PaveL

Ф. 20 копеек 1931. Признана поддельной

В теме 825 сообщений

Ссылка на базу подделок центра исследования культурных ценностей, где можно изучить монеты с увеличением:

https://numexpert.ru/fake_gallery/?metall=серебро&cat=СССР

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном случае ...только суд, если продавец отказывается расторгнуть сделку ...

Но, в данном случае, перспективы его туманны (Как понял - монета продавалась из рук в руки и соответственно "Чек" отсутствует, НО, был осмотр в живую , если не так то лучше). Может отпереться, типа, не эксперт ...не знал.

Хорошо, что выявлено несколько пострадавших.

Могу только посочувствовать.:handshake:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в чем подделка и почему компания МиМ не дала заключение? Зачкм доверять какому то ННР? Совсем не понятно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Valera_senat сказал:

а в чем подделка и почему компания МиМ не дала заключение? Зачкм доверять какому то ННР? Совсем не понятно

Там, к сожалению, кроме монеты еще и фактор самого продавца. Саму монету он продавал по не самым лучшим фото, зато в личку скидывал очень приличные, сейчас уже все со страницы удалил. Как выяснилось, он уже не первый год втюхивает разное фуфло, но почему-то это в публичное пространство не всплывало по-хорошему. Кто-то смог договориться, чтобы он вернул деньги. Кто-то сейчас готовит заявление в полицию после проведения экспертизы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос про анализ. Монету пилили когда его брали? Или просто с поверх слоя взяли? Не видно в этой монете фуфла уж извините. Отдайте Ширякову . Я понимаю сто мои умозаключения выглядят фигово. НО есть одно но. Семь раз отмерь один отреж. Даже на гурте следы грязи остались. На фуфле этого не бывает.

 

да и видно что монету не лили а чеканили. Следы шлифовки никуда не деть 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Valera_senat сказал:

Вопрос про анализ. Монету пилили когда его брали? Или просто с поверх слоя взяли? Не видно в этой монете фуфла уж извините. Отдайте Ширякову . Я понимаю сто мои умозаключения выглядят фигово. НО есть одно но. Семь раз отмерь один отреж. Даже на гурте следы грязи остались. На фуфле этого не бывает.

А что Ширяков специалист по советам? И вы так просто по фото определили, что все ок?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Valera_senat сказал:

да и видно что монету не лили а чеканили. Следы шлифовки никуда не деть 

А никто не говорит, что это литье. Вы думаете, что я бы литье не отличил.

Вот вам мои фото еще

20к31аа.jpg

20к31р.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, PaveL сказал:

А что Ширяков специалист по советам? И вы так просто по фото определили, что все ок?

по фото компании куда отдали, проблем не увидел. В чем сомнения? в анализе поверхностного слоя? Биллон он такой, то медь вышла, то приняла на себя от соседней монеты. 

Еще раз спрошу, почему МиМ не дал заключения

 

22 часа назад, PaveL сказал:

А никто не говорит, что это литье. Вы думаете, что я бы литье не отличил.

Вот вам мои фото еще

 

Нормальная монета. 

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Valera_senat сказал:

Еще раз спрошу, почему МиМ не дал заключения

А МиМ разве оказывает услуги по экспертизе? На аукцион эту монету они брать отказались.

 

22 часа назад, Valera_senat сказал:

Нормальная монета. 

Вы тут зарегистрировались 3 дня назад и считаете, что ваше мнение более весомое, чем тех людей, которым я показывал монету в живую или фото? А тем более экспертов, которые проводили ее изучение.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, PaveL сказал:

Вы тут зарегистрировались 3 дня назад и считаете, что ваше мнение более весомое, чем тех людей, которым я показывал монету в живую или фото? А тем более экспертов, которые проводили ее изучение.

А Вы думаете что если только зарегистрировался то тупой? У меня 4 высших образования. А уж анализ металла как берут я знаю. Прежде чем взять его правильно, нодо многое сделать. Да что мы про металл. Покажите отличия от штемпеля. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Valera_senat сказал:

один отреж

:wall:

кого пилили? какой анализ?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Valera_senat сказал:

А Вы

По отсутствию запятых не похоже, что у вас высшее образование. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по сути,какое заявление в полицию вы подадите и как вы думаете,что вам ответят?

Дам подсказку- вопрос через полицию - дохлый номер....и все сказки про то,что через суд чего то добьетесь,оставте для книжек потомкам...мало того еще и монеты лишитесь....

 

 

Кстати монета не с Волгограда или Астрахани к вам пришла...у нас 2 недели назад,тут такая " драма",за подобную монету развернулась....в составе "комплекса",за 400к продали...

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Valera_senat сказал:

У меня 4 высших образования. 

Образование - не показатель ума и наличия больших знаний. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

А по сути,какое заявление в полицию вы подадите и как вы думаете,что вам ответят?

Дам подсказку- вопрос через полицию - дохлый номер....и все сказки про то,что через суд чего то добьетесь,оставте для книжек потомкам...мало того еще и монеты лишитесь....

 

Ростислав Владимирович.

 Привет!

Тут вопрос о расторжении сделки, а не о "других" моментах.

Заключая договор купли-продажи, каждая из сторон вправе рассчитывать на соблюдение всех условий сделки. ГК РФ предусматривает, что его прекращение допускается в любой момент, если продавец и покупатель достигли взаимной договоренности. Расторжение договора купли-продажи в одностороннем порядке может происходить при существенном нарушении условий сделки одним из партнеров и только в судебном порядке. (С).

 

Да, дело сложное, "Специфическое" ...перспективы - туманны.

Стоит отметить, что Павел (при всём моём уважении к нему) не сообщил существенных обстоятельств по сделке.:pardon:

С уважением.
 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Византиец. сказал:

Вообще, при чтении всего вот этого, возникает ощущение довольно странное – “Что-то тут не так…”

Когда, неизвестно кто,

с регистрацией - практически “только что”,

без рейтинга, без торговой репутации, без какого-либо авторитета на ЦФН (типа - "никто и звать - никак"), вдруг влезает в тему по серьёзной и недешёвой монете, и начинает так энергично – “с пеной у рта” (но, как будто, нарочито безграмотными пассажами) защищать её подлинность.

Интересно – а этот персонаж – здесь не специально ли, именно для вот этого зарегистрировался?

Просто вот, честно, читая эту ветку, возникает в голове нечто такое – “А казачок-то – засланный…” :(

Очень похоже на правду. Продавцу сообщил, что монеты (там было еще две царские) подделки 8 ноября в 18:17. У этого регистрация в 18:28, видимо знал, что и здесь размещу со временем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

А по сути,какое заявление в полицию вы подадите и как вы думаете,что вам ответят?

Дам подсказку- вопрос через полицию - дохлый номер....и все сказки про то,что через суд чего то добьетесь,оставте для книжек потомкам...мало того еще и монеты лишитесь....

 

На это они и рассчитывают, что народ сложит руки, никто не пойдёт в полицию и дальше, если будет надо. Под лежачий камень вода не течёт. Не надо боятся, надо писать, писать, писать.. и монеты никто не лишится, учитывая, что не монета и была. Это факт мошенничества без вариантов, а значит нужно и должно наказать виновных, дабы другим было не повадно. Должны быть чеки, переписка, свидетели, ещё пострадавшие... Общение нужно записывать на диктофон в телефоне, это не запрещается и является уликой...

И не надо мне говорить, что это бред, уже проходили и добивались, не именно по этой теме, а в общем. Полиция и контроль за их работой сейчас совершенно другой, не тот, что 10 лет назад

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, leipasyo370 сказал:

На это они и рассчитывают, что народ сложит руки, никто не пойдёт в полицию и дальше, если будет надо. Под лежачий камень вода не течёт. Не надо боятся, надо писать, писать, писать.. и монеты никто не лишится, учитывая, что не монета и была. Это факт мошенничества без вариантов, а значит нужно и должно наказать виновных, дабы другим было не повадно. Должны быть чеки, переписка, свидетели, ещё пострадавшие... Общение нужно записывать на диктофон в телефоне, это не запрещается и является уликой...

И не надо мне говорить, что это бред, уже проходили и добивались, не именно по этой теме, а в общем. Полиция и контроль за их работой сейчас совершенно другой, не тот, что 10 лет назад

1. - Правильно, в суд представляются фото и результаты экспертизы.

2. - Полиция - при чём?!:waiting:

3. - Факт "Мошенничества", УК РФ Статья 159, надо доказывать ...тут (Как понял) ГК РФ.

Из сообщения Павла ...вообще не ясны обстоятельства, нет существенных подробностей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, sova159 сказал:

1. - Правильно, в суд представляются фото и результаты экспертизы.

2. - Полиция - при чём?!:waiting:

3. - Факт "Мошенничества", УК РФ Статья 159, надо доказывать ...тут (Как понял) ГК РФ.

Из сообщения Павла ...вообще не ясны обстоятельства, нет существенных подробностей.

Внимательно прочитай первый пост, там всё есть.

Да, полиция ни при чём, надо идти к "бабке"...:sarcastic:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, sova159 сказал:

Ростислав Владимирович.

 Привет!

Тут вопрос о расторжении сделки, а не о "других" моментах.

Заключая договор купли-продажи, каждая из сторон вправе рассчитывать на соблюдение всех условий сделки. ГК РФ предусматривает, что его прекращение допускается в любой момент, если продавец и покупатель достигли взаимной договоренности. Расторжение договора купли-продажи в одностороннем порядке может происходить при существенном нарушении условий сделки одним из партнеров и только в судебном порядке. (С).

 

Да, дело сложное, "Специфическое" ...перспективы - туманны.

Стоит отметить, что Павел (при всём моём уважении к нему) не сообщил существенных обстоятельств по сделке.:pardon:

С уважением.
 

Доброе утро Сергей...так и я о том же...здесь гражданско - правовой спор...и ни каких уголовок тут не будет...

Вопрос в деталях и нюансах....зачастую люди рассматривают всю ситуацию со стороны потерпевшего,но у медали две стороны...и надо посмотреть на ситуацию с противоположной стороны...и от этого в том числе и отталкиваться...

Не зная всех подробностей,можно одно сказать 60/40 в пользу продавца...

Павлу я написал , с чего надо начать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

Доброе утро Сергей...так и я о том же...здесь гражданско - правовой спор...и ни каких уголовок тут не будет...

Вопрос в деталях и нюансах....зачастую люди рассматривают всю ситуацию со стороны потерпевшего,но у медали две стороны...и надо посмотреть на ситуацию с противоположной стороны...и от этого в том числе и отталкиваться...

Не зная всех подробностей,можно одно сказать 60/40 в пользу продавца...

Павлу я написал , с чего надо начать

Это 100% уголовка, какие гражданские споры, Вы о чём...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, leipasyo370 сказал:

Это 100% уголовка, какие гражданские споры, Вы о чём...

Андрей ,по- братски,уголовки не будет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

Андрей ,по- братски,уголовки не будет

Почитайте и вникните, это не разовая "акция" по незнанию  https://coins.su/forum/topic/317303-moshennik-petr-pilipchuk-gdmitrov-mo-vasilii-vasyutin-v-vk/?do=findComment&comment=3529127

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru