. Переизданиями некрономиконов я не занимаюсь. Пишу новые. Не пишу, когда нечего писать.

Выполняю заветы Л.С. Клейна. Всё, как у людей.

Если найдёте в Д.2016 ОДНУ подделку, укажите, пожалуйста. Кроме класса М, разумеется, для которых он и создавался. А то В.Н. Чхаидзе указал на 751, но ни одной не привёл. "Большинство - современные подделки". А к чему его самого привело его неумение считать "большинство", я написал выше.

9 частей, посвящённых его беззаветному служению халтуре в течение 20 безвозвратно потерянных лет!

Большая часть жизни, ибо младые годы гораздо долее старинных.

 

А Вы, Константин, тоже в "большинстве плохо разбираетесь". Троллить Вас настолько просто, что даже неприкольно.

Но моя задача не в этом. Мне за читателя обидно.

 

1. QR-коды занимают в Д.2016 21 страницу: 371-392.

2. И большинство из них до сих пор активно.

Всего в книге 406 страниц. 21/406 = 5%. 5% не равно "большей части произведения", Константин. В школе же была у Вас математика? Давайте, подскажу, пока училка не видит: 5 % это 1/20, 20 - 1 = 19. 1 меньше 19, поняли? Это "меньшая часть произведения". С Богом, и у Вас получится научиться считать до 20! Чхаидзе тоже не умеет, но он не умеет и до 59 считать. 

 

3. Я сижу не на корточках, а на сварочном аппарате.

4. И не на задней обложке, а на стр. 404. На контртитуле изображено иное.

 

Некоторые люди, чего не напишут, у них не выходит ни слова правды. Им, по доброте душевной, советуешь: ну сожги ты свой козлиный пергамент, а они - нет. Пишут и пишут. Ну-ну.

 

Именно это я в своей новой "толстенной книге" Д.2023 с 97 картинками и исследую. 

 

А ещё, уважаемые господа, мы готовим каталог и исследование "именной" тмутараканской чеканки. 

 

Н.Е. ДУТКИНСКИЙ

И.А. КОЛОСОВ

Д.Б. МАРКОВ

ТМУТАРАКАНСКАЯ НУМИЗМАТИКА
ТАМАНСКИЕ «СРЕБРЕНИКИ»

СВОДНЫЙ КАТАЛОГ И ИССЛЕДОВАНИЕ

 

Казалось, все стало изве­стным, но новые монеты продолжа­ют открываться, а их объяснения часто вызывают пересмотр ранее описанного и иное его понимание. Не нами такое положение вещей на­чалось, не нами оно и кончится, к общему удовольствию и ученых, и любителей

А.Л. Бертье-Делагард.

 

ИССЛЕДОВАНИЕ

Николаю Павловичу Бауэру (4 сентября 1888 – 18 сентября 1942),

Николаю Ивановичу Булычову (2 мая 1852 – 12 ноября 1919) и

Сергею Ивановичу Чижову (15 марта 1870 – 14 февраля 1921) посвящается

 

В 2023 году выйдут пять статей: Юбилейный Zeno, РНК, две в Ладоге и МНК23, предваряющие выход каталога на, примерно, 200 монет.

Кроме того, еще 1500 таманских подражаний, помимо опубликованных в Д.2016 в толстенной книжке с картинками ждут своего выхода в свет.

 

Но насущно стала нужна расчистка нашей стройплощадки от историографического мусора.

 

Константин?

100.png

post-21853-0-66220700-1464164328_thumb.jpg

IMG_5870.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блестяще. Придётся униженно просить у вас, видимо, разрешения на будущее цитирование. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Kost313 сказал:

Блестяще. Придётся униженно просить у вас, видимо, разрешения на будущее цитирование. 

Мне кажется, действительно не стоит цитировать, я то точно не буду ни МНС ни котофея, потому что слишком много агрессии. Это не здоровое общение. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за внимание, слишком много дел. Завтра почитаю. Надеюсь, тема исчерпана и читать будет нечего. Предлагаю жить мирно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, SDFX сказал:

Мне кажется, действительно не стоит цитировать, я то точно не буду ни МНС ни котофея, потому что слишком много агрессии. Это не здоровое общение. 

А что то выходит новое?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если про меня речь, то я написал пару книжулек, поработать еще немного надо, по 7-8 и по 10-11 векам, пока не публикую. Куда спешить то. А про других я не знаю.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Kost313 сказал:

Но не все новейшие открытия успели впитать, несомненно. Пуло Смоленское ожидайте в ГП3.  

То есть, Вы признаёте, что ничего не читаете и ничему не учитесь, это самокритично, но зачем Вы тогда что-то пишете?

Из вредности что ли? Ученическая слабейшая работа, нерадивая и убогая, за которую в любом вузе, даже кулинарном техникуме, Вам бы выставили оценку "неуд.", продается за 102 бакса! 

Ещё раз повторяю: С.Г. Ханкишиева (stalic.ru) купите себе! Два в одном - за половину цены Вашего кирпича! С именным автографом!

Смотрите, Вы на упомянутой мною выше странице Г.П.17. С. 41 = Г.П.22. С. 55 вообще не даёте ссылку на работу В.В. Зайцева 2007 года, который ВВОДИТ В НАУЧНЫЙ ОБОРОТ "МОНЕТЫ" КНЯЗЯ РАТИБОРА за десять лет до Вашей публикации! Вы манкируете приоритетом дяди Васи, хотя сами же с ним сотрудничаете в РЛО. Вы ссылаетесь на Бабаева 2009, но публикуете монету, которую он не публикует

Зато её до Вас публиковали ещё в 2012 году. И Вы не видите её сходства с монетой Зайцева-2007! В упор!

Вы не нумизматы, вы филателисты!!!

Вы обзываете милиарисиями(!!) монеты Романа - 0,5 граммов 500 пробы!!

А почему не пфеннигами??? Скажите, Константин, где Вы видали милиарисий 500 пробы весом в 0,5 г.?

Это не говоря про теоретическую часть Вашего труда, где Вы просто неверно информируете читателя, вводя его в заблуждение.

 

Но книжульке ГП3 = Г.П.2027 всё же быть!!!

Я так и думал, именно это я и предполагал!

Пропало всё! Всё пропало! И дом пропал! И ковры! И галоши пропали!

Острейший прогноз этой Вашей, с позволения сказать,  деятельности был дан ещё в 1986 г.:

 

ГП6 = 2042 выйдет в рулоне!

ё20.jpg

1-10.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-да... зачетная истерика ...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Kost313 сказал:

Но не все новейшие открытия успели впитать, несомненно. Пуло Смоленское ожидайте в ГП3.  

Вы и старые забыли впитать.

Впитывайте же, может пригодиться:

ГРУППА I. «МИЛИАРИСИЙ» РОМАНА

Г.П.17. С. 41 = Г.П.22. С. 55. Монета 60 В. Никак не объяснено, откуда соавторы берут монетный номинал низкопробного артефакта весом в полграмма: «Группа I. Милиарисий». А почему не «пфенниг», что было бы, в этом случае, и логичнее, и точнее. Под рисунком находится подпись: «См. также Гарбузов, 2014. Рис. 4: 1 [? – Н.Д.]». Совершенно ниоткуда взяты как годы эмиссии: «1078-1079», так и эмитент – князь Роман Святославич – исключительно на основании совпадения имен персонажа, читаемого в недостоверных письменных источниках – неких асинхронных средневековых «повестях» (ПВЛ), и помещённого на рассматриваемый артефакт (Безуглов С.И., 2011. С. 23-28, рис. 1; Гарбузов В.Д., 2011-2. С. 14-15, рис. 1-4; Г.П.17. С. 39; Г.П.22. С. 53).

 

На самом деле, здесь публикуется монета 5.2.1 (рис.) из собрания Е.Ю. Портнягина, Санкт-Петербург. Мы должны, что очевидно, вынести из подписи к рисунку заключение, что фотоизображение у соавторов использовано оригинальное, которое они сами и сделали, а ВД. Гарбузовым оно было получено в 2014 г. у них же, либо же – параллельно и независимо; кроме того, у Гарбузова-2014. Рис. 4: 1 (заметим: и 4: 2) может публиковаться не эта, конкретно, а лишь схожая монета, как, например, и происходит в случае изображения монеты Ратибора, помещаемой соавторами на той же странице ниже.

 

Но это всё вовсе не так. Именно эта монета, 5.2.1, публикуется В.Д. Гарбузовым в 2014 г. – но дважды публикуется им и за три года до этого. Найдена она, со слов, осенью 2010 г. у с. Гай-Кодзор в составе кошелька из шести спечёных артефактов различной степени сохранности (по сведениям С.И. Безуглова, пяти спечёных, а одна из монет, 5.1.1, находилась отдельно неподалёку). При находке и отделении от товарок 5.2.1 была сломана. Публикации: Гарбузов В.Д., 2011-1. С. 48, рис. 2; 2011-2. С. 15:3; 2014. С. 145-146, рис. 4: 1, 2; 2022. С. 102: 1; Г.П., 2017. С. 41: 60 В; 2022. С. 55: 60 В; Чхаидзе В.Н., 2022. С. 252, рис. 2: 7: «Современные подделки под монеты неизвестных эмиссий», источник изображения традиционно не указан. Упоминания: Щерба А.Н., Яковенко В.И., 2012-1. С. 10; 2013. С. 225.

 

А Чхаидзе не знает, что под неизвестное никто никогда в истории не подделывался, поскольку это невозможно. 

 

Но Вы не знаете и про ЭЗ Н.С. Моисеенко на неё от января 2022 г., который полагает, что легенда предмета, возможно, читается как «РОМАНА», № 2022-002: «Брактеат выполнен из сплава, главным компонентом лицевой поверхности которого является серебро (82÷90%). В состав сплава входят также медь (5÷12%), свинец (2,0÷4,5%), золото (0,2÷0,7%), цинк (0,2÷0,6%) и железо (менее 0,3%). В одной из точек монеты был установлен состав сплава: медь (51,97%), серебро (46,08%), свинец (0,82%), цинк (0,65%), олово (0,37%) и железо (0,11%). Состав сплава соответствует составам сплавов ранее проанализированных древнерусских монет… Данные о том, что монета внутри имеет более низкую пробу, чем на лицевой поверхности, подтвердились при проведении рентгенофлюоресцентного анализа шлифа, показавшего наличие серебра (61÷62%), меди (34÷35%), свинца (2÷3%), цинка (0,2÷0,6%), золота (менее 0,4%) и железа (менее 0,3%)».

 

А разрешение хозяина на публикацию у Вас есть? Могу ответить за Вас: нету. Монета реставрировалась в 2020 г. МНОЮ ЛИЧНО, поскольку развалилась на куски снова - и сейчас выглядит несколько иначе, чем у Вас.                 

Вот Вам и картинка приличная для Вашей детской аппликации и выжигания по дереву. Хозяин монеты Ангел - он Вам, думаю, не откажет, но вежливость же можно соблюсти?

 

Соавторы нам сообщают: «Реверс не отчеканен» (Г.П.17. С. 41, Г.П.22. С. 55), но это вовсе не так.

Здесь (рис.) хорошо видно, что внутренняя сторона артефакта – отнюдь не небывалый у брактеатов «неотчеканенный реверс», а это – классический неслучайный numi incusi, и таманским средневековые денежники, должно быть, могли гордиться своим ноу-хау. Тип 5 со св. Романом, как это было определено С.И. Безугловым (Безуглов С.И., 2011. С. 27), отчеканены (отдавлены) по классической брактеатной технологии на мягкой подложке негативным штемпелем.

 

Приоритет С.И. Безуглова Вам тоже соблюсти не удалось. Не стыдно, мальчики?

Если бы Я такое вот понаписал, я бы эмигрировал, чес-слово! У Беларусь.

 

И последнее:

 

Нам сегодня известно о четырёх экземплярах от штемпеля 5.1, по одному от 5.3 и 5.4 (РʘМА/NЪ) и о четырёх – от 5.2 (РʘМАН/Ъ). Соавторы, на мой взгляд, абсолютно неосновательно градируют степени их редкости, соответственно, как II и I. Артефакты, представленные как тремя, так и шестью экземплярами исключительно редки, но, например, 5.3.1 и 5.4.1, в настоящее время, уникальны. К тому же, за 5 лет: Г.П.17 → Г.П.22 – количество известных штемпелей и монет несколько выросло.

 

В 2023 г. и мы опубликуем неизвестный ранее штемпель 5.4.1. Их деление на два подтипа по признаку переноса в левую (правую, если читать легенду правильным образом – изнутри артефакта) колонку ещё одной литеры, предложенное В.Д. Гарбузовым, и, на деле, вызывавшимся лишь недостатком места у резчика штемпеля, произвольно и излишне.

 

На мой взгляд, чеканка монеты от имени Романа Святославича Красного († 1079), несмотря на предположения ряда исследователей, маловероятна. Время чеканки этих монет доподлинно неизвестно. И двумя соавторами, принявшими без критики ничем не подкреплённую версию двух первых исследователей, оно было безосновательно указано, как «1078-1079» (Г.П.17. С. 39, Г.П.22. С. 53).

 

Номера всех монет даны в Моей авторской классификации.

 

Всего существует 12 типов именной тмутараканской чеканки, помимо ТП.

5.2.1A.jpg

5.2.1Ain.jpg

5.4.1A.JPG

5.4.1Ain.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Rjnjatq сказал:

То есть, Вы признаёте, что ничего не читаете и ничему не учитесь, это самокритично, но зачем Вы тогда что-то пишете?

Из вредности что ли? Ученическая слабейшая работа, нерадивая и убогая, за которую в любом вузе, даже кулинарном техникуме, Вам бы выставили оценку "неуд.", продается за 102 бакса! 

Ещё раз повторяю: С.Г. Ханкишиева (stalic.ru) купите себе! Два в одном - за половину цены Вашего кирпича! С именным автографом!

Смотрите, Вы на упомянутой мною выше странице Г.П.17. С. 41 = Г.П.22. С. 55 вообще не даёте ссылку на работу В.В. Зайцева 2007 года, который ВВОДИТ В НАУЧНЫЙ ОБОРОТ "МОНЕТЫ" КНЯЗЯ РАТИБОРА за десять лет до Вашей публикации! Вы манкируете приоритетом дяди Васи, хотя сами же с ним сотрудничаете в РЛО. Вы ссылаетесь на Бабаева 2009, но публикуете монету, которую он не публикует

Зато её до Вас публиковали ещё в 2012 году. И Вы не видите её сходства с монетой Зайцева-2007! В упор!

Вы не нумизматы, вы филателисты!!!

Вы обзываете милиарисиями(!!) монеты Романа - 0,5 граммов 500 пробы!!

А почему не пфеннигами??? Скажите, Константин, где Вы видали милиарисий 500 пробы весом в 0,5 г.?

Это не говоря про теоретическую часть Вашего труда, где Вы просто неверно информируете читателя, вводя его в заблуждение.

 

Но книжульке ГП3 = Г.П.2027 всё же быть!!!

Я так и думал, именно это я и предполагал!

Пропало всё! Всё пропало! И дом пропал! И ковры! И галоши пропали!

Острейший прогноз этой Вашей, с позволения сказать,  деятельности был дан ещё в 1986 г.:

 

Посоветовались с соавтором, постараемся впредь с вами согласовывать свои творческие планы и технические параметры печати, вплоть до перфорации рулона. 

Разумные и прочие замечания тоже учтем - тут не шучу, при работе над следующим изданием даже самые оригинальные заявки будут рассматриваться. Скорее публикуйте ваш труд, меченая вами территория останется за вами. Надеюсь, досадных публикаций подделок допускать не будете, раз зуб дали. Ждем новых фото автора в приседе, книги с ними - украшение любой библиотеки.

ПС: кому лень смотреть - тема Тьмутаракани и окружающих пространств занимает в ГП 6 страниц из 700. Попрошу ТС высчитать % и сообщить, необходимо ли уничтожать тираж книги целиком, или можно отозвать одну страницу? А также по возможности просим воздержаться от очередных троль-выходок в плане экстраполяции недостатков содержимого краткой обзорной главы на основное содержание книги.

 

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Kost313 сказал:

и сообщить, необходимо ли уничтожать тираж книги целиком, или можно отозвать одну страницу?

весь тираж

сложить штабелем и устроить сожжение. пепел собрать, и, посыпая им главы, устроить сеппуку

26 минут назад, Kost313 сказал:

вплоть до перфорации рулона. 

печатать на листах для почтовых марок. чтобы в случае чего можно было вырезать ненужно. листы марок стандарта СССР купить несложно :)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, нахалёнок сказал:

весь тираж

сложить штабелем и устроить сожжение. пепел собрать, и, посыпая им главы, устроить сеппуку

:)

причем сварочным аппаратом, тем самым

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ты садист. не. канделябром. только им! раскалённым на этом же костре.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.04.2023 в 20:28, Kost313 сказал:

Посоветовались с соавтором, постараемся впредь с вами согласовывать свои творческие планы и технические параметры печати, вплоть до перфорации рулона. 

Разумные и прочие замечания тоже учтем - тут не шучу, при работе над следующим изданием даже самые оригинальные заявки будут рассматриваться. Скорее публикуйте ваш труд, меченая вами территория останется за вами. Надеюсь, досадных публикаций подделок допускать не будете, раз зуб дали. Ждем новых фото автора в приседе, книги с ними - украшение любой библиотеки.

ПС: кому лень смотреть - тема Тьмутаракани и окружающих пространств занимает в ГП 6 страниц из 700. Попрошу ТС высчитать % и сообщить, необходимо ли уничтожать тираж книги целиком, или можно отозвать одну страницу? А также по возможности просим воздержаться от очередных троль-выходок в плане экстраполяции недостатков содержимого краткой обзорной главы на основное содержание книги.

 

 

 

1. Я предпочитаю т.б. с долларами - можно мне экземпляр, где Ваш текст будет отсутствовать, а сразу напечатана стоимость: 102, 102, 102... Можно одной бумажкой - одна бумажка на один заход.

2. Я не ТС.

ТС или хочет купить - с Вашей подачи - и на "Старушке" на Вас и ссылается :))) Или - втюхать - с Вашей же подачи. А если кто-то купит?

Кто возмещать покупателю будет разницу в цене двух гривенников 1929 г. и ТП ИЦ?

 

Вы хотели покаяться: пойдите на "Старушку" и покайтесь, я же дал Вам ссылку. Там же люди ждут вашего оправдания: ну, да, недоглядели, меняем две книжки на два фуфела и т.п. Отвечать будете за дела? Не за слова - за продажу вранья?

Нас там с миролюбивым Лёхой забанил злобный Моисеенко :)) А то бы Тимофей сегодня выгнал :))

 

А если серьёзно: Вы с соавтором просто слились! Вы рассуждаете про мой "присяд", шлёпки, картинки, "метки", зубы и проч... Кто-то пишет уже про несуществующую истерику...

Я дал развёрнутый профессиональный анализ двух из шести стр. Вашего "труда" (пятилетнего проедания прошлого "рулона" - это Ваши слова, не мои).

А Вы не ответили по существу НИ СЛОВА

 

Есть анализ и остальных четырёх страниц, где я компетентен. 

 

А знаете, что там Ваш соавтор один пишет в ГП17???

Если разозлите, и его процитирую. И прокомментирую.

 

Вы полностью признали, что, я цитирую: "в ГП 6 страниц из 700" - полное фуфло.

Так, в ПриПОНТийском меняле тоже только статьи В.Н. Чхаидзе - ложь, подлог и преступление (до 3 лет колонии ОР - квалифицированная клевета).

Однако, весь журнал, включающий в себя токое - мусорный. Так? Верить-то ему теперь нельзя! Как и вашим пяти книгам - двум вместе и трём Г.

 

К тому же, Вы передёргиваете: МНС еще ваших много-много буков заклеймил - ему ни слова по существу Вы не возразили, кроме лепета: хотели кушать, икорки бы, барин... пуло поправим, мы-то что, мы люди малыя, токое знает лишь Господь Бог да Великий Государь... Чигиринские сребреники и Лёха признаёт фуфлом давно уже.

 

Подождём спецов в других областях. 

 

Соберитесь, Константин!

Вы жалки, ей Богу.

Не про меня - про дело пишите.

Что я неверно или неточно осветил в Ваших опусах?

 

Вы же не меня людям втюхиваете по 102 доллара, на меня же криво ссылаясь многократно. Так?

Отвечайте за свои дела - за свои тапки - я сам.

Это Давао, Константин. Не Москва. Там жарко было. Все же в шлёпках, я не виноват :))

Я там книгу свою основополагающую - глыбу - писал :))

Для Вашего же рулона-2042!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru