МиМ

15 копеек 1921. Обсуждение, оценка.

В теме 158 сообщений

Здравствуйте, у монеты

  вот в этом месте(на фото),есть отличие,от таких же монет улучшенного чекана, (сравнивал с теми, которые есть в сети), оригинала у меня нет,у кого есть сравните,если это так ,то возможно сделать вывод,что монета обычного чекана.

20221202_150314.jpg

20221202_140053.jpg

20221202_142001.jpg

20221202_135038.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, МиМ сказал:

Сравнивать с заведомо подлинной имеет смысл при использовании ограниченного количества штемпелей. Это же бизнес чеканка и искать штемпельную пару для сличения - пустая трата времени.

 

Видимо Вы сами не ожидали такой результат . 

1 час назад, МиМ сказал:

это ответ лишь на  один из пунктов... а остальные??

За мнение - благодарен.

Можно продать за 50+ ещё и на коробке напишут пруф def . 

тут меня учили , что способ изготовления фуфла обсуждать моветон . 

47 минут назад, jurij сказал:

Серп, единицы в дате, вторая толще намного .

Двойной удар . Но это не точно . 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Mishail25 сказал:

Здравствуйте, у монеты

  вот в этом месте(на фото),есть отличие,от таких же монет улучшенного чекана, (сравнивал с теми, которые есть в сети), оригинала у меня нет,у кого есть сравните,если это так ,то возможно сделать вывод,что монета обычного чекана.

Это полир

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, МиМ сказал:

не знаю, вопросы в начале темы я задал, на ваши уточнения стараюсь реагировать.

Ответов, простите пока видел немного.

 

Василий, по тону сообщений и более детальном изучении с остальными монетами ваших фото 15 коп 1921 года я правильно понимаю, что на рынке уже появилась весьма опасная подделка нечастой монеты советского периода?

На вопросы ответил и похоже в самом первом сообщении я ошибся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий просто прикололся , сидит ржёт ,  смешно ему , пятница, а планктон уже колышится весь , волнуется. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полииир , двойнооой удаар )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Darel сказал:

Полииир , двойнооой удаар )))

Для Вас я б даже кружочки нарисовал , хотя начинаю понимать , что не только Вы этого не видите . 

П.с Как бездарно я потратил последнее сообщение на сегодня . 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, нахалёнок сказал:

Спасибо, Бизон.  :god:

У меня почему то  не получилось прикрепить видео-файл..

 

1 час назад, uri сказал:

Василий, по тону сообщений и более детальном изучении с остальными монетами ваших фото 15 коп 1921 года я правильно понимаю, что на рынке уже появилась весьма опасная подделка нечастой монеты советского периода?

На вопросы ответил и похоже в самом первом сообщении я ошибся.

Юрий, а вы видео посмотрели?

 

41 минуту назад, Appi сказал:

Для Вас я б даже кружочки нарисовал , хотя начинаю понимать , что не только Вы этого не видите . 

П.с Как бездарно я потратил последнее сообщение на сегодня . 

Кружочки? а с чем сравнивать то ? или для чего кружочки??

 

Господа, у кого уже сложилось какое-то своё мнение, не сочтите за труд -  ответьте  компактно на вопросы из первого сообщения...

вот эти:

Цитата

 

Был бы очень признателен за мнения о:

подлинности

методе изготовления (обычн. чекан, улучшенный, полир)

степени сохранности

оценке: купил бы за / продал бы за

 

 

Всем волшебного вечера пятницы :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, leipasyo370 сказал:

Иди спи или проспись...:sarcastic:

 

Аватарку вставил смешную)) победил дурашка ...этоо поллиир .. как тебя вообще тут модератором терпят ... разве что всегда на связи.. обморок 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Darel сказал:

Аватарку вставил смешную)) победил дурашка ...этоо поллиир .. как тебя вообще тут модератором терпят ... разве что всегда на связи.. обморок 

"Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о не говорят мыши?" (с) :)

Думаю вам грешно не знать, чьи это слова ;)

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, leipasyo370 сказал:

"Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о не говорят мыши?" (с) :)

Думаю вам грешно не знать, чьи это слова ;)

 

Как называется человек который не понимает в том , в чём  ему кажется что он  разберается ... я понимаю что ты, раз десять прочитаешь пытаясь понять , потом скинешь альтаиру потом этот еврей опять начнёт фантазировать даа он пьёет )))) ну как обычно ))) я думал ты в монетах империи не понимаешь .. а ты вообще модератор оказывается 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Darel сказал:

Как называется человек который не понимает в том , в чём  ему кажется что он  разберается ... я понимаю что ты, раз десять прочитаешь пытаясь понять , потом скинешь альтаиру потом этот еврей опять начнёт фантазировать даа он пьёет )))) ну как обычно ))) я думал ты в монетах империи не понимаешь .. а ты вообще модератор оказывается 

Я с Альтаиром (Антоном) встречался один раз в жизни, очень давно. Больше я с ним никогда не виделся и не общаюсь. Я вообще ни с кем не общаюсь, точнее ни у кого ничего не выманиваю и не выспрашиваю, и не выдаю потом на форумах чужую информацию за свою, с умным видом спеца и знатока. Вся информация, которая у меня есть, получена своими мозгами, без помощи "мимов"...Ничего личного к МиМу, только большое уважение.

И хотел тебе добавить, до кучи :D Смотри чаще на себя в зеркало...

tmp1yql1j.jpeg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в этом плане полный профан, но напишу то, что требует 0,5 литра коньяка. По фото: 

1. Подлинность отсутствует.  

2. Обычный.  

3.AU58. 

4. Не купил. Постыдился.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак.. монета представленная выше МиМом говно редкое , все кто Выше отписался о подлинности  , сходите помойте рот и руки ... потом возвращайтесь . И да я вообще не по советам  ну вот ни разу

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, МиМ сказал:

У меня почему то  не получилось прикрепить видео-файл..

ограничение по весу. у меня то его нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Pasha_Vereshagin сказал:

Я в этом плане полный профан, но напишу то, что требует 0,5 литра коньяка. По фото: 

1. Подлинность отсутствует.  

2. Обычный.  

3.AU58. 

4. Не купил. Постыдился.

А что,у фуфла есть степень сохранности?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, МиМ сказал:

 

Кружочки? а с чем сравнивать то ? или для чего кружочки??

Возможно Вы просто не увидели моего сообщения раньше , технические сложности. Предполагаю даже уведомления иногда не приходят о моих ответах. 
——————————————————————

Проще всего эта монета не вооруженным взглядом определяется по расколу на букве Д в слове соеДиняйтесь . ещё вот порисовал . 
Фото бы получше и вся картинка была б во фломастерах. 

 

C3C1833F-F94D-4809-8FFB-FF8FE812B51F.jpeg

0FFF9041-1D6E-4610-B65C-4A1869389444.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Darel сказал:

Итак.. монета представленная выше МиМом говно редкое , все кто Выше отписался о подлинности  , сходите помойте рот и руки ... потом возвращайтесь . И да я вообще не по советам  ну вот ни разу

У нас появились новые "ЛОМ"-ы - лидеры общественного мнения!

Судя по отсутствию возражений - с этим вердиктом все согласны?

7 часов назад, макс нн сказал:

А что,у фуфла есть степень сохранности?

неужели сложно ответить так, как спрашивают?

6 часов назад, Appi сказал:

Возможно Вы просто не увидели моего сообщения раньше , технические сложности. Предполагаю даже уведомления иногда не приходят о моих ответах. 
——————————————————————

Проще всего эта монета не вооруженным взглядом определяется по расколу на букве Д в слове соеДиняйтесь . ещё вот порисовал . 
Фото бы получше и вся картинка была б во фломастерах.

Вторая точка зрения, что это - пруф, или штемпеля пруфа...

Уточните пожалуйста, как Вы всё таки ответили бы на заданные вопросы.

Еще какие-то мнения/ идеи? быть может вопросы?

P.S. работы по получению качественных изображений ведутся, монетку привезут на нормальную фото-сессию, возможно что уже в понедельник будет и результат.

P.P.S.:  благодарю всех, кто пишет мне не публично, со ссылками и вопросами про форум куда ушел Штраус и Ко...

Ребят, чтобы не отвечать и не объяснять каждому - отвечу один раз публично и для всех.

На вышеупомянутом форуме вот такие вот классные аргументы звучат. Правда красиво?

Цитата

Для меня важнее другое - я ни разу в жизни не видел подделок отечественных биллоновых монет, хоть чуточку похожих на оригиналы ........ Те, кем эти монеты признаны фуфлом, для меня не авторитеты - не потому, что знают мало - знают они много, а потому, что к ним доверия нет.

Цитата

.а остальная блевотина цэфеэновская молчит......Противно

или вот такое заявление:

Цитата

....фуфлили дорогие монеты и возвращали  их продавцам, а потом другие их подставные лица эти монеты выкупал у продавцов за копейки уже как фуфло. ...

Вообще - это называется клевета, и если человек не постеснявшийся написать это не представит доказательств - то он называется весьма определенным, хоть и не весьма литературным словом.. Тут даже извинения не помогут - это клеймо  на все времена.И только мудрый Леонид aka Штраус написал:

Цитата

,,,Ошибаются все,абсолютно все,но не каждый может признать свою ошибку.
Вы представьте себе на секунду что как посмотрят многие на ошибку?  ...

оставляя себе хоть какие-то пути отступления на будущее. Потом оно же всегда можно сказать, да , был неправ, не разобрался, повёлся на мнение Ярослава....

вот опять же, с позволения сказать цитатка (сами догадаетесь, кто автор?):

Цитата

я уже беспокоиться начал - он же обещал на моей могиле станцевать.

Я никому никогда такого не говорил,  ...  Верьте Ярославу и дальше...  Даже если оплатят билеты и проживание - не поеду на такое мероприятие. Путь жизненный у всех ограничен началом и концом, и лишь дела жизненные остаются после ухода человека.  На этого человека мне откровенно плевать, он свой выбор сделал.

Ну и "на сладкое", так сказать.. Меня и других участников  форума  Леонид приглашал зарегистрироваться на том форуме, чтобы ответить на вопросы в той теме, с возможным  удалением  регистрации после дискуссии.  Отвечу здесь, заодно.Леонид - прочитайте все приведенные чуть выше ЦИТАТЫ. ВЫ уж извините, но  человек с нормальной психикой и реальной самооценкой  регистрироваться на форуме, где АДМИН и хозяин форума, не являясь (уж простите меня Павел), специалистом в обсуждаемом вопросе позволяет себе вот такие высказывания:Цитата:

Цитата

Если ты обгадился с этой монетой, то мы докажем это. Нам это несложно, но нужно время, она та у нас же :big_boss:

А так, на секундочку представьте, что вы НЕ ПРАВЫ...

Цитата

А вот за зелено мордое надо как то отвечать по-человечески. Давай я тебя назову мимовская ск,,,на?.

Я сказал лично Ярославу то что он ВОР и поступил непорядочно, обгадив всех, кто помогал делать ему каталог , и готов повторить это еще раз. Да и не я один так думаю. Вы же позволяете людям на своей площадке  абсолютно голословно писать всякую пакость и про меня и про мою работу.

Назовите меня как угодно. Особенно, если напишете за что именно вы меня как либо пытаетесь обозвать.

Не входящее в рот оскверняет человека, но исходящее изо рта. (С). Вечное.

P.S. работы по получению качественных изображений ведутся, монетку привезут на нормальную фото-сессию, возможно что уже в понедельник будет и результат.
P.P.S.:  благодарю всех, кто пишет мне не публично, со ссылками и вопросами про форум куда ушел Штраус и Ко...

Ребят, чтобы не отвечать и не объяснять каждому - отвечу один раз публично и для всех.
На вышеупомянутом форуме вот такие вот классные аргументы звучат. Правда красиво?

Цитата

Ярослав Адрианов пишет

    Для меня важнее другое - я ни разу в жизни не видел подделок отечественных биллоновых монет, хоть чуточку похожих на оригиналы ....

 

Цитата

     Те, кем эти монеты признаны фуфлом, для меня не авторитеты - не потому, что знают мало - знают они много, а потому, что к ним доверия нет.

 

Цитата

Цитата

 а остальная блевотина цэфеэновская молчит......Противно

или вот такое заявление:

Цитата

    ....фуфлили дорогие монеты и возвращали  их продавцам, а потом другие их подставные лица эти монеты выкупал у продавцов за копейки уже как фуфло. ...

Вообще - это называется клевета, и если человек не постеснявшийся написать это не представит доказательств - то он называется весьма определенным, хоть и не весьма литературным словом.. Тут даже извинения не помогут - это клеймо  на все времена.
И только мудрый Леонид aka Штраус написал:

    Цитата

Цитата

 Ошибаются все,абсолютно все,но не каждый может признать свою ошибку.   вы представьте себе на секунду что как посмотрят многие на ошибку?  ...

оставляя себе хоть какие-то пути отступления на будущее. Потом оно же всегда можно сказать, да , был неправ, не разобрался, повёлся на мнение Ярослава...вот опять же, с позволения сказать цитатка (сами догадаетесь, кто автор?):

    Цитата  

Цитата

я уже беспокоиться начал - он же обещал на моей могиле станцевать.

Я никому никогда такого не говорил,  ...  Верьте Ярославу и дальше...  Даже если оплатят билеты и проживание - не поеду на такое мероприятие. Путь жизненный у всех ограничен началом и концом, и лишь дела жизненные остаются после ухода человека.  На этого человека мне откровенно плевать, он свой выбор сделал.
Ну и "на сладкое", так сказать.. Меня и других участников  форума  Леонид приглашал зарегистрироваться на том форуме, чтобы ответить на вопросы в той теме, с возможным  удалением  регистрации после дискуссии.  Отвечу здесь, заодно.Леонид - прочитайте все приведенные чуть выше ЦИТАТЫ. ВЫ уж извините, но  человек с нормальной психикой и реальной самооценкой  регистрироваться на форуме, где АДМИН и хозяин форума, не являясь (уж простите меня Павел), специалистом в обсуждаемом вопросе позволяет себе вот такие высказывания:

Цитата

    Если ты обгадился с этой монетой, то мы докажем это. Нам это несложно, но нужно время, она та у нас же :big_boss:

А так, на секундочку представьте, что вы НЕ ПРАВЫ...

Цитата

    А вот за зелено мордое надо как то отвечать по-человечески. Давай я тебя назову мимовская ск,,,на?.

Я сказал лично Ярославу то что он ВОР и поступил непорядочно, обгадив всех, кто помогал делать ему каталог , и готов повторить это еще раз. Да и не я один так думаю. Вы же позволяете людям на своей площадке  абсолютно голословно писать всякую пакость и про меня и про мою работу.Назовите меня как угодно. Особенно, если напишете за что именно вы меня как либо пытаетесь обозвать.Не входящее в рот оскверняет человека, но исходящее изо рта. (С). Вечное.ЗАчем удаляете? пусть читают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предмет из первого поста явно скопирован с пруфа, характерная "шагрень" четко просматривается на аверсе на щите и инструментах (серп и молот). В остальном качество изготовления как у простого чекана.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.12.2022 в 22:06, МиМ сказал:

1 подлинности

2 методе изготовления (обычн. чекан, улучшенный, полир)

3 степени сохранности

4 оценке: купил бы за / продал бы за

1 По фото подлинная.

2 Полир штемпелями, сомнения в однозначном полире потому, что насколько ушло состояние изделия от правильного полира смотреть глазами надо. Причём аверс легко видно полир, реверс надо присматриваться два раза (если не учитывать точечный ободок), возможно реверс не каноном полира сделан..

3 aUnc, но это от фазы Луны в моём случае зависит, увы. (до сих пор пользуюсь нравится/не нравится).

4 За 25тр посчитал бы выгодным приобретение. Продать не скажу за сколько, потому что вне рынка от слова совсем. В правильной коробке в 2,5 раза дороже.

 

И немного лирики, кого смущают кривые буквы. Пожалуй только на рублях 1922 и меди такого не припоминается и червонце, весь остальной дореформенный массив нет-нет да попадается с таким поплывшим шрифтом. Возможно многие считают, что только негативные штемпеля подчищают и дополировывают.

 

А многие даже не отличают новоделы от отличных обычных экземпляров, вплоть до реализации своих закромов.

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предположу что это не чеканка , хотя я вообще не понимаю , что я делаю в этой теме и где специалисты.:wacko: 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(зная и видя современное станкостроение немного грустно становится от всё возрастающего фуфлотворчества, хорошо, что есть "не боги горшки обжигающие" ещё)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, jurij сказал:

Серп, единицы в дате, вторая толще намного .

А тут? 

5F286B8F-84EF-4C89-8807-91E078AB5F40.jpeg

E33FC459-4381-4F0A-B4E6-60B6F5A36236.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Развязку по монете сегодня ждать или на воскресный вечер готовиться? 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru