дюймовочка

Итоги вчерашнего МиМ

В теме 158 сообщений

худо-бедно проценты по депозитам в рублях выплачивают.

а где платят проценты по депозитам в долларах и евро?

 

а золотишко уже об две тыщи стукается который день.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасно,что есть люди,которые верят в крепкий рубль.

У меня друг  есть,копил и скопил ,весьма,круглую сумму в рублях.

Голова не перестает у него работать,что с ними делать и куда припарковать.Годами.И кладет на проценты опять,ничего не меняя.Очень стабильный человек.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Марк70 сказал:

Потому что у нас цены на них сильно выросли. За VF ломят цены, как раньше за AU. Мне вчера на слёте озвучили за панорамный Регенсбург 1780 480 евро, а за Нюрнберг 1768 560. Правда он был аXF. 

Ну так и в евро инфляция.Смотрю последние нем аукционы,-просто диву даюсь.Лишние деньги  сохранить ,хоть, люди хотят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Вахмурка сказал:

Кстати,и трусы подорожали

да, очень актуальная вещь для людей.

не китайского размерного ряда.

я нашел в Иваново цех, который скромно именует

свои шедевральные произведения "Великаны" - с пересылом

обходятся в 200р, знакомые девушки называют это

несколько иначе - карнавал, что там прячешь, ипотека (по мне самое смешное),

дашь поносить и дальше про электричество - типа стирать 2 раза.

 

20к38)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Вахмурка сказал:

Очень стабильный человек.

человек, складывающий все яйца в одну корзину, стабилен только в одном - в своей недалёкой упёртости.

 

никогда

не складывайте

своё добро

в одну корзину.

 

и никогда не верьте, что талер или даже тетрадрахма македонского в пластиковом гробу защитят вас от инфляции.

не будьте как Вахмурка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, дюймовочка сказал:

да, очень актуальная вещь для людей.

не китайского размерного ряда.

я нашел в Иваново цех, который скромно именует

свои шедевральные произведения "Великаны" - с пересылом

обходятся в 200р, знакомые девушки называют это

несколько иначе - карнавал, что там прячешь, ипотека (по мне самое смешное),

дашь поносить и дальше про электричество - типа стирать 2 раза.

 

20к38)))

И что, одного цеха хватает, чтобы справиться с потребностями?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Фима Фокс сказал:

 

 

и никогда не верьте, что талер или даже тетрадрахма македонского в пластиковом гробу защитят вас от инфляции.

не будьте как Вахмурка.

Это да.

Это конечно.

Фима для тебя, генетически предрасположенного  к излишнему накоплению,скупердяя и жмота ,- получателя  лишней  не трудовой копейки по жизни ,есть 2 варианта.

1.Брызжать слюнями на цфн ,в отдаленке  на  происходящее вокруг,не принимая действительность.Поставить на аватарку себе старого древнего мамонта и быть ,похожим на него.И не меняться.

2.Принимать реалии,и зарабатывать себе на правильно сбалансированное питание способами,которые актуальны и востребованы сейчас.Твое личное отношение тебя никто не насилует  менять.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, iff сказал:

И что, одного цеха хватает, чтобы справиться с потребностями?

Этот цех работает только на Костины потребности. 20к 38г, лох нашёлся с деньгами и ленью поискать, так и звёзды на МиМе сошлись.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Вахмурка сказал:

Это да.

Это конечно.

Фима для тебя, генетически предрасположенного  к излишнему накоплению,скупердяя и жмота ,- получателя  лишней  не трудовой копейки по жизни ,есть 2 варианта.

1.Брызжать слюнями на цфн ,в отдаленке  на  происходящее вокруг,не принимая действительность.Поставить на аватарку себе старого древнего мамонта и быть ,похожим на него.И не меняться.

2.Принимать реалии,и зарабатывать себе на правильно сбалансированное питание способами,которые актуальны и востребованы сейчас.Твое личное отношение тебя никто не насилует  менять.

 

зарево от твоего пылающего пердака  дивана озарило небосвод, я удовлетворён :)

про актуальные способы не ссы мне в уши, у д.Фимы-то как раз жизнь удалась, у него всё грамотно и сбалансировано, без излишества, но насыщено и ярко, просто он хвастаться не любит в отличие от некоторых эксгибиционистов. 

свою заработанную за 32 года (если ПФ нам не врёт) трудовую копейку д.Фима раскидал с пониманием.

а сейчас сидит и поплёвывает на эмовысеры альтернативно одарённых.

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Фима Фокс сказал:

зарево от твоего пылающего пердака  дивана озарило небосвод, я удовлетворён :)

про актуальные способы не ссы мне в уши, у д.Фимы-то как раз жизнь удалась, у него всё грамотно и сбалансировано, без излишества, но насыщено и ярко, просто он хвастаться не любит в отличие от некоторых эксгибиционистов. 

свою заработанную за 32 года (если ПФ нам не врёт) трудовую копейку д.Фима раскидал с пониманием.

а сейчас сидит и поплёвывает на эмовысеры альтернативно одарённых.

 

 

Твой сленг  и  постулаты на жизнь правильную,- ты молодняку на тестостероне ,которым даже щели в полу кажутся привлекательными,втирай.

И меньше нервничай,чаще меряй давление,не забывай слуховой аппарат подзаряжать ,чтоб будильник услышать,-до туалета добежать успеть.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну чего от тебя ещё ждать, кроме ответа в стиле сам дурак и молчи дед, у тебя склероз.

 

лучше тебя самого никто про тебя не скажет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Хищник сказал:

Этот цех работает только на Костины потребности. 20к 38г, лох нашёлся с деньгами и ленью поискать, так и звёзды на МиМе сошлись.

Так вот я и удивился, это ж какой мощный цех должен быть, чтобы его потребности перекрыть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, hook сказал:

когда Вы говорите, что квартира стоила три года назад у вас 1,8 млн р а сейчас сильно подорожала до 4, 5 млн..ну это как..не знаю..два плантатора в северной америке жаловались бы, что 3 года назад 100 га земли у индейцев покупались за двое бус, два ружья и три одеяла, а сегодня приходится платить к этому еще и ящик огненной воды..а второй скажет..-да, Билл, сильно за три года земля вздорожала..

Я вообще не понимаю логики сравнительного анализа. Какая разница что было 3 года назад или хотя бы даже вчера? Важно только то, что есть сегодня.

 

Знал я одного человека, так он мне похвалялся как с 2005г доллары брал по 27р. А потом в 2020г сдал по 75р и вышла ему квартира в пол цены. Правда когда я поинтересовался как он смотрит на тот факт, что в 2005 квартира стоила 560 000, а в 2020 2.5млн он перестал вести со мной диалог на эту тему.

 

Цена, хоть квартиры, хоть рубля 1922 величина абсолютно случайная, зависящая от великого множества условий. Раз цены растут и заставляют удивляться, значит есть покупательская способность, есть спрос, есть материал, а всё остальное - всего лишь индивидуальное восприятие тех или иных условий и фактов. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Фима Фокс сказал:

ну чего от тебя ещё ждать, кроме ответа в стиле сам дурак и молчи дед, у тебя склероз.

 

лучше тебя самого никто про тебя не скажет.

Ты не старый.Мозги работают хорошо.И пишу тебя не обидеть,а тормознуть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придётся чё-нть замедляющего хлебнуть тогда.

Последний раз привёз с Кубы "Чёрные слёзы" в тёмном и белом варианте.

Душевно так воздействуют, что те, что другие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Хищник сказал:

Этот цех работает только на Костины потребности. 20к 38г, лох нашёлся с деньгами и ленью поискать, так и звёзды на МиМе сошлись.

Такое периодически бывает и в империи, монеты уходят за две, а то и за три цены от разумного ценника. Смысл поднимать кипишь из-за этого? 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, foma сказал:

в моем понимание что в условиях свободных рыночных отношений цена на один товар не может в разы вырасти относительно цены на другой товар, если подобное имеет место быть то это или носит временный характер или является результатом каких-то структурных изменений в самой экономике

вы неправильно понимаете ситуацию. рост цен зависят от спроса и естественно разные активы имеют разную инвестиционную привлекательность. Монеты с точки зрения инвестиций малоликвидный актив, за исключением совсем ходовых позиций и то, чтобы быстро скинуть не в минус придется постараться. Так что только, как я писал - выискивать и покупать хорошие вещи дешево и то не факт, что в нужный момент их удастся быстро продать. Посмотрите ветку Хищника с продаже редких браков и пробников...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Фима Фокс сказал:

Придётся чё-нть замедляющего хлебнуть тогда.

Последний раз привёз с Кубы "Чёрные слёзы" в тёмном и белом варианте.

Душевно так воздействуют, что те, что другие.

Это как мертвая и живая вода из русских сказок?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это от количества зависит, не рассчитаешь с живой - превращается в мёртвую

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Артем P1n0cheT сказал:

Трешка 73 квадрата на академической покупалась в 2019 за 18.5, а в продаже сейчас выставлена ща 23.4.

Я свою за 4,5 покупал, могу сейчас продать за 13. И чего?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

3 минуты назад, K3 сказал:

Я свою за 4,5 покупал, могу сейчас продать за 13. И чего?

это когда было - судя по ценам лет 15 назад? А чего - то, что в Москве за 2 года квартиры в разы не растут.

Изменено пользователем PaveL
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, PaveL сказал:

в Москве за 2 года квартиры в разы не растут.

в середине нулевых росли, и в два, и больше.

где-то 2004-2006, прям как на дрожжах

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А начинали про монеты :popcorn:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, K3 сказал:

Я свою за 4,5 покупал, могу сейчас продать за 13. И чего?

Мне? Ничего, совершенно фиолетово.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

2 часа назад, PaveL сказал:

вы неправильно понимаете ситуацию. рост цен зависят от спроса и естественно разные активы имеют разную инвестиционную привлекательность. Монеты с точки зрения инвестиций малоликвидный актив, за исключением совсем ходовых позиций и то, чтобы быстро скинуть не в минус придется постараться. Так что только, как я писал - выискивать и покупать хорошие вещи дешево и то не факт, что в нужный момент их удастся быстро продать. Посмотрите ветку Хищника с продаже редких браков и пробников...

я не знаю что понимаете Вы, но для меня очевидно, что в более менее стабильные времена соотношение стоимости разных активов таких как недвижимость антиквариат золото продукты питания валюта и т.д. по отношению к друг другу величина более менее постоянная, в кризисные времена стоимость таких активов как валюта продукты питания золото растет относительно того же антиквариата, в "жирные" времена ситуация обратная и вот сейчас мне кажется что стоимость недвижимости относительно того же золота и антиквариата завышена 

Изменено пользователем foma
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru