дюймовочка

Итоги вчерашнего МиМ

В теме 158 сообщений

А я вот не понимаю, почему унция платины стоит около 1000 долларов, а монеты полунцовые, например одимпиада 80 150 рублей продают почти за те же 1000 долларов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Jinny сказал:

Вообще, это звиздёж... Ну, или, мягко говоря, недостоверная информация. Например, в Москве средняя цена на вторичку на конец 2020 года была 260000 р/кв.м., а на конец 2022 - 307000 р/кв.м. Рост 18%! Действительно, на периферии есть отдельные места, где был большой рост, но это объясняется эффектом низкой базы (по простому говоря, там квартиры стоили очень дёшево), а потом там что-то крутое построили, открыли или заселили туда кучу народа, и спрос стал резко превыщать предложение, вот цена и рванула. Как пример можно привести Сочи несколько лет назад, но сейчас там потихоньку пошёл откат. А в среднем, конечно, никакого 3-х кратного роста за 2 года нет.

Всё  зависит от спроса. В Краснодаре пробки уже круче чем в Москве.

Screenshot_2023-03-27-09-19-01.png

Screenshot_2023-03-27-09-20-34.png

Screenshot_2023-03-27-09-20-54.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иностранные монеты подорожали,в сравнении 2-3 года назад,сильно.Порядок на проц.100.Конкретно,имею ввиду старые талеры,да и 18 и 19,20 век.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в зарплатах вкусных московских привели примеры, и в квадратных метрах. А по итогу в среднем как стоило так и осталось стоить, только люксовый сегмент повыше, антилюксовый пожиже. Но это уже спрос прыгает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

2 часа назад, фурсевич александр сказал:

А я вот не понимаю, почему унция платины стоит около 1000 долларов, а монеты полунцовые, например одимпиада 80 150 рублей продают почти за те же 1000 долларов.

Ну хотелка может быть любой. Обычно продают в районе 700 - 750 евро. Недавно видел по 625, но быстро купили. Вот прямо сейчас вижу в продаже две 150 руб. по 725, уже несколько дней висит, и не забрали ещё.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, leipasyo370 сказал:

За два года квартиры выросли не в три раза, а процентов на 50 максимум. Монеты, коллекционные, тоже подросли в цене. Думается что тенденция роста будет продолжаться.

В Твери на бюджетный сектор ( небольшие однушки) процентов на 30-40 подросли. знакомый покупал однушку в новостройке с ремонтом 30 с чем то квадратов в 2018 за 1,7 млн. сейчас там же продают в этом же доме за 2,3 млн аналогичную.и еще ряд примеров есть.На студии побольше - процентов на 50. про более элитный сектор не знаю,никогда даже теоретически не интересовался.

Но знаю города где цены на жилье более сильно вверх скакнули,например Краснодар. там раза в 2 цены выросли на жилье.

 кмк это не связанно с обесцениванием рубля. тут что то другое,Ж возможно народ хочет вкладываться в недвижимость опасаясь волатильности рубля,хочется избежать неопределенности,это рождает спрос на недвижимость повышенную,и цены на жилье продавцы задирают, возможно сказывается некоторый поток переселенцев из новых регионов или еще что,например подорожание тех же стройматериалов (но не на 50 процентов конечно,а в реальности значительно меньше). Но с учетом что жилья строится достаточно много,а население РФ особо не увеличивается(за исключением прироста за счет новых регионов),рано или поздно цены вниз пойдут. Кстати такое уже было относительно недавно,где то в 2016-18-х годов цены на жилье вниз пошли прилично. много было предложений за однушки около 1-1,5 млн рублей +-. хотя после 2014 года цены взлетали за аналогичное жилье до 2 млн.может конечно специфика конкретно города где живу,но не думаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Lupo сказал:

в 2018 за 1,7 млн. сейчас там же продают в этом же доме за 2,3 млн аналогичную

в Беларуси привыкли считать в долларах (жаль зарплаты не в них), Получается квартира в 2018 стоила 30000 долларов, так и сейчас стоит 30000 долларов, т.е. в долларовом эквиваленте ничего не поменялось, просто рубль подешевел

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Jinny сказал:
4 часов назад, iff сказал:

Машины обычно дешевееют. Ну например, машина выпуска 2020 в 2020 стоит значительно дешевле той же машины в 2023.

 

Вы же уточнили тезис iffa, а он привел в сравнение именно 2020 год... Вот я и посмеялся... Для Европы это естественно, когда в 2023 году можно купить новую машину 2020 года выпуска - спрос низкий, европейцы редко обновляют машины, машины долго стоят на складах... У нас, сами знаете, история сейчас совсем другая...

Моя опечатка. Конечно же не дешевле, а дороже. Если покупать совсем новую машину в салоне, то как только на ней выезжаешь за ворота салона, она уже примерно четверть цены потеряла, конечно при условии, если не оформил договор о возможности возврата в течении нескольких недель. Поэтому народ в основном ищет для покупки машины возрастом в несколько лет в хорошем состоянии и с малым пробегом - они по качеству почти как новые, но значительно дешевле. Слишком старые и совсем дешёвые покупать невыгодно, на них налоги выше и содержание тоже, в смысле сервисы, запчасти и т.п. может выйти намного дороже самой машины.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

6 минут назад, iff сказал:

Моя опечатка. Конечно же не дешевле, а дороже. Если покупать совсем новую машину в салоне, то как только на ней выезжаешь за ворота салона, она уже примерно четверть цены потеряла, конечно при условии, если не оформил договор о возможности возврата в течении нескольких недель. Поэтому народ в основном ищет для покупки машины возрастом в несколько лет в хорошем состоянии и с малым пробегом - они по качеству почти как новые, но значительно дешевле. Слишком старые и совсем дешёвые покупать невыгодно, на них налоги выше и содержание тоже, в смысле сервисы, запчасти и т.п. может выйти намного дороже самой машины.

Последнюю машину покупал два года назад, новую в салоне. Сейчас она стоит дороже, чем брал, учитывая, что пробег небольшой 34 000 км. (стал меньше ездить). Обычно у меня 25 000 км. в год.

Изменено пользователем leipasyo370
опечатка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, leipasyo370 сказал:

Последнюю машину покупал два года назад, новую в салоне

а начиналось все с 20к38 в коробке за 60тр

 

многие хорошо 2-2.5 года назад вложились

многие даже лютые кредиты отбили

у меня мальчишка (подо мной живет) успел в нашем подъезде

купить 2 двушки одна под другой и сейчас правит документы

на соединение их - выхлоп будет не меньше 50% - могу

поспорить на бутылку кефира 3,2% выпущенного на территории МО* не ранее

срока заключения спора и имеющего

окончание срока годности не позднее 7 дней на дату подведения итогов

по данному спору))

прим*. МО - Московская Область

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Вахмурка сказал:

Иностранные монеты подорожали,в сравнении 2-3 года назад,сильно.Порядок на проц.100.Конкретно,имею ввиду старые талеры,да и 18 и 19,20 век.

Потому что у нас цены на них сильно выросли. За VF ломят цены, как раньше за AU. Мне вчера на слёте озвучили за панорамный Регенсбург 1780 480 евро, а за Нюрнберг 1768 560. Правда он был аXF. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, дюймовочка сказал:

а начиналось все с 20к38 в коробке за 60тр

 

многие хорошо 2-2.5 года назад вложились

многие даже лютые кредиты отбили

у меня мальчишка (подо мной живет) успел в нашем подъезде

купить 2 двушки одна под другой и сейчас правит документы

на соединение их - выхлоп будет не меньше 50% - могу

поспорить на бутылку кефира 3,2% выпущенного на территории МО* не ранее

срока заключения спора и имеющего

окончание срока годности не позднее 7 дней на дату подведения итогов

по данному спору))

прим*. МО - Московская Область

У меня у дружбана папа оставил трёшку на Петроградке, большая трёшка. Года два назад 40 000 000 р. стоила, а теперь почти лям евро предлагают. Учитывая, что у него два сына и оба с жильём, и своя двушка есть. Вот и ломает голову, что делать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня как не было нихера, так и не прибавилось

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, фурсевич александр сказал:

А у меня как не было нихера, так и не прибавилось

Щас всплакну:cry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

28 minutes ago, leipasyo370 said:

У меня у дружбана папа оставил трёшку на Петроградке, большая трёшка. Года два назад 40 000 000 р. стоила, а теперь почти лям евро предлагают. Учитывая, что у него два сына и оба с жильём, и своя двушка есть. Вот и ломает голову, что делать

Это чтож за трешка то. что лям евро предлагают, учитывая что квадрат без ремонта на Петроградке в районе 130-180 стоит.

Изменено пользователем m3k
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, leipasyo370 сказал:

У меня у дружбана папа оставил трёшку на Петроградке, большая трёшка. Года два назад 40 000 000 р. стоила, а теперь почти лям евро предлагают. Учитывая, что у него два сына и оба с жильём, и своя двушка есть. Вот и ломает голову, что делать

я всю Петроградку пешком исходил с Давидом

мне сложно представить там квартиру за 40 лямов (у меня от 10 - зайчики в глазах)

видимо в этой квартире пытали ленина или насиловали крупскую

или площадь или (это скорее всего) я мудак((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, m3k сказал:

Это чтож за трешка то. что лям евро предлагают, учитывая что квадрат без ремонта на Петроградке в районе 130-180 стоит.

Цены разные. Вот пример, на Петроградке примерно такой же ценник на квартиры

zheton_skachki_serebro_925_proba_emal_anglija_birmingem_1941_g_26kh33mm_(1).jpg.ad21ceb178966d249e8ec671f06e958d.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, дюймовочка сказал:

я всю Петроградку пешком исходил с Давидом

мне сложно представить там квартиру за 40 лямов (у меня от 10 - зайчики в глазах)

видимо в этой квартире пытали ленина или насиловали крупскую

или площадь или (это скорее всего) я мудак((

Вы отстали от цен видимо. На Ладожской евродвушка стоит от 15 000 000 р. и не очень большая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, leipasyo370 сказал:

Цены разные. Вот пример, на Петроградке примерно такой же ценник на квартиры

zheton_skachki_serebro_925_proba_emal_anglija_birmingem_1941_g_26kh33mm_(1).jpg.ad21ceb178966d249e8ec671f06e958d.jpg

фу

таки площадь..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, дюймовочка сказал:

фу

таки площадь..

Теперь поделите пополам и ценник тоже

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, leipasyo370 сказал:

Теперь поделите пополам и ценник тоже

Да, согласен

Петроградка большой район

я про между Горьковской и Петроградской((

всегда считал, что ВО - другой мотив

ошибался(( спасибо за науку 20к38 за 60тр

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начали про монеты, а заканчиваем про трусы. Только Павел iff, держится генеральной линии. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 minutes ago, leipasyo370 said:

Цены разные. Вот пример, на Петроградке примерно такой же ценник на квартиры

zheton_skachki_serebro_925_proba_emal_anglija_birmingem_1941_g_26kh33mm_(1).jpg.ad21ceb178966d249e8ec671f06e958d.jpg

Я сейчас ищу квартиру на Петроградке (в ипотеку конечно), и такой ценник по которому хотят купить - это нереальное исключение если человек не придумывает реальность. Крестовский и Петроградку вообще нельзя сравнивать. Какой смысл сравнивать резервацию миллионеров с бомжатниками от расселенных коммуналок в ценнике 15-18 лямов за  110-120 метров еще и с торгом. Причем предложений довольно много: от бывших коммуналок без ремонта в ценовой 13-18 в зависимости от квадратуры, ремонты 2000х с угашенными квартирами (переносы газовых колонок, мокрых точек, несущих стен) в ценнике 18-25. Современный свежий ремонт без дичайших незаконных перепланировок от 30 и выше. Есть еще конечно Кронверкский, новострои с подземным паркингом со своей ценовой категорией, и дешевые вкусные предложения от уехавших и отказавшихся от гражданства. Петровский остров есть, но тоже некорректно говорить про него как Петроградка. В связи с возникшим когнитивным диссонансом, сразу стало интересно, а вот территориально где на Петроградке находится то, что прям желают купить за лям евро?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, leipasyo370 said:

Вы отстали от цен видимо. На Ладожской евродвушка стоит от 15 000 000 р. и не очень большая.

Пока есть льготная ипотека, стомость первички будет высокой. Потому как хоть сумма первички и больше чем за старый фонд, но платеж по ипотеке сильно меньше если первоначальный взнос небольшой. Как меньше и ежегодная страховка на все это.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, шеббо сказал:

Начали про монеты, а заканчиваем про трусы. Только Павел iff, держится генеральной линии. 

Кстати,и трусы подорожали.

Дешевеет только вера в банковские вклады в рублях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru